Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Загудел Вариатор!!!!(((, гул и вибрация в движении зимой
mom0
сообщение 19.12.2010, 14:42
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2009
Город: Тольятти
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, привет!!!!! Ребята у меня беда, загудел вариатор, одним прекрасным тром собрался с друзьями поехать в другой город из своей глуши по магазинам ну и так развеятся гдето на пол пути заметил странный звук при разгоне от 700 - 2000 оборотов как будто по гребенке едешь гул и кузов весь вибрирует! решил доехать до населенного пункта не останавливаясь а то на улице метель пурга мало ли что побоялся что потом после остановки вообще не тронусь!!! как доехал до города остановился и вновь начал движение, нажимаю на педаль газа страшная вибрация и гул по всему кузову, сперва подумал что колодки отмерзают от торм. дисков потому что на них был лед!!! а потом остановился у магазина поставил естественно на Р и вновь при переключении на D коробка дала о себе знать тобишь это она гудит!!! тут я вовсе забеспокоился приехал домой заглянул на щуп уровень масла ниже мин метки на половину куда масло делось ума не приложу!!! вроде и прогреваю всегда хорошо зимой не рву со старта да и вообще в нашей деревне не где топать!!!!! были морозы 40 с лихвой так я ее не трогал если только потом может выдавило с прокладок да и луж под машиной не наблюдал!!! а так за все время эксплуатации она у меня только моторку поджирала на высоких оборотах по трассе!!! но суть не в этом добавил масло а она хоть и не так но все одно гудит, ребята че могло произойти поясните, может у кого похожая ситуация была как ее решить пжалуйста подскажите поросенка жалко((((!!!!!Й sad.gif
 
+Quote Post
Pioneer
сообщение 19.12.2010, 17:44
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 22.12.2009
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Была подобная проблема)))
на улице метель, пурга? Из глуши выехал? загоняй хрюшку в теплый гараж (желательно с ямой) и отбей лед с задней подушки двигателя))
 89511679927  
+Quote Post
mom0
сообщение 20.12.2010, 17:44
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2009
Город: Тольятти
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за совет попробуем поковыряться если это так то вообще все отлично))))))))))))) потом отпишусь!!!
 
+Quote Post
Zavod
сообщение 20.12.2010, 21:24
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 200
Регистрация: 15.1.2010
Город: Москва- Новгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Pioneer @ 19.12.2010, 17:44) *
Была подобная проблема)))
на улице метель, пурга? Из глуши выехал? загоняй хрюшку в теплый гараж (желательно с ямой) и отбей лед с задней подушки двигателя))

Вибрация ото льда возможно, но масло то здесь причём!?? blink.gif , надо смотреть подтёки масла, всяко должны быть, ведь не могло же оно испариться!?? huh.gif У самого проблема, появился гул, вывесил машину, включил "D" дал газу, и тут тот варика такой гул, что улетай... Короче абзац..... Пошипник 100%, но какой??? huh.gif Надеюсь на один из тех что снаружи, не дай боже если внутри dry.gif dry.gif (((( Вообщем делать нечего коробку скидывать 100%, мож кто маякнёт откуда вероятен такой гул, мож это хрюшина болезнь!?? Какая.. mad.gif
 
+Quote Post





 

Alex-KUDO
сообщение 20.12.2010, 21:57
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 22.8.2010
Город: Северодвинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


были темы про гул из варика, про ширканье и про всякие шумы в разделе "трансмиссия" и в разделе "ремонт своими силами", поищите.
 
+Quote Post
mom0
сообщение 8.1.2011, 18:56
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2009
Город: Тольятти
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pioneer @ 19.12.2010, 17:44) *
Была подобная проблема)))
на улице метель, пурга? Из глуши выехал? загоняй хрюшку в теплый гараж (желательно с ямой) и отбей лед с задней подушки двигателя))

Спасибо еще раз за совет!!! так оно и было залез я под нее, а там Целый айсберг, лед отбил вибрация пропала, но масло в коробке все равно поменял вместе с фильтрами ведь оно куда то делось!!! меньше нижней метки было!!! и вот теперь назревает новый вопрос куда делось масло откуда его выдавливает, на яме ничего подозрительного не видно, мож у кого была такая проблемка поделитесь соображенияями пожалуйста!!!! и вот вторая беда при замене масла в двигателе всегда ставил фильтра Mahle или родные Honda с ними всегда все было отлично, а перед отъездом домой из отпуска заехал купил какие то фильтра синие тоже вроде Honda но они какие то диаметром больше но посадочное место тоже самое что на родных, ну и как положено поменял масло в дорогу а дорога 3000 км до дома, и началось: масло она у меня конечно подкушивала, но чтоб так на 3000км долил 1литр масло вроде лил всегда Castrol 5W40 приехал дмой опять замена масла и тут заметил поттеки как раз под масл. фильтром поменял масло и вот опять начало конкретно выдавливать, щас поставил другой фильтр Jap tools помоему называется и один хрен оттуда же и травит масло причем хорошо трогаю рукой под фильтром рука масле, просто опять же может у кого что то подобное было, че то я очкую жижа течет почти со всех щелей как говорится!!!
 
+Quote Post
mom0
сообщение 8.1.2011, 18:58
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2009
Город: Тольятти
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прошу прощения за то что так плавно перехожу из одной темы в другую, просто наболело!!!! :-(
 
+Quote Post
swallow
сообщение 8.1.2011, 20:35
Сообщение #8

Вариаторных дел хрюндель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1293
Регистрация: 7.6.2010
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 69 раз(а)


нихрена я не понял... масло везде поуходило, подтеков нет... следующий пост - масло изо всех щелей...
правую сторону вариатора на наличие подтеков смотрели?
в области маховика или приводов, запотеваний не видать?!



2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT
 557381002  
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.1.2011, 12:54
Сообщение #9

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(mom0 @ 8.1.2011, 21:56) *
что то подобное было, че то я очкую жижа течет почти со всех щелей как говорится!!!

По маслу в движке - проблема не с фильтрами. Это при замене фильтра свернули бошку датчику давления масла (он прямо над фильтром расположен), через него и давит, а кажется как-будто из-под фильтра сочится.

По жиже в вариаторе надо глядеть внимательно везде, в том числе дифференциал и редуктор передний (на 4вд). Если потеков нету нигде, значит просто жижи в предыдущий раз залили мало. Или проверял уровень неправильно.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

mom0
сообщение 9.1.2011, 17:40
Сообщение #10


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2009
Город: Тольятти
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вообщем про масло из движка я вчера еще проштудировал форум прочитал про датчик, но все равно спасибо за совет так бы я вообще хрен догадался без нашего форума, седня же заказал себе нов$ый датчик, а на счет масло бежит со всех щелей я имел ввиду что из коробки и из движка пропало как то одновременно и стало очковато))))!!!Вариатор сухой, уровень масла в вариаторе вроде всегда был нормуль на горячуу коробку между метками как положено всегда все было хорошо!!!! а ушло мне кажется из-за морозов, на данный момент вот уже около недели никуда уровень не двигается после замены фильтров и самого масла. щас конечно следы есть маслянные но это когда масло в варик заливал через воронку со шлангочкой когда вынимал воронку с нее накапало немного в районе щупа но это не то, снизу то все сухо!!!! Спасибо всем за внимание и за понимание как че замечу отпишусь еще!!!!
А еще вот такой вопрос по поводу замены датчика давления там все просто? или как то с подвыподвертом надо менять, там же какой-то провод подключен наверно он как легко сымается?
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.1.2011, 18:37
Сообщение #11

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(mom0 @ 9.1.2011, 20:40) *
А еще вот такой вопрос по поводу замены датчика давления там все просто? или как то с подвыподвертом надо менять, там же какой-то провод подключен наверно он как легко сымается?

Провод не проблема. Подъемник или яма понадобятся, т.к. лезть проще снизу. Открутить масляный фильтр, отключить провод с датчика, открутить датчик. Прикрутить новый, воспользовавшись герметиком. Усилие затяжки есть в мануале.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
mom0
сообщение 12.1.2011, 10:35
Сообщение #12


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.8.2009
Город: Тольятти
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответ, скоро пришлют датчик буду менять, отпишусь как сделаю!!!
 
+Quote Post
keidg
сообщение 15.1.2011, 18:52
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 553
Регистрация: 15.1.2011
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Пару дней назад произошла со мной такая история. Катаюсь по городу, мороз -30 и вдруг при разгоне появилась сильная вибрация по кузову. Ну думаю все-варик накрылся. Доехал потихоньку до работы, заглушил. Через полчаса завожу-слышу удар под капотом, ну думаю все, приехал...Включаю заднюю, трогаюсь, потом D-шку и опять какие-то посторонние шумы. Включаю аварийку и еду потихоньку до дома. при этом вибрация не прекращается. В голове уже прикидываю на сколько денег я попал и где же их (деньги) собственно взять. Заехав в гараж, включаю еще раз D и одной ногой жму тормоз, а другой слегка добавляю газ, при этом появляется какой-то непонятный звук под капотом, как будто проскальзывает ремень вариатора. В итоге я расстроился еще больше. На следующий день полез под машину и обнаружил там лед между двигателем и балкой, а также на задней подушке, которая кстати была порваная. О подушке я знал и поэтому буквально недавно купил новую на замену. Тут мое настроение сразу приподнялось и я помчался на мойку. После мойки вибрация значительно уменьшилась и я поехал менять подушку. Подняв машину на подъемнике я просто ох...ел. Лед был даже на дисках. После замены подушки вибрация полностью прекратилась хотя этот гребаный лед еще не везде оттаял, да и х..й с ним, весной оттает. Вот такая история.






Лучшие люди ездят на Хонде
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:08