Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Замена тормозных дисков, на что менять из аналогов?
zwitch
сообщение 16.9.2011, 15:20
Сообщение #1

думаю что пришло время менять тормозные диски, родные стоят много, кто какие аналоги использовал? какие отзывы слышал? я вот думаю постаить такие: Allied Nippon ADC0528V кто-то по этим что-то знает?

воообще тема с заменой возникла после подозрений на их кривизну, все симптомы на лицо, небольшая вибрация в педали тормоза при торможении пропорциональная скорости, на малых скоростях при торможении отчетливый звук неровного цепляния колодок, НО самое странное что все это только на очень прогретых тормозах... вот последнее кажется странным... еще думаю может как то связано с этим: ссылка

+Quote Post
p4s8x
сообщение 17.9.2011, 0:01
Сообщение #2

Я себе поставил немецкие TRW (Lukas), диски суперские, у них прокраска специальная в местах вентиляции чтоб не ржавело, проехал на них около 3 тыс, обдала меня в жару поливальная машина, думал поведёт, но нет всё супер...ни вибраций и других касяков, колодки ни свистят, тормозят оболденно, очень рекомендую. Тоже ломал голову какие ставить...думал зиммерман или брембо, но знакомые в сервисе посоветовали TRW и ни капельки не жалею, а цена в районе 3 тыс за оба диска.
У меня была вибрация в руль и иногда в педаль долбило из-за чего разбил направляющую суппорта, который вызвал в дальнейшем скрежет колодок, после чего заменил диски на новые TRW.

Сообщение отредактировал p4s8x - 17.9.2011, 0:04

2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 17.9.2011, 8:12
Сообщение #3

Хрюшевод в Питере

Когда менял передние подшипники лопнул при снятии один диск. Поставил АШИКУ. Диски по 800р и колодки стока же. Очен доволен-ничего не скрипит и замедление очень корректное а самое главное они не сильно пылят и пачкают колесный диск.Вобщем пока все гуд уже проехал 3000

Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

+Quote Post
zwitch
сообщение 23.9.2011, 14:44
Сообщение #4

преобрел обозначенные мной же диски, на autopiter.ru там цена оказалась значительно меньше чем на экзисте, на автопитере почемуто эти диски стоят 820 рублей а на экзисте больше тыщи... вобщем на вид очень качественные, в выходные попробую поставить отпишу как что :-)

PS один вопрос, во времена обладания советской машиной я меняя что либ ов тормозах просто вычищал там всю грях тряпкой в бензине, на сухо вытирал и механику мазал чистой графиткой (не на основе солидола а просто графитовой пастой, резинки силиконовой смазкой высокотемператоруной), щас появилось куча крутых смазак на основе меди с ценниками от 350 рублей, оно того стоит? что скажете?

PPS последний вопрос вынес (тот что в PS) в отдельную тему: ссылка

Сообщение отредактировал zwitch - 23.9.2011, 14:48

+Quote Post

allligator
сообщение 23.9.2011, 15:04
Сообщение #5

Цитата:
(zwitch @ 23.9.2011, 15:44) *
PS один вопрос, во времена обладания советской машиной я меняя что либ ов тормозах просто вычищал там всю грях тряпкой в бензине, на сухо вытирал и механику мазал чистой графиткой (не на основе солидола а просто графитовой пастой, резинки силиконовой смазкой высокотемператоруной), щас появилось куча крутых смазак на основе меди с ценниками от 350 рублей, оно того стоит? что скажете?

Это в Вас комплекс советского человека сидит. Я пять ВАЗов сменил и тоже ожидал какого-то подвоха от японского автопрома и очень был удивлен, что в выходные появилось много свободного времени, тогда как ранее это время проводил лежа под жигулями и самарами.
Через год только после покупки тойоты решился выложить из багажника молоток и оставил самый минимум ключей, тогда как в 21099 у меня в багажнике всегда стоял ящик с инструментом.
Смазывал направляющие в суппортах смазкой что идет в комплекте с колодками и всегда при замене, никогда для профилактики просто так.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
zwitch
сообщение 30.9.2011, 9:31
Сообщение #6

вот и дошли руки и я мягко говоря в шоке... уж не помню откуда я его этот аналог в начале означенный взял но он вот соответствует схемке, см вложение 2, а у меня стоят как на вложении 1, как так получилось и откуда я выцыпел что мне нужен вариант 2 ??? или бывают и такие и такие варианты?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  disk1.jpg ( 94,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151
Прикрепленный файл  disk2.jpg ( 63,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143

+Quote Post
zwitch
сообщение 30.9.2011, 10:40
Сообщение #7

и как так вышло что мой косяк никто не заметил когда я советовался по конкретной модели диска....

+Quote Post
p4s8x
сообщение 30.9.2011, 12:42
Сообщение #8

Скупой платит дважды mebiro_01.gif , просто артикул нужно было внимательно выбирать по каталогу hr-v и проверить несколько раз. А эти диски явно не от hr-v

+Quote Post
p4s8x
сообщение 30.9.2011, 12:46
Сообщение #9

ADC0528V-это от аккорда 93-98г.в.

+Quote Post

ЗАПАД
сообщение 21.9.2012, 11:15
Сообщение #10

На одометре 260 тыш мною пройденых км. дискам мягко говоря пора на свалку. заказал Niparts. Мне по 950р\шт. обойдутся. у кого есть какие отзывы по ним. ?

где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 25.9.2012, 9:31
Сообщение #11

заменил. ничего интересного в замене. толщина новых 23 мм. у старых сточу бурт на наждаке, отпишусь по оставшейся толщине.

где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 17:19