Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Возраст ваших покрышек, (знаете ли вы его?)
petsyk alexey
сообщение 29.4.2011, 15:00
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Наткнулся на инфу, что покрышки старше 6 лет, даже если они и малопоношенные, существенно хуже по эксплуатационным характеристикам, чем новые. Типа резина сохнет, расслаивается, корд отходит и все такое. И может даже подзорваться находу!

Так ли это? С какой скорости это ухудшение начинается (понятно, что если ехать 20 км в час, то разницы никакой)? Ибо на моих прошлых жЫгулях, купленных в 1999 году, стоит зимняя резина Пирелли, купленная тогда же. Протектор - "как новый". Опасно ли на них кататься?

Что вообще об этом думает уважаемое сообщество?
 
+Quote Post
bull700
сообщение 29.4.2011, 15:21
Сообщение #2

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Цитата:
(petsyk alexey @ 29.4.2011, 18:00) *
Наткнулся на инфу, что покрышки старше 6 лет, даже если они и малопоношенные, существенно хуже по эксплуатационным характеристикам, чем новые. Типа резина сохнет, расслаивается, корд отходит и все такое. И может даже подзорваться находу!

Так ли это? С какой скорости это ухудшение начинается (понятно, что если ехать 20 км в час, то разницы никакой)? Ибо на моих прошлых жЫгулях, купленных в 1999 году, стоит зимняя резина Пирелли, купленная тогда же. Протектор - "как новый". Опасно ли на них кататься?

Что вообще об этом думает уважаемое сообщество?

Всё , что старше 6 лет - существенно хуже. mebiro_01.gif
Япы больше двух лет на покрышках не ездят. thumbsup.gif



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей
 646296855  
+Quote Post
cyber_X
сообщение 29.4.2011, 16:12
Сообщение #3


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1294
Регистрация: 1.10.2010
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(bull700 @ 29.4.2011, 23:21) *
Япы больше двух лет на покрышках не ездят. thumbsup.gif

моя пришла с японии (в 2010 году) на заводских колесиках ) 01 год и машины и шин ))) итого 9 лет.
 303563492  79243236220  kleshnya_v  
+Quote Post
keidg
сообщение 29.4.2011, 16:14
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


а если бы в аптеке предложили на выбор залежавшиеся шестилетние презервативы и свежие, ты бы какие взял? (эт так, неудачный пример)
и по делу; взял я свою Хрюху по лету и решил мотнуть в горы, обкатать так сказать. На задке стояли полумертвые, типа всесезонные Йокогамы.На внешний вид покрышки были без видимых дефектов. На обратном пути спускаясь с Семинского перевала послышался какой то непонятный прерывистый гул и я не придал этому особого значения. Буквально через 10 км на скорости 90-100 км/ч стрельнуло заднее правое. Машину никуда не понесло и я просто остановился на обочине, после чего пришлось вытряхивать на дорогу все из багажника чтобы добыть докатку, на которой я благополучно добрался до дома. На шиномонтажке ребята сказали, что скорее всего был внутренний дефект, возможно расслоение корда, либо от старости, либо от удара.
PS: Друзья, не катайтесь на убитой резине-берегите себя и своих близких...



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post





 

andj
сообщение 29.4.2011, 17:38
Сообщение #5

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Всё это конечно правильно, однако полагаю если бы финансовое положение позволяло, большинство не только резину каждые 6 лет меняли, но и НОВЫЕ авто раз в 3 года покупали бы...



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post
petsyk alexey
сообщение 29.4.2011, 18:39
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Про лежалые презервативы - ну если с БАЛЬШОЙ скидкой! :-))))))))))))))))

А по сути - сам понимаю, что новое конечно лучше, чем старое. Кто бы спорил...
Но с другой стороны, вспомнить хотя бы советское время - тогда на покрышки записывались и ждали их по полтора года. Поэтому обычно уезживали покрышки до состояния лысости, что могло занять и больше 6 лет. и ничего... А ведь с тех пор качество резины и технологии ушли далеко вперед.

Насколько все же критичны эти ухудшения?

Сейчас у меня на Хрюшке впереди стоят покрышки 2009 года, а сзади - 2003. Бриджстоун туранза. Я особо не гоняю, больше 120 не разгоняюсь. А так мафыной жена пользуется, она ваще больше чем 60 по городу не ездит.
стоит переживать или нет? :-)))
 
+Quote Post
andj
сообщение 29.4.2011, 19:42
Сообщение #7

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(petsyk alexey @ 29.4.2011, 18:39) *
Про лежалые презервативы - ну если с БАЛЬШОЙ скидкой! :-))))))))))))))))
...

Насколько все же критичны эти ухудшения?
...

стоит переживать или нет? :-)))

Стоили бы презервативы как покрышки - покупали бы и лежалые, и со скидкой, а то и вообще без них mosking.gif

Думаю ухудшения более ощутимы с изношенным протектором.

Вряд ли покрышка сразу вот так взорвётся без высоких нагрузок, по любому при повреждении корда сначала либо грыжа вылезет, либо покрышка винтом пойдёт.
И к тому же 6 лет достаточно условный срок - состав резины и качество у разных производителей может существенно отличаться.



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post
bull700
сообщение 29.4.2011, 20:12
Сообщение #8

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Цитата:
(petsyk alexey @ 29.4.2011, 21:39) *
Про лежалые презервативы - ну если с БАЛЬШОЙ скидкой! :-))))))))))))))))

А по сути - сам понимаю, что новое конечно лучше, чем старое. Кто бы спорил...
Но с другой стороны, вспомнить хотя бы советское время - тогда на покрышки записывались и ждали их по полтора года. Поэтому обычно уезживали покрышки до состояния лысости, что могло занять и больше 6 лет. и ничего... А ведь с тех пор качество резины и технологии ушли далеко вперед.

Насколько все же критичны эти ухудшения?

Сейчас у меня на Хрюшке впереди стоят покрышки 2009 года, а сзади - 2003. Бриджстоун туранза. Я особо не гоняю, больше 120 не разгоняюсь. А так мафыной жена пользуется, она ваще больше чем 60 по городу не ездит.
стоит переживать или нет? :-)))

Не бери в голову. ЕЗДИЙ СПОКОЙНО. thumbsup.gif



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей
 646296855  
+Quote Post
keidg
сообщение 29.4.2011, 20:27
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(petsyk alexey @ 29.4.2011, 21:39) *
Про лежалые презервативы - ну если с БАЛЬШОЙ скидкой! :-))))))))))))))))

А по сути - сам понимаю, что новое конечно лучше, чем старое. Кто бы спорил...
Но с другой стороны, вспомнить хотя бы советское время - тогда на покрышки записывались и ждали их по полтора года. Поэтому обычно уезживали покрышки до состояния лысости, что могло занять и больше 6 лет. и ничего... А ведь с тех пор качество резины и технологии ушли далеко вперед.

Насколько все же критичны эти ухудшения?

Сейчас у меня на Хрюшке впереди стоят покрышки 2009 года, а сзади - 2003. Бриджстоун туранза. Я особо не гоняю, больше 120 не разгоняюсь. А так мафыной жена пользуется, она ваще больше чем 60 по городу не ездит.
стоит переживать или нет? :-)))

переживать стоит, поентому вожу жену сам. biggrin.gif
техноглогии то ушли, так и автомобили уже не те что раньше, другие скорости и нагрузки
надо просто следить за машиной и обращать внимание на мелочи



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post





 

Kirill77
сообщение 29.4.2011, 20:38
Сообщение #10


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


А я скажу так товарищи) Взял своего хрюна во Владике сам ездил выбирал в конце февраля 2011 машина пришла 14.02.11 из Ниигаты на всесезонке бриджстоун с износом 80% . Когда менял её в Питере уже решил глянуть какого года так вот 2000 ного как и машина....диву дался)))) shok.gif а ехал с Москвы - то на ней и жарку- то поддавал.... tease.gif снял выбросил и перекрестился.... yahoo.gif



ссылка
 ВКонтакте  infection40  
+Quote Post
allligator
сообщение 29.4.2011, 21:17
Сообщение #11


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


на зимних родных Континентал дата 2003 год, ну шипы повылетали местами, но протектора процентов 70 осталось.
Родную Йокогаму в прошлом году поменял только.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
keidg
сообщение 30.4.2011, 18:55
Сообщение #12


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Kirill77 @ 29.4.2011, 23:38) *
А я скажу так товарищи) Взял своего хрюна во Владике сам ездил выбирал в конце февраля 2011 машина пришла 14.02.11 из Ниигаты на всесезонке бриджстоун с износом 80% . Когда менял её в Питере уже решил глянуть какого года так вот 2000 ного как и машина....диву дался)))) shok.gif а ехал с Москвы - то на ней и жарку- то поддавал.... tease.gif снял выбросил и перекрестился.... yahoo.gif

и пральна сделал thumbsup.gif



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
petsyk alexey
сообщение 3.5.2011, 9:47
Сообщение #13


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


В выходные предметно осмотрел покрышки. На резине имееся сеточка микротрещинок между шашечками протектора, как это сказать, типа "порепалась" :-). С другой стороны, изучив такую же Туранзу на Лансере, только она 2007 года выпуска - обнаружил, что сеточка микротрещинок присутствует и там, хотя по сроку эта туранза намного моложе хондовской.
Наощупь резина одинаково жесткая, что та, что эта, признаков "высыхания" не заметил... (это знаете как ластик высыхает - сразу чуствуется) :-)

 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 3.5.2011, 10:08
Сообщение #14

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Могу сказать по этому поводу следущее! Решил я купить резину зимнюю подешевле и взял с рук ханкук. Вроде бы новая с наклейками магазинными и на год выпуска не обратил внимания. Оказалось, что колёсьям этим уж 10 лет. Итог: снег без проблем гребла, а вот лёд вообще никак не держала. Намучался я в ту зиму. Сначала думал, что резина такая неудачная, но ошибся. У товарища моего в ту зиму такая же стояла и держала дорогу на твердую 4+. Вот после такого урока покупаю только свежую новую резину. И пускай, что подороже она стоит! Ибо скупой платит дважды, а иногда и того больше!



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
petsyk alexey
сообщение 3.5.2011, 10:09
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 29.4.2011, 22:17) *
на зимних родных Континентал дата 2003 год, ну шипы повылетали местами, но протектора процентов 70 осталось.
Родную Йокогаму в прошлом году поменял только.


А родная Йокогама сколько лет отходила?
 
+Quote Post





 

petsyk alexey
сообщение 3.5.2011, 10:16
Сообщение #16


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Slavyan757 @ 3.5.2011, 11:08) *
Могу сказать по этому поводу следущее! Решил я купить резину зимнюю подешевле и взял с рук ханкук. Вроде бы новая с наклейками магазинными и на год выпуска не обратил внимания. Оказалось, что колёсьям этим уж 10 лет. Итог: снег без проблем гребла, а вот лёд вообще никак не держала. Намучался я в ту зиму. Сначала думал, что резина такая неудачная, но ошибся. У товарища моего в ту зиму такая же стояла и держала дорогу на твердую 4+. Вот после такого урока покупаю только свежую новую резину. И пускай, что подороже она стоит! Ибо скупой платит дважды, а иногда и того больше!


ИМХО лед вообще ничто никак не "держит" :-) Зимой выезжая со двора на Нокиан WR (или WR-Z) не помню, нешипованные, был безмерно удивлен фактическим отсутствием замедления при торможении, несмотря на стрекот АБС. Как корова на льду. Покрышки 2009г.в.

Попробовал то же на Лансере (Гудийр UG500, шипованные, 2007г.в.) - весьма сходные ощущения. А до этого я полагал, что шипы - это о-го-го!!! Типа как в рекламе "Когти снежного барса врезаются..." :-) Нифига они в гольный лед не врезаются.

А вот по снегу, каше и прочей слякоти Хонда едет весьма хорошо, несмотря на отсутствие шипов...
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 3.5.2011, 10:30
Сообщение #17

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(petsyk alexey @ 3.5.2011, 20:16) *
ИМХО лед вообще ничто никак не "держит" :-) Зимой выезжая со двора на Нокиан WR (или WR-Z) не помню, нешипованные, был безмерно удивлен фактическим отсутствием замедления при торможении, несмотря на стрекот АБС. Как корова на льду. Покрышки 2009г.в.

Попробовал то же на Лансере (Гудийр UG500, шипованные, 2007г.в.) - весьма сходные ощущения. А до этого я полагал, что шипы - это о-го-го!!! Типа как в рекламе "Когти снежного барса врезаются..." :-) Нифига они в гольный лед не врезаются.

А вот по снегу, каше и прочей слякоти Хонда едет весьма хорошо, несмотря на отсутствие шипов...

Тут вы не правы! Я не утверждаю, что как на асфальте! До этого катался на свежем нешипованном гудиере, так тот лёд отлично держал, а снег не грёб нифига! Эту зиму откатал на Данлопе шипованном и лёд и кашу и снег во всё вгрызался. Мне понравилась резинка.



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 3.5.2011, 10:55
Сообщение #18

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


А как вы представляете удержание машины на льду?? Ведь даже человек,идущий по льду,который от природы обладает интеллектом,вестибулярным аппаратом,логикой и желанием не подскользнуться и не упасть-все равно совершает ошибки и иногда даже получает повреждения в результате падения))А вы рассуждаете о предмете массой более тонны и имеющем площадь контакта со льдом менее половины квадратного метра.Законы физики никто не отменял-и какие бы не были шины(кроме каких-нибудь раллийных зимних с шипами 4мм) они не смогут удовлетворить НИКАКОГО гражданского водителя,пытающегося получить от машины на льду какие нибудь фантастические результаты.
Мне кажется,что лед-самое непобедимое покрытие для шинной промышленности.



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 3.5.2011, 11:06
Сообщение #19

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(ДронСКМ @ 3.5.2011, 19:55) *
А как вы представляете удержание машины на льду?? Ведь даже человек,идущий по льду,который от природы обладает интеллектом,вестибулярным аппаратом,логикой и желанием не подскользнуться и не упасть-все равно совершает ошибки и иногда даже получает повреждения в результате падения))А вы рассуждаете о предмете массой более тонны и имеющем площадь контакта со льдом менее половины квадратного метра.Законы физики никто не отменял-и какие бы не были шины(кроме каких-нибудь раллийных зимних с шипами 4мм) они не смогут удовлетворить НИКАКОГО гражданского водителя,пытающегося получить от машины на льду какие нибудь фантастические результаты.
Мне кажется,что лед-самое непобедимое покрытие для шинной промышленности.

Андрей! Надо на встречи клуба приезжать! На масленницу была вылазка, катались по льду озера и сразу там было видно у кого как резина держит дорогу! А шинная промышленность всё таки трудится и делает с каждым годом зимнюю резину всё лучше и лучше! И если ссылаться на законы физики, то если на меньшую площадь давить большей массой, то сцепление с поверхностью будет выше еже ли наоборот!



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 3.5.2011, 11:35
Сообщение #20

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Slavyan757 @ 3.5.2011, 12:06) *
Андрей! Надо на встречи клуба приезжать! На масленницу была вылазка, катались по льду озера и сразу там было видно у кого как резина держит дорогу! А шинная промышленность всё таки трудится и делает с каждым годом зимнюю резину всё лучше и лучше! И если ссылаться на законы физики, то если на меньшую площадь давить большей массой, то сцепление с поверхностью будет выше еже ли наоборот!

Обязательно летом выберусь.Жена беременная скептически ко всем этим тусовкам относится-не хочу с ней ругаться.Плюс тока переехали( Гражданка) Ремонт кое-какой доделаю,стану посвободнее и обязательно встречусь с питерской ХРЮШКОМПАНИЕЙ.Это не отмаза а реальное положение дел yes.gif

И если ссылаться на законы физики, то если на меньшую площадь давить большей массой, то сцепление с поверхностью будет выше еже ли наоборот

Это неоспоримо. Но на практике как-то не срастается--особенно в поворотах)))))))))))))))))))



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post
prohwat
сообщение 21.6.2011, 16:01
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


как незнайки в солнечном городе...
по сути никто ниче не сказал.
по резине - состояние в первую очередь.а на него влияют условия хранения этой резины,а потом уже года выпуска и т.д.резина - лето и зима(для особо умных - всесезонка).зима - липучка(так ее называют) - наличие микротрещин и упругость пятаков.если они деревянные,то кранты этой резе - зимой она вас похоронит.была у меня фалькен 99 года без износа,мягкая,без микротрещин - так просто приятно ездить.человек потом спасибо сказал за эту резю.а вы тут в года уперлись(презы тут еще вспомнил) - без фанатизма.меньше думаем-больше соображаем.
еще вопросы?



белый демон два раза спас хозяина от костлявой.
 
+Quote Post
keidg
сообщение 21.6.2011, 16:52
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(prohwat @ 21.6.2011, 20:01) *
как незнайки в солнечном городе...
по сути никто ниче не сказал.
по резине - состояние в первую очередь.а на него влияют условия хранения этой резины,а потом уже года выпуска и т.д.резина - лето и зима(для особо умных - всесезонка).зима - липучка(так ее называют) - наличие микротрещин и упругость пятаков.если они деревянные,то кранты этой резе - зимой она вас похоронит.была у меня фалькен 99 года без износа,мягкая,без микротрещин - так просто приятно ездить.человек потом спасибо сказал за эту резю.а вы тут в года уперлись(презы тут еще вспомнил) - без фанатизма.меньше думаем-больше соображаем.
еще вопросы?

какие условия хранения? ты свою резю хранишь в сухом прохладном месте, а ездишь на голых дисках? состояние резины определяется ее качеством и условиями эксплуатации и каждая вещь имеет свой срок годности
при эксплуатации резины при низких и высоких температурах она теряет свои свойства и быстрее приходит в негодность-это неоспоримый факт! ...или мы ее неправильно храним, а?



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
Kirill77
сообщение 21.6.2011, 18:06
Сообщение #23


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(prohwat @ 21.6.2011, 17:01) *
как незнайки в солнечном городе...
по сути никто ниче не сказал.
по резине - состояние в первую очередь.а на него влияют условия хранения этой резины,а потом уже года выпуска и т.д.резина - лето и зима(для особо умных - всесезонка).зима - липучка(так ее называют) - наличие микротрещин и упругость пятаков.если они деревянные,то кранты этой резе - зимой она вас похоронит.была у меня фалькен 99 года без износа,мягкая,без микротрещин - так просто приятно ездить.человек потом спасибо сказал за эту резю.а вы тут в года уперлись(презы тут еще вспомнил) - без фанатизма.меньше думаем-больше соображаем.
еще вопросы?


Ты вообще какой-то странный типок! Хочу заметить. В каждой теме люди обсуждают, спрашивают друг у друга у кого как у друго так у третьего ниаборот все. А ты в каждой теме всех пытаешься уличить в незнании чего либо, хотя сам вообще не соображаешь парой о чем говоришь.
Зачем? Может незнайка это - ты?



ссылка
 ВКонтакте  infection40  
+Quote Post
prohwat
сообщение 22.6.2011, 15:48
Сообщение #24


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


да улыбаюсь я с вас ,люди, и все



белый демон два раза спас хозяина от костлявой.
 
+Quote Post
keidg
сообщение 22.6.2011, 15:51
Сообщение #25


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(prohwat @ 22.6.2011, 18:48) *
да улыбаюсь я с вас ,люди, и все

это нехороший признак



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
prohwat
сообщение 23.6.2011, 16:09
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


это песня наших дорог.



белый демон два раза спас хозяина от костлявой.
 
+Quote Post
prohwat
сообщение 23.6.2011, 16:13
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ну кто еще че по резине не понимает?
а то тема ушла в сторону.



белый демон два раза спас хозяина от костлявой.
 
+Quote Post
keidg
сообщение 23.6.2011, 17:14
Сообщение #28


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(prohwat @ 23.6.2011, 20:13) *
ну кто еще че по резине не понимает?
а то тема ушла в сторону.

так и услышал ответа на свой вопрос - КАК НАДО ХРАНИТЬ РЕЗИНУ, чтобы она ходила по 10 лет...и больше?



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
prohwat
сообщение 25.6.2011, 12:23
Сообщение #29


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


по 10 лет ее не сохранишь,как не старайся.



белый демон два раза спас хозяина от костлявой.
 
+Quote Post
S_maro
сообщение 26.6.2011, 3:54
Сообщение #30


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.6.2010
Город: Ачинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(prohwat @ 25.6.2011, 17:23) *
по 10 лет ее не сохранишь,как не старайся.

не сохраниш))) удивительно каким же ты образом резю 99 года сохранил так, что езди и радуйся???



ссылка
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:18