Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Любовь по интенету, Смена машины
NeeX
сообщение 24.5.2010, 15:15
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 4.5.2010
Город: Амурская губерния
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Доброго всем времени суток "Хрюшеводы"!

Хочу описать первые впечатления от своей "Хрюши".
Зарегестрировался я на этом форуме уже давно, но как говорится в качестве ознакомления с этой машиной. Была у меня до нее Мазда-Премаси купленная в 2008 году, но как то не пришедшаяся мне по душе, и тут сослуживец купил HR-V и я тоже захотел себе такую. На Мазде замучался шкрябать пузом все дворовые и дачные ухабы, и расход бензина начал озадачивать, так что выбор мой пал на HR-V. С Хондой я уже знаком в прошлом, первая моя "японка" была интегра 1986 года, красавица и почти неубиваемая машина, отъездил я на ней 7 лет и из-за начавшихся проблем с запчастями продал в неочень заботливые руки где она и померла...

HR-V решил покупать с МКПП так-как вариатор для меня устройство не ремонтно пригодное, тем более в таком небольшом городе. И вот после долгих поисков по интернету нашел 2000 года 5-ти дверку с годом пробега в Приморье. Приехал туда, посмотрел, вроде сильно не битая, короче в хорошем состоянии, оформил и вечером того-же дня домой своим ходом (это 1500 км в Амурскую область).

При езде по городу управляемость для меня по крайней мере вполне хорошая. Немного напрягает холмистая местность и МКПП но это дело привычка, думаю для мужика это не проблема.
Что касается коробки, то только после выезда за город отметил маленькое мередаточное число на 5-й передаче, у Интегры передаточное число было выше, да впрочем и сама она более спортивного (скоростного) типа. Но зато в этом есть и +, при езде по трассе при хорошем разгоне 5-я передача и тем более 4-я имеют очень неплохие тяговые усилия при преодолении подъемов.

Через 300-400 км заметил плохое движение накатом с горок, что потом уже по приезду домой исправил сведением передних колес (стояли в кучу и не давали машине разогнаться).

Холостые обороты немного завышены 800-1000, пока вижу только одну связь, низкая температура двигателя. На протяжении всей поездки температура не поднималась выше 60 град. (т.е. стрелка не поднималась выше четверти шкалы датчика на приборном щитке). Думаю менять термостат, но это уже ближе к осени.

Сидения не раскладывал, т.к. ехал с напарником и ночевать не останавливались. 1500 км. по нашей ужастной федералке М60 и М58 мы прошли за 22 часа.

Плохо, что кресло водителя не регулируется по высоте, я роста не высокого и мне не видно край капота.

Расход бензина нормальный на весь путь ушло приблизительно 100 литров.

Ну вот пока и все мои первые впечатления. Жене машина тоже понравилась (кроме МКПП конечно), да и дочке сзади места хватает вполне.

Жаль, что в нашем регионе нет клуба, но служба закончится и будем перебираться в Новосиб и скорее всего Хрюнделя нашего мы возьмем с собой.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Хрюн.jpg ( 50,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
 
 
+Quote Post
Vov4uk
сообщение 24.5.2010, 16:31
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Красивая хрюша, я тоже белую хотел, только не нашел.
Удачи на дорогах, поменьше проблем, попутного ветра и добро пожаловать в клуб.
З.Ы. купи наклейку на 5 дверь и будешь единственный в городе smile.gif у меня в городе тоже нет клуба, но машинка с наклейкой, нада же кому то начинать движение smile.gif



ссылка
5 дв, vtec, передний привод
 
+Quote Post
NeeX
сообщение 25.5.2010, 3:50
Сообщение #3


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 4.5.2010
Город: Амурская губерния
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Vov4uk @ 24.5.2010, 16:31) *
купи наклейку на 5 дверь

А где купить то? Читал в Москве там кто-то рассылает но это было года 2 назад. Свою состряпал (посмотри тему в регионах) так у нас только предложили вырезать из пленки наборную в три слоя и стоить будет одна 350 руб, считаю жлобство неимоверное...

Вспомнил еще про одно неудобство: неудобно пользоваться ручником, бардачек/подлокотник между передних сидений мешает запястью нормально взяться за рычаг, приходится пальчиками за с амый кончик возле кнопки (благо, что больших усилий не надо применять).

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Хрюн_2.jpg ( 315,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
 
+Quote Post
Vov4uk
сообщение 25.5.2010, 4:03
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 30.10.2009
Город: Новоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я в свое время купил на встрече клуба екатеринбурга у bull700 2 наклейки, одна еще лежит(запас)
Можно с ним списаться, если что я могу помочь отправить в регионы



ссылка
5 дв, vtec, передний привод
 
+Quote Post





 

Finist
сообщение 26.5.2010, 19:00
Сообщение #5

Зачотный Хрюшевод
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2716
Регистрация: 12.4.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Привет!
Поздравляем!!!
Ну, не знаю, положите на водительское кресло какую-нибудь опупенную подстилку... wink.gif



Тот уже я Хрюновод...вот!
______________________
HR-V, 2000г., 5 дв., передний привод, 105 л.с., АКПП, светло-серая Красава.
 89149045011  bob_furman  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:23