Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> провод в зеркало
Sergionv
сообщение 12.5.2009, 6:22
Сообщение #1

*

Снесло зеркало - сломался кронштейн. Висит на проводе только. Вот хочу заварить. Надо снять кронштейн, а провод мешает. Как его вытянуть проще. Из зеркала: если сниму стекляшку, то там можно будет вытащить. Или проще порезать его

+Quote Post
Мимопроходил
сообщение 13.5.2009, 6:55
Сообщение #2

Наверное проще снять обшивку двери и отсоединить разъем. Т.к. внутри зеркала провода нигде не отсоединяются, а припаяны сразу к электродвигателям.

З.Ы. Тоже ремонтировал кронштейн. Отъездил год, лопнул с одной стороны снова, если бы вовремя заварил, может быть и до сих пор бы ездил, а так доездился, что зеркало отвалилось на кочке. Купил новое.

+Quote Post
Sergionv
сообщение 13.5.2009, 10:16
Сообщение #3

*

Цитата (Мимопроходил @ 13.05.2009 - 06:55)
Наверное проще снять обшивку двери и отсоединить разъем. Т.к. внутри зеркала провода нигде не отсоединяются, а припаяны сразу к электродвигателям.

З.Ы. Тоже ремонтировал кронштейн. Отъездил год, лопнул с одной стороны снова, если бы вовремя заварил, может быть и до сих пор бы ездил, а так доездился, что зеркало отвалилось на кочке. Купил новое.

Спасибо так и сделал - снял обшивку двери.
Я сначала по инфе с этого форума попытался заварить аргоном этот кронштейн, но то ли он действительно не варится, то ли сварщик такой, но в результате отдали мне буквально кусок железа, мало чем напоминающий бывший кронштейн. Сказали, что это не сварка - просто накидали грубо говоря соплей из металла. Но кое как я установил его. Теперь зеркало более менее стоит, но между зеркалом и держателем получился нехилый зазор.

+Quote Post
Мимопроходил
сообщение 13.5.2009, 14:05
Сообщение #4

Мне сделали аккуратно, тоже предупреждали, что силумин не варится, но год отъездил (и ездил бы дальше, если бы не собственная лень). Причем, треснуло не по шву, а рядом! Я заранее склеил пластик и по нему уже подгоняли кронштейн - перед сваркой посмотрели как надо приложить друг к другу, а после где надо обточили.

+Quote Post

DIMAnsk
сообщение 14.5.2009, 4:12
Сообщение #5

Мне когда варил сварной, тоже говорил, что "вообще такие сплавы не варят, но я сделаю", и сделал, причем очень прилично, сказал сломается только от удара, и еще сказал что такой металл далеко не каждый аргонщик возмется делать, либо сделает как жопой. Мне этого аргонщика знакомый посоветовал, типа он чут ли не лучший в Сибе в своем деле и денег при этом не много берет и по времени, сегодня отдал - завтра забрал.
А то что лопнуло у тебя не по шву, это и не удивительно. Когда варили металл вокруг прокалился и соответственно стал более хрупок, а сам шов, если хорошо проварен, то его очень сложно сломать!!!

2001г 2wd 105л.с. красный-красный

ссылка

+Quote Post
Sergionv
сообщение 14.5.2009, 6:11
Сообщение #6

*

А мне похоже не повезло со сварщиком. Просто поверх шва накидали металла. Хотя кто знает, пока держиться.
Но как я понял все равно синулин не вариться. Сделать можно только путем всяких пластин и закрепления этих пластин как раз либо сваркой либо другими способами. А там уж как повезет

+Quote Post
DIMAnsk
сообщение 14.5.2009, 10:17
Сообщение #7

я бы не сказал что с пластинами это единственный вариант, все зависит от мастерства сварного и его опыта, а пластинами наращивается толщина краншейна а пластиковый корпус расчитан именно на такую толщину какая есть, а не на увеличиную, пасему если нарастить толщину, далеко не факт, что все встанет на место и будет красиво и не заметно ремонта!!! У меня все встало на свои места и не было видно, что кранштей и вообще лапух уже леченный.

2001г 2wd 105л.с. красный-красный

ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 14:41