Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Зажигание
dimasik
сообщение 10.8.2007, 2:56
Сообщение #1

Самый заслуженый хрюшевод Кемерова, а ещё я скромный))
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 15.1.2007
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Глупый вопрос конечно но всёже: на нашихмашинах выставляется зажигание, или это происходить автоматический?
дело вот в чём, рассказываю историю:
менял пару дней назад на сервисе сальник коленвала, задний, ну который к коробке, соответственно снимали коробку ну и много чё ешшо, не вдовался, и снимали трамблёр, да заметил потом что чтобы поставить его обратно как и было ремонтники чиркнули полоску на "ушке" трамблёра, ну там гле болт и на двигателе, короче приглядевшись заметил что поставили немного нетак как была т.к. полоски не совподают гдето на милиметр, далее...начел замечать повышеный расход и то что машина стала "тупее"...сегодня утром ваще прикол был, завожу как обычно, а она схватила, оборото около 0, и через секунду заглохла, со второго раза нормально! никогда такого небыло, даже зимой blink.gif
да ешшо, когда забирал с сервиса, они пре ремонте отклёчали аккумулятор, соответственно варик надобыло калибровать, как машина прогрелась обороты были настолько низкими, что глох на светофорах, приходилось включать фары, печку, обогреватель стекла...ну короче некогда было на работу опаздывал, доехал как было, вечером откалибровал варик, после этого проехал около 100 км вроде и обороты вернулись в нормальное состояние.
один фиг жрёт больше и тупит при разгоне.
суть вопроса: поеду сёдня в этот сервис пускай доделывают, чё надо им сказать? зажигание настраивается??? и ваще чё они могли сделать раз такая фигня получается, может дело совсем не в зажигании?



ссылка
 296289109  
+Quote Post
Gregoryk
сообщение 10.8.2007, 3:30
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 3.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Угумс, зажигание вручную крутитсо smile.gif. Пускай регулируют, а не то, что на глазок там чото понаставили.
А может ремень ГРМ не совсем по меткам поставили (ну если конечно снимали ремень) ?



-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek
 191993089  
+Quote Post
dimasik
сообщение 10.8.2007, 3:32
Сообщение #3

Самый заслуженый хрюшевод Кемерова, а ещё я скромный))
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 15.1.2007
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата (Gregoryk @ 10.08.2007 - 03:30)
ну если конечно снимали ремень

не, ремень не снимали, ту сторону двиготеля ваще не трогали

да ешо вопрос, вроде когда настраиваешь зажигание надо что-то перемыкать в диагностическом разьёма..поесниче, а тоо поеду, чтобы не нае..ли на сервисе!
и ваще если они вернут всё наместо, ну по меткам которые сделали, стоит настраивать?



ссылка
 296289109  
+Quote Post
ZSV
сообщение 10.8.2007, 8:29
Сообщение #4

Бывший хрюшевод - вечный хондавод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 22.3.2007
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Зажигание регулируется автоматически. Но можно выставить его вручную. Для этого нада отключить автоматическую регулировку, перемкнув диагностический разъем. И дальше вертеть трамблер и стробоскопом сомтреть метки. Регулировка должна производиться при выключенных потребителях - свет, музыка, вентилятор печки - все должно быть выключено. Данные в градусах можно найти в мануале. Я просто не помню. Чо то около 14 помойму...



Outlander XL 2008 4WD CVT 170Hp Black (ну и пусть Mitsubishi)
CR-V 05/1999 4WD AT B20B 150hp Gold
HR-V 12/2001 FF CVT D16A 105 hp Red
Orthia 08/1999 FF AT B202B 150 hp Gray
Civic 05/1998 FF AT D13B 91 hp Black
Domani 03/2000 FF MT D15B 105 hp White
Partner 08/2001 FF AT D13B 91 hp White

Чисса хондавод...
 448760541  
+Quote Post





 

dimasik
сообщение 10.8.2007, 9:49
Сообщение #5

Самый заслуженый хрюшевод Кемерова, а ещё я скромный))
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 15.1.2007
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


короче ездил я на сервис, позднее было, он чуть трамблёр повернул пораньше, так чтобы сделаные им метки совпадали, завели нормально, прокотились, тоже вроде нормально, буду следить за расходом...
незнаю связано это одно с другим, похоже и у меня беда с заводкой на холодную, сёдня утром завожу, обороты подскочили как надо для прогрева, секунду и упали до нуля, двиг. поколбасило и он заглох, потом со второго раза завелась, поехал в сервис, машина остыла, давай заводить тоже самое обороты возле 0, машину колбасит, несколько сек. и на прогревочные выходит, пообщался с мастером, надо чистит дроссельный узел, менять свечи .. Прошу прорщение за офтоп, но как эту проблемы кто-нибудь из форумчан решал? ведь читал где-то!



ссылка
 296289109  
+Quote Post
allligator
сообщение 10.8.2007, 9:58
Сообщение #6


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


ссылка Здесь ты читал. Мне порекомендовали и не один человек заправляться 92м вместо 95. Еще не пробовал.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
dimasik
сообщение 10.8.2007, 10:10
Сообщение #7

Самый заслуженый хрюшевод Кемерова, а ещё я скромный))
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 15.1.2007
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


лью 92, но одной и той-же заправке, хотя ты и прав, я только один раз заправился вот на этом бензине до 2 дня ежжу, до этого такого незамесял, но то что колбасит, а дросельный узел, свечи, всё почищу и поменяю соответственно...
тока зарплату надо получить biggrin.gif



ссылка
 296289109  
+Quote Post
DimonHrv99
сообщение 29.7.2008, 17:30
Сообщение #8


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 87 раз(а)


Народ заметил такую вещь. На горячую начинают брякать пальцы на тачиле, что за фигня? Мож кто сталкивался с такой проблемой.Сменил несколько заправок, мож надо зажигание регулировать или еще что. Бенз не жрет, свечи менял звук приличный при горячем двигателе.



Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:09