Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ищу, куплю вариатор
mainzevs
сообщение 30.11.2012, 14:21
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


seta - 4007119 honda hr-v 3 двери d16w1. 4wd. 2002 г.в. vin: JHMGH24502S202499

Астрахань, т. 8-927-566-83-23 Роман

открутили поддон куча железочек, сказали цепь разлетелась, дешевле купить б/у коробку, теперь ищу, спросили буксировал кого?, ну я не знал что на вариаторе нельзя буксировать кого-нибудь, вытаскивал друга с дачи он там застрял в дождь на шестёрке (весело было, оторвал бампер на буграх и оврагах ну по итогу шестёрка была покрыта 5-ти см слоем грязи), после этого ездил ещё месяца 3 вроде нормально все потом пришло времЯ масло поменять сказали купить 12 литров все сразу поменяют, короче что-то там мучились не получилось оказывается всё сразу на этой коробке масло нельзя поменять, пропало давление, потом что-то сделали давление появилось, на утро решил глянуть масло в коробке как положено прогрел на горячий рабочий двигатель выше уровня довольно таки прилично короче перелили, всё время не было заехать чтоб слили и где-то через месяц в один прекрасный момент ехал как буд-то колесо спустило не едет включился задний привод я услышал скрип ( как-то задел крепление вала и оно погнулось) остановился проверить посмотрел вроде всё нормально, сел завел ни на одном из положений машина не едет, может быть из-за того что лампочка D около пол года не горит с этим как то связано, я думал это всего лишь лампочка, вообщем не знаю, такие дела. Купил машину зимой этого года так нравится, вроде и в дождь и в снег и в грязь проедешь, вроде маленькая а места в ней много и высокая, но невезение одно за одним как купил масло поменял сразу, через 2 недели двигатель вклинил (масло жрала 2 литра как я потом понял на 1000) причём не каптила ни чё все нормально было компрессия отличная была, итого двигатель и замена - 80 т.р. начинаю немного разочароваться ну а так вроде не ломалась не разу, может быть она быстрой езды не любит, вроде на спорт режиме не ездию, ну так бывает даю газку иногда, не знаю в чём проблема и в последствие точного ответа в чём причина я так и не слышал и сам не понимаю.

в гараже скоро будет ещё одна хонда валяться двигатель уже есть скоро коробка появится

может кто что знает, кто поможет?

заранее благодарен
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 30.11.2012, 15:11
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(mainzevs @ 30.11.2012, 18:21) *
может кто что знает, кто поможет?

А что тут знать?
Тащить кого-то из грязи - это конечно вы погорячились. Бежать надо было от "сервиса", который пытался "всё сразу масло менять", по-любому прогнали автоматом через гидроблок 12 литров и забили его намертво. Для замены жижи хватает 5 литров.
Фильтры не просили прикупить для коробки? Нет? Сервис - г...о, работают там олени, они и добили вам коробку своими "манипуляциями".
Покупайте контракт и ищите нормальный сервис. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
mainzevs
сообщение 30.11.2012, 15:58
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


как быть теперь со следующей коробкой? у неё наверняка масла не будет? просто заливать где щуп?
 
+Quote Post
mainzevs
сообщение 30.11.2012, 16:00
Сообщение #4


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в книге для хонды хр-в написано буксировать можно чтоб только автомобиль буксируемый не превышал массу автомобиля(тягача)
 
+Quote Post





 

Гость_brn_*
сообщение 30.11.2012, 16:08
Сообщение #5



Гости 

А также там подробная инструкция по замене масла и методика проверки. Ну нельзя масло менять как получится и месяц ездить с "прилично перелитым" уровнем масла. Плюс вы сказали пропадало давление масла, как это определили без инструкции с контрольными точками и манометров? Как восстановили давление?
 
+Quote Post
mainzevs
сообщение 30.11.2012, 16:11
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в сервисе восстановили давление, она не трогалась, потом что то этим устройством которым хотели поменять масло что то сделали и вроде как всё нормально стало
 
+Quote Post
mainzevs
сообщение 30.11.2012, 16:12
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


книга появилась уже потом мне брат с питера привёз
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 30.11.2012, 19:11
Сообщение #8

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(mainzevs @ 30.11.2012, 19:58) *
как быть теперь со следующей коробкой? у неё наверняка масла не будет? просто заливать где щуп?

ЧИТАЙТЕ FAQ!

Цитата:
(mainzevs @ 30.11.2012, 20:00) *
в книге для хонды хр-в написано буксировать можно чтоб только автомобиль буксируемый не превышал массу автомобиля(тягача)

Буксировать по ровной дороге это не то же самое, что буксовать, выдергивая засевшего в грязи!

Цитата:
(mainzevs @ 30.11.2012, 20:11) *
в сервисе восстановили давление, она не трогалась, потом что то этим устройством которым хотели поменять масло что то сделали и вроде как всё нормально стало

Никаких "устройств", кроме ключа и воронки, для замены масла в коробке не требуется! Хотя, нет, еще требуются прямые руки.

Цитата:
(mainzevs @ 30.11.2012, 20:12) *
книга появилась уже потом мне брат с питера привёз

Русскоязычный мануал можно было давно скачать в FAQ.

Коробки:
ссылка



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 30.11.2012, 19:41
Сообщение #9



Гости 

На форуме не злые люди. Вон ребята с Москвы летом на умирающей коробке далеко ехали. В каждом городе были способные помочь. Просто неприятно что хорошая машина теряет дорогую деталь из-за кривых рук мастеров. Ну и, в какой-то степень, тем кто ее отдал этим мастерам.
 
+Quote Post





 

MANHUNT
сообщение 30.11.2012, 21:48
Сообщение #10


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(brn @ 30.11.2012, 22:41) *
На форуме не злые люди. Вон ребята с Москвы летом на умирающей коробке далеко ехали. В каждом городе были способные помочь. Просто неприятно что хорошая машина теряет дорогую деталь из-за кривых рук мастеров. Ну и, в какой-то степень, тем кто ее отдал этим мастерам.

вот мастера уроды!! полюбасу сделали всё конвеерно..типа автомат-полная замена. козлы. аппаратно масло нельзя в вариаторе менять!! полюбасу они сволочи и загубили((( ищи норм спецов или сам снимай поддон и гидроблок и чисти его. фото отчеты по чистке есть на форуме. успехов.
Не так страшен вариатор как страшна эксплуатация после неграмотного его обслуживания(((



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
mainzevs
сообщение 1.12.2012, 8:25
Сообщение #11


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


цепь для коробки сказали стоит 60 тысяч, да и потом кто у нас тут в астрахани будет её делать??, мастера вроде нормальные, давно у них ремонтируюсь поэтому и доверился, я то откуда знал, не знаю вот и не лезу

Я сюда пришёл собственно говоря за коробкой, может у кого есть?? или знает где недорого и желательно с гарантией купить??
 
+Quote Post
Andi
сообщение 1.12.2012, 14:12
Сообщение #12


**********
Супермодератор 
Сообщений: 6114
Регистрация: 4.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(mainzevs @ 1.12.2012, 12:25) *
цепь для коробки сказали стоит 60 тысяч, да и потом кто у нас тут в астрахани будет её делать??, мастера вроде нормальные, давно у них ремонтируюсь поэтому и доверился, я то откуда знал, не знаю вот и не лезу

Я сюда пришёл собственно говоря за коробкой, может у кого есть?? или знает где недорого и желательно с гарантией купить??

Есть коробка без пробега по РФ (контрактная) цена 50тр + доставка



моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 13.1.2013, 1:09
Сообщение #13

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(mainzevs @ 30.11.2012, 15:21) *
seta - 4007119 honda hr-v 3 двери d16w1. 4wd. 2002 г.в. vin: JHMGH24502S202499

Астрахань, т. 8-927-566-83-23 Роман

открутили поддон куча железочек, сказали цепь разлетелась, дешевле купить б/у коробку, теперь ищу, спросили буксировал кого?, ну я не знал что на вариаторе нельзя буксировать кого-нибудь, вытаскивал друга с дачи он там застрял в дождь на шестёрке (весело было, оторвал бампер на буграх и оврагах ну по итогу шестёрка была покрыта 5-ти см слоем грязи), после этого ездил ещё месяца 3 вроде нормально все потом пришло времЯ масло поменять сказали купить 12 литров все сразу поменяют, короче что-то там мучились не получилось оказывается всё сразу на этой коробке масло нельзя поменять, пропало давление, потом что-то сделали давление появилось, на утро решил глянуть масло в коробке как положено прогрел на горячий рабочий двигатель выше уровня довольно таки прилично короче перелили, всё время не было заехать чтоб слили и где-то через месяц в один прекрасный момент ехал как буд-то колесо спустило не едет включился задний привод я услышал скрип ( как-то задел крепление вала и оно погнулось) остановился проверить посмотрел вроде всё нормально, сел завел ни на одном из положений машина не едет, может быть из-за того что лампочка D около пол года не горит с этим как то связано, я думал это всего лишь лампочка, вообщем не знаю, такие дела. Купил машину зимой этого года так нравится, вроде и в дождь и в снег и в грязь проедешь, вроде маленькая а места в ней много и высокая, но невезение одно за одним как купил масло поменял сразу, через 2 недели двигатель вклинил (масло жрала 2 литра как я потом понял на 1000) причём не каптила ни чё все нормально было компрессия отличная была, итого двигатель и замена - 80 т.р. начинаю немного разочароваться ну а так вроде не ломалась не разу, может быть она быстрой езды не любит, вроде на спорт режиме не ездию, ну так бывает даю газку иногда, не знаю в чём проблема и в последствие точного ответа в чём причина я так и не слышал и сам не понимаю.

в гараже скоро будет ещё одна хонда валяться двигатель уже есть скоро коробка появится

может кто что знает, кто поможет?

заранее благодарен


В итоге, как дела, то?
Вскрывал коробку?
Может не все так плохо?
Если в картере обломков и опилок нет, может вылечить получится...
А машинка хорошая, просто тебе с людьми не везло, а вот на форуме должно повезти!

Сообщение отредактировал coolerlab - 13.1.2013, 1:11



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
mainzevs
сообщение 13.1.2013, 4:06
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сказали цепи разлетела в картере как раз много железочек сказали якобы цепь стоит 120 тыс получается, дороже чем б/у коробка, машина стояла 2 мес щас накопил денег на коробку ищу, хочу заказать
 
+Quote Post
Max_82
сообщение 14.1.2013, 10:46
Сообщение #15


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 8.10.2012
Город: Novokuznetsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вот товарищь продаёт варик, но говорит что проблема тока с соленойдами, обороты плавали ссылка Но цена кажется шоколадной. Хотел себе, у меня задняя передача пропала, но у меня META, и есть большая вероятность что она не подойдёт. Ну а в целом созвонитесь, т.к. я ему звонил в пятницу, варик у него был.
 9515700655  
+Quote Post





 

GAASTRA
сообщение 14.1.2013, 16:38
Сообщение #16


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Сдесь ктото продавал валы вместе с цепью посмотри -там варик раскидывали по запчастям . но лучше купить хороший контракт а свой оставить как донора
 9119735  
+Quote Post
coolerlab
сообщение 14.1.2013, 20:21
Сообщение #17

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(Max_82 @ 14.1.2013, 11:46) *
Вот товарищь продаёт варик, но говорит что проблема тока с соленойдами, обороты плавали ссылка Но цена кажется шоколадной. Хотел себе, у меня задняя передача пропала, но у меня META, и есть большая вероятность что она не подойдёт. Ну а в целом созвонитесь, т.к. я ему звонил в пятницу, варик у него был.


seta meta - один в один. А проблема там скорее всего не с соленойдами, а с гидроблоком, клапан клинит и соленойд не справляется, а они думают, что с соленойдом.
По крайней мере у "невезучего" 3 живых соленойда есть... от туда и возьмет.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 14.1.2013, 20:34
Сообщение #18

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


что-то сглючило, так что еще раз:

Цитата:
(Max_82 @ 14.1.2013, 11:46) *
Вот товарищь продаёт варик, но говорит что проблема тока с соленойдами, обороты плавали ссылка Но цена кажется шоколадной. Хотел себе, у меня задняя передача пропала, но у меня META, и есть большая вероятность что она не подойдёт. Ну а в целом созвонитесь, т.к. я ему звонил в пятницу, варик у него был.


seta meta - один в один.
ссылка
в этой ссылке показаны возможные оригинальные замены узла в сборе, что характерно, то:
20031PETG02 - это meta;
20031PETG05 - это seta;
а так же 04, 06 - все в общем списке оригинальных замен...

А проблема там скорее всего не с соленойдами, а с гидроблоком, клапан клинит и соленойд не справляется, а они думают, что с соленойдом.
По крайней мере у "невезучего" 3 живых соленойда есть... от туда и возьмет.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
woland
сообщение 15.1.2013, 14:31
Сообщение #19


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 27.4.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(mainzevs @ 13.1.2013, 5:06) *
сказали цепи разлетела в картере как раз много железочек сказали якобы цепь стоит 120 тыс получается, дороже чем б/у коробка, машина стояла 2 мес щас накопил денег на коробку ищу, хочу заказать

Штатовская цепь ( не оригинал - но не хуже) стоит 10 килорублей.
Шлифовка конусов - тоже дело нехитрое, но вот цементация после шлифовки..... а без неё срок их службы никакой...


Сообщение отредактировал woland - 15.1.2013, 14:33



Самый совершенный двигатель прогресса - банальная лень....
 
+Quote Post
xaoc
сообщение 17.1.2013, 22:25
Сообщение #20


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 339
Регистрация: 4.5.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Есть цепь с валами, сняты с варика, у которого отвалилась задняя передача
 343846741  Kwowin  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:14