Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Запорола движок, Где лечиться?
ekis
сообщение 21.11.2013, 16:40
Сообщение #31


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот Блиннн!
А какова вероятность того, что контрактник не запоротый попадется?

Ребята, куда смотреть, для точного определения типа двигателя?

Где брать? Выше скидывали два контакта, напишу им. Может по Москве что есть?
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 21.11.2013, 16:50
Сообщение #32

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Контрактники, как правило, пломбируют. И если эти пломбы целые, то на него действует гарантия пара недель. За это время мотору навалить можно успеть точно и тогда поглядеть - есть масложор или нет.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ekis
сообщение 21.11.2013, 18:09
Сообщение #33


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Не выдержала перезвонила в сервис. Попросила все разжевать. Разжевали )

Короче произошла какая то трагическая ) нелепая случайность. В одном из цилиндров летал болт, открутившийся от крепления одного поршня. Оттого и был этот дикий металлический треск.

Блин, и на продавца зря нагнала..

Можно было бы и без снятия движка и замены блока обойтись. Но тогда гарантию не дадут и нафига повторный геморой?

Буду менять блок, коленвал и один поршень (они по одиночке продаются?) Или все сразу поменять?
Уфф, как то прям отпустило - а то очень кисло было от того, что продавец заранее знав о проблеме впарил и развел.
 
+Quote Post
GAASTRA
сообщение 21.11.2013, 18:32
Сообщение #34


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


ОООО вот это прикол , у сервисменов . Какой нафиг болт в поршневой , там нет никаких крепежных болтов , только шпильки которые вкдадыши зажимают они за пределами камеры сгорания , тупо в поддон упашут и ессли открутятся то в камеру сгорания ну никак не попадут , туда только можно попасть через свечной колодец и то если уронишь когда свеча вывернута )))))))))))))))))))))


Поблагодарили:
 9119735  
+Quote Post





 

coolerlab
сообщение 21.11.2013, 18:40
Сообщение #35

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 16:53) *
Чуда не случилось.. В мертвом состоянии оказалось: Блок и коленвал с поршнями.. Ребята говорят - по ощущениям масло лили, но самое дешевое. Там все в нагаре, кольца залегли.
Или контрактник.

Что посоветуете и как по деньгам разумнее выйдет? Гарантию в сервисе дают, что смогут все нормально собрать.
Душевно склоняюсь к ремонту. Что то мне похоже нюх на технику отказал и поэтому не лежит душа к контрактнику.
А тут еще мало того, что рекомендации у мастеров по хондам есть, еще и хозяин хвост им накрутил.


шкурка выделки не стоит. Отремонтить тыщ под 50-60 выйдет и будет ли ходить после этого?



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 21.11.2013, 18:49
Сообщение #36

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 19:09) *
Не выдержала перезвонила в сервис. Попросила все разжевать. Разжевали )

Короче произошла какая то трагическая ) нелепая случайность. В одном из цилиндров летал болт, открутившийся от крепления одного поршня. Оттого и был этот дикий металлический треск.

Блин, и на продавца зря нагнала..

Можно было бы и без снятия движка и замены блока обойтись. Но тогда гарантию не дадут и нафига повторный геморой?

Буду менять блок, коленвал и один поршень (они по одиночке продаются?) Или все сразу поменять?
Уфф, как то прям отпустило - а то очень кисло было от того, что продавец заранее знав о проблеме впарил и развел.


пааааарят, парят!!!
мля буду, парят. За палец схватят, а потом руку отхватят...
Нужно все отфотографироваь хорошим фотиком. Все зеркальные плоскости цилиндров, коленвала, рапредвала...
и выложить здесь. Да я думаю как только за фотик возьметесь, они сразу по другому заговорят.
Примерно так:
Убитый распредвал:
[attachment=34119:P1120729.JPG]

Убитый цилиндр:
[attachment=34120:P1120733.JPG]







2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Седой
сообщение 21.11.2013, 19:10
Сообщение #37


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 17.9.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 20:09) *
Не выдержала перезвонила в сервис. Попросила все разжевать. Разжевали )

Короче произошла какая то трагическая ) нелепая случайность. В одном из цилиндров летал болт, открутившийся от крепления одного поршня. Оттого и был этот дикий металлический треск.

Блин, и на продавца зря нагнала..

Можно было бы и без снятия движка и замены блока обойтись. Но тогда гарантию не дадут и нафига повторный геморой?

Буду менять блок, коленвал и один поршень (они по одиночке продаются?) Или все сразу поменять?
Уфф, как то прям отпустило - а то очень кисло было от того, что продавец заранее знав о проблеме впарил и развел.

Я так понимаю открутился болт с крышки шатуна? Тогда на....ло и коленвал и блок.
Поршня конечно продаются по отдельности. Даже по весу они одинаковые (если стандарт, ну не ремонтные). Сам приобретал б/у поршень. При снятии колец товарищь умудрился поломать перегородку на поршне.
Надо смотреть зеркало блока и колено... Расточка и шлифовка выльються в копеечку. Плюс покупка навой ШПГ...



ссылка
 351388558  79678742030  lae_perm  
+Quote Post
ekis
сообщение 21.11.2013, 19:23
Сообщение #38


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Понятно. Эх, понимать бы устройство двигателя не поверхностно, а нормально, как мужчина! Тогда бы все было намного проще. И не тупила бы.
Завтра поеду посмотрю.

Сообщение отредактировал ekis - 21.11.2013, 19:26
 
+Quote Post
atu
сообщение 21.11.2013, 19:24
Сообщение #39


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


НИКАКИХ РЕМОНТОВ !!!!!!! Вы конечно меня извените но судя по объяснению ВАС ХОТЯТ на деньги развести!!!


Ведь если Вы купите контрактник то СТО денег мало снимет.


КУПИТЕ КОНТРАКТНИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


запчасти со своего двигла тут распродадите почуть и немного денег отобьете.


КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК КУПИТЕ КОНТРАКТНИК

извините.
 
+Quote Post





 

ekis
сообщение 21.11.2013, 19:50
Сообщение #40


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Улыбнули! ))) Спасибо!
Посидели с сыном, покумекали - завтра потащим обратно, прям разобранную. Если с вашей стороны идут такие комменты - сервисники себя УЖЕ скомпроментировали ) Они же не знают, что я тут консультации получаю. Завтра притащу домой, все нормально отфоткаю - выложу. Хотя если они только голову скидывали - я что нибудь там увижу? Ну ладно, завтра видно будет.
МУЖЧИНЫ - С П А С И Б О!! Вы супер!
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 21.11.2013, 19:56
Сообщение #41

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 20:50) *
Улыбнули! ))) Спасибо!
Посидели с сыном, покумекали - завтра потащим обратно, прям разобранную. Если с вашей стороны идут такие комменты - сервисники себя УЖЕ скомпроментировали ) Они же не знают, что я тут консультации получаю. Завтра притащу домой, все нормально отфоткаю - выложу. Хотя если они только голову скидывали - я что нибудь там увижу? Ну ладно, завтра видно будет.
МУЖЧИНЫ - С П А С И Б О!! Вы супер!


голова снята - увидите головки поршней, зеркала цилиндров, а так же на голове, свернув гла увидеть кулачки распредвала.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
GAASTRA
сообщение 21.11.2013, 20:54
Сообщение #42


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


ссылка
 9119735  
+Quote Post
ekis
сообщение 21.11.2013, 21:44
Сообщение #43


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Пошла общаться.
Только у него мотор 105, а у меня 124. Часть табуна уйдет?
 
+Quote Post
GAASTRA
сообщение 21.11.2013, 21:57
Сообщение #44


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Блоки у них одинаковые и поршневая , ГБЦ и все остальное поставте с своего движка и будут 124 кобылы )))))))))
 9119735  
+Quote Post
sox02
сообщение 21.11.2013, 23:33
Сообщение #45


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 20:23) *
Понятно. Эх, понимать бы устройство двигателя не поверхностно, а нормально, как мужчина! Тогда бы все было намного проще. И не тупила бы.
Завтра поеду посмотрю.

А Вы думаете все мужчины понимают это?
И что, ну увижу я вскрытый двигатель, эти мне детали ничего не скажут...
Все дело в практике, вот когда нормальные поршни и коленвал и выработанных рядом положить, тогда понятно, по моему, любому человеку станет не зависимо от пола.

ВОТ Хорошие примеры:http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

У меня в движке тоже какой-то болт болтался, после горе сервиса и машина не ехала...вскрыли голову двигателя, что-то потделали, именно нормальные мастера, собрали по человечески и машина теперь зажигалка...масло ест ток если крутить его сильно и то в приделах нормы, а так расход как положено. После этого в Европу катал и сейчас езжу и радуюсь машинке. И мастерам, которые за моей машиной следят я очень БЛАГОДАРЕН.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Glost
сообщение 22.11.2013, 2:05
Сообщение #46


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 22:46) *
Подбираюсь к Вам все ближе)
Лена! Подбирайтесь ко мне, я ближе! mosking.gif Есть двиг D16W1. Года два назад припёр с Апрелевки в обмен на заднюю дверь. Хотел перебрать не спеша, а потом поменять на свой масложор. Но поездка в Башкирию сорвалась и хватило времени не спеша перебрать свой. Снимал поддон и клапанную крышку,вроде чисто и никакого криминала. Глубже в потрошки не лазил. Крутится нормально, в горшки залито по стопке масла и ввёрнуты старые свечи. Почитав про Ваши муки, решил отдать Вам его безвозмездно,то есть даром (Из Винни-Пуха). Не утверждаю что халява всегда вкусна, но может быть Вам повезёт и потрошки у него живые. И в добавок к нему Втэковый впуск в сборе. Не помню откуда он залетел,но постоянно об него спотыкаюсь. :[attachment=34124:Двиг.jpg]1: Если интересно то телефон в личку, а я позвоню. Удачи! bye.gif

Сообщение отредактировал Glost - 22.11.2013, 2:09
 
+Quote Post
Женька :)
сообщение 22.11.2013, 2:32
Сообщение #47


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 529
Регистрация: 15.5.2012
Город: Лангепас
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 22.11.2013, 3:05) *
Лена! Подбирайтесь ко мне, я ближе! mosking.gif Есть двиг D16W1. Года два назад припёр с Апрелевки в обмен на заднюю дверь. Хотел перебрать не спеша, а потом поменять на свой масложор. Но поездка в Башкирию сорвалась и хватило времени не спеша перебрать свой. Снимал поддон и клапанную крышку,вроде чисто и никакого криминала. Глубже в потрошки не лазил. Крутится нормально, в горшки залито по стопке масла и ввёрнуты старые свечи. Почитав про Ваши муки, решил отдать Вам его безвозмездно,то есть даром (Из Винни-Пуха). Не утверждаю что халява всегда вкусна, но может быть Вам повезёт и потрошки у него живые. И в добавок к нему Втэковый впуск в сборе. Не помню откуда он залетел,но постоянно об него спотыкаюсь. :[attachment=34124:Двиг.jpg]1: Если интересно то телефон в личку, а я позвоню. Удачи! bye.gif

Уважуха Вам Glost не часто встретиш таких щедрых людей в наше время, благотворительностью щас мало кто занимается. За такие благородные дела Вам в двойне вернется. Не тошто некоторые продают разную мелочовку которую просто так отдать да и забыть , так они даже и не торгуются из-за 3(трех) копеек трясутся.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
мударис
сообщение 22.11.2013, 2:35
Сообщение #48


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 176 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 21.11.2013, 20:09) *
Не выдержала перезвонила в сервис. Попросила все разжевать. Разжевали )

Короче произошла какая то трагическая ) нелепая случайность. В одном из цилиндров летал болт, открутившийся от крепления одного поршня. Оттого и был этот дикий металлический треск.

Блин, и на продавца зря нагнала..

Можно было бы и без снятия движка и замены блока обойтись. Но тогда гарантию не дадут и нафига повторный геморой?

Буду менять блок, коленвал и один поршень (они по одиночке продаются?) Или все сразу поменять?
Уфф, как то прям отпустило - а то очень кисло было от того, что продавец заранее знав о проблеме впарил и развел.

Вообще, полный развод! или сами не знают в чём причина!
у меня на уазике гайка от карба попадала через впускной в цилиндр, долбануло так, что пипец поршню и головке! Но на хрюне подобное никак не может случиться!
 
+Quote Post
О__О
сообщение 22.11.2013, 2:40
Сообщение #49


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 8.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Женька :) @ 22.11.2013, 4:32) *
Уважуха Вам Glost не часто встретиш таких щедрых людей в наше время, благотворительностью щас мало кто занимается. За такие благородные дела Вам в двойне вернется. Не тошто некоторые продают разную мелочовку которую просто так отдать да и забыть , так они даже и не торгуются из-за 3(трех) копеек трясутся.

Жека ты полностью прав. thumbsup.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 22.11.2013, 5:59
Сообщение #50


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Да, пичалька дак пичалька. Но собственно все симптомы и были. Сочувствую.
Если по деньгам, то контрактник дешевле выйдет. Я только кольца поменял (+прокладки, помпа и ремень) и то на 8,5 тыщ вышло запчастей. Только запчастей, работы выполнял сам. А вам если покупать блок, поршни + мелочевка+ работа, то выйдет гораздо дороже чем 18-25 за контрактный мотор. Да и наверное быстрее получится.

Сообщение отредактировал Romich59 - 22.11.2013, 6:01



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
ekis
сообщение 22.11.2013, 8:13
Сообщение #51


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 22.11.2013, 3:05) *
Лена! Подбирайтесь ко мне, я ближе! mosking.gif Есть двиг D16W1. Года два назад припёр с Апрелевки в обмен на заднюю дверь. Хотел перебрать не спеша, а потом поменять на свой масложор. Но поездка в Башкирию сорвалась и хватило времени не спеша перебрать свой. Снимал поддон и клапанную крышку,вроде чисто и никакого криминала. Глубже в потрошки не лазил. Крутится нормально, в горшки залито по стопке масла и ввёрнуты старые свечи. Почитав про Ваши муки, решил отдать Вам его безвозмездно,то есть даром (Из Винни-Пуха). Не утверждаю что халява всегда вкусна, но может быть Вам повезёт и потрошки у него живые. И в добавок к нему Втэковый впуск в сборе. Не помню откуда он залетел,но постоянно об него спотыкаюсь. :[attachment=34124:Двиг.jpg]1: Если интересно то телефон в личку, а я позвоню. Удачи! bye.gif


Сегодня еду в своей четверке и думаю - все плохо.. Везде сплошной развод и единственное желание навариться и срубить бабла. Никаких чувств в людях не осталось.. И так гадко на душе. И все одно к одному и уже думаю зарыться в норку и не выразить..
И тут открываю форум и вижу ваш пост - ну вы понимаете, что в душе произошло?)) Система, так сказать, прям перезагрузилась и обновилась!

Вы же рядышком, а значит, и у меня будет реальная возможность когда нибудь отплатить вам добром. А в Уфе у меня родители живут))
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 22.11.2013, 8:42
Сообщение #52

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 22.11.2013, 3:05) *
Лена! Подбирайтесь ко мне, я ближе! mosking.gif Есть двиг D16W1. Года два назад припёр с Апрелевки в обмен на заднюю дверь. Хотел перебрать не спеша, а потом поменять на свой масложор. Но поездка в Башкирию сорвалась и хватило времени не спеша перебрать свой. Снимал поддон и клапанную крышку,вроде чисто и никакого криминала. Глубже в потрошки не лазил. Крутится нормально, в горшки залито по стопке масла и ввёрнуты старые свечи. Почитав про Ваши муки, решил отдать Вам его безвозмездно,то есть даром (Из Винни-Пуха). Не утверждаю что халява всегда вкусна, но может быть Вам повезёт и потрошки у него живые. И в добавок к нему Втэковый впуск в сборе. Не помню откуда он залетел,но постоянно об него спотыкаюсь. :[attachment=34124:Двиг.jpg]1: Если интересно то телефон в личку, а я позвоню. Удачи! bye.gif


Слався GLOST! Слався GLOST! Слався GLOST! smile.gif

Сообщение отредактировал coolerlab - 22.11.2013, 8:43



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
atu
сообщение 22.11.2013, 9:42
Сообщение #53


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 22.11.2013, 9:42) *
Слався GLOST! Слався GLOST! Слався GLOST! smile.gif


Слався GLOST! mosking.gif innocent.gif

"люди в чёрном" еже
 
+Quote Post
ekis
сообщение 22.11.2013, 10:24
Сообщение #54


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот что увидела. Не врали про болт. И еще на прокладке обнаружены следы герметика. Т.е. Все-таки предыдущие ковыряли двиг!
Один стакан (цилиндр?) имеет скол. Когда фонариком посветила внутрь, даже мне понятно, что так быть не должно. Блин, фотки так и не сделала нормальные. И машину только вечером притащу.

Но уже все равно не так страшно)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpg ( 674,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
Прикрепленный файл  image.jpg ( 681,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
 
 
+Quote Post
atu
сообщение 22.11.2013, 10:31
Сообщение #55


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Теперь фото мотора с низу без поддона и крупно фото шатунной шейки коленвала где этот поршень стоял и фото самой дырки под поршень ))) и фото скола оценим блок. чета мне кажется что просто болт новый поставить и все. Главное чтоб шейку коленвала и вкладыш не разбило сильно.

Сообщение отредактировал atu - 22.11.2013, 10:33
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 22.11.2013, 11:12
Сообщение #56


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Блин, страсти прям кипят! Вот про что надо сериалы снимать! thumbsup.gif



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
AlexSH515
сообщение 22.11.2013, 11:51
Сообщение #57


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 22.11.2013, 17:24) *
Вот что увидела. Не врали про болт. И еще на прокладке обнаружены следы герметика. Т.е. Все-таки предыдущие ковыряли двиг!
Один стакан (цилиндр?) имеет скол. Когда фонариком посветила внутрь, даже мне понятно, что так быть не должно. Блин, фотки так и не сделала нормальные. И машину только вечером притащу.

Но уже все равно не так страшно)

А че тут смотреть то, все понятно, у старого хозяина скорее всего вкладыши провернуло, по быстрому поменял, а закрутить забыл.
И машину быстрее скидывать, такого ремонта обычно на неделю - две хватает, как раз для продажи.
Шатун с крышкой повело однозначно (надо новые или б/у), при затяжке или опять провернет или клинить будет
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
stat220
сообщение 23.11.2013, 9:18
Сообщение #58


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 234 раз(а)


не заморачивайтесь девушка с ремонтом, оно не стоит того, даже если посмотреть по запчастям, новые поршни будут стоить половину контрактного мотора, плюс кольца расточка коленвала, ремонт головки и работа. Если вы еще сами собирали мотор то еще можно подумать о ремонте, а так выкините деньги на которые можно купить два контрактных мотора.
Если даже надумаете блок не надо покупать, он точиться, колено тоже точиться, если будут разводить на новый блок, то могу показать фото расточенного блока (это если будут уверять что наш блок не точиться)
 87773150013  stat220  
+Quote Post
ekis
сообщение 25.11.2013, 11:14
Сообщение #59


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вчера встретились с GLOSTом, забрали движок. Сегодня вечером его разберут, и если все в порядке, будем использовать его в качестве донора. Или наоборот. Посмотрим.

Огромнейшее человеческое спасибо Сергею, Интелигенту с большой буквы и человеку с добрыми-добрыми глазами!
Очень понравилась его хрюша - смотрится очень благородно, четко и ухожено - прям светская львица )


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Седой
сообщение 25.11.2013, 20:33
Сообщение #60


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 17.9.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(ekis @ 25.11.2013, 13:14) *
Вчера встретились с GLOSTом, забрали движок. Сегодня вечером его разберут, и если все в порядке, будем использовать его в качестве донора. Или наоборот. Посмотрим.

Огромнейшее человеческое спасибо Сергею, Интелигенту с большой буквы и человеку с добрыми-добрыми глазами!
Очень понравилась его хрюша - смотрится очень благородно, четко и ухожено - прям светская львица )

Огромное человеческое!!! До последнего момента не верил что в наше безумное время встречаются столь человечные люди!!!! Молодец мужик!!!!! Мой респек и уважуха!!!!



ссылка


Поблагодарили:
 351388558  79678742030  lae_perm  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:18