Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> помогите, боольшой расход топлива
denis-81pe
сообщение 24.5.2012, 13:24
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, приобрёл в Авгуте прошлого года долгожданный автомобиль. 4wd АКПП, левый руль(машина с ОАЭ). Большой расход топлива списал на зимний период, но летом расход остался прежним 12л - трасса,(90-100км/ч), город 13-14л.
Диагностика не выявила не отклонений. Сняв катализатор, обнаружилось, что сот в нём не(в место катализатора в варено утолщение с датчиками лямда зонд и датчиком температуры отработанных газов). Диагностика показывает нормальную работу катализатора, эмулятор датчика лямда зонд не где не обнаружен.
хочу попробовать заменить блок управления двигателя, так как не знаю где уже РЫТЬ mebiro_01.gif !!!!!
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 24.5.2012, 13:32
Сообщение #2

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Какой бензин льете? Самодиагностику делали?



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
loid
сообщение 24.5.2012, 14:43
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 872
Регистрация: 18.1.2009
Город: Бердск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


у себя заменил первую лямбду, расход стал меньше на литр, хотя ошибку и не выдавал.
выкрутив её увидел отсутствие защитного колпачка, который отвалился и улетел в выхлопуху.
цена дубля 2450р



ссылка
 336024501  ВКонтакте  loid73  
+Quote Post
denis-81pe
сообщение 24.5.2012, 15:02
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бенз 92, самодиагностику не делал.
 
+Quote Post





 

rgraz
сообщение 24.5.2012, 17:26
Сообщение #5

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(denis-81pe @ 24.5.2012, 17:24) *
Здравствуйте, приобрёл в Авгуте прошлого года долгожданный автомобиль. 4wd АКПП, левый руль(машина с ОАЭ). Большой расход топлива списал на зимний период, но летом расход остался прежним 12л - трасса,(90-100км/ч), город 13-14л.
Диагностика не выявила не отклонений. Сняв катализатор, обнаружилось, что сот в нём не(в место катализатора в варено утолщение с датчиками лямда зонд и датчиком температуры отработанных газов). Диагностика показывает нормальную работу катализатора, эмулятор датчика лямда зонд не где не обнаружен.
хочу попробовать заменить блок управления двигателя, так как не знаю где уже РЫТЬ mebiro_01.gif !!!!!

Факторов по расходу кроме катализатора и датчиков - масса, от свечей до стиля езды. Тут на форуме есть гигантская тема про расход топлива, почитайте на досуге. Я так понимаю, горы кругом, перевалы, серпантины?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
crazyglueck
сообщение 25.5.2012, 10:28
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 16.11.2009
Город: Kassel
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(denis-81pe @ 24.5.2012, 14:24) *
Здравствуйте, приобрёл в Авгуте прошлого года долгожданный автомобиль. 4wd АКПП, левый руль(машина с ОАЭ). Большой расход топлива списал на зимний период, но летом расход остался прежним 12л - трасса,(90-100км/ч), город 13-14л.
Диагностика не выявила не отклонений. Сняв катализатор, обнаружилось, что сот в нём не(в место катализатора в варено утолщение с датчиками лямда зонд и датчиком температуры отработанных газов). Диагностика показывает нормальную работу катализатора, эмулятор датчика лямда зонд не где не обнаружен.
хочу попробовать заменить блок управления двигателя, так как не знаю где уже РЫТЬ mebiro_01.gif !!!!!

Очень интересно: у меня машина 2004 года, на газу! уже 4 года все время загоралась ошибка 420 (катализатор на замену)... я грешил на газовое оборудование... менял все лямдазонды непомогало... наконецто выбрал время поменял катализатор. Хотя мой старый выглядит вполне нормально, только вот керамическая сетка со стороны мотора была желтым цветом. так вот ранъше ошибка выскакивала после каждых 10 км а теперь после замены катализатора все типтоп.
А когда катализатора вообще нет... и ошибка негорит... та я думаю гдето всетаки сколхозничали но очень грамотно... мое мнение поставь катализатор и проверь електронику гдето схимичили:::

Сообщение отредактировал crazyglueck - 25.5.2012, 10:30
 Crasyglueck  
+Quote Post
denis-81pe
сообщение 25.5.2012, 14:37
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как проверить электронику,никто понятия не имеет(прошивать не берутся).От
ключая цепь сигнала и нагрева(по отдельности) сразу загорается ЧЕК.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.5.2012, 17:51
Сообщение #8

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(denis-81pe @ 25.5.2012, 18:37) *
Как проверить электронику,никто понятия не имеет(прошивать не берутся).От
ключая цепь сигнала и нагрева(по отдельности) сразу загорается ЧЕК.

Правильно не берутся. Ни разу не слышал, чтобы кто-то поросячьи мозги прошивал.
Если загорается чек, только при нарушении цепи, а обычно молчит, то:
1. видимо мозг понимает, что датчик исчез, 2. лампа чек исправна, 3. текущих критических ошибок нет
Я бы поискал причину повышенного расхода в других местах (УОЗ, свечи, БДЗ, КХХ, форсунки, клапана, то бишь обслуживание, чистка и настройка движка, потом уже возможно первая лямбда). Попутно конечно можно поискать живой катализатор и поставить всё как было в стоке.
А вообще неплохо было бы понять как машина "выглядит", что за колеса стоят, какое маслице в движке, когда/чего менялось/обслуживалось, стиль езды.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
denis-81pe
сообщение 26.5.2012, 14:15
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите БУ 37820-PEL-901
1301-101695MN подойдёт?
 
+Quote Post





 

denis-81pe
сообщение 6.1.2013, 8:10
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поставил другой блок управления,без иммобилайзера, второго датчика кислорода (проблема с катализатором отпадает)цена вопроса 1500р
 
+Quote Post
denis-81pe
сообщение 6.1.2013, 8:11
Сообщение #11


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


...расход значительнооооооооо снизился
 
+Quote Post
atu
сообщение 6.1.2013, 10:17
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Цитата:
(denis-81pe @ 6.1.2013, 9:10) *
Поставил другой блок управления,без иммобилайзера, второго датчика кислорода (проблема с катализатором отпадает)цена вопроса 1500р


Что за мозг ? Тоже есть желание избавится от второй лямбы. Где-б себе найти.
 
+Quote Post
denis-81pe
сообщение 6.1.2013, 12:09
Сообщение #13


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.3.2012
Город: ОМСК
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Живу в Омске, через интернет обзвонил авторазборы во Владивостоке, нашел самый дешёвый, где-то на форуме есть номер БУ, если нужно посмотрю! попросил знакомых привезли!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:15