Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> не могу завестипосле, чистки xx
onisim39
сообщение 4.12.2011, 16:48
Сообщение #1

привет всем .немного предистории . лопнул вал на колесе . пока разобрал .машина стояла в гараже .заводилась хорошо но на холодную плавали обороты когда варик переключал на заднюю пер. потом все отлично. ну думаю пока машинка разобрана ,займусь чисткой . разобрал,почистил .собирать времени не было . в итоге прошло 5 месяцев .теперь вот получил вал .поставил .собрал все на место .ну и не завелся .датчики проверил все подключены .свечку на двигатель кинул искра есть . решил немного нажать на газ при заводке . завелась ,но повалил дым из под капота . смотрю а гена не крутится и ремень задымился .снял я гену чтоб не мешал . видать заржавело там что то . теперь без гены пытаюсь завести (без нажатия на педаль газа). заводится и глохнет . газу даю вообще не заводится . вот ролик может гляните . спасибо заранее !

+Quote Post
Andi
сообщение 4.12.2011, 17:37
Сообщение #2

Супермодератор 
Материально помог форуму.

Как чистил КХХ? ГРМ не трогал?

моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка

+Quote Post
GrafTurbin
сообщение 4.12.2011, 20:23
Сообщение #3

У меня на фокусе так было когда болванкой пробовал завести, иммобелайзер глушил мотор. У друга на трассе датчик коленвала накрылся тажа фигня.
Первое думаю исключено, а второе, не знаю как на HR-V но по идеи даёт ошибку, если ошибок нет значит тоже исключено. Провод ДПКВ идёт не подоплёку с генератором. Если не ошибаюсь то ДПКВ на HR-V зовут ДВМТ (TDC)-код ошибки 8.
Моё мнение, если гараж холодный, то плохой бензин просто замёрз в магистрали бензопровода. Сними шланг с обратки засунь в полтараху и посмотри накапает или нет.

Сообщение отредактировал GrafTurbin - 4.12.2011, 20:32

+Quote Post
onisim39
сообщение 4.12.2011, 20:50
Сообщение #4

не грм не трогал . гараж не холодный ,а сырой . морозов у нас нет еще .+5гр.

+Quote Post

onisim39
сообщение 4.12.2011, 22:42
Сообщение #5

она заводится и глохнет .интересно если отключить датчики на машине ,она все равно должна заводится?

+Quote Post
rgraz
сообщение 5.12.2011, 5:40
Сообщение #6

Иной (светлый)

Цитата:
(onisim39 @ 5.12.2011, 1:42) *
она заводится и глохнет .интересно если отключить датчики на машине ,она все равно должна заводится?

Я так понял по ролику, что машина заводится практически нормально, но дальше двиг просто глохнет. При этом никакие датчики не отключали, чек на приборке не загорается? То бишь просто глохнет и всё? Предохранители все живые?
Думаю, может быть проблема с подачей топлива. Если перед запуском движка несколько раз включить-выключить зажигание (поз 1 - поз 2 ключа), звук топливного насоса в салоне слышно? Затем если попробовать заводить, дольше будет работать? Если всё так, то недостаточно топлива подается или оно умерло за полгода.
Фильтр топливный под капотом или в баке? Поменять. Топливные магистрали можно промыть, проверить нет ли осадка в баке. Старый бензин слить, залить новый.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
onisim39
сообщение 5.12.2011, 10:51
Сообщение #7

да , заводится ,но глохнет . чек не горит . преды не смотрел . насос слышно как качает . фильтр под капотом .спасибо ,буду в выходные шаманить rolleyes.gif

+Quote Post
antknl
сообщение 5.12.2011, 11:37
Сообщение #8

Цитата:
(onisim39 @ 5.12.2011, 11:51) *
да , заводится ,но глохнет . чек не горит . преды не смотрел . насос слышно как качает . фильтр под капотом .спасибо ,буду в выходные шаманить rolleyes.gif

тоже было - после чистки БДЗ заводится и глохнет - оказалось забыл одеть фишку на датчик что на гофре что идет от воздушного фильтра. мало ли, вдруг оно wink.gif
 109955165  
+Quote Post
rgraz
сообщение 5.12.2011, 15:23
Сообщение #9

Иной (светлый)

Цитата:
(antknl @ 5.12.2011, 14:37) *
тоже было - после чистки БДЗ заводится и глохнет - оказалось забыл одеть фишку на датчик что на гофре что идет от воздушного фильтра. мало ли, вдруг оно wink.gif

Будет забавно...
Это вроде датчик температуры "вдыхаемого" воздуха.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post

onisim39
сообщение 17.12.2011, 12:10
Сообщение #10

незнаю что было . просто тупо купил новые свечи завелась и не глохнет теперь))) теперь жду генератор . с новосибирска заказал 2330руб с доставкой в калининград .должен прийти 24числа

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 20:29