Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Зелёный Хрюндель, мои ощущения после покупки
Polaris
сообщение 21.8.2011, 13:02
Сообщение #1

1999 г.в., 4вд, 3-х дверка, 105 л.с., 5 МКПП, левый руль, "зелёный".
Отзыв пишу скорее для тех, кто только собирается стать обладателем HR-V. Я и сам перед покупкой перелопатил много информации, очень помог данный сайт. Спасибо всем кто не ленится и пишет здесь о своих "любимцах", делится любой объективной информацией.
Не знаю почему мне в душу запал именно ОН, ХРЮН, магия какаято. scratch.gif Увидел и понял что хочу его. Модель из прошлого века до сих пор завораживает и заставляет людей оборачиваться вслед. Купил в начале июня. Купил легко, без всяких придирок и диагностик. Мне было достаточно взглянуть на прежнего хозяина, на состояние "Матизика" его жены, на то с какой любовью они смотрели на свою Хрюшу и говорили о ней (5 лет владения говорит о многом). Когда забирал машину его жена плакала, член семьи однако. Обозначив свою цену в 290 тыс. руб. я заставил хозяев задуматься, они просили 330. Оставил им свой тел и ждал около 2х недель. Сговорились на 290 но без зимней резины. ok.gif Забрал, поставил на учёт и только после этого начал её досконально изучать, осматривать, ощупывать (это наверное неправильно, но у меня получилось именно так). biggrin.gif Морально я был готов немного в неё вложиться и довести до ума если что не так. Но аппарат оказался очень неплох, бодрый. Ходовая без нареканий, двигатель шепчет, все кнопки работают, лампочки горят, печка греет, кондиционер холодит.
Косяки: небольшие коцки на ЛКП на кромке капота и в районе задней арки, там где плёнка наклеена, резонатора нет - вварена прямая труба, трещина на лобовом стекле сверху со стороны пассажира 15 см, потрёпанная магнитолка Сони. Салон в норме, конечно же нет того лоска как в новом автомобиле, но материалы отделки качественные и добротные. Вот и всё, мелочи но немножко досадные. Бывший хозяин предупредил что если крутить двигатель то кушает масло. Масложора я не заметил, езжу в основном по городу, больше 3000 крутить особо не получается. Заменил моторное масло, жидкости в заднем редукторе и МКПП, масляный и воздушный фильтры, резинку заднего дворника. Бензин лью 95 экто. На расход топлива внимания не обращал, но чувствую что в пределах 10 л. В городе на ходу машина приятная, высокая посадка, подвеска упругая, отличный обзор назад благодаря большим боковым зеркалам, зеркала складываются и я не опасаюсь что кто-нибудь их снесёт на парковке в тесном дворе. При езде за городом картинка немного меняется, комфортно на скорости 90-110 км/ч. Если ехать быстрее начинает подпрыгивать, наверное из-за короткой базы, "идёт как утюг" это явно не про хрюшку. После 100 км/ч становится шумной, собственно шум идёт от колёс по асфальту, двигатель сам по себе работает тихо. Бездорожья не боится если грунт под колёсами плотный. В глубоком рыхлом песке вязнет и двигатель "скисает", не хватает ей дури. Первое время не мог удобно усесться за рулём, к рулю приходится тянуться , сейчас вроде бы привык и не замечаю, руль в самом нижнем положении. Про тесноту на заднем сиденье ничего не скажу, за два месяца владения машиной я там никого не возил. Езжу почти всегда один, дом-работа-дом.
В итоге. good.gif Машинка удобная и практичная, для небольшой семьи. Адекватная стоимость на вторичном рынке. За 290-300 тыс . альтернативу ей подобрать сложно. Чувствуется большой запас надёжности заложенной в неё японскими инженерами. При надлежащем уходе она ещё долгое время будет радовать своего владельца. Поэтому если надумал - бери!.... не разочарует.
P.S. фотки не мои, но один в один... даже колёса одинаковые. У моего ещё брызговики сзади и тонировка задней части машины. А так ... брат близнец thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Polaris - 21.8.2011, 13:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  41031.jpg ( 32,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144
Прикрепленный файл  41032.jpg ( 66,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
Прикрепленный файл  41033.jpg ( 58,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111
Прикрепленный файл  41034.jpg ( 141,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
Прикрепленный файл  41036.jpg ( 76,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118

+Quote Post
keidg
сообщение 21.8.2011, 17:02
Сообщение #2

5-ти дверка тоже козлит, задние пассажиры аж подпрыгивают, но это их проблемы, зато на колени никогда не падает в отличие от пузотерок
ты забыл написать про управляемость, чем собственно славится Хонда, такого острого и "плотного" что ли руля еще не встречал ни на одной машине
а двигатель правда скисает, да и ждать от него большего не стоит при таком объеме, зато в этом есть огромный плюс - это расход
альтернативы за эти деньги действительно нет

Лучшие люди ездят на Хонде

+Quote Post
Polaris
сообщение 21.8.2011, 18:04
Сообщение #3

Цитата:
(keidg @ 21.8.2011, 20:02) *
5-ти дверка тоже козлит, задние пассажиры аж подпрыгивают, но это их проблемы, зато на колени никогда не падает в отличие от пузотерок
ты забыл написать про управляемость, чем собственно славится Хонда, такого острого и "плотного" что ли руля еще не встречал ни на одной машине
а двигатель правда скисает, да и ждать от него большего не стоит при таком объеме, зато в этом есть огромный плюс - это расход
альтернативы за эти деньги действительно нет

Ты прав, рулится отлично. Руль "плотный" - описание прямо в точку.
Пока не решил проблему крепления предметов в багажнике, всё подбрасывется и летает из стороны в сторону, гремит. У когото читал про специальную автосумку которая прилипает липучками к полу багажника.
Пока не смог оценить свет фар, не довелось, так как у нас летом "белые ночи". Зима впереди. Интересно как она себя поведёт в наши "лютые" морозы. Заметил что двигатель остывает очень быстро. Надеюсь что сюрпризов зимой не будет. Слабых мест пока не вижу.

+Quote Post
keidg
сообщение 21.8.2011, 19:16
Сообщение #4

есть сумка типа сетки что ли, где то видел на форуме
а какие предметы? у меня практически все вошло в нишу где лежит банан кроме аптечки и огнетушителя, хотя при желании и их дымаю можно воткнуть
фары светят нормально, по крайней мере меня устраивает, а вот про завод в морозы ничего не скажу, потому как проблем с этим нет - сразу перед зимой поставил электроподогрев двигла, офигенная вещь, заводится с пол оборота, а как ему (двиглу) приятно good.gif

Лучшие люди ездят на Хонде

+Quote Post

Polaris
сообщение 28.8.2011, 18:13
Сообщение #5

Сфоткал своего кабанчика... thumbsup.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Подъём_в_гору.jpg ( 623,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
Прикрепленный файл  Салон_спереди.jpg ( 432,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102
Прикрепленный файл  на_горке_1.jpg ( 687,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Прикрепленный файл  Мотор_2.jpg ( 439,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76
Прикрепленный файл  В_ручье_1.jpg ( 323,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  Спуск_1.jpg ( 460,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  вид_сзади.jpg ( 625,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73

+Quote Post
Polaris
сообщение 28.8.2011, 18:16
Сообщение #6

Сзади наверное тесно...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Задние_сиденья.jpg ( 530,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

+Quote Post
Polaris
сообщение 28.8.2011, 18:21
Сообщение #7

Чем облагородить трубу? Мне на неё пофигу, а вот жене она покоя не даёт, говорит торчит и страшная... Может насадка подойдёт какая-нибудь?
При прохождении ТО шины 215/60/16 прокатят?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Выхлопная.jpg ( 563,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  Давление_в_шинах.jpg ( 377,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78

+Quote Post
madmax24
сообщение 31.8.2011, 8:11
Сообщение #8

Цитата:
(Polaris @ 28.8.2011, 19:21) *
Чем облагородить трубу? Мне на неё пофигу, а вот жене она покоя не даёт, говорит торчит и страшная... Может насадка подойдёт какая-нибудь?

У поросенка тоже хвост неказистый торчит спиралькой, так что наш вариант это нармуль thumbsup.gif
У меня у бати стояла насадка хромированая-смотрелась еще страшнее чем труба.

Я смотрю у тебя и пепельница комплектом шла? smile.gif

Сообщение отредактировал madmax24 - 31.8.2011, 8:12

ссылка
 300392708  
+Quote Post
rgraz
сообщение 31.8.2011, 10:02
Сообщение #9

Иной (светлый)

Цитата:
(Polaris @ 28.8.2011, 22:16) *
Сзади наверное тесно...

Плата за эгоизм 3-х дверных кузовов. В 5-ти дверке на 10 см просторнее.

Цитата:
(Polaris @ 28.8.2011, 22:21) *

Всё зависит от того, проверяют ли размерность. У нас особо не смотрят, проходил в январе ТО на родных штамповках с неродной резиной 205/65/15. Даже не глянули на размер, тока спросили почему колпаки не снял перед ТО. Я грю они на гайках прям держатся колесных, вы мне что-ли 2 раза услуги шиномонтажки оплатите? Отстали.
А вообще кто-то писал на форуме, что завернули с нештатной размерностью. Так что "как повезет".

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post

Polaris
сообщение 31.8.2011, 16:53
Сообщение #10

Цитата:
(madmax24 @ 31.8.2011, 11:11) *
У поросенка тоже хвост неказистый торчит спиралькой, так что наш вариант это нармуль thumbsup.gif
У меня у бати стояла насадка хромированая-смотрелась еще страшнее чем труба.

Я смотрю у тебя и пепельница комплектом шла? smile.gif

Пепельница была yes.gif .... я не курю, поэтому не оценил её присутствие. Насчёт трубы решил не заморачиваться, я не сторонник колхозного тюнинга. Лишние деньги лучше потратить на профилактику "заболеваний" поросёнка. biggrin.gif

+Quote Post
Polaris
сообщение 31.8.2011, 17:01
Сообщение #11

Цитата:
(rgraz @ 31.8.2011, 13:02) *
А вообще кто-то писал на форуме, что завернули с нештатной размерностью. Так что "как повезет".

Мне нравится как смотрятся мои 215/60/16. Если обуть 205/60/16, внешне большая разница? В декабре ТО проходить, и надо уже зимнюю резину покупать. Не хочется играть в "ромашку", завернут не завернут. Пока чешу репу. scratch.gif

+Quote Post
rgraz
сообщение 31.8.2011, 17:18
Сообщение #12

Иной (светлый)

Цитата:
(Polaris @ 31.8.2011, 21:01) *
Мне нравится как смотрятся мои 215/60/16. Если обуть 205/60/16, внешне большая разница? В декабре ТО проходить, и надо уже зимнюю резину покупать. Не хочется играть в "ромашку", завернут не завернут. Пока чешу репу. scratch.gif

По шинному калькулятору разница диаметра выходит 12мм, разница в дорожном просвете 6мм. Твои колеса крупнее немного в общем, но визуально это не шибко заметно. Износятся - подровняются с новыми штатной размерности. wink.gif

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
udal71
сообщение 1.9.2011, 20:22
Сообщение #13

Помощь форуму: 100 руб.

Хорошая машинка.У меня такой же цвет,такой же аккумулятор Атлас(служит 4 год без нареканий),только салон более убитый-потёртости на подлокотниках передних сидений никакая химия не берёт.У меня стоят шины 205/75/R15-никаких нареканий на техосмотре не было.Как и старый хозяин прохожу его честно,Хрюша позволяет это делать.Была,правда,один раз фраза,глядя на колёса "Подрасту-буду джипом",но за талон техосмотра можно и потерпеть.Вообще такие колёса ставить нельзя(приложение к техрегламенту),но очень помогает в парковке на бордюрах.

+Quote Post
Polaris
сообщение 2.9.2011, 18:25
Сообщение #14

Цитата:
(udal71 @ 1.9.2011, 23:22) *
Хорошая машинка.У меня такой же цвет,такой же аккумулятор Атлас(служит 4 год без нареканий),только салон более убитый-потёртости на подлокотниках передних сидений никакая химия не берёт.У меня стоят шины 205/75/R15-никаких нареканий на техосмотре не было.Как и старый хозяин прохожу его честно,Хрюша позволяет это делать.Была,правда,один раз фраза,глядя на колёса "Подрасту-буду джипом",но за талон техосмотра можно и потерпеть.Вообще такие колёса ставить нельзя(приложение к техрегламенту),но очень помогает в парковке на бордюрах.

Сейчас зелёного цвета на новых машинах практически не встретишь. Наверное не в моде. cool.gif На HR-V вроде бы неплохо смотрится. Салон у меня действительно ухоженный, спасибо прежним владельцам. Есть правда задумка поменять подушку водительского сиденья, заметил что пассажирское более плотное. Водительскаая подушка уже рыхловатая какаято и боковая кромка, через которую садишься, практически не держит. Только где её взять в хорошем состоянии?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0050.jpg ( 496,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

+Quote Post
rgraz
сообщение 2.9.2011, 19:33
Сообщение #15

Иной (светлый)

Цитата:
(Polaris @ 2.9.2011, 22:25) *
Только где её взять в хорошем состоянии?

Взять с разборки пассажирскую, она такая же, только как правило менее продавленная.

+Quote Post

Polaris
сообщение 3.9.2011, 7:17
Сообщение #16

Цитата:
(rgraz @ 2.9.2011, 22:33) *
Взять с разборки пассажирскую, она такая же, только как правило менее продавленная.

Хорошо вам в Новосибирске, пошёл и взял на разборке что надо. good.gif Нет у нас разборок. У нас ещё медвежата по центральным улицам бегают, по глупости в город забегают. laugh.gif

+Quote Post
Polaris
сообщение 4.9.2011, 11:59
Сообщение #17

Заметил что молдинг на крыше с левой стороны не плотно прилегает. Начал шевелить туда-сюда, выскочила пластмаска размером с сим-карту. huh.gif Как можно исправить?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0088.jpg ( 318,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Прикрепленный файл  Фото0089.jpg ( 305,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

+Quote Post
rgraz
сообщение 4.9.2011, 12:30
Сообщение #18

Иной (светлый)

Цитата:
(Polaris @ 4.9.2011, 15:59) *
Заметил что молдинг на крыше с левой стороны не плотно прилегает. Начал шевелить туда-сюда, выскочила пластмаска размером с сим-карту. huh.gif Как можно исправить?

Походу та же проблема:
ссылка

+Quote Post
Polaris
сообщение 4.9.2011, 13:38
Сообщение #19

Цитата:
(rgraz @ 4.9.2011, 15:30) *
Походу та же проблема:
ссылка

Только решения проблемы в этой теме нет. scratch.gif Посмотрел по схеме. Пластмаска которая выпала из под боковой отделки крыши это крючок (эдакий лепесток) которым лыжа за кронштейн цепляется. Обломился гад. Х.З. как теперь его приклеить. И ведь надо было самому крайнему левому сломаться. Похоже у многих такая проблема. Наверное и лыжа съезжает потому что неплотно к кузову прилегает.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 5:15