Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Вежливость и хамство водителей., Расскажите как у вас!
Despiral
сообщение 21.6.2013, 14:33
Сообщение #31


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(aaxxell @ 21.6.2013, 15:26) *
Лично если вижу в зеркало заднего вида, желающего меня обогнать, ВСЕГДА, убираю ногу с педали акселератора. Мне это намного выгодней, чем даже обгоняющему.

Согласен. Быстрее уйдет вперед, меньше грязи и камушков на тебя летит.
 385004974  9535663622  
+Quote Post
Despiral
сообщение 21.6.2013, 15:17
Сообщение #32


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


В продолжении темы. Вот такое объявление бы на каждом столбе повесил!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 385004974  9535663622  
+Quote Post
aaxxell
сообщение 21.6.2013, 17:11
Сообщение #33


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Самое интересное, есть мнение что лишение прав возможно усугубляет дорожную обстановку, а именно. 1 лишенец теряет навыки вождения. 2 лишенец продолжает управлять т.с. но ещё в более извращенной форме, терять-то уже цивилизованного нечего. 3 т.с. остаеться и что-бы не простаивало им начинают управлять, люди, предположим близкие родственники имеющие права но абсолютно без навыков. Чем правильно заменить лишение, ни кто не знает.
 
+Quote Post
Despiral
сообщение 22.6.2013, 4:50
Сообщение #34


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(aaxxell @ 21.6.2013, 18:11) *
Чем правильно заменить лишение, ни кто не знает.

mosking.gif Принудительным гипнозом! Что бы без прав ни ни.
 385004974  9535663622  
+Quote Post





 

DedSam
сообщение 24.6.2013, 7:12
Сообщение #35

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(aaxxell @ 21.6.2013, 18:11) *
Самое интересное, есть мнение что лишение прав возможно усугубляет дорожную обстановку, а именно. 1 лишенец теряет навыки вождения. 2 лишенец продолжает управлять т.с. но ещё в более извращенной форме, терять-то уже цивилизованного нечего. 3 т.с. остаеться и что-бы не простаивало им начинают управлять, люди, предположим близкие родственники имеющие права но абсолютно без навыков. Чем правильно заменить лишение, ни кто не знает.

А зачем заменять лишение водительского удостоверения? Дополнительно, в целях исполнения решения о лишении прав, как вариант - арест на транспортное средство лишенца с помещением на штрафстоянку или, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения, конфискация транспортного средства... А перед возвратом прав - экспресс-экзамен на знание ПДД и проверка навыков вождения. Как-то так...

Сообщение отредактировал DedSam - 24.6.2013, 7:14



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 24.6.2013, 8:13
Сообщение #36


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(DedSam @ 24.6.2013, 8:12) *
А зачем заменять лишение водительского удостоверения? Дополнительно, в целях исполнения решения о лишении прав, как вариант - арест на транспортное средство лишенца с помещением на штрафстоянку или, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения, конфискация транспортного средства... А перед возвратом прав - экспресс-экзамен на знание ПДД и проверка навыков вождения. Как-то так...

Вот именно это предлагает Батько, вы сами додумались или у него прочитали. Думаю в этом он не прав. Самое действенное наказание, это когда оно гласно. Пример, законодательно клеить на определенный срок наклейки, которые гласили-бы о применяемых(обнаруженных) водятлом промиле, переведенные в мегалитры, при управлении транспортом. И этого достаточно, если это не рецедив. У не понимающих вообще ничего, надо как предлагает Батько.
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 24.6.2013, 9:38
Сообщение #37

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Высказал своё личное мнение, при чём тут Батька? А что дадут наклейки? Только то, что будет видно, что данный субъект любитель, или даже проифессионал по потреблению спиртного, НО при этом он ведь за рулём! Ещё в советское время в Краснодарском крае тем, кто был задержан за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, выдавали гос.регистрационные знаки с буквенным обозначением "ЯКК", злые языки сразу перевели "Я Кубанский Казак". И что? Как садились пьяные за руль, так и продолжали это делать. На мой взгляд, необходимо лишать этих нехороших личностей возможности садиться за руль. Сколько задерживаются "водителей", лишенных прав, но не желающих ходить пешком и продолжающих эксплуатировать свои авто? Игрушки в "либерастию" по отношению к таким .... не доведут до добра.



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 24.6.2013, 9:52
Сообщение #38

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Вообще-то за управление ТС без прав лишенцу дадут 15 суток. Имхо правильно. А конфисковывать или накладывать арест на частную собственность - это уже некомильфо.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 24.6.2013, 9:57
Сообщение #39


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(DedSam @ 24.6.2013, 10:38) *
Высказал своё личное мнение, при чём тут Батька? А что дадут наклейки? Только то, что будет видно, что данный субъект любитель, или даже проифессионал по потреблению спиртного, НО при этом он ведь за рулём! Ещё в советское время в Краснодарском крае тем, кто был задержан за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, выдавали гос.регистрационные знаки с буквенным обозначением "ЯКК", злые языки сразу перевели "Я Кубанский Казак". И что? Как садились пьяные за руль, так и продолжали это делать. На мой взгляд, необходимо лишать этих нехороших личностей возможности садиться за руль. Сколько задерживаются "водителей", лишенных прав, но не желающих ходить пешком и продолжающих эксплуатировать свои авто? Игрушки в "либерастию" по отношению к таким .... не доведут до добра.

Про рецедив я написал, тут да нужны жесткие меры, но нельзя жестокость возводить во главу и применять повсеместно. Я про гласность наказания и не извращенного выдачей каких-то непонятных номеров, а конкретно кто и сколько позволяет. Почему не попробовать, может повлияет на общую картину вминяемых, затрат ноль, наклейка за счет обладателя.
 
+Quote Post





 

Despiral
сообщение 24.6.2013, 12:34
Сообщение #40


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(aaxxell @ 24.6.2013, 9:13) *
Пример, законодательно клеить на определенный срок наклейки, которые гласили-бы о применяемых(обнаруженных) водятлом промиле, переведенные в мегалитры, при управлении транспортом.

Мое ИМХО что пьяных нужно наказывать максимально жестоко, и прав лишать и т.с. изымать и +15 суток ареста. Я довольно лояльно отношусь к другим нарушениям с изыманием прав (пересечение 2 сплошной и т.д.) поскольку чисто по человечески можно понять, мало ли что случилось дома или заблудился в городе (хотя в большинстве случаев -хронический долбоебизм), но вот пьянство за рулем недостойно никах объяснений....
 385004974  9535663622  
+Quote Post
Despiral
сообщение 24.6.2013, 12:38
Сообщение #41


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(aaxxell @ 24.6.2013, 10:57) *
....затрат ноль, наклейка за счет обладателя.

А кто будет отслеживать наличие наклейки?
А вообще идея неплохая. Если наклейка будет во все лобовое стекло, на каком нибудь аццком клею.. Что даже если и отклеил то еще неделю соскабливать будешь... В след раз подумает.
 385004974  9535663622  
+Quote Post
DedSam
сообщение 24.6.2013, 12:57
Сообщение #42

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Despiral @ 24.6.2013, 13:34) *
Мое ИМХО что пьяных нужно наказывать максимально жестоко, и прав лишать и т.с. изымать и +15 суток ареста. Я довольно лояльно отношусь к другим нарушениям с изыманием прав (пересечение 2 сплошной и т.д.) поскольку чисто по человечески можно понять, мало ли что случилось дома или заблудился в городе (хотя в большинстве случаев -хронический долбоебизм), но вот пьянство за рулем недостойно никах объяснений....

Управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, само по себе есть умышленное действие, и ДТП с таким "участником дорожного движения", в зависимости от последствий, должно квалифицироваться либо как умышленное[/u[u]] убийство, либо покушение на убийство, либо умышленное причинение соответствующего вреда здоровья (тяжкого, среднего) или умышленное повреждение чужого имущества и т.д., с соответствующими санкциями. А пресечение управления ТС в указанном состоянии квалифицировать как покушение на совершение, как минимум, повреждения чужого имущества...ИМХО



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Despiral
сообщение 24.6.2013, 13:20
Сообщение #43


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(DedSam @ 24.6.2013, 13:57) *
Управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, само по себе есть умышленное действие, и ДТП с таким "участником дорожного движения", в зависимости от последствий, должно квалифицироваться либо как умышленное[/u[u]] убийство, либо покушение на убийство, либо умышленное причинение соответствующего вреда здоровья (тяжкого, среднего) или умышленное повреждение чужого имущества и т.д., с соответствующими санкциями. А пресечение управления ТС в указанном состоянии квалифицировать как покушение на совершение, как минимум, повреждения чужого имущества...ИМХО

Ну я про тоже и говорю, только другими словами. Кстати у америкосов управление в нетрезвом виде как раз таки квалифицируется как попытка убийства. И пожалуй это один из немногих законов с которыми я согласен.
 385004974  9535663622  
+Quote Post
aaxxell
сообщение 24.6.2013, 13:24
Сообщение #44


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Despiral @ 24.6.2013, 13:38) *
А кто будет отслеживать наличие наклейки?
А вообще идея неплохая. Если наклейка будет во все лобовое стекло, на каком нибудь аццком клею.. Что даже если и отклеил то еще неделю соскабливать будешь... В след раз подумает.

А кто отслеживает наклейки первогодкам? Далее, сорвал наклейку, значит рецедив, значит не понял лояльность наказания, и тут уже Батькин метод вступает в силу. И не надо во всё лобовое, не надо делать дурдома, небольшую на ярко видимую. И это метод для начинающих-любителей, так сказать искоренение порока в стадии зачатия. К тем-же кто под промиле, совершил, ещё и действие связанное с приченением вреда чему или кому-либо, естественно ни о какой лояльности разговора быть не может. Это уже уголовщина. Так-же как и вжизни, выпиваешь потихоньку мешая окружающим, попробуют внушить, если-же ещё и большего себе позволяешь, то внушать ничего уже ни кто не будет, датут почитать надолго правильную книгу. Наклейка это попытка гласного искоренения порока на корню, а не в расцвете сил. Это-же и дети будут видеть и хоть как-то сами понимать что такое хорошо и что такое плохо пока ещё для понимания в голове есть место.
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 24.6.2013, 13:27
Сообщение #45


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Casey Jones @ 24.6.2013, 10:52) *
Вообще-то за управление ТС без прав лишенцу дадут 15 суток. Имхо правильно. А конфисковывать или накладывать арест на частную собственность - это уже некомильфо.

На первый раз всего треху, потом по два дня добавки за каждый случай, катайся не хочу. Пятнашку ещё заработать надо суметь.
 
+Quote Post





 

Despiral
сообщение 24.6.2013, 13:40
Сообщение #46


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(aaxxell @ 24.6.2013, 14:24) *
А кто отслеживает наклейки первогодкам? Далее, сорвал наклейку, значит рецедив, значит не понял лояльность наказания, и тут уже Батькин метод вступает в силу. И не надо во всё лобовое, не надо делать дурдома, небольшую на ярко видимую. И это метод для начинающих-любителей, так сказать искоренение порока в стадии зачатия. К тем-же кто под промиле, совершил, ещё и действие связанное с приченением вреда чему или кому-либо, естественно ни о какой лояльности разговора быть не может. Это уже уголовщина. Так-же как и вжизни, выпиваешь потихоньку мешая окружающим, попробуют внушить, если-же ещё и большего себе позволяешь, то внушать ничего уже ни кто не будет, датут почитать надолго правильную книгу. Наклейка это попытка гласного искоренения порока на корню, а не в расцвете сил. Это-же и дети будут видеть и хоть как-то сами понимать что такое хорошо и что такое плохо пока ещё для понимания в голове есть место.

Так я и говорю если пьяным попался.... А за остальные можно и ныне существующими наказаниями обойтись.
 385004974  9535663622  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 25.6.2013, 0:52
Сообщение #47


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Цитата:
(Despiral @ 24.6.2013, 15:20) *
Ну я про тоже и говорю, только другими словами. Кстати у америкосов управление в нетрезвом виде как раз таки квалифицируется как попытка убийства. И пожалуй это один из немногих законов с которыми я согласен.

не так там всё! Полицейский проведет тест, если прошёл, то едешь дальше как и ехал, но может и замерить. Там Там чёткие правила с этим и всё зависит от штата. Знакомый уже 12 лет там живёт. Если чтото натворишь, вот тогда посадят.
Турция, Германия и Бельгия позволяют управлять автомобилем, когда в крови 0,5 промилле. Франция еще больше — 0,8 промилле. В США — 1 промилле.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 25.6.2013, 8:15
Сообщение #48

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Зато в США штрафы за скорость ппц какие. Пить-то за рулем можно, а вот гоняться нет. Вот и получается, что выпил и спокойно до дома докатился.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
Despiral
сообщение 25.6.2013, 8:36
Сообщение #49


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 25.6.2013, 1:52) *
Если чтото натворишь, вот тогда посадят.
Турция, Германия и Бельгия позволяют управлять автомобилем, когда в крови 0,5 промилле. Франция еще больше — 0,8 промилле. В США — 1 промилле.

Посадят и опьянения является отягтяющим обстаятельством. Там тебя могут остановить только если ты что то нарушил или агрессивно ведешь (часто перестраиваешься, резко ускоряешься и тормозишь). Если ты трезв, то отделаешься штрафом или устным предупреждением во втором случае, а вот если навеселе, то проблем не оберешься.
1 промилле это дохрена. от 100 до 150 грамм водки. Я например с этой дозы теряю адекватное восприятие мира хотя во мне 86 кг (в принципе слабый на алкоголь). А если учесть что американцы довольно грузные, то соответственно это еще большая доза алкоголя.
 385004974  9535663622  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:36