Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> съем трамблера, как снять трамблер не нарушив зажигание
ptktysq22
сообщение 26.1.2016, 7:36
Сообщение #31


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да симптомы теже что и были см. сообщения выше. Свечи поменял вместе с проводами. С утра не заводится (живу у моря по утрам влажная погода, ) , а вечером с полтычка,,,,
 
+Quote Post
ptktysq22
сообщение 26.1.2016, 7:39
Сообщение #32


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


brn
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 26.1.2016, 8:29
Сообщение #33



Гости 

Цитата:
(ptktysq22 @ 26.1.2016, 8:39) *
brn

А какую крышку трамблера, провода и свечи ставили?
 
+Quote Post
ptktysq22
сообщение 26.1.2016, 8:47
Сообщение #34


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Новое !!! Крышка YeK (Япония), Свечи NGK. Провода японские.
 
+Quote Post





 

ptktysq22
сообщение 26.1.2016, 8:48
Сообщение #35


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(brn @ 26.1.2016, 8:29) *
А какую крышку трамблера, провода и свечи ставили?


Новое !!! Крышка YeK (Япония), Свечи NGK. Провода японские.

Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 26.1.2016, 10:46
Сообщение #36



Гости 

Цитата:
(ptktysq22 @ 26.1.2016, 9:48) *
Новое !!! Крышка YeK (Япония), Свечи NGK. Провода японские.

Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка

У меня было что новые "японские" провода плохо фиксировались на свечах. В итоге постоянно выходили свечи из строя. Попробуй чуть-чуть дернуть за провод, если он без усилия соскочит со свечи или трамблёра, поставь на его место старый провод и попробуй завестись так.
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 26.1.2016, 12:41
Сообщение #37


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Была у меня такая картинка. Крышка держалась на двух болтах еще со времени предыдущего владельца, третий сломан заподлицо с корпусом. И ничего, всё прекрасно работало. Даже когда возникла аналогичная ситуация с отсыреванием крышки и проводов в оттепель после мороза и машина не завелась - просушка свечей, крышки и проводов и приведение зазора на свечах в норму вылечили всё с полпинка. А высверлить обломок я пробовал не снимая трамблера прям под капотом, аккумуляторной дрелью. Конечно сверло ушло вкось со стального обломка в дюраль и отверстие вышло наискось. Ну и....с ним, вставил в него винт М5 и с другой стороны гайку.

З.Ы. По поводу не заводится - проверить свечи на предмет зазора ( а лучше я б денсо поставил, не люблю НЖК за массу подделок) и обработать ВВ провода от сырости спреем специальным или ВДшкой хотя бы.

Сообщение отредактировал Legandr - 26.1.2016, 12:50
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 26.1.2016, 15:07
Сообщение #38



Гости 

Цитата:
(Legandr @ 26.1.2016, 13:41) *
лучше я б денсо поставил, не люблю НЖК за массу подделок) и обработать ВВ провода от сырости спреем специальным или ВДшкой хотя бы.

Денсо не меньше подделок. Два раза их трех подделка приходила
 
+Quote Post
ижик
сообщение 26.1.2016, 17:00
Сообщение #39


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 26.1.2016, 13:41) *
обработать ВВ провода от сырости спреем специальным или ВДшкой хотя бы.

Вот это правильно. Это-ж во Владике по умолчанию. Отдыхал я как-то на ч.море у одного товарища, он родом из Владика, сейчас живет на ч.море. Утром ехать домой, вечером решил завести машин, лето, а машина не хочет домой. Тут товарищ достает все свои баночки, и с уверенностью заявляет что он ещё с Владика знает, в чем проблема. Влажность. Не спорю, все обрабатываем, и куй, это-ж хонда и вся в оригинале, проблема была не в этом. Но факт то что Владик, море и обработка от сырости, это даже не обсуждаеться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

lev542
сообщение 26.1.2016, 23:32
Сообщение #40


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 26.1.2016, 18:00) *
Вот это правильно. Это-ж во Владике по умолчанию. Отдыхал я как-то на ч.море у одного товарища, он родом из Владика, сейчас живет на ч.море. Утром ехать домой, вечером решил завести машин, лето, а машина не хочет домой. Тут товарищ достает все свои баночки, и с уверенностью заявляет что он ещё с Владика знает, в чем проблема. Влажность. Не спорю, все обрабатываем, и куй, это-ж хонда и вся в оригинале, проблема была не в этом. Но факт то что Владик, море и обработка от сырости, это даже не обсуждаеться.

не совсем понятно, это стеб? насчет моря, то оно вполне может сыграть злую шутку, совершенно исправная машина может прекрасно заводиться в -30, но на следующий день не завестись в -13, танцы с бубном у нас обычно начинаются когда стекла машины с утра покрыты слоем инея (при чем если иней легко счищается, то проблем нет, а если скребок не берет, до тех пор пока стекла не нагреются, то как минимум треть автомобилистов едут на работу на автобусе) и без разницы какой минус на градуснике, а вот если инея на стеклах нет, то все зависит от состояния аккумулятора и исправности машины


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ptktysq22
сообщение 27.1.2016, 5:42
Сообщение #41


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2016
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вчера вечером машина как обычно завелась,,,,,, Решил съездить на заправку да заодно прогреть как положено. Залил бенза, приехал домой, поставил таймер на прогрев на 02 и05 часов. Утром машина завелась... Поменял еще свечи ( Новые на новые только Денсо) Буду экпериментировать сегодня на ночь прогрев сниму....
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:51