Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Задние барабанные тормаза, Задние тормозные калотки замерзают
bvd
сообщение 15.12.2008, 18:08
Сообщение #1

**

Подскажите что может быть,если в минусавую(-5ивыше) погоду примерзают задние тормазные калодки к барабану так что не тронуться с места.Приходиться скидывать колеса и стукать по барабану тогда все ок,может свисти калодки ?барабан снимаеться нормально .Может кто подскажет чего зарание спасибо.

+Quote Post
к931му
сообщение 15.12.2008, 21:21
Сообщение #2

А ты на ручнике на ночь не оставляй.....

к931му / 2001г. js4 4wd 5dr 125hp vtec / серенькая
ссылка

+Quote Post
bvd
сообщение 15.12.2008, 21:38
Сообщение #3

**

В том то и дело что ручник отдыхает,такое чувство что калодки ночью рассширяются и иза конденцата примерзат к барабану наглухо цуки наверное если будет мороз посилней если не стукая по барабанам дернуть то можно и редуктор сорвать...Вроде все в норме калодки цилиндры (замучился)

+Quote Post
Urch
сообщение 15.12.2008, 22:10
Сообщение #4

Ну, на морозе обычно все сжимается (говоря о тв. телах).... сморщивается.. biggrin.gif
Колодки какие (производитель)?

+ читал твой пост: "С первым морозам -8 после сырости +2 не смог тронуться с места при мягком отпускании педали сцепления слышался сильный хруст и стук сперепугу падумал что задний редуктор умер.Пришлось в мароз скидывать задние калеса с одной стороны вскрытие паказало,что в барабане довольно много грязи и большая влажность (хоть и чистил 2мес назад?)вследствии чего случилось примерзание.Все почистил вытер поставил на место буду смотреть как будет дальше Был в шоке первый раз такая х..."

- обрати внимание, нет ли внутри барабана открытых технических отверстий (на тойоте сзади тоже были барабаны, и для контроля износа колодок было отверстие с резиновой заглушкой (с внутренней стороны, т.е. смотреть из-под машины) ) на ХРЮнделе еще не было повода туда лезть,- поэтому не в курсе. Как вариант, при наличии оного, может вылетела, или кто забыл заткнуть... Оттуда и грязь и влага.

Колпачок отверстия ступичной гайки на месте?

+Quote Post

bvd
сообщение 15.12.2008, 22:28
Сообщение #5

**

Спасиб поищю всякие лишние отверстия если таковы имеються прикрою только бы лишнего не закрыть Может калодки левак, вообщето в хонде ставили вродебы они левака не держат хотя..?А всетаки может стягивающие пружины растинулись с2001г но помоему они вечные Х.З.

+Quote Post
Urch
сообщение 16.12.2008, 1:24
Сообщение #6

Отпишись по предыдушим постам, как посмотриш.. и..
Так, на всякий случай, что с уровнем тормозной жидкости? Колебаний не было?
На нейтралке с уклона катится?

+Quote Post
Maxtgma
сообщение 16.12.2008, 19:37
Сообщение #7

Отверстие сзади действительно имеется оно прикрыто резиновой заглушкой, я так думаю оно служит для сведения$ колодок но сколько не пытался подлезть че то не получалось провернуть колесико. У меня тоже проблема при использовании ручника похоже при езде как будто кто то за зад держит, это если на ручнике постоять мин 10 а по утру летает как ласточка заглянув в барабан обнаружили что скорее всего цилиндр медленно сжимается, на днях буду менять и колодки и цилиндр, если надо можно зафотографировать. кстати вопрос знатокам- Равномено ли должны изнашиваться задние колодки у меня почему то не равномерно???

Европеец HR-V 2002г., 125л.с.(VTEC), 4WD.

+Quote Post
bvd
сообщение 16.12.2008, 20:55
Сообщение #8

**

Посмотрел подозрительных отверстий не нашел,на нейтралки катится снатягом видемо притормаживают редуктора,а если даже на уклоне в 5-10 градусов пару раз сильно нажать на педаль тормоза так ивообще останеться стоять на месте.И колодки паходу стераються не равномерно со стороны руля у меня левостаронняя на 1-1,5мм больше .Я думаю что придется все менять с обоих старон регулировать и прокачивать,но что то сил нет хотелось бы до весны дотянуть.Знакомый сказал,что на хондах болезнь тормоза и сцепление кто знаетможет он и прав....?

+Quote Post
к931му
сообщение 16.12.2008, 22:03
Сообщение #9

DVD , скорее всего у тебя закисли тормозные цилиндры , наверное машина долго не ездила ,стояла _ проверь.
Отпишись потом.

к931му / 2001г. js4 4wd 5dr 125hp vtec / серенькая
ссылка

+Quote Post

Urch
сообщение 17.12.2008, 1:02
Сообщение #10

Цитата (к931му @ 16.12.2008 - 22:03)
DVD , скорее всего у тебя закисли тормозные цилиндры , наверное машина долго не ездила ,стояла _ проверь.
Отпишись потом.

Ага, оттуда может быть и неравномерность "отпуска" цилиндров. Может пыльник где прохудился..

+Quote Post
Sunny
сообщение 17.12.2008, 3:53
Сообщение #11

Цитата (Maxtgma @ 16.12.2008 - 19:37)
Равномено ли должны изнашиваться задние колодки у меня почему то не равномерно???

Нет, они изнашиваются не равномерно (имеется ввиду на одном отдельно взятом колесе). К примеру если смотрим на заднее левое колесо, там видим две торм. колодки, слева (которая смотрит вперед) и справа (соответственно как бы сзади).
Так вот, в силу устройства работы этого механизма, при поднятии ручника, тормозит как правило только правая колодка. А когда давим на тормоз, то наоборот, сначала тормозит левая, а потом только подключается правая. Следовательно левая колодка обычно изношена сильнее правой. Недавно сам разбирал задний барабан, так, для проверки состояния колодок, и точно, левая чуть больше изношена.

ВАЗ 21099i
MARK II 91 г.в.
Corona Premio 97 г.в.
HONDA HR-V 99 г.в., 3D, J.
Тойота Марк 2, 2001 г.в.
HONDA HR-V 2001 г.в., 5D, 4WD.
 268117845  
+Quote Post
bvd
сообщение 21.12.2008, 17:07
Сообщение #12

**

Сегодня очередной раз открывал задние барабаны опять в левом колесе была вода но кажеться нашел проблему паходу она туда попадает через тросик ручного тормоза не знаю паложен ли в месте захода троса в барабан какой нибуть герметик,я намазал герметика буду смотреть .....

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 8:40