Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> попадание передних колес в канаву на 4 wd
andre69
сообщение 7.8.2008, 12:31
Сообщение #1

**

Может кто подскажет почему при попадании передними колесами в короткую но глубокую канавку более 20см в глубь как не дави на газ колеса крутиться отказываются только с постепенной раскачки с трудом удаётся выехать от туда либо с домкратом.И не вредно ли для вариатора такие прогазовки на месте без движения колёс.У меня J4 4WD езжу на 92 бензе.Ощущение что мощи в этот момент явно не хватает.

ссылка

+Quote Post
samolet
сообщение 7.8.2008, 13:51
Сообщение #2

Чо-та не замечал такого никогда... Косяк какой-то это, скорее всего.

Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

+Quote Post
Gregoryk
сообщение 7.8.2008, 16:46
Сообщение #3

В канавку имеется ввиду песок или как?
У меня если глубокий песок (когда примерно пол-колеса в нём и останавливаешься), то на R не очень то и гребёт, приходится газку вваливать, а вперёд на L выезжает с заметно меньшими усилиями.

-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek
 191993089  
+Quote Post
Yuriy
сообщение 8.8.2008, 5:23
Сообщение #4

Экс хрюшевод

Да, такая ситуёвина может быть:
во-первых нет блокировок дифференциала и из четырёх может крутиться только одно.
во-вторых, на задние не может передаваться 100% крутящего момента: встречал ссылку на 50-35% чего при определенных условиях может быть недостаточно для проворачивания колёс. blink.gif

MMC Outlander - был.....

+Quote Post

andre69
сообщение 8.8.2008, 12:04
Сообщение #5

**

Подобная ситуация повторялась и при необходимости трогаться с места из ямки на подъём 40-45 градусов-и тогда тоже даже при сильном нажатии на газ ни одно колесо даже не проворачивалось-авто только начинало раскачиваться и после нескольких качков только трогалось вперёд.При троганье жа на ровной местности ни каких проблем не испытывал(в том числе и на льду)-и скорсть набирает быстро.

ссылка

+Quote Post
ТИМОН
сообщение 8.8.2008, 16:02
Сообщение #6

andre69
Ага. бывало. Хотел разок (по дурости) штурмануть крутую горку (грунтовка). На L-ке до середины доехал, а потом встала, без всякой пробуксовки. Просто и тупо. Двигатель 3000 оборотов крутит, весь машин в напряге - ни одно колесо не крутится. Гон какой то dry.gif

А еще был случай. Лазил по галечному пляжу Байкала и зарылся по нехочу. покачался туда-сюда и опять таже хрень - двиг рычит, колеса ни с места sad.gif
Потрогал коробку-кипяток! huh.gif Ладно был в 5 метрах от воды - пока ведро на коробку не вылил (баночкой wink.gif ) с места не стронулся. вылез cool.gif
Напрашивается вывод-стоит в коробке датчик на перегрев и отрубает все нахрен. А мож я не прав dry.gif

+Quote Post
Dorfor
сообщение 9.8.2008, 15:48
Сообщение #7

Всегда знал - механника рулит rolleyes.gif

Хрюн 01 годика, 4 wd, 5 дверей, серЯбристый к, 105 коников-продан. Сейчас CR-V 05г синий 2.0 АКПП
 222042624  
+Quote Post
andre69
сообщение 10.8.2008, 13:04
Сообщение #8

**

но положительного ведь тоже очень много от варика--в первую очередь езда в городском цикле -то бишь пробки и т д.А это значительная часть в пути.

ссылка

+Quote Post
SiLvEr
сообщение 12.8.2008, 15:13
Сообщение #9

СвиновоД

я тоже на хрюше в крутую горку забиралси, высота 2.5 м градусоф 50 угол, главное на высоких оборотах 4 или 5 тыщ забираца на меньших могет заглохнуть, движочег на хрюхе невелик(я щитаю это плюсом(экономия)) вобщем залез, прям за ниссаном патрулем, дном нечиркал и сорвал аплодисменты)))))) biggrin.gif

Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые...®
99г.в.MT.4wd.3дв.105лс...

+Quote Post

Dorfor
сообщение 12.8.2008, 21:09
Сообщение #10

Мне кажется автомат и иже с ним до 3 литров под капотом это машинка без души, ну не едет она как хочет, а будешь крутить запорешь коробас. Пока выбирал хрю покатал на варике, подхват если до 5 крутить, но долга б.у коробка жить не будет, а вот механика, совсем другое впечатление и рвет и крути скока хочешь, тока маслице доливай....вот поэтому я живу в москве и катаю по диким пробкам, однако наслаждаюсь машиной в которой есть душа. ИМХО rolleyes.gif

Хрюн 01 годика, 4 wd, 5 дверей, серЯбристый к, 105 коников-продан. Сейчас CR-V 05г синий 2.0 АКПП
 222042624  
+Quote Post
саша
сообщение 12.8.2008, 22:50
Сообщение #11

у меня еще номер vip )))

у механики тоже после долгого использования при нагреве коробки попа не подключается .... проверено при дрифте biggrin.gif есть свидетели которые тоже живут на этом форуме

Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ
 165532211  
+Quote Post
Gregoryk
сообщение 13.8.2008, 12:43
Сообщение #12

DPS перегрелся значит. ТАм защита по температуре стоит и с коробкой данное поведение связано мало.

-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek
 191993089  
+Quote Post
SiLvEr
сообщение 15.8.2008, 18:48
Сообщение #13

СвиновоД

Сань а скока крутица нада чтобы перегреть задний привод?

+Quote Post
зуб
сообщение 17.8.2008, 0:05
Сообщение #14

Цитата
Мне  кажется  автомат  и иже с ним  до 3 литров  под капотом  это машинка без души,   ну не едет  она как хочет,  а будешь  крутить  запорешь коробас

Улыбнуло, особенно в настоящий мувмент biggrin.gif
Цитата
Пока выбирал хрю  покатал  на варике,  подхват  если   до 5 крутить

снова улыбнуло, подхватом называют достижение движка оборотов максимального крутящего момента, а у втекнутых машин с вариком это 4900.
Цитата
но долга  б.у коробка жить не будет

Это мы тута многа раз слышали. biggrin.gif Но обычно от тех,кто на варике тока покатал, а остальное домыслил. Я на варике отмахал сотку, мой братец( на Сивом ВиРСе!) 90, да и на форуме есть парни,у которых на одометре уже под 250тыков, а твои прогнозы не сбываются.

Цитата
а вот  механика,  совсем другое впечатление и рвет и крути  скока хочешь,   тока маслице доливай....вот поэтому  я   живу в москве и катаю по диким пробкам, однако наслаждаюсь  машиной в которой есть душа.

То есть наличие души-это обязательно механика? Значит моя окуительная машина, от которой сворачивали головы, на которой я носился по волгограду, особенно по зиме, когда все вокруг ползали как черепахи, которую я загонял в такие ебеня,где кроме УАЗов и Нив и не встретить никого бездушная???? Хорошо,что ты в конце написал-ИМХО. Все могут заблуждаться.Продолжай кайфовать на ручке в пробках, видимо это твоя карма.

Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
SiLvEr
сообщение 17.8.2008, 11:36
Сообщение #15

СвиновоД

Ту. Зуб.
То, что хруша аккуительная машина, это полюбому)
Но вот что касается бездорожья, палка тут однозначно и удобнее, и практичнее tongue.gif так что каждому своё....

+Quote Post

зуб
сообщение 17.8.2008, 20:25
Сообщение #16

Что бы так говорить надо достаточно времени иметь в эксплуатации и то, и другое.Для меня это уже в прошлом.

Ridgeline RTL 2006
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
SiLvEr
сообщение 18.8.2008, 18:05
Сообщение #17

СвиновоД

Дять ненадо высоко голову задирать, dry.gif
и палка и автомат у меня были,
на автомате я проездил два года, причём это была не одна машина, а вот вывод один, вцепись в руль и рули))))))) немоё, а речь собственно идёт о говномесе и палка там рулит!!!!

+Quote Post
зуб
сообщение 18.8.2008, 19:15
Сообщение #18

Юноша, а разве здесь идёт речь про автомат? Варик это автоматическая трансмиссия,но лишенная проблем с потерями на переключения.И по данным производителя она вывозит даже ручку. Поэтому на хрюшку япы для себя ставили в основном варик(для внутреннего рынка, там оооочень сложно наити ручку, но можно). А в европу то,что подешевле,там обычно приходится конкурировать с местными, и лучшим способом является низкая цена.
А скажи мне,говномес, ты какой автомат 2 года юзал? Полагаю не пятиступенчатый с переключениями менее,чем за 0,5сек.И то,что это не твоё тоже пройдёт через несколько лет,мне по молодости тоже нравилось за ручку дёргать. И скажи мне умник, где ты сейчас найдёшь мощную внедорожную машину на ручке?У нас есть один из 3 Паджер на ручке, и мы если вытаскиваем кого либо из джипов, то это как правило только его. Те, что на автомате и засадить сложней, и водить приятней.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P8294506__Small_.JPG ( 56,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Ridgeline RTL 2006
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
Евген
сообщение 20.8.2008, 7:12
Сообщение #19

Honda Civic TypeR (FN2)

зуб
Цитата
мне по молодости тоже нравилось за ручку дёргать.

Да мне и по старости тож нравится!!!гыгыг laugh.gif
Цитата
И по данным производителя она вывозит даже ручку.
Нук покажи эти данные!!! mad.gif Нефига варик не вывезет кочергу!! как бы он не был хорош, но монотонное звучание и вялый разгон - вот его преимущество, да и еще одно, эт правда клево - не надо мешалку лохматить. laugh.gif

user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

+Quote Post
зуб
сообщение 20.8.2008, 13:47
Сообщение #20

(Кстати, Civic с вариатором в таком режиме проходит дистанцию 400 метров с места на 0,1 секунды быстрее, чем такая же машина с механической коробкой, и на 1,7 секунды быстрее "автомата"!)
ссылка
Женёк, мы кажись за это пару лет назад уже тёрли laugh.gif А по поводу дёрганий ручки,думаю что ты бы сейчас не отказался покататься в тихом кожанном салоне с автоматом и 190кобылами под капотом. Причем не только в пробках, но и просто в любом режиме.А как баян идёт по хорошей дороги 200км/ч-просто сказка, словно липнет к асфальту.По ощущениям не больше 140.

Ridgeline RTL 2006
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
Евген
сообщение 20.8.2008, 14:29
Сообщение #21

Honda Civic TypeR (FN2)

зуб
Цитата
Женёк, мы кажись за это пару лет назад уже тёрли

Блин убей не помню!!! laugh.gif
Цитата
А по поводу дёрганий ручки,думаю что ты бы сейчас не отказался покататься в тихом кожанном салоне с автоматом и 190кобылами под капотом.
Я от этого преднамеренно отказался хотя за такой аккорд нуна было всего 926 с 2,4 л. автоматом, пулеметом, пистолетом +подарок сигналка спутник и зимние колеса. wink.gif Кстать по поводу кожи - у меня то алькантара!! че намного лучше wink.gif Да ненужен мне аккордеон нафиг, хотя ничего плохого про него не скажу, еслиб не тупер тогда в салоне взял бы это чудо с Мюгеновским обвесом кстать впридачу!!! laugh.gif

user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

+Quote Post
зуб
сообщение 20.8.2008, 16:55
Сообщение #22

Да, но это бы была машина, 7 поколения, а через 2 месяца появилось 8-ое wink.gif

Ridgeline RTL 2006
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
Евген
сообщение 21.8.2008, 7:04
Сообщение #23

Honda Civic TypeR (FN2)

зуб
Цитата
Да, но это бы была машина, 7 поколения, а через 2 месяца появилось 8-ое 
Эт тоже в принцыпе ну не то чтоб останавливало от покупки аккордеона 7-го, про 8 в то время уже были отзывы с тестдрайва что он уступает 7-му, но ты прям так говориш что тупер это уже не машина, мне например очень нравится. sad.gif А после нажатия на красную кнопку ваще все пох становится!!!! laugh.gif

user posted image
user posted image

+Quote Post
Sitent
сообщение 21.8.2008, 9:09
Сообщение #24

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль

Цитата (SiLvEr @ 17.08.2008 - 11:36)
Ту. Зуб.
То, что хруша аккуительная машина, это полюбому)
Но вот что касается бездорожья, палка тут однозначно и удобнее, и практичнее tongue.gif так что каждому своё....

3 года по лесам полям езжу, ни разу ни ощущал неудобство варика, В чем там удобство палки в Хрюне то АА))!! в том что в мегаговнах пониженную или блокировку включить, а у вас она есть в Хрюне то!! В такие говны что палка удобнее? Хрюну ваще делать нечего с его клиренсом и короткоходной подвеской. Пля окуительное удобство палкой мешать туда сюда без толку.

ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post
Евген
сообщение 21.8.2008, 9:51
Сообщение #25

Honda Civic TypeR (FN2)

Sitent
Цитата
Пля окуительное удобство палкой мешать туда сюда без толку.

А мне нравится например и очень ненравится этот монотонный звук двигла при варике, ну и че??? Рассуждения насчет варика и палки сдесь пом не утихнут никогда!! wink.gif Но при всех равных согласись , что например вытащить машину в раскачку или внатяг на палке получится, а варику это не дано!! laugh.gif

user posted image
user posted image

+Quote Post
зуб
сообщение 21.8.2008, 10:45
Сообщение #26

Да нет никуйа никакого монотонного звука,просто надо уметь ездить. Сначала даешь ему под пятёрку, он резко разгоняется с этих оборотов, а потом приотпускаешь тапку, обороты падают до 1,5-2 тыс и ты без звука едешь 80км/ч.особенности педалирования laugh.gif

Ridgeline RTL 2006
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post
Евген
сообщение 21.8.2008, 11:07
Сообщение #27

Honda Civic TypeR (FN2)

зуб
да на варике я рулил и так и сяк и с подрулевыми переключателями - ну нет таго драйва че механика показывает, а особенность педалирования ваще отсутствует - ну че это такое натоптал газульку до5 включился втык, разогнался и потом около 2, а где кайф от управления??? wink.gif Или хочеш сказать нужно иногда втыкать S?? - кароч варик для ленивых!!! laugh.gif У меня дочь 9 лет на Джазе рулит по дачам - как мартышка - села и поехала!! laugh.gif

user posted image
user posted image

+Quote Post
Sitent
сообщение 21.8.2008, 11:19
Сообщение #28

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль

Цитата (Евген @ 21.08.2008 - 09:51)
Sitent
Цитата
Пля окуительное удобство палкой мешать туда сюда без толку.

А мне нравится например и очень ненравится этот монотонный звук двигла при варике, ну и че??? Рассуждения насчет варика и палки сдесь пом не утихнут никогда!! wink.gif Но при всех равных согласись , что например вытащить машину в раскачку или внатяг на палке получится, а варику это не дано!! laugh.gif

Ну в раскачку это да, согласен, не вытащить на варике. А че ты часто так вытаскивал Хрюна? Я обычно не довожу до этого, всегда есть альтернативные пути по бездорожью, а в мегагрязь понятно не лезу. Хотя по лесу частенько бывает по раскисшей чаче, на 4WD, как на моторной лодке меж сосен, того и гляди соскользнешь на сосну. А ваще полный привод вытаскивает регулярно в моих странствиях. Еще было позапрошлой зимой вот засадил в снег, на наст лег пузом и беспомощно крутил всеми четырьмя в обе стороны, коротковата подвеска, здесь бы и ручка не помогла, а то что варик у мя, то посодил жену за руль и мегавытолкнул хрюна в зад и порядок.

ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post
Евген
сообщение 21.8.2008, 12:30
Сообщение #29

Honda Civic TypeR (FN2)

Sitent
Цитата
А че ты часто так вытаскивал Хрюна?

Да не помню я такого, поэтому больше Хрюна и не взял wink.gif

user posted image
user posted image

+Quote Post
зуб
сообщение 21.8.2008, 20:13
Сообщение #30

Зато теперь Евген с асфальта даже съехать не может!!! biggrin.gif Мало того, он теперь маршрут прокладывает, чёбы лежалых ментов не було. laugh.gif А то не дай боже на брюхе повиснет! wink.gif А по льду таперича он ваще на джазике жонином гарцевать буит. biggrin.gif

Ridgeline RTL 2006
Civic GF-EK-3 1998

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 15:35