Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Выбора нет!
ThaDogg
сообщение 7.3.2011, 5:28
Сообщение #31


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 10.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


да комплектация то в хрюне ... условная штука ... ну климат ... ну птф ...
по большому счету небольшая переплата за руль .. тоже ИМХО



1999/JS4/GH4/Чёрная
 
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 7.3.2011, 5:39
Сообщение #32


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И еще мне один владелец (продавец) другой H-RV сообщил новость, на которую я никак не расчитывал - если H-RV с VTECом, то она обязательно 4WD! Честно признаюсь - пока я в этом ничего не понимаю, но первые 10 минут, проведенные в поисковиках по данному утверждению не выявили никакой связи между данной системой (VTEC) и количеством ведущих колес.



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 7.3.2011, 5:54
Сообщение #33


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ПОлучается - летние фото - это Япония, а зимние - это уже Раша. Значит поработали над ней уже здесь? А может и тут и там поработали - там болгаркой, а тут сварочным аппаратом )))



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
ThaDogg
сообщение 7.3.2011, 6:07
Сообщение #34


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 770
Регистрация: 10.9.2008
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(DeN4iK @ 7.3.2011, 6:39) *
И еще мне один владелец (продавец) другой H-RV сообщил новость, на которую я никак не расчитывал - если H-RV с VTECом, то она обязательно 4WD! Честно признаюсь - пока я в этом ничего не понимаю, но первые 10 минут, проведенные в поисковиках по данному утверждению не выявили никакой связи между данной системой (VTEC) и количеством ведущих колес.

неее братан .... врут .. там же фотка есть снизу ... там кардана нет
значит не вд ... конечно он может быть снят , но это уже другой вопрос



1999/JS4/GH4/Чёрная
 
+Quote Post





 

DeN4iK
сообщение 7.3.2011, 6:16
Сообщение #35


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да с удовольствием взял бы и левый руль и механику, но во-первых предложений у нас на рынке таких нет (ближайший вариант видел в красноярске с левым рулем, но там ценник приличный - не потяну), а во-вторых бюджет ограничен - 400 потолок. Жду коментариев конкретно по этому варианту? В основном форуме уже немало налечили по фото - давайте переберемся туда, а эту пусть модеры закроют



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.3.2011, 6:46
Сообщение #36

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(DeN4iK @ 7.3.2011, 8:39) *
никакой связи между данной системой (VTEC) и количеством ведущих колес.

Связи нет, действительно.
А по машине - слишком уж всё блестит, даже выхлопной тракт как новый, почти нет ржавчины. Либо восстановлена после дтп, либо распилыш.
По салону тоже вопросы есть. Вроде всё рестайл, но приборка - синего цвета, а должна быть черного.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 7.3.2011, 7:05
Сообщение #37


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 7.3.2011, 11:46) *
Связи нет, действительно.
А по машине - слишком уж всё блестит, даже выхлопной тракт как новый, почти нет ржавчины. Либо восстановлена после дтп, либо распилыш.
По салону тоже вопросы есть. Вроде всё рестайл, но приборка - синего цвета, а должна быть черного.

Ну тут уже была версия, что возможно была бита в зад. В общем найду толкового спеца - посмотрим более детально с учетом здешних замечаний и наблюдений. О результатах отпишусь



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
keidg
сообщение 7.3.2011, 18:03
Сообщение #38


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


конечно надо смотреть машинку вживую, а то мы тебе щас тут понасоветуем
главное не пори горячку, лучше малость подождать и будет тебе счастье rolleyes.gif



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 7.3.2011, 18:45
Сообщение #39


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(keidg @ 7.3.2011, 23:03) *
конечно надо смотреть машинку вживую, а то мы тебе щас тут понасоветуем
rolleyes.gif

Ваши советы и наблюдения вполне толковые, учитывая минимум информации о машине )))



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post





 

ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 20:03
Сообщение #40


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(DeN4iK @ 7.3.2011, 19:45) *
Ваши советы и наблюдения вполне толковые, учитывая минимум информации о машине )))

В принципе народ прав - нуна смотреть машину вживую, а то так диагноз терапевта по телефону.
Можешь сам:
По кузову - смотрим маркировку стекол (если перед и зад меняны - мож перевертыш), ровность крышы, отгибаем резинки рейлинги (если крыша идеально крашена, там спалится), зазоры все (если где то отличаются от нормы - роем там далее на предмет удара), герметик защитный на всех дверях в местах примыкания наружной и внутренней карты двери (если заводской то ровный валик, если мазан пальцем и сверху крашен - деталь делана), в багажнике под крышкой запаски (все должно быть четко не мазано не крашено, крашеные бампера - не аргумент, от мелких коцок многие обновляют), машину на подъемник или эстакаду (с лупой лазим по днищу на предмет распила), смотрим все болты крепления дверей, крыльев, лючков (если что то где то снималось - нахрена?), целостность подкрылков и их креплений, вообще все следы покраса кузовных деталей (это видно на ЛЮБОЙ машине если присмотреться в местах примыкания металл-стекло к примеру), смотрим водинденьрождаемость всей оптики (для 01 года она родная не должна выглядеть как новая, даже после кайфовой полировки фара блестит как яйцо, но испещрена), пластиковая панель прикрявающая механизм дворников (ровная целая не гнутая - оно)
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 20:17
Сообщение #41


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


далее моторный отсек на холодную:
выдерни масляный щуп (масло есть уровень - гут, мало - залезь пальцем в выхлопную трубу - очень много нагара - жрет, если уровень очень большой - по той же причине возможно перед продажей доливали и перелили, откачивать влом), открой крышку радиатора (чистый тосол -гуд, с примесями масла - двигателю ....зда), открути маслозаливную (никаких белых налетов или эмульсии, этоже смотрим на масляном щупе), щуп вариатора (понюхай его - не должен пахнуть горелым, капни каплю на белую салфетку - даже если шммф грязная но без примесей! естесттвенно уровень ее должен быть между метками на щупе), наличие уровня жижи в бачках гидрача и тормозного, смотрим все подтеки масла (даже если мотор отпидорен до блеска, а на картонке капота пятнабрызги - думаем), смотрим все в районе лонжеронов на предмет удара (сварка, перекрасы, следы криворукого жестянщика) а также чашки стоек и герметик вокруг них.
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 20:28
Сообщение #42


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


моторный отсек на горячую + варик:
завелась - гут wink.gif свисты ремней, стук клапанов, работает ровно ли, плавно дерни тросик на дросселе (ровно ли набирает обороты), резко дерни (сразу ли ткликается на газ), дай газку поболее и посмотри че идет с выхлопной (мож там масло бежит литрами).
Варик лучше проверять не прогретый, т.е. машина со стоянки. Любые рывки при трогании вперед-назад, плавания оборотов при разгоне, моргающая D на приборке - начинаются от 20 круб ремонта. если D ваабче не горит и мотивируют что лампочка перегорела - возможно целеноправленно отключили, тк эта лампа диагностирует вариатор. газ в пол не пробывать - это не марк. при ровном трогании и движении авто долно вести себя идеально.

 
+Quote Post
Finist
сообщение 7.3.2011, 20:40
Сообщение #43

Зачотный Хрюшевод
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2716
Регистрация: 12.4.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Ну вот, распечатывай все что Дима написал и вперед! wink.gif
Ну а потом в региональную ветку заглядывай....
Удачи!



Тот уже я Хрюновод...вот!
______________________
HR-V, 2000г., 5 дв., передний привод, 105 л.с., АКПП, светло-серая Красава.
 89149045011  bob_furman  
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 20:48
Сообщение #44


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


по остальному ливеру:
раз передок - выверни колеса до упора и проедь впередназад, потом в другую сторону (никаких хрустовщелчков со стороны шрусов), посмотри ручник как держит, посмотри ремни безопасности (внизу на белой ткани у них маркировка - везде должен быть 2001 год! если где то позднее значит их меняли после удара. если ремни не уходят в гнездо - тоже стреляли пиропатроны после удара и менять ремни было влом), сними все накладки порогов не сломая защелок (по возможности максимально загляни под ковер пола на предмет ремонта-коррозии-распила), состояние накладок на педали и оплетки руля (при чрезмерном износе и пробеге 30000км - явно смотан), тормозные диски (если точили или меняли - пробег за 200), посмотри вылет задних колес в арках (если правое "спрятано" в арке на 1 см, а левое на 6 - возможно балка гнута, хотя есть регулируемая тяга панара - значит ставим рядом стовокую хрюху на такой же резине и дисках и смотрим как отличаются по высоте авто - если одинаково, то тяга в нормальном "не спортивном состоянии" и балке точно хана), смотрим износ резины (если разный - на развал и делаем выводы), едешь 40 по прямой - отпусти руль (не уходит ли с траектории? если уходит вправо - проедь по встречке также - там обратный уклон покрытия дороги - все равно возвращается на свою полосу - НА РАЗВАЛ! если там все окей - на 90% задняя балка гнута и подруливает). прогляди подсвеску на подъемнике или эстакаде - пыльники резинки и тд. подергай все лапками нещадно - глядишь че найдешь....

все остальное на личное усмотрение.

как та таг cool.gif

З.Ы. я если че живу сейчас в иркутске до лета blink.gif
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 21:23
Сообщение #45


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


пасматрель фотки повнимательней - малость лишнего написал biggrin.gif
Ну что первое бросилось в глаза - на капоте и задней двери нет шильдиков (фото летние в японии) - вот их и смотрим в 1 очередь. и нафиг такой большой вырез в задней накладке модуловского обвеса? под большой глушак? нафига? шашлыки жарить huh.gif
 
+Quote Post





 

keidg
сообщение 7.3.2011, 21:24
Сообщение #46


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(andj @ 7.3.2011, 0:47) *
Честно говоря не совсем ясна логика - а просто сорвать хулиганы не могли? Пришла без них (может по дороге сняли), а здесь уже другие прилепили...

в смысле сошкрябали с заднего стекла и двери стоковые наклейки?
скажите пожалста а для какой собсно цели?
просто так? взяли в руки шпатель?



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 21:37
Сообщение #47


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(keidg @ 7.3.2011, 22:24) *
в смысле сошкрябали с заднего стекла и двери стоковые наклейки?
скажите пожалста а для какой собсно цели?
просто так? взяли в руки шпатель?

Никто ничего не срывал - детали на 90% были в ремонте. по задней двери: на стекле надпись LEV и H в центре, на металле двери HR-V. все надписи как бы "полиэтиленовые" то бишь нах никому не нужны. новые под хром прилепили ужо в иркутске.
И еще - нах такие большие брызговики с таким то вылетом - так тока перегоны ставят, чтобы по дороге не покоцать кузов камешками. видать своим ходом шла.
 
+Quote Post
keidg
сообщение 7.3.2011, 21:43
Сообщение #48


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(ТИМОН @ 8.3.2011, 1:37) *
Никто ничего не срывал - детали на 90% были в ремонте. по задней двери: на стекле надпись LEV и H в центре, на металле двери HR-V. все надписи как бы "полиэтиленовые" то бишь нах никому не нужны. новые под хром прилепили ужо в иркутске.
И еще - нах такие большие брызговики с таким то вылетом - так тока перегоны ставят, чтобы по дороге не покоцать кузов камешками. видать своим ходом шла.

ничего то ты не понимашь
брызговики такие дл того чтоб машин перелетал ямы на большой скорости laugh.gif



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 21:51
Сообщение #49


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(keidg @ 7.3.2011, 22:43) *
ничего то ты не понимашь
брызговики такие дл того чтоб машин перелетал ямы на большой скорости laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Теперь до меня доперло чеза вырез в заднем обвесе - там стоял самовыпускающийся якорь, на тот момент когда хрюн где то в районе биробиджана шел на взлет из-за больших брызговиков.
А наклейки? они тока на стоковых хрюнах! а на этом сняли чебы на спалиться - он ведь пуленепробиваемый водонепроницаемый танкопаровозонерастоптаемый biggrin.gif покупаем за любое бабло cool.gif
 
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 7.3.2011, 21:54
Сообщение #50


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


keidg
Ладно поржали и баиньки, а то у нас ужо 3 ночи wink.gif
 
+Quote Post
andj
сообщение 8.3.2011, 0:53
Сообщение #51

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Цитата:
(keidg @ 7.3.2011, 21:24) *
в смысле сошкрябали с заднего стекла и двери стоковые наклейки?
скажите пожалста а для какой собсно цели?
просто так? взяли в руки шпатель?

Шифровался кто-то... Наклейки конечно не шильдики - просто так не отковыряешь, да и незачем.



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 8.3.2011, 5:32
Сообщение #52


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ТИМОН @ 8.3.2011, 1:48) *
все остальное на личное усмотрение.

как та таг cool.gif

З.Ы. я если че живу сейчас в иркутске до лета blink.gif

На свое личное усмотрение я что то боюсь полагаться ))), ввиду полного отсутствия опыта ))) Но по впечатлениям вживую она мне очень понравилась. Поэтому я думаю рассмотреть вариант привлечения Вашей персоны для пристального изучения сего аппарата ))) Как Вы на это смотрите, раз уж находитесь в Иркутске? )))



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 8.3.2011, 7:01
Сообщение #53


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(DeN4iK @ 8.3.2011, 5:32) *
На свое личное усмотрение я что то боюсь полагаться ))), ввиду полного отсутствия опыта ))) Но по впечатлениям вживую она мне очень понравилась. Поэтому я думаю рассмотреть вариант привлечения Вашей персоны для пристального изучения сего аппарата ))) Как Вы на это смотрите, раз уж находитесь в Иркутске? )))

Да паматреть то мона cool.gif Кидай телефон в личку - че нить придумаем rolleyes.gif в идеале ее к парням в шелехов загнать - пощупать усю..
 
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 8.3.2011, 12:05
Сообщение #54


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ТИМОН @ 8.3.2011, 12:01) *
Да паматреть то мона cool.gif Кидай телефон в личку - че нить придумаем rolleyes.gif в идеале ее к парням в шелехов загнать - пощупать усю..

Ок! Думаю в течение недели все решим )))



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
DeN4iK
сообщение 14.3.2011, 4:39
Сообщение #55


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 6.3.2011
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот и купил кто-то "мою" хрюшу. По семейным обстоятельствам бюджет пришлось сократить, поэтому думаю в скором времени перемещусь к Вашим младшим братьям - на форум фитоводов ))) Огромное спасибо ВСЕМ за советы и переживания ))) Не теряю надежды все таки присоединиться к счастливым обладателям H-RV )))



Я? Вам в душу? Да я ж не доплюну...
 429217331  ВКонтакте  perminov_den  
+Quote Post
allexeii
сообщение 27.3.2011, 6:33
Сообщение #56


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 2.5.2010
Город: Назарово-Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Надежда умирает последней!!!



ссылка
ссылка
 89233271190  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:04