Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> проблемы с запуском, периодически загорается "чек"
димас
сообщение 14.1.2010, 3:09
Сообщение #1

*

Началось все за пару дней до нового года. Машина просто заглохла на дороге и отказывалась заводиться повторно, сбегал в магазин за свечами, поставил и машина завелась с пол оборота (свечи denso выбирали по каталогу, цена 130 руб/шт.). Пару дней отъездил без проблем а потом начались глюки, периодически при запуске не загорался "чек" при этом машина не заводилась, или наоборот загорался и не погасал какое-то время, минут 5, потом гас, причем кроме запуска ни каких проблем не наблюдается, расход топлива в норме 7-10 л, масло не жрет, двиг. работает тихо, несколько раз скидывал клему акума не помогло. Я начал грешить на свечи, думал косячные продали. Недавно купил оригинальные Хондавские NJK также по каталогу, 300 руб/шт. Таже фигня, сначало все номуль было потом глючить начало. В магазине показывал свечи котрые купил в первый раз сказали что нормальные, единственное присутствует черный нагар на резьбе которая в камере сгорания находится.
Подскажите пожалуста куда ещё смотреть и что делать. Хочу поехать на сервис прочитать код ошибки, хотя ошибка выскакивает периодически, и как ее поймать на сервисе не знаю.

+Quote Post
AlexSH515
сообщение 14.1.2010, 4:44
Сообщение #2

Либо самому считать ошибку либо в сервисе, там уже видно будет
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
димас
сообщение 14.1.2010, 7:19
Сообщение #3

*

А как самому считать? blink.gif

+Quote Post
AlexSH515
сообщение 14.1.2010, 9:31
Сообщение #4

У тебя разъем 3-х пиновый или OBDII
 354855293  alexsh515  
+Quote Post

димас
сообщение 14.1.2010, 23:29
Сообщение #5

*

Честно говоря не знаю, у меня ШРВ 1999г., 4ВД, ВТЭК, 3-х дверка, кузов GH2, двигатель Д16А.

+Quote Post
димас
сообщение 15.1.2010, 4:16
Сообщение #6

*

Съездил на диагностику, код ошибки не прочли т.к. в данный момент "чек" не горел и в памяти ее не было, т.к. после последнего глюка я клему сбрасывал и ошибка скорее всего стерлась. Сказали ездий пока снова глючить не начнет или совсем заводиться не будет. Если повторные глюки я ещё переживу, а вот чё-то до полного умерщвления машину доводить не хочу. Может кто подскажет какие ещё варинты есть, куда смотреть?

+Quote Post
rgraz
сообщение 15.1.2010, 6:24
Сообщение #7

Иной (светлый)

Цитата (димас @ 15.01.2010 - 07:16)
Съездил на диагностику, код ошибки не прочли т.к. в данный момент "чек" не горел и в памяти ее не было, т.к. после последнего глюка я клему сбрасывал и ошибка скорее всего стерлась. Сказали ездий пока снова глючить не начнет или совсем заводиться не будет. Если повторные глюки я ещё переживу, а вот чё-то до полного умерщвления машину доводить не хочу. Может кто подскажет какие ещё варинты есть, куда смотреть?

Конечно стерлась, если клемму сбрасывал. Можно было и не ездить.
Учись считывать ошибки сам (см FAQ), запасайся скрепкой для замыкания диагностического разъема и жди. Загорится чек - считаешь сам. wink.gif

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
AlexSH515
сообщение 15.1.2010, 6:50
Сообщение #8

Скорее всего топливо было не очень гудное
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
димас
сообщение 21.1.2010, 9:33
Сообщение #9

*

Почистил форсунки, сменил заправку и один фиг тупит. После последнего глука поехал на сервис считывать ошику, сканер ничего не показал, т.е. в памяти ошибки почемуто нет. Чего делать не знаю.

+Quote Post

AlexSH515
сообщение 21.1.2010, 10:35
Сообщение #10

Катализатор мож забился нах... совсем. При наших морозах.
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
димас
сообщение 22.1.2010, 1:57
Сообщение #11

*

Да у нас и морозов то нету, самая низкая температура -15 и то ночью, а днем -5-10. Хочу залить присадку в топливо японскую может поможет.

+Quote Post
rgraz
сообщение 22.1.2010, 6:32
Сообщение #12

Иной (светлый)

Цитата (димас @ 21.01.2010 - 12:33)
После последнего глука поехал на сервис считывать ошику, сканер ничего не показал, т.е. в памяти ошибки почемуто нет. Чего делать не знаю.

Очередной глюк - это загорелся опять "чек"?
Считай ошибку сам, это несложно.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
димас
сообщение 24.1.2010, 11:19
Сообщение #13

*

О счастье, перестал загораться "чек" и машина перестала тупить при запуске. После всех умозаключений я пришел к выводу что проблема скорее всего была в хреновом топливе, грязных форсунках и старых свечах. Как говорится нет худа без добра, благодаря этим глюкам два раза съездил на диагностику (причем на шару) и почистил всю топливную систему, после чего машина стала значительно меньше дымить. biggrin.gif

+Quote Post
димас
сообщение 30.1.2010, 11:00
Сообщение #14

*

Снова загорелся "чек", с помощью скрепки считал коды (18, 54, 61) причем коды неисправности выдавала только лампочка ABS. Я так понял датчики двигателя и коробки отпадают. Начал искать расшифровку кодов, нашел только 18-неисправность датчика левого заднего колеса (что это за датчик и что с ним может быть?) и 61-высокое или низкое напряжение в сети зажигания (что это за фигня, как с ней бороться и чем это грозит?), а 54 код почемуто не нашел, подскажите где искать?

+Quote Post
igMac
сообщение 31.1.2010, 4:02
Сообщение #15

Новичок

Цитата (димас @ 30.01.2010 - 15:00)
... 18-неисправность датчика левого заднего колеса (что это за датчик и что с ним может быть?) ...

Самое простое - снять подушку заднего дивана и проверить наличие контакта в разъеме который валяется на бензобаке (почистить если надо), прозвонить провода. Если не поможет - проверять сам датчик (зазор), есть большая тема про ABS.

С женщиной спорить - что поросенка стричь: шерсти нет, а визгу много...
user posted image

+Quote Post

димас
сообщение 31.1.2010, 7:59
Сообщение #16

*

Тему про АБС прочел всю, но кроме чистки датчиков и прверки котактов разъмов там нет ни какой конкретики. Кстати нашел расшифровку кода №54 - неисправность реле. Хотелось бы поподробней узнать про ошибки 54 и 61, как их лечить. И как связаны эти ошибки с тем что машина периодически отказывается заводиться.

+Quote Post
димас
сообщение 2.2.2010, 5:12
Сообщение #17

*

С помощью скрепки стёр коды ошибок АБС, после нескольких дней езды ошибки снова не появились. Возможно ошибки остались от прежнего хозяина (проблему устранил а ошибки не стер). Также при стирании и считывании ошибок заметил что "чек" (ошибка двигателя) загорается не постоянно. хочет горит, а хочет нет. Поскажите должен ли он гореть, и с чем может быть связан его периодический отказ?

+Quote Post
димас
сообщение 12.2.2010, 3:38
Сообщение #18

*

Наконец-то машина сдохла окончательно, заглохла посреди дороги и отказалась заводиться. После нескольких часов мучений, оттащил машину на СТО. На следующий день мне звонит мастер и говорит что навернулся трамблер, т.к. сигнал на трамблер приходит а искры нет. Привез ему трамблер, поставили, а искры как небыло так и нет. Решили копать дальше. Через какоето время меня осенило, что возможно это глюк блокировки двигателя которую ставила прежняя хозяйка машины, а я после покупки её отключил, обламывало каждый раз при запуске набирать комбинацию цифр педалями, да и сигналку с запуском поставить хотел. Короче докапались до этого блока (он в мозгах зашит был, ксати очень грамотное устройство оказалось хотя и сомопал), сняли его и все, машина начала заводиться с пол оборота.

Р.S. Нефиг ставить в умные машины всякую самопальную хрень.

+Quote Post
AlexSH515
сообщение 12.2.2010, 5:41
Сообщение #19

18 Мусор или скол на кольце левом заднем
54 реле зависло в отключенном состоянии (эту можно скинуть только диллерским прибором в хонда центре) Она загорается, когда тормозуха вовремя не менялась и на морозе залипла. страшного ничего нет.
61 проверь аккумулятор и напряжение зарядки
 354855293  alexsh515  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 18:10