Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Защитим наши водоёмы, Митинг в Москве
bull700
сообщение 5.3.2011, 13:08
Сообщение #1

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


26 марта в Москве состоится митинг в защиту бесплатной рыбалки и против передачи водоёмов в частое пользование.
На форумах подводных охотников и рыболовных форумах идёт активное обсуждение.
Знаю, что на нашем форуме есть и Подвохи и рыбаки. Не останемся в стороне.

Любительская рыбалка, которой увлекаются как минимум 25 миллионов россиян, в скором времени может стать платной. С таким предложением выступило Росрыболовство, сообщает "Российская газета". "Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджет в два с половиной - три раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил изданию руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.
В настоящее время, как отмечает газета, промышленное рыболовство приносит в казну порядка 25 млрд руб. в год, тогда как от рыбаков-любителей бюджет пока ничего не получает. Между тем в США желающие посидеть на берегу водоема с удочкой платят $24 - $28 млрд в год.
Мнение экспертов по вопросу взимания сборов с рыбаков-любителей неоднозначно. Одни считают, что брать деньги за ловлю на удочку - это "фантазия в нашей небогатой стране". И предлагают не отнимать у людей едва ли ни последнее бесплатное удовольствие. Другие, впрочем, напоминают, что за пользование ресурсами нужно платить. Ведь взимаются налоги на добычу нефти, угля и газа, отмечают они.
Пока чиновники предлагают сделать так, чтобы на каждый платный водоем был альтернативный бесплатный. Но в перспективе планируют ввести так называемые фиш-карты, без которых посидеть с удочкой будет невозможно.
Впрочем, отмечает издание, переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. Так, в Подмосковье на днях разыграли 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства. Победитель будет взимать плату за пользование водоемом. На очереди подобный конкурс в Ленинградской области. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков. Свободный доступ рыбакам на них вскоре будет закрыт.
Вместе с тем в Росрыболовстве заверяют, что рыбалка на подавляющем большинстве водоемов останется бесплатной. "Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку", - заявил в интервью РСН замруководителя ведомства Александр Савельев.
Материал Сергея Бобчинского, www.utro.ru
ссылка



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей
 646296855  
+Quote Post
CROLL
сообщение 5.3.2011, 14:44
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 11.3.2010
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Молодец что поднял такую тему!!!!
ну ладно рыбалка, платная, но а как же быть с отдыхом у пруда. Приехал и не подходи к водоёму????
Интересно как это будет происходить ))). приехал на пруд как в банкомат сунул карту и лови.....)))



ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
 464691821  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 5.3.2011, 16:34
Сообщение #3


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Смотрите новости сегодня, Путин пояснил, что платной рыбалки не будет)). Вот у меня вопрос, на Селигере рыбалка платная или бесплатная? Просто несколько раз ловили там и рыбнадзор по 500 р за путёвку брал.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 5.3.2011, 16:55
Сообщение #4

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Меня всегда поражало в нашем правительстве то, что подобные "нишевые" и узкоспециализированные вопросы решаются кучкой каких-то непонятных лиц и в своих интересах. Никто не учитывает мнения рыбаков профессионалов, спортсменов - Кузьмина того же, Шанина, Кудинова итд, не проводит обсуждений.
Я за введение годовой государственной фиш-карты, и содержания на эти деньги служб по борьбе с браконьерами, зарыбление водоемов, прочие природоохранные мероприятия.
Я против передачи водоемов в частные руки и последующее бесконтрольное их уничтожение.
Еще мне не совсем понятна кандидатура Цессарского как организатора митинга, но лучше уж он, чем никто.
ПС: я против подводной охоты.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post





 

Кубанец
сообщение 9.3.2011, 10:11
Сообщение #5

Обращайтесь если что...
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 181 раз(а)


Коля, подводная охота чем тебе не угодила? smile.gif
Подводные охотники перед выстрелом видят в какую рыбу стреляют, мелочь не берут естественно. Подранки редки.
У спинингистов что хорошего? Рыба часто срывается с крючка: порванные губы, раны в глотке, рыба погибает, этого никто кроме нас не видит. Говорят я слышу, что подводные охотники много рыбы стреляют. Я не согласен с этим, есть грёбаные бракоши и у подводных охотников, с которыми мы (нормальные ПО). Я думаю, никто не будет отрицать, что рыбаков, которые таскают рыбу мешками (ведь клюет, азарт, надо таскать), а потом не знают куда её девать, гоооораздо больше бракош охотников.
Подводные охотники (нормальные) никогда не проплывут мимо сетей, либо тупо порежут, либо вытянут на берег и сожгут, рыба из сетей выпускается. Брать рыбу из сетей охотнику как говорят западло, нельзя и считается сявством. Увидев рыбу на кукане из сетей я однозначно выскажу всё, что думаю о таком охотничке.
Периодически охотники собираются и чистят от мусора водоемы. Рыбаки же только засоряют (несознательные конечно же).

Я например уже наметил водоем для очистки, буду собирать толпу нырков и вытягивать хлам из озера.

Серый bull700 не даст соврать мне, он сам нырок.



Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 9.3.2011, 10:33
Сообщение #6

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Видимо это взаимная неприязнь у спиннингистов и подвохов ))
Мне достаточно было посмотреть на результаты чемпионата России по подводной охоте, проходившем в непомню каком году на островах близ Саратова. Маточное поголовье щуки и судака было выбито подчистую. Рыбы по 8-12 кг. Основная проблема в подводной охоте - невозможен принцип "поймал-отпусти". С дыркой в хребтине рыбе не жить. В отличии от этого, спиннинговые соревнования в большинстве своем проводятся по принципу "поймал-отпусти", после поимки рыба взвешивается и выпускается назад. Могу сказать, что к примеру щука даже со значительными повреждениями челюсти выживет. Судак, если не был поднят с большой глубины - тоже. Уж про карпятников я вообще молчу - принцип "не убий" для них как закон.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
bull700
сообщение 9.3.2011, 11:19
Сообщение #7

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Принцип " Поймал-отпусти" хорош, но только не для России.
Честно скажу за свою достаточно долгую жизнь и достаточно большие мотания по стане НЕ ВИДЕЛ рыбака, отпускающего рыбу.
Протухшую и выброшенную ВИДЕЛ.
Просто рыбаки не видят масштабов того, что творят браконьеры(Читай хозяева водоёмов). Только Нырки видят то количество рыбы, которое пропадает в брошенных сетях и побитую электроудочниками.
Я только за прошлый год уничтожил столько сетей, что добытого свинца хватило с лихвой на отливку одного груза для грузового пояса, а это 1 кг 200 грамм.
Да я и не нырок в чистом виде - с удовольствием воблер погоняю.
Почему -то хочется что-то оставить детям, а будут они нырять или спинингом шлёпать мне не важно !



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей


Поблагодарили:
 646296855  
+Quote Post
Кубанец
сообщение 9.3.2011, 14:25
Сообщение #8

Обращайтесь если что...
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 181 раз(а)


У меня нет никакой неприязни к удочникам, какая тут взаимная неприязнь? У всех нырков кого я знаю тоже её нет. Есть только к сеточникам, телевизорщикам, паучникам и конечно особая "любовь" к электроудочникам. Коль, вот ты обобщаешь нырков, типа тыбу выбивают. А спинингистов ты любишь? Я лично видел мешки пойманной в нерест щуки на спининг, на вопрос "Что делать с рыбой будете? Куда столько?!" Я услышал: "Икру достану, а рыбу закопаю, мне столько не нужно". Да примеров можно до бесконечности приводить.
Главное пойми, что как среди удочников, так и среди нырков есть ублюдки. А обобщать ненадо.

На вопрос отпущенной рыбы, это ты не прав. Я вижу рыбу в которую стреляю и если она мне не нужна, я стрелять не буду, просто полюбуюсь ей. А выловленная щука или другая рыба, заглотившая крючек и в процессе борьбы распоровшая себе внутренности, однозначно погибнет, просто это не видно. Я сам раньше сильно увлекался спинингом и знаю, что такое блесна, вон пол сарая стоит спинингов разных и удочек, блёсна друзья почти все растащили.



Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru


Поблагодарили:
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 9.3.2011, 16:20
Сообщение #9

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Цитата:
(Кубанец @ 9.3.2011, 14:25) *
Коль, вот ты обобщаешь нырков, типа тыбу выбивают.

Серег, я не обобщаю, просто для подвоха нормальное положение вещей - рыбу убить. У меня нормальное положение вещей - рыбу поймать, взвесить, сфотографировать и отпустить, если она не получила критических повреждений, а бывает это очень редко. Не про браков речь.
Чтобы рыба распорола внутренности, она должна заглотить джиг или воблер "до жопы". Это настолько редко бывает, что я и не вспомню. Она же не глотает сразу - сперва зубами хватает. На жерлицу да, живец часто в желудке. Чаще крючки оказываются в жабрах, и тут уже в каждом конкретном случае нужно решать, брать или нет.
Да, на территории Росии очень мало людей ловят по принципу "поймал-отпусти", и мои слова могут показаться бредом. Но за всю эту зиму ни я, ни мои друзья не взяли из Москвы-реки ни одного судака и щуки, хотя и за четверку ловил и щуки за трешку регулярно попадались, а на рыбалке я каждые выходные - не замерзает у нас река ниже города. Отчасти экология, но в основном потому, что люди не хотят выбить зимний полигон - и в следующие года приезжать и ловить крупняк.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post





 

bull700
сообщение 9.3.2011, 16:46
Сообщение #10

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Коля отвечу за другого Серёгу.
По твоей логике так и сухопутная охота есть ПЛОХО. Там ведь не получается "Поймал-отпусти".
Просто МЫ россияне вечно ищем врага не там. В Москве-реке я тебе точно скажу никто не охотится.
А.что зимой из-за каких то заморочек взяли и вырубили один из блоков на Деснаке и вся теляпка передохла - это тоже подвохи виноваты.
"НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ..." и давайте жить дружно. laugh.gif



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей


Поблагодарили:
 646296855  
+Quote Post
bull700
сообщение 28.3.2011, 22:23
Сообщение #11

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Вот и про ФИШ-КАРТУ заговорили ссылка



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей
 646296855  
+Quote Post
Б52
сообщение 29.3.2011, 4:40
Сообщение #12


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 57 раз(а)


Парни. Вы рассуждаете про спинингистов и нырков. Дело, я считаю, не нужное. Среди одних и других есть плохие, есть хорошие, есть "моя хата скраю" и т.д. Тема то вообще другая.
А вот про фиш-карту - я согласен. Конечно много будет разговоров, полемики, да и просто сотрясания воздуха. Надеюсь, что дедушкам сделают их бесплатными. А в целом задумка хорошая. Лишь бы деньги тратились в нужном направлении.



Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка
 636950008  
+Quote Post
bull700
сообщение 29.3.2011, 7:47
Сообщение #13

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Цитата:
(Б52 @ 29.3.2011, 7:40) *
Парни. Вы рассуждаете про спинингистов и нырков. Дело, я считаю, не нужное. Среди одних и других есть плохие, есть хорошие, есть "моя хата скраю" и т.д. Тема то вообще другая.
А вот про фиш-карту - я согласен. Конечно много будет разговоров, полемики, да и просто сотрясания воздуха. Надеюсь, что дедушкам сделают их бесплатными. А в целом задумка хорошая. Лишь бы деньги тратились в нужном направлении.

"С этого места поподробней пожалуйста". Когда и где у НАС деньги тратились в нужном направлении? mebiro_01.gif



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей
 646296855  
+Quote Post
Б52
сообщение 29.3.2011, 9:30
Сообщение #14


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(bull700 @ 29.3.2011, 11:47) *
"С этого места поподробней пожалуйста". Когда и где у НАС деньги тратились в нужном направлении?

Дык в этом то всё и дело, что деньги идут куда угодно, только не на то за что честный гражданин мзду заплатил.
С год назад под рюиочку чая, рассуждали на тему дорожного налога и качестве улиц. Посчитайте (оооооочень примерно) сколько грузовых машин ездит, сколько легковых перемещается, плюс трактора, погрузчики и т.д и т.п. умножте на причитающийся налог. Узнайте сколько стоит отремонтировать километр дороги. Вот здесь и получается, что в асфальт можно ещё пол тундры закатать.



Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка
 636950008  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:17