Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Встреча с Волгоградскими хрюшеводами:), Только за 3т.км можно породнится с хрю!
Майк
сообщение 13.3.2008, 15:29
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот я и съездил в Волгоград
Всем Москвичам передаю привет от Волгоградских хрюноводов – Зуба ,Лени,Саши и всех Волгоградцев, которые пытались со светофоров на снегу гонятся с Хрюшей из мАсквы!
Вручил клубные наклейки, глядя на которые Зуб сказал, что такую злобную свинью видит в первый и последний раз и лепить на машинку ….. короче подумает, а длинный стикер обязательно прикрепят все, что меня очень порадовало. Сходили в кафешку, пока искал место рандеву (тот танк, что на фотке с Волгоградским тракторным заводом) познакомился с краасиивой девушкой, которая путь подсказала, хоть я еще чуть чуть и почти бы в Волжский улетел.. Но это уже другая темаsmile.gif
Так как после покупки, поменяв масла везде, где можно, сразу сел и на свой страх и риск поехал в славный город герой, лежащий за тыщу верст от столицы, то впечатления от поездки разделились на положительные и отрицательные

Начну с отрицательных.
1. Песдоглазые могли бы регулировку наклона спинки водительского сиденья сделать и на один щелчек побольше – ну любят некоторые водители сидеть прямо, а не развалившись, как в кресле- в итоге к исходу 10-тичасовой гонки болело все, включая мягкое место! Не буду распространятся о таких полезных вещах, как поясничный подпор и др – тут можно чехлы заказать, в которые он вшит будет, а вот как заставить спинку фиксироватся на щелчек выше – надо думать….
2. Жесткость машины компенсируется отменной устойчивостью в поворотах – Хонда с большой буквы, но вот рассказали мне про стойки «КАЯБА» с регулируемым уровнем мягкости (жесткости) и я задумался – на дальние перегоны по прямой они бы очень помогли – кто ставил и юзал такие??
3. Крейсерской скорости (в смысле той, на которой можно ехать очень долго и не напрягаясь) я ожидал большей, но она ограничилась 110-120, на обгонах 125-135. Разгонял и до 160, но для этого нужна ровная дорога и разгон после 140 возможен только на S-ке, и то, чтоб разогнаться, надо дооолго ждать. Почему такая крейсерская скорость – обьясняется просто – очень жесткая машина –по салону на ямках прям летаешь - плюс двигатель 1,6 который жалко долго крутить больше 4-х тыщ оборотов (где то так тахометр и висит на 140-ка).
4. Расход бензина на трассе, со скоростью, что выше описал, хоть убей 10 литров на сотню и никаких гвоздей! Я ожидал восемь…., ну девять, на худой конец-может что не работаетsad.gif
5. Попал на лед под Тамбовом, километров десять-пятнадцать подряд был – испугался очень –АБС не тормозит вообще!!! Можно рулить, но машина как ехала-так и едет Была бы кнопочка, чтоб ее отключать..
6. Левую руку пристроить некуда – на подлокотник двери низко, а где стекло начинается – высоко…

Положительные:

1. Удобный вместительный салон, особенно когда складываешь задние сиденья, получается ровный прямоугольник, правда полку приходится пристраивать куда-нибудь, но влезло мнооого, причем все, что можно (и как обычно) приходится увозить из родительского дома (дабы не обидеть) лук, картошка, гигантские досочки для гигантской полки в новую квартиру, куча сумок…
2. Управляемость – на высоте хоть на стоянке и на мойке обозвали джипом – не переубедить никаак - но продольных кренов никаких, поперечная раскачка мгновенно сводиться к подзатыльникам и на скорости рулить одно удовольствие.
3. По городу и со светофоров, особенно когда скользко – отменная машина – всегда вырываешся вперед, даже сам того не замечая – ведь варику скорости переключать не нужно, да и по снегу и каше не буксует ваабще из за полного привода. Правда интенсивность разгона к 60ти вянет, но до 60 – уверенно и сильно
4. По говнам ездить можно, достаточно проходимая машина, вылез из них (правда задним ходом), как на поле закопался… по ступицы… аж сам дрожью мелкой с перепугу покрылся, когда подумал, что за трактором придется чесать….все обошлось, но глина наматывается на колеса, диски, ступицы - потом мойщики ругаются.
5. По бортикам одно удовольствие лазить – колеса большие, да и варик как будто сам распознает необходимый крутящий момент, чуть газ нажал и ты уже на бортике, который когдато аж до бампера доставал
6. Свет – это отдельная тема! Ближний хорош, а дальний – он как-то загорается не сразу, а постепенно разгорается и светит метров на пятьсот вперед, что очень помогает, когда летишь ночью по двухполосной бетонке со скоростью 130.
7. Въезжая после 10-тичасовой тряски по трассе М-6 «Каспий» на новокаширку, и стремясь побыстрее добраться до бутылочки пива и кроватки ехал 140-145 и не напрягался вообще никак, так как дорога ровная и шалости жесткой подвески не делают глубокий массаж спины и заднего местаsmile.gif
8. На счет шумоизоляции – много писали о том, что она никакая, но по сравнению с десяткой – небо и земля. На 120-ти можно разговаривать и не особо напрягаться при этом.
9. То, что мотор 1,6 и его типа не хватает для этого джипа… – это бред. Есть такая вещь, как вариатор, который умный… И, если предъявлять к HR-V критерии городского автомобиля с поездками на дачное бездорожье, то я не знаю, зачем такую красивую мордашку сняли с производства в 2006 году.
10. Высокая посадка, хороший обзор, а разобравшись с зеркалами можно их одним движением мизинца опускать так, что видно бортик у заднего колеса, что очень удобно при парковке, чтоб не поцарапать дАрогое литьё.
11. Надежность вариатора – это рулетка. Понял я это исходя из изречений ЗУБа, который видел его разобранным: Там ВОООТ такие подшипники и в них воооот такие шарики. Еще два огромных диска и железный ремень, который фиг согнешь…всё, больше там ничего нет … и чему там ломаться – я не представляю… ВСЕ это сопровождалось отменной жистикуляцией! А Леня мучается с вариком – может потому что мастер ему клапана, которые гидравлику там управляют, притер не так и теперь они не хотят самооочищатся и через некоторое время обороты двигателя падают… А ремень варика истерся из за шоркающего звука, который возник из за износа подшипника, соответственно образовался перекос, а случилось это потому что там было масло, не рекомендованное заводом… А у ЗУБА как стрелка на холодную качалась, так и качается.. а через десять минут все пропадает, как масло в варике нагреется. И так уже два года. А носится он по Волгограду на хрюне так, что любая ламборджини позавидует! Даже нас не заметил у макдональдса и заехал с другой стороны…

Вообщем, надоело уже по клаве стучать, еще фотки с встречи прикрепить надо!



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post
avante
сообщение 13.3.2008, 15:44
Сообщение #2

Был хрюшеводом
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 721
Регистрация: 30.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


прикольно smile.gif



H-nDA HR-V, 4WD, Вариатор, 1,6 литра, 105 коней, Былa.
SUZUKI ESCUDO, 4WD, АКПП, 1,6 литра, 100 коней, Есть
 
+Quote Post
Сашка
сообщение 13.3.2008, 16:10
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 19.11.2007
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Майк а тыж Воронеж два раза проскочил! Яб тебя тут чайком напоил бы biggrin.gif , отдохнул бы на пол-пути, наклеечку мне подарил бы biggrin.gif
В следующий раз заскакивай!!! wink.gif



user posted image
2002, 4WD, V-TEC, МКПП, 5dr, француженка, синенькыя :)
у922ов36rus
 89202276566  ВКонтакте  
+Quote Post
Gari
сообщение 13.3.2008, 18:03
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
познакомился с краасиивой девушкой, которая путь подсказала, хоть я еще чуть чуть и почти бы в Волжский улетел.. Но это уже другая тема


эхххх, красивых девушек там действительно много rolleyes.gif
Прям ностальгия по тем местам unsure.gif
 485461100  
+Quote Post





 

Viktor
сообщение 13.3.2008, 18:33
Сообщение #5


*****
Группа: Banned 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.11.2006
Город: Virpyl
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Сашка я мима воронежа каждый год летом летаю,тоже 2 раза,туда и обратно smile.gif
Знакомые тоже есть там,но все некогда залететь.
Только
Майк по Волгаградке наверное ездил,а я по ростовской езжу
 
+Quote Post
Сашка
сообщение 14.3.2008, 2:32
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 19.11.2007
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Viktor когда в гости ждать???!!! biggrin.gif Щас в профиле телефон забью, так что теперь будешь подъезжать к Воронежу звони!!! biggrin.gif (днем иль ночью)!!!


Майк
Цитата
1. Песдоглазые могли бы регулировку наклона спинки водительского сиденья сделать и на один щелчек побольше – ну любят некоторые водители сидеть прямо, а не развалившись, как в кресле...

я сеня спецально проверил: у меня если откинуть мою спинку до конца вперед - получается оструй угол градусов 65 (так сидеть невозможно wacko.gif )!!! Так что у тебя чот не так. проверь мож что попало в механизм и теперь мешает?! dry.gif



user posted image
2002, 4WD, V-TEC, МКПП, 5dr, француженка, синенькыя :)
у922ов36rus
 89202276566  ВКонтакте  
+Quote Post
зуб
сообщение 14.3.2008, 9:04
Сообщение #7


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (Майк @ 13.03.2008 - 15:29)
А у ЗУБА как стрелка на холодную качалась, так и качается.. а через десять минут все пропадает, как масло в варике нагреется. И так уже два года.

Майк,ты сильно напутал,это на моей Сивке такое было,но не на Хр-ю.Сейчас у меня совсем нет никаких особенностей.
Цитата
А носится он по Волгограду на хрюне так, что любая ламборджини позавидует! Даже нас не заметил у макдональдса и заехал с другой стороны…

Вы стояли на встречке,и подъехать к вам можно было только так,как сделал я.



Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998
 
+Quote Post
Евген
сообщение 14.3.2008, 9:15
Сообщение #8

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата
познакомился с краасиивой девушкой,

Да девченки там клевые, помню за Волгу на кораблике ехал (блин был с женой mad.gif ) с такими двуме телками познакомился, за уши было не оттянуть!!! Родни у меня там много, около памятника Ленину, по моему район Красноармейский называется, раньше на канатном работали, терь хрен знать - торгуют чем попало, а половина ща у нас в Лужкве тусуется!!! wink.gif
Цитата
А носится он по Волгограду на хрюне так, что любая ламборджини позавидует!
Че прямо совсем Гастелло!!!! blink.gif Ай Зуба - зубу не бережеш - мона впендюриться так!!!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post
Майк
сообщение 14.3.2008, 15:01
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вы стояли на встречке,и подъехать к вам можно было только так,как сделал я.
отмаз принимается!
А я там ездил-вот менты бы порадовались tongue.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 99,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post





 

Майк
сообщение 14.3.2008, 15:04
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Танк, который я так долго искал....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 91,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post
Майк
сообщение 14.3.2008, 15:07
Сообщение #11


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Решаем, куда прилепить фирменную наклейку Хрю-клуба


зуб----------Майк----------Biq Foot---------Kompexob
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 91,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post
Майк
сообщение 14.3.2008, 15:10
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уже вечереет и...
Апогей встречи - посящение местного памятника laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5.jpg ( 98,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post
Viktor
сообщение 14.3.2008, 21:51
Сообщение #13


*****
Группа: Banned 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.11.2006
Город: Virpyl
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (Сашка @ 14.03.2008 - 02:32)
Viktor когда в гости ждать???!!! biggrin.gif Щас в профиле телефон забью, так что теперь будешь подъезжать к Воронежу звони!!! biggrin.gif (днем иль ночью)!!!

Спасибо буду иметь в виду.
Я там всегда днем пролетаю biggrin.gif
Летом где то Инюль Август всегда в это время езжу
 
+Quote Post
BigFoot
сообщение 17.3.2008, 8:01
Сообщение #14


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 20.11.2006
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Майк РЕСПЕКТ!!!


зуб мы тебе как раз не на встречке место берегли - а ты его пролетел. biggrin.gif
 167135150  
+Quote Post
Майк
сообщение 17.3.2008, 12:11
Сообщение #15


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И еще раз хочу спасибо сказать Волгоградцам за то,что сервис подсказали толковый smile.gif Поменяли там задний сальник коленвала за полдня и денег взяли 5300 вместе с помывкой машины и моторного отсека

А девочка-Волгоградочка то смски пишет........... biggrin.gif biggrin.gif



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post





 

allligator
сообщение 17.3.2008, 21:31
Сообщение #16


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Молодец,Майк! От отзыва чем-то очень добрым повеяло. Позитив ,одним словом,хотя в Волгограде никогда не был ,но уже проникся к этому городу.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:33