Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Люди,срочно!ПОКУПАЮ,есть вопросы
allligator
сообщение 14.3.2007, 22:08
Сообщение #1

Наконец-то нашел после двухнедельного поиска хороший вариант. Леворукая трехдверка,черная,1999 г,механика ,МКПП,полный привод,кондишн,спойлер,литье,5 мес из Франции,по Москве ездила женщина. 14200,недешево,но машинка и впрямь как новая.Пробег заявлен 75000 (на вид вроде и так,но сомнения все равно гложут),хозяйка божится,что так оно и есть (типа пригнал очень хороший знакомый под заказ). Смотрел вечером после работы,дождь шел и темно вообще,иначе не получалось по времени. Движок на вид как из салона только что (не преувеличиваю ни капли,насмотрелся до этого на другие),зазоры в дверях ровные,по бокам как единая линия,двери /крылья не торчат. Лобовое в идеале,ни одного скола или потертости.На капоте сколы есть(не красилось значит в ближайшее время)Теперь,что насторожило.Почему-то отошел от крыши спойлер в самом краю над водительской дверью,под ним белая клипса,но назад не защелкивается. Резина спереди новая импортная летняя,сзади другой марки и снаружи истерта больше чем по центру,причем с обеих сторон,можно сказать фиговая уже (за 75000 км может бриджстоун летняя помереть?).Другого комплекта нет.Предложила прокатиться самому,шумно,не совсем,но не как в легковушке например+дождь шел,тоже шумно по лужам.Когла трогался,вроде подергивалась (сцепление или привод задний так подключается,объясните-ливень был),Когда парковался,тоже показалось вроде как под жопу поддергивает. Вот если б знать как исправный полный привод себя ведет!!
Если кто осилил,ответьте,пожалуйста,предварительно дал добро на покупку,если по плану пойдет в субботу забираю.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
Валерич
сообщение 14.3.2007, 22:28
Сообщение #2

Что мешает сделать диагностику у официалов? Потратишь 100 уе и у тебя весь расклад будет - начиная от геометрии кузова, кончая колодками, толщиной лакокрасочного покрытия (красилась или нет) и примерным ресурсом деталей. Езжать (по записи) во ФЛайт авто, это приктически твой ЮАО на МКАДе. А то: резина истерта, шумно...

+Quote Post
allligator
сообщение 14.3.2007, 22:44
Сообщение #3

Валерич,боюсь как бы машина не ушла,а ты про запись. Машина в г.Дзержинском,оба работаем до поздна,как к 8 вечера в сервис человека затащить да еще ехать хрен знает куда. Надеюсь на себя,есть опыт владения 6 машинами,все брал б/у без диагностик. В-общем ,не профан в машинах,обмануть трудно,но нет опыта обращения с полным приводом. Черт с ним,если сцепление подходит,поменяю,но вот если чего посереьезней,в-общем готов на форс-мажор потратить баксов 500,но больше уже не хочется.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
BigFoot
сообщение 15.3.2007, 10:12
Сообщение #4

Что то я про резину не понял. Все хрюши делаются в японии и комплектуются только Йокогамой (или я не прав) - а тут ты про Бриджик говоришь с пробегом 75 000?
 167135150  
+Quote Post

sys81
сообщение 15.3.2007, 18:40
Сообщение #5

**

ИМХО Сам не знаешь, гони в автосервис. В ту же субботу предлагаешь съездить на ТО за свой счёт... не хочет... не надо! а то возьмёшь кота в мешке... и 5т.$ не хватит!

+Quote Post
Gari
сообщение 16.3.2007, 9:53
Сообщение #6

Ну у меня тоже бриджстоун стоит, всесезонка, весьма шумная резина
особенно по сырому асфальту.
Судя по пробегу и истертости скорее всего она стояла изначально
А насчет моста, сма недавно брал, на асфальте не дергала,
по льду и снегу чуствуется а так ничего.
Но лучше вес тани на сервис, хотя бы частично по сомнительным вопросам
 485461100  
+Quote Post
VadEl
сообщение 16.3.2007, 10:47
Сообщение #7

Цитата (allligator @ 14.03.2007 - 22:08)
Наконец-то нашел после двухнедельного поиска хороший вариант. Леворукая трехдверка,черная,1999 г,механика ,МКПП,полный привод,кондишн,спойлер,литье,5 мес из Франции,по Москве ездила женщина. 14200,недешево,но машинка и впрямь как новая.Пробег заявлен 75000 (на вид вроде и так,но сомнения все равно гложут),хозяйка божится,что так оно и есть (типа пригнал очень хороший знакомый под заказ). Смотрел вечером после работы,дождь шел и темно вообще,иначе не получалось по времени. Движок на вид как из салона только что (не преувеличиваю ни капли,насмотрелся до этого на другие),зазоры в дверях ровные,по бокам как единая линия,двери /крылья не торчат. Лобовое в идеале,ни одного скола или потертости.На капоте сколы есть(не красилось значит в ближайшее время)Теперь,что насторожило.Почему-то отошел от крыши спойлер в самом краю над водительской дверью,под ним белая клипса,но назад не защелкивается. Резина спереди новая импортная летняя,сзади другой марки и снаружи истерта больше чем по центру,причем с обеих сторон,можно сказать фиговая уже (за 75000 км может бриджстоун летняя помереть?).Другого комплекта нет.Предложила прокатиться самому,шумно,не совсем,но не как в легковушке например+дождь шел,тоже шумно по лужам.Когла трогался,вроде подергивалась (сцепление или привод задний так подключается,объясните-ливень был),Когда парковался,тоже показалось вроде как под жопу поддергивает. Вот если б знать как исправный полный привод себя ведет!!
Если кто осилил,ответьте,пожалуйста,предварительно дал добро на покупку,если по плану пойдет в субботу забираю.

Пробег 75000 - ну кто в наше время верит одометру. Расчёт оптимиста - 20тыков на год.

Движок на вид как из салона - вопрос, что с ним делали. Масло гонит? Переборка? Или красили передок?

Лобовое в идеале - так не бывает на пробежных авто. Значит меняли. Не факт что это плохо (я меняю раз в два года минимум лобовое, не люблю ездить с покоцаным камешками по трассе)

Отошёл спойлер - это вопрос большой....перекос? Опять же...красили и не смогли посадить на место?

Резина спереди новая летняя, сзади истёрта неравномерно - проблема с подвеской. Почему заменили спереди но не заменили сзади? Битый передок так что резина в хлам?

Салон автомобиля "как новый" - опять же, так не бывает на пробежных. Значит что, ставили новые детали, перетягивали? Вычищали до блеска ведь однозначно.

Подёргивания при старте - на хрюне с вариком это чревато крупным попадаловом.

Подёргивания жопы - полный привод тут непричём. На хрюне задняя ось подключается только в случае явной конкретной пробуксовки передней. А так - обычный переднеприводный авто.

Итого. Идеальная чистота подкапотного и салона. Новое лобовое. Новая резина впереди, старая убитая уведённым сходом/развалом сзади. Перекос спойлера. Подёргивания при тест-драйве.
У нас это называется машине "губы намазали" и лоха ищут. Я от такой машину разворачиваюсь сразу. Даже не полёз бы дальше смотреть. А я на жизнь зарабатываю в том числе, ремонтом и продажей б/у (в том числе битых) автомобилей wink.gif
Мнение не навязываю, просто прими к сведению ph34r.gif

Vad El'
H-RV GH4 2004'

+Quote Post
VadEl
сообщение 16.3.2007, 10:49
Сообщение #8

Цитата (allligator @ 14.03.2007 - 22:44)
все брал б/у без диагностик

Либо эксцентричный миллионер, либо второе пришествие Христа и бог тебя хранит от злых людей...

Vad El'
H-RV GH4 2004'

+Quote Post
саша
сообщение 16.3.2007, 15:05
Сообщение #9

у меня еще номер vip )))

VadEl
+1
Подёргивания жопы - полный привод тут непричём. На хрюне задняя ось подключается только в случае явной конкретной пробуксовки передней. А так - обычный переднеприводный авто.

Подёргивания при старте - на хрюне с вариком это чревато крупным попадаловом.

стартовый пакет дохнет готовь 30р если ворзьмешь,
подключение заднего привода ощущается только в нереально прикольном прохождения поворота, а также хорошом приеме со старта

Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ
 165532211  
+Quote Post

allligator
сообщение 16.3.2007, 17:42
Сообщение #10

Ребят,ну вы даете. Пишу же МКПП (механическая коробка переключения передач),варик не хотел изначально-большой риск с ним попасть.Вот что мне думается: очевидно ушел сход/развал на заднице (все равно периодически делать надо-2000 р уж не пожалею),подергивается возможно сцепление (если пробег и правда такой,то пора ему уже),а может я еще не приноровился к педали (уж очень мягкая она на хрюне). Движок и правда как новый,ни одного пятнышка коррозии на аллюминии не увидел-откройте капот новой машины-один в один. Если били увижу сразу тянутые лонжероны,про салон как новый я не писал,аккуратный такой и как везде с зацепками (интересно как их исправить можно?) А убитую машину от хорошей я еще в силах отличить,это дамочки ведутся на внешний вид,я же копаю глубже.Вот спойлер и правда настораживает-с чего бы ему оторваться-то? Надо будет заглянуть под него на предмет разной окраски.
СПАСИБО ВСЕМ,завтра едем вместе снимать с учета с ранья,там еще раз посмотрю,заряжу ментам денег,пусть по криминалу пробьют получше.

+Quote Post
Поручик
сообщение 16.3.2007, 18:05
Сообщение #11

Заслуженный тормоз Хрюшеводов России

Аллигатор, имей в виду: у Хрюна сцепление надо жать, ориентируясь на полку для левой ноги. Попробуй, поймешь.

Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

+Quote Post
саша
сообщение 16.3.2007, 20:35
Сообщение #12

у меня еще номер vip )))

allligator
laugh.gif tongue.gif значит сцепление подпалено. а так подглыхание при плавном трогании без перегазовки естественная вещч

165532211  
+Quote Post
казанец
сообщение 17.3.2007, 10:43
Сообщение #13

да и сход развал сзади не регулируется

+Quote Post
allligator
сообщение 17.3.2007, 15:10
Сообщение #14

Всё-купил,не смотря ни на что. Стукнул посильней по спойлеру,он и стал на место. Про подергивание тоже разобрался-если газ резко бросить это происходит,на предыдущих авто тоже так было-норма. В-общем косяков не увидел,окромя плохой задней резины.
казанец Вот я тормоз,там же балка стоит,это я все по старинке думаю (на предыдущей Тойоте регулировался,там многорычажная подвеска). Значит по-любому резину жрать не должно,может с передка переставили,в-общем не страшно,разберусь.

+Quote Post
Валерич
сообщение 18.3.2007, 14:54
Сообщение #15

Молодец! поздравляю с приобретением

+Quote Post

саша
сообщение 18.3.2007, 21:28
Сообщение #16

у меня еще номер vip )))

Цитата (Валерич @ 18.03.2007 - 16:54)
Молодец! поздравляю с приобретением

+1

165532211  
+Quote Post
ЖИРИНОВСКИЙ
сообщение 19.10.2007, 21:46
Сообщение #17

Цитата (allligator @ 17.03.2007 - 15:10)
Вот я тормоз,там же балка стоит,это я все по старинке думаю (на предыдущей Тойоте регулировался,там многорычажная подвеска). Значит по-любому резину жрать не должно,может с передка переставили,в-общем не страшно,разберусь.

У меня друг тоже так думал,правда на зубиле.Говорит-наезжаю на лужу,заносит.Я его на эстакаду и давай замеры,тупо сантиметром делать,оказалось приличный боковой удар в заднее колесо или занесло об бардюр,тут уж только замена балки,а на поросенка она наверное огого стоит. blink.gif Самое обидное,ему друг впарил машину,теперь он конечно не друг biggrin.gif

ссылка

+Quote Post
pst2pm
сообщение 14.1.2008, 10:58
Сообщение #18

*

Люди!!! Всем привет!
Давно стал любителем H-RV, читаю весь клуб вдоль и поперёк,
Помогите купить хрюна - ищу 3 месяца.
Надо рестайлинг, 125 л.с., полн.привод. лев.руль.
Денег 400, могу занять до 450.
ПАМАГИТЕЕЕ!!!!

BMW 316 E46
Suzuki Swift 3-door

+Quote Post
ПСВ
сообщение 15.1.2008, 5:07
Сообщение #19

allligator
Поздравляю, в добрый путь и с новой жизнью! rolleyes.gif
Все время интересно было какк оно механика ХРЮ с полным приводом, у нас в Красноярском клубе одна такая машина есть , летом посмотрим.

Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
Maxilla2
сообщение 16.1.2008, 15:26
Сообщение #20

*

Здравствуйте уважаемые клубни.
Сразу к делу: весной собираюсь сменить авто. Сейчас эксплуатирую Nissan Primera 2,0 литровый, 1998 года. Машин стареет (не ломается и не подводит) потихоньку. По опыту, за свой стаж вождения понял, что хочется часто слезть с дороги на грунтовку с небольшой колеёй. Primera для шоссе и позволяет внедорожные вылазки с трудом.
Как вариант рассматриваю Honda H-RV. Был 3-х летний опыт владения Accord(ом) 2003 г.в. (пока не угнали), понимаю что Хонда - аппарат надежный.
Есть ли реальная возможность взять машину за 14-16000$ ? и каких годов выпуска?
Хочу i-VTEC, 4 WD, ручка. 3 или 5 дверей - второстепенно.
Знакомый продает к весне свой Nissan X-Trail, машина с чистой историей, хозяин радивый, не бил, хранил в гараже, для меня сделает скидку, авто 2005 г.в. Но!!!
Финансы по любому не те (или те)? Ниссан несколько избыточен для моих целей и по проходимости и по нафаршированности. Несомненный плюс мотора Ниссан - цепь в приводе ГРМа.
У Ходны - ремень к сож.

+Quote Post
Time
сообщение 18.1.2008, 15:36
Сообщение #21

Ниссан - лучше прходимость за счёт блокировки межосевого дифференциала.
цепь в приводе ГРМа, не совсем плюс, есть недостаток: ниже КПД. У Ниссана расход топлива повыше будет, хуже управляемость, он как то более "валко" идёт, хрюн жоще. X-Trail размер поболее. Ну и динамика лучше у X-Trail тока на движке 2.5 л: ссылка
Думайте сами.
Тут в общем люди довольные Hr-V smile.gif
 200817854  
+Quote Post
Irena
сообщение 18.1.2008, 15:56
Сообщение #22

*

Люди Всем привет, обожаю хонду HR-V, я вот только не представляю скажите автомат на 1,6 она едет вообще ??? Хочу вот менять, у меня механика, и думаю нужен ли мне Автомат коробка ? Не тупит? ohmy.gif wub.gif
 193830162  
+Quote Post
sanekMChel
сообщение 18.1.2008, 16:26
Сообщение #23

laugh.gif laugh.gif laugh.gif едет wink.gif
Ище как едет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 470529879  
+Quote Post
Gari
сообщение 18.1.2008, 16:30
Сообщение #24

Ну там не автомат а вариатор (бесступенчатая коробка), по отзывам вроде
едет smile.gif Но как не крути ручка все же шустрей при умелом к ней подходе rolleyes.gif
 485461100  
+Quote Post
Gari
сообщение 18.1.2008, 16:34
Сообщение #25

Maxilla2
Цитата
Хочу i-VTEC

Такую HR-V не найдешь, только VTEC wink.gif
 485461100  
+Quote Post
Irena
сообщение 18.1.2008, 16:37
Сообщение #26

*

А я вот все думаю , как быть и что брать, автомат или механику опять??? Прямо измучилась вся, а еще вопрос полный привод лучше чем только передний ?
Мне говорили что там слабые места есть если привод полный , что за слабое место?
huh.gif
 193830162  
+Quote Post
СаНЧеС
сообщение 18.1.2008, 16:46
Сообщение #27

Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)

Irena
для Москвы лычше брать автомат(вариатор) ... у самого вариатор. Машинка бегает шустро, да и по пробкам милое дело. Когда будешь брать ... вариатору удели особое внимание:
чтобы не было вибрации при старте.
на холодную когда набирает скорость, чтобы не плавали обороты.
чтобы не было пинка при начале движения назадней скорости
wink.gif

Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...
 304616395  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 12:19