Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> как закрыть двери изнутри? .
бегущаяповолнам
сообщение 25.9.2010, 22:01
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые сотоварищи-форумчане! не могу справиться с задачей...как закрыть двери изнутри..чтобы можно было спокойно передвигаться ночью или на дальние расстояния в одиночку. В друзьях - хонда h-rv 2000 г выпуска, трехдверка. на дверях никаких кнопок нет. не подскажете, как же быть!??? ? ?????? ????????!



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
sergs54
сообщение 25.9.2010, 22:18
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Цитата:
(бегущаяповолнам @ 25.9.2010, 23:01) *
Уважаемые сотоварищи-форумчане! не могу справиться с задачей...как закрыть двери изнутри..чтобы можно было спокойно передвигаться ночью или на дальние расстояния в одиночку. В друзьях - хонда h-rv 2000 г выпуска, трехдверка. на дверях никаких кнопок нет. не подскажете, как же быть?

Рядом с ручкой открывания двери есть прямоугольная черная "клавиша"(см.рисунок). Её нужно вдавить в дверь и последняя заблокируется. Что бы увидеть как она работает нужно сесть в салон и поставить машину на сигнализацию, а потом снять с сигнализации . Эта "клавиша"- будет двигаться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  s2h1b531.0a.png ( 28,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 342
 



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pioneer
сообщение 26.9.2010, 5:51
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 22.12.2009
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


На многих сигнализациях такая функция реализована, но не включена. Я себе настроил сигналку, включил "Безопасное вождение". Суть ее в следующем: Если при включении зажигания в машине все двери закрыты, то сигнализация автоматически закроет центральный замок через 30 секунд. Если же дверь какая нить была открыта или открывалась после включения зажигания до срабатывания ЦЗ то двери автоматически не заблокируются. Открытие ЦЗ происходит автоматически сразу после выключения зажигания. Пользуюсь ей уже 8 месяцев, очень удобно, но нужно чтобы все концевики дверей были исправны или не оставлять машину заведенной когда сам снаружи, а то может закрыться с ключами.


Поблагодарили:
 89511679927  
+Quote Post
бегущаяповолнам
сообщение 27.9.2010, 15:03
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо огромное!!)) Ваш ответ и рисунок очень помогли...полгода пыталась закрыться с помощью этих кнопок - не выходило. боялась сломать. посмотрев траекторию движения..сразу все получилось. Очень благодарна!
А сигналку так страшновато ставить..скоро зима..салон необходимо будет греть перед посадкой...боюсь забуду и закрою.
спасибо за помощь, друзья!



ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

Am1go
сообщение 27.9.2010, 23:31
Сообщение #5

Директор свинофермы ^_^
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Вы когда ключем двери закрывали ни разу не замечали как двери в салоне блокируются? )))))) Тема то веселая smile.gif



●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
Vov4uk
сообщение 29.9.2010, 4:03
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а у меня почему не блокируются? .



ссылка
5 дв, vtec, передний привод
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 29.9.2010, 5:31
Сообщение #7

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Vov4uk @ 29.9.2010, 8:03) *
а у меня почему не блокируются? .

У всех блокируются, центральный замок это называется.
С сигналки блокируются? .



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Vov4uk
сообщение 30.9.2010, 3:37
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 29.9.2010, 8:31) *
У всех блокируются, центральный замок это называется.
С сигналки блокируются? .

С сигналки все робит, вот думаю что сделать чтобы работало...



ссылка
5 дв, vtec, передний привод
 
+Quote Post
бегущаяповолнам
сообщение 30.9.2010, 12:30
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот именно, веселая))) rolleyes.gif полгода переживала..ездила с открытыми дверьми)) на клавиши эти сразу обратила внимание..потому что других кнопок ни на двери, ни на панели не было..а центральный замок -то есть - ведь все двери закрывались..если делать это ключом со стороны водительской двери...даже закрывала на сигналку, сидя в салоне..посмотрела ход клавиш...но побоялась нажать сильнее...подумала, что сломаю...оказывается там приличное усилие нужно применить. а спросить - неловко было)))..поиск мне не помог. а тут собралась в дальнюю поездку - пришлось задавать вопрос)) ) спасибо большое что не бросили)) мы ж всетаки девочки))) biggrin.gif

ссылка



ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

rgraz
сообщение 30.9.2010, 13:25
Сообщение #10

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(бегущаяповолнам @ 30.9.2010, 16:30) *
мы ж всетаки девочки))) biggrin.gif

Ну на фото одна девочка, а авто - скорее мальчик. Зачетнейший брутальный обвес, выглядит очень достойно!
Где такое дают? .



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Vov4uk
сообщение 1.10.2010, 3:55
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Прикольный хрюн, у меня с сигналки закрываются, а от кнопки закрытия двери водителя не хотят sad.gif



ссылка
5 дв, vtec, передний привод
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 2.10.2010, 2:41
Сообщение #12


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


если с сигналки закрываются, а с кнопки водителя нет, значит вашу сигнализацию подключили к кнопке водительской двери, тоесть тот кто ставил сигналку перекусил два провода идущих к блоку от двери водителя и тем самым подключил сигнализацию, но лишил вас возможности закрывать машину водительской кнопкой. Это из-за того, что по простому подключить сигнализацию не возможно. Мне точно так же сделали, но я сам себе это исправил. Нужно сделать следующее, снять карман, находится слевой стороны левой ноги водителя, за ним есть блок, внимательно посмотреть у какого блока два провода оборваны и в штекер идут два провода от сигналки, отсоединить провода сигналки и соединить как было. Далее нужно снять блок и вытащить из него плату и припаять два провода и к ним подключить провода от сигналки, которые мы отсоединили выше.
Теперь при закрытии водительской двери ключом или изнутри кнопкой закрываются все двери и нормально работает внутрисалонный свет.

Теперь при закрытии водительской двери ключом или изнутри кнопкой закрываются все двери и нормально работает внутрисалонный свет.
вот тут вся информация, делал по ней ссылка



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
бегущаяповолнам
сообщение 7.10.2010, 11:06
Сообщение #13


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 30.9.2010, 14:25) *
Ну на фото одна девочка, а авто - скорее мальчик. Зачетнейший брутальный обвес, выглядит очень достойно!
Где такое дают? .


)))девочки..в смысле -вопросы глупые задаем из жизни автомобилей)) а хрюн у меня мальчишка что ни на есть rolleyes.gif кабанчиком зову)) приехал с таким обвесом из чехии. правда на переднем бампере из обвеса потеряна крышечка окна, где резьба врутки петли для троса..так теперь по всей москве не могу найти ее...видимо придется отражателем заделать как-то



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.10.2010, 12:02
Сообщение #14

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(бегущаяповолнам @ 7.10.2010, 15:06) *
правда на переднем бампере из обвеса потеряна крышечка окна, где резьба врутки петли для троса..так теперь по всей москве не могу найти ее...видимо придется отражателем заделать как-то

Закажите через интернет-магазин крышку. Только надо код цвета вашего авто.
Вот например крышка на кузов белого цвета (NH578) имеет такой номер по каталогу - 71104-S2H-000ZB.
Если напишите код своего цвета, то найдется и ваша крышка. Только цена у нее в районе 500 руб выходит...



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
бегущаяповолнам
сообщение 7.10.2010, 20:07
Сообщение #15


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 7.10.2010, 13:02) *
Закажите через интернет-магазин крышку.


Спасибо)) только нужна не крышка с переднего бампера автомобиля, а дублер крышки на обвесе переднего бампера. в последнем месте заказа с меня взяли 1300, только через 4 месяца перезвонов сказали что везде приходит отказ. rolleyes.gif обвес красивый..но редкость чревата вот такими проблемами



ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

rgraz
сообщение 7.10.2010, 21:28
Сообщение #16

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(бегущаяповолнам @ 8.10.2010, 0:07) *
Спасибо)) только нужна не крышка с переднего бампера автомобиля, а дублер крышки на обвесе переднего бампера. в последнем месте заказа с меня взяли 1300, только через 4 месяца перезвонов сказали что везде приходит отказ. rolleyes.gif обвес красивый..но редкость чревата вот такими проблемами

тогда проще что-то туда заколхозить типа заглушки из пластика и покрасить в цвет обвеса. Обвес действительно редкий, впервые такой вижу, врядли найдется с него крышка.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
бегущаяповолнам
сообщение 11.10.2010, 22:39
Сообщение #17


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


rolleyes.gif это родной обвес..здесь на сайте видела ссылки на него..но все на инглише. увы - не разобраться. другого выхода нет.



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Vodyanoi
сообщение 12.10.2010, 8:58
Сообщение #18


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(бегущаяповолнам @ 11.10.2010, 23:39) *
rolleyes.gif это родной обвес..здесь на сайте видела ссылки на него..но все на инглише. увы - не разобраться. другого выхода нет.

Я видел подобный обвесик на импортных сайтах. Посмотрите название самого обвеса ,чтото да должно на нем быть гдето написано. Это фирменая вещь! И по названию выйти на каталог может с попонии можно заказать, главное номерок найти.

П.С. а давайте с него матрицу снимем =) rolleyes.gif

p4s8x всем так делают когда ставят не штатную сигналку, при подключении центральных замков.
Но тут приходится выкидывать родной брелок, в нем нет нужды дальше. Когда нужно в машине закрыться я просто нажимаю кнопку брелка на закрытие и все центральный замок закрывает все 3 двери, паять лень было =)



ссылка
 434104685  
+Quote Post
бегущаяповолнам
сообщение 12.10.2010, 20:49
Сообщение #19


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


))))) я не против снять матрицу)) wink.gif так это ж надо его отрывать..а он намертво приделан к бокам хрюна. надписей никаких нет..даже зацепиться не за что)))



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Vodyanoi
сообщение 21.10.2010, 14:28
Сообщение #20


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 922
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


а мы нежно оторвем=) шучу конечно......
тупо приклеян он быть не может он на пистонах скорее всего.



ссылка
 434104685  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:53