Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Задняя подвеска, вериткальный снос кузова
vladimirbagaev
сообщение 25.4.2011, 18:14
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.2010
Город: Курган
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Суть проблемы в том что ... переобул я резину на летнию (выше чем зимняя) и стало зад кидать, очень страшно на трассе ездить. Попоросил друга прокатится за мной он сказал что идет снос кузова + - 10 см в право, лево а колеса на месте куда копать господа ???
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.4.2011, 18:42
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(vladimirbagaev @ 25.4.2011, 22:14) *
Суть проблемы в том что ... переобул я резину на летнию (выше чем зимняя) и стало зад кидать, очень страшно на трассе ездить. Попоросил друга прокатится за мной он сказал что идет снос кузова + - 10 см в право, лево а колеса на месте куда копать господа ???

Если предположить, что шины верно обуты, грыж нет, диски прямые и отбалансированы колеса, то сход регулировать. На нормальном стенде, кстати, геометрия подвески заодно проверится и прямизна задней балки. Всё прямо? Тогда копать заднюю подвеску (стабилизатор,стоечки-пружинки-рычаги-резинки).



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
denchik
сообщение 25.4.2011, 18:49
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 12.10.2008
Город: Санкт Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(vladimirbagaev @ 25.4.2011, 19:14) *
Суть проблемы в том что ... переобул я резину на летнию (выше чем зимняя) и стало зад кидать, очень страшно на трассе ездить. Попоросил друга прокатится за мной он сказал что идет снос кузова + - 10 см в право, лево а колеса на месте куда копать господа ???

Скорее всего со стойками проблема ,перед зад +стабилизатор . Было похожее ,пока не поменял задние амморты ,сейчас все гуд ,особо актуально для 5 дверей .
 89112678132  ВКонтакте  
+Quote Post
keidg
сообщение 25.4.2011, 19:00
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


зима добила амморты



Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post





 

vovango
сообщение 7.4.2012, 14:11
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.12.2009
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vladimirbagaev @ 25.4.2011, 19:14) *
Суть проблемы в том что ... переобул я резину на летнию (выше чем зимняя) и стало зад кидать, очень страшно на трассе ездить. Попоросил друга прокатится за мной он сказал что идет снос кузова + - 10 см в право, лево а колеса на месте куда копать господа ???
Нашёл в чём проблема? У меня появилось тоже после замены резины на летнюю , стало болтать (раскачиавть по сторонам) , проверил всю ходовку , поменял все стойки и аморты , толку не было , а осенью когда поставил зимнюю резину всё стало нормально.Резина старая , летняя и уже подзадубевшая (Бриджстоун- ........-не помню),наверное из-за неё.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:16