Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> первая машина HR-V 5дв или Pajero-IO 5дв, помогите выбрать! аргументируя!
Евген
сообщение 30.1.2008, 9:41
Сообщение #1

Honda Civic TypeR (FN2)

Тема форумчанина thesNu!!! - пока пробл кодировки сообщения.

Народ, собрался брать первую машину. По деньгам выбор пал на хрюшу и паджерика иошного 5-дв. По виду конечно больше склоняюсь на хрюшу. Машина будет первая поэтому необходимы аргументированные мнения. Много читал на форумах, в хрюше пугает вариатор (так и нашел взаимосвязь, у некоторых с ним всё нормально, а у других даже после 15ткм по России появляются вибрации и тд.), в паджерике GDI смущает. Ездить собираюсь по будням - работа + туда-сюда по городу, выходные - к родне (300 км из них 40 км бездорожья) или на природу. Заранее благодарен wink.gif

user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

+Quote Post
allligator
сообщение 30.1.2008, 10:55
Сообщение #2

Заметили,обычно люди имеющие одинаковые авто,имеют и схожие вкусы на следующий автомобиль? Ну скажите,кто из нас не колебался между Хрюном и Тойотой Рав4? Думаю,большинство ответит утвердительно. Также и по Паджерику. Рассматривал такой вариант на будущее, мой настольный сайт в поиске авто avtomarket.ru Там читаю отзывы владельцев и делаю выводы. Так вот отзывы на Паджерик не самые прелестные,чего нельзя сказать про Хрюна,резкого негатива не встречал. Особенно в паджере расстроили какие-то капризы движка и дискомфорт в машине. Советую также,кроме Хрюна присмотреться к Рафу,тоже берет верхние строчки рейтинга надежности.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
FildSnild
сообщение 30.1.2008, 11:05
Сообщение #3

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Йа колебался между рафом. Но в эти деньги раф старый получается, дизайн мне нивкакую не нравился.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
MaksimS
сообщение 30.1.2008, 12:12
Сообщение #4

Паджерик маленький, с лилипутским багажником и на трасе, думаю, похуже хрюна. Хотя, 40 км по бездорожью... Смотря какому бездорожью! Если сереьезному, то не хрюн, наверное. Еще и вариаторный.
Если б не HR-V, я бы лично взял Гранд Витару. Рафик хорош, но дорог. Паджерик мал, дорог в обслуживании и слышал я про проблемы c GDI

+Quote Post

TOAD
сообщение 30.1.2008, 12:47
Сообщение #5

0

ph34r.gif

+Quote Post
bosoy
сообщение 30.1.2008, 17:15
Сообщение #6

Статусный

точно так же выбирал. Смотрел йошку черного за 14 и хрю за 11,5. Если бы не разница в 2,5 брал бы йошку.
Сейчас думаю, что правильно сделал. Мне в йошке места под груз нехватало бы и, что неоспоримо по городу летать у хонды приятней получается.

Йошка это джип, но джипы должны быть большими, иначе это жалкое его подобие. (До хонды имел Териоса). Обслуга йошки и з\ч сложнее. Из малых джипов признаю сузуки, не новые, те, старые что на раме. Неплохо время их проверило.

Ашер Ви это не джип. Это особый Style. Unuversal. Обслуга и з/ч- помойка. Сочетание несочетаемого в других авто. Варик.... объективно угроза есть. Но ездить на нем = песня.

Разные авто. Действительно выбор должен быть душой, чутьём.))
А где человек живет-то???

1001salut.ru
 356841053  
+Quote Post
thesNu
сообщение 31.1.2008, 1:12
Сообщение #7

*

Рав 99-02 года слишком дорог, а 96 год религия не позволяет брать smile.gif на дворе 2008 год как никак

+Quote Post
allligator
сообщение 31.1.2008, 8:37
Сообщение #8

Цитата (thesNu @ 31.01.2008 - 02:12)
Рав 99-02 года слишком дорог, а 96 год религия не позволяет брать smile.gif на дворе 2008 год как никак

Ну да, рав первого поколения выглядит как ретроавтомобиль. А за рав второй двадцатничек попросят. Ты ж не написал сколько денег в кармане,но так думаю паджерик тоже ниже двадцатки не взять,разве что старинный

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
bosoy
сообщение 31.1.2008, 8:53
Сообщение #9

Статусный

thesNu
а что за город Артём??

1001salut.ru
 356841053  
+Quote Post

зуб
сообщение 31.1.2008, 19:22
Сообщение #10

У меня оба авто,только 3-х дверки.На Паджике жена гоняет.Она от него без ума,но согласна,что Хондой рулить по скользкому намного приятней и уверенней.
Сразу чувствуется,что форум специфичный.Выбарать между ХР-В и рафиком не правильно,однокласник-это ЦР-В.У меня выбор не стоял,я хотел Хонду в пределах 12к$, желательно на варике и с правым рулём.Её и купил.Полагаю,следущая может быть только Хонда.

Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
thesNu
сообщение 1.2.2008, 1:26
Сообщение #11

*

bosoy
Около Владивостока так думаю будет понятней. В кормане 11 букинских.

+Quote Post
Sonian
сообщение 1.2.2008, 20:40
Сообщение #12

Предыдущей мой авто как раз был Пинин, только трехдверный. без GDI и на ручке. Скажу прямо, в Паджерике комплектация богаче (комп, магнитола с выводом на комп, лифт сидений, две темперытуру обогрева попы, релинги на крыше, туманки омыватель фар и подсветка открытых дверей + миллион разных бардачков.)Да и шумка там уже есть smile.gif smile.gif smile.gif Но паджерик жестче, в управлении резче и на пару литров кушает больше. Зато можно и в грязь причем смело. не хуже нивы. (он рамный. Рама интегрирована в кузов) и по асфальту (я его до 195 по спидометру по МКАДу разгонял.) Обзор раза в два лучше чем в Хрю и край капота виден. Мож кому принципиально. Сидишь выше. Из минусов - нет регулировки руля, жесткий, правда я привык быстро и даже нравилось. Говорят что автомат супер селект прикольная вещь.Еще в нем есть регулировка задержки прирывистого режима дворников и прикольно, когда задом начинаешь здавать - задний дворник пару взмахов делает. Резину летнюю я на него ставил легковую дорожную. на 5% меньше рекомендованной. Еще минус - дорогое сервисное обслуживание. но если был опыт с жигулями, то передняя подвеска от восьмерки, а задняя от классики, так что все просто.
Честно, был бы у меня тогда пятидверка - на хонду мож и не поменял бы.

ссылка

+Quote Post
DobrijEEHO
сообщение 2.2.2008, 1:25
Сообщение #13

я бы лично взял Гранд Витару

а вот это зря.. весь скрипит, дребезжит на ходу (может у моего другана такой попался.. но у него пробег вроде небольшой..) двигло в ГрандВитаре грамотное, дефорсированное.. а вот раздатка тупая - 2 режима: задний привод\полный привод.. Причем 4х4 юзать тока в реальной грязи, по асфальту не реком.. а в осле SuperSelect с 4 режимами, почитайте про него ради интереса на досуге.. smile.gif

Говорят что автомат супер селект прикольная вещь.

Прикольная - не то слово! я теперь вообче не представляю,как раньше без него обходился smile.gif

Еще минус - дорогое сервисное обслуживание

Ну фиг знает.. не дороже чем я хрю обслуживал.. главное к официалам не ездить..

Словом, как раз поменял своего хрюна на ослика. Год - полет нормальный. Джидая бояться следует в провинции - там зебин хреновый (сернистый), при заправке 98ым на Луке и БП проблем с тнвд и движкой не будет. У хрюна по сравнению с ним лишь 1 плюс - максимальная скорость даже на 1.6(105 ЛС) в итоге больше чем на осле 2.0 (136ЛС). Обьясняется тем, что у ИО аэродинамика как у кирпича, но мне и 175 кмч вполне хватает. В остальном осел лучше - особенно на бездорожье. Там где я раньше ХРЮ на брюхо сажал, а потом с лопатой 2 часа вокруг бегал таперь вопрос решается просто - на ходу врубил полный привод, блокировочку, понижайку и попер как танк.. с нормальным полным приводом (без всяких вискомуфт и необходимых пробуксовок передних колес для подключения режима 4х4 как на хонде) езжу что летом что зимой на всесезонке - проблем ни на льду нет, ни в снегу глубоком, ни в грязи. Вобчем если тока по городу кататься - брать хрю, если по натуре ты большой любитель дикой природы и в говна часто выезжаешь + часто испытываешь желание объехать городскую пробку по бардюрам, сугробам и т.п.- ИО адназначна! Кста, у меня расход на заднем приводе в городском цикле 11.7 - шикарный результат smile.gif

user posted image

Here I am again
On the road again
Here I am again
Turn the page..
 203035202  
+Quote Post
thesNu
сообщение 4.2.2008, 6:41
Сообщение #14

*

DobrijEEHO
спасибо за отзыв, буду думать, правда как у меня было 50 на 50 так и осталось smile.gif конкретно перевеса нету ни в сторону хрю ни ио

+Quote Post
DobrijEEHO
сообщение 7.2.2008, 21:52
Сообщение #15

забыл, есть же еще турбо версии 1.8 л \ 160 ЛС! но это на любителя..

кста, по возможностям ИО:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ну и там еще много, если поискать..

user posted image

Here I am again
On the road again
Here I am again
Turn the page..
 203035202  
+Quote Post

thesNu
сообщение 12.2.2008, 2:56
Сообщение #16

*

хотелось бы знать судьбу машин после такой "бани"

+Quote Post
DobrijEEHO
сообщение 16.2.2008, 10:32
Сообщение #17

Цитата (thesNu @ 12.02.2008 - 02:56)
хотелось бы знать судьбу машин после такой "бани"

Помыли, почистили - дальше поехали smile.gif ну я то так свою конечно не угробляю..

user posted image

Here I am again
On the road again
Here I am again
Turn the page..
 203035202  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 12:06