Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> помогите, не работает спидометр, не работает спидометр
Phontasm
сообщение 4.7.2018, 18:32
Сообщение #91


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.2.2014
Город: Когалым
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 4.7.2018, 19:28) *
Могу предположить, что разбирали твою приборку и стрелки снимали со шкивов. Собрали криво. Можно попытаться вернуть всё на место, но имхо проще контрактную купить.

А я и так контактную поставил.Вот с ней то и проблемы со стрелками.Топливо,тампература,тахометр и спидометр.Всё остальное в порядке
 
+Quote Post
ТЕА
сообщение 7.10.2019, 20:40
Сообщение #92


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.9.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! Внесу свою лепту в копилку инфы по датчику скорости) Мой датчик умирал в течении двух лет. Реакция машины на колебания стрелки тоже есть, помимо чека во время движения, чувствовалось падение тяги когда стрелка падала на ноль. У меня леворукая трёхдверка на механике 99 г.в. 105 л.с. Датчик довольно таки удобно откручивать сверху, а снимать снизу. Разъём тоже снизу сдёргивается. При кручении шестерёнки пальцами стрелка двигалась, но сам датчик при этом я держал горизонтально, в вертикальном положении он не работал (в ветке кто-то писал про это). Я же выявил ещё один интересный момент! Мой датчик окончательно умер, когда я на масле проехал 11 тыс км(чуть затянул с заменой), после замены масла, он так же медленно ожил и сейчас работает. По-видимому на него влияет густота масла, а там хз..))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Датчик_скорости__3_.jpg ( 242,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  Датчик_скорости__1_.jpg ( 274,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  Датчик_скорости__4_.jpg ( 318,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 



Взял бы такую новую и голову не ломал...
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 8.10.2019, 6:43
Сообщение #93


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Цитата:
(ТЕА @ 7.10.2019, 22:40) *
Привет всем! Внесу свою лепту в копилку инфы по датчику скорости) Мой датчик умирал в течении двух лет. Реакция машины на колебания стрелки тоже есть, помимо чека во время движения, чувствовалось падение тяги когда стрелка падала на ноль. У меня леворукая трёхдверка на механике 99 г.в. 105 л.с. Датчик довольно таки удобно откручивать сверху, а снимать снизу. Разъём тоже снизу сдёргивается. При кручении шестерёнки пальцами стрелка двигалась, но сам датчик при этом я держал горизонтально, в вертикальном положении он не работал (в ветке кто-то писал про это). Я же выявил ещё один интересный момент! Мой датчик окончательно умер, когда я на масле проехал 11 тыс км(чуть затянул с заменой), после замены масла, он так же медленно ожил и сейчас работает. По-видимому на него влияет густота масла, а там хз..))

Да не, это просто совпадение. От разного масла шестерни по разному вращаться не могут, они жестко зацепляются друг с другом. smile.gif
Всё остальное в датчике с маслом не связано.



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
ТЕА
сообщение 8.10.2019, 8:46
Сообщение #94


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.9.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 8.10.2019, 7:43) *
Да не, это просто совпадение. От разного масла шестерни по разному вращаться не могут, они жестко зацепляются друг с другом. smile.gif
Всё остальное в датчике с маслом не связано.

У этой шестерни с валом, вертикальный ход есть и в зависимости от густоты, он может вращается на разной высоте и соответственно, то входит в зацепление с ответной частью внутри датчика, то нет. Такое предположение..

Сообщение отредактировал ТЕА - 8.10.2019, 8:48



Взял бы такую новую и голову не ломал...
 
+Quote Post





 



4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:28