Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> советы по выбору и покупки Б/у HR-V, на что обратить внимание
ermak
сообщение 24.6.2008, 18:29
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Город: Сызрань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех HONDAводов и хрюноводов(как хотите)!
Прошу совета у более опытных хрюноводов.Просьба моя в том ,что я собираюсь приобрести HR-V правильного. года 1998 и если повезет 2000гСобираюсь во Владик на легендарную зеленку!Это мою решение оканчательное и безповоротное!Прошу писать советы и ньюансы при осмотре машины и на ,что обратить внимание в первую очередь?!строго не судите,потому как только слез с Таз 21099 1996 г.в.и поставил огромный крест на россис.автопроме.Короче друзья примите меня в свои ряды и просто помогите человечиским советом!



Мы часто раньше СУК пилили
Теперь и мы не те,и СУКИ постарели!
 391179708  
+Quote Post
FildSnild
сообщение 25.6.2008, 8:11
Сообщение #2

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Ты варик хочешь или мех? У нас на форуме есть люди из Владика, думаю надо с ними созвониться, и вместе покупать, как-никак две головы лучше.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
ermak
сообщение 25.6.2008, 17:15
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Город: Сызрань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет FildSnild!да я хочу варик.я с тобой согласен насчет обращения за помощью.у меня есть во владике человек,который окажет помощь!но всякое бывает вдруг его небудет или еще ,что то?поэтому хотелось бы знать подводные камни при выборе.короче нелохонутся!



Мы часто раньше СУК пилили
Теперь и мы не те,и СУКИ постарели!
 391179708  
+Quote Post
Gregoryk
сообщение 25.6.2008, 17:36
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 3.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Про варик- почитать соответствующи темы. Посмотреть как на вид масло, не мигает ли Д, при включении зажигания проверить, что загораются D и S лампы.
Покататься на хрюшке- километров 10, прогреть тем самым вариатор. На светофорах смотерть не колбасит ли её, при отпускании тормоза должна без рывков начинать ехать. При наборе скорости следить за оборотами, чтобы плавно изменялись, не рывками и не плавали. Проверить "кик-даун", хоть его и нет, но посмотерть, что стрелка тахометра "прыгнет" к красной зоне без рывков.
На R тоже по идее рывков не должно быть, только если вариатор не прогрелся, то возможны рывки назад при нажатии газа. На холостых оборотах должна ехать назад спокойно.
Вообщем чем меньше всяких рывков и плаваний оборотов тем лучше.
Если 4вд, то послушать разные звуки при резких стартах. Проверить нет ли следов масла снизу на картере, проверить увроень ОЖ, как греет печка и холодит кондей.
Всё остальное как и в любой другой японке.



-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek
 191993089  
+Quote Post





 

ermak
сообщение 25.6.2008, 17:40
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Город: Сызрань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет Gregoryk!обьясни ,что такое колбасить на светофорах?



Мы часто раньше СУК пилили
Теперь и мы не те,и СУКИ постарели!
 391179708  
+Quote Post
Gregoryk
сообщение 25.6.2008, 17:52
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 471
Регистрация: 3.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


D+тормоз вибрация и тряска по кузову, при отпускании тормоза начинает рывками ехать до скорости ~5-10 км\ч. У меня такого не было, поэтому точно симптом описать не смогу, но думаю, что где-то близко к истине.
На холодном варике обычно, всё нормально в этом плане. Нужно проехать хотя бы километров 10.
Можно ещё Д+тормоз+газ до упора (не более 6 секунд) - обороты не выше 2500, показывает состояние стартового пакета, как я понял.



-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek
 191993089  
+Quote Post
Майк
сообщение 25.6.2008, 19:42
Сообщение #7


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 6.2.2008
Город: Москва Кожухово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При полностью вывывернутых колесах (в любую сторону) открой окно, высунь голову. Если вывернешь колеса наполовину - тест не проходит.

старт вперед метров пять - остановка (5секунд) - старт назад метров пять.

газ нажимать чуть больше обычного старта. Про 5 секунд написал, потомучто в раскачку не надо, клапана на варике спалишь.

В момент "начало движения - старт" не должно быть никакого хруста и даже маленького хрустика в ступицах колес.
Так проверяются шрузы.

И аватар советую поменять - это картинка айболитыча - он обидитсяsmile.gif



Мечты должны сбываться, иначе они не мечты!
 
+Quote Post
ermak
сообщение 25.6.2008, 19:55
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Город: Сызрань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


.понятно.вобщем как на девятки гранаты проверять?!



Мы часто раньше СУК пилили
Теперь и мы не те,и СУКИ постарели!
 391179708  
+Quote Post
AUS
сообщение 25.6.2008, 20:06
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 8.5.2008
Город: Дзернн
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата (ermak @ 24.06.2008 - 18:29)
Собираюсь во Владик на легендарную зеленку!Это мою решение оканчательное и безповоротное!

уважаемый! вам обязательно нужно на дром.ру , инфы по покупке и перегону там масса.
в начале весны сам собирался в такой вояж, но доехал от нн только до перьми (в своем регионе не нашел хор недорогой а/м искал в т.ч. в мск и спб), там и обрел свое счастье. о чем кстати не жалею: проехав из приморья 10 ткм теряешь нах подвеску и часть кузова, стекол на гравийке, ремонт встанет в теже деньги + геморой + риск в пути.
конечно там есть из чего выбрать, что-нить по любому купишь, вопрос что... мне порассказывали, что делают с машинами в приморье, из чего собирают, как узаконивают и т.д.



Алексей
 
+Quote Post





 

ermak
сообщение 25.6.2008, 20:27
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Город: Сызрань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (AUS @ 25.06.2008 - 20:06)
Цитата (ermak @ 24.06.2008 - 18:29)
Собираюсь во Владик на легендарную зеленку!Это мою решение оканчательное и безповоротное!

уважаемый! вам обязательно нужно на дром.ру , инфы по покупке и перегону там масса.
в начале весны сам собирался в такой вояж, но доехал от нн только до перьми (в своем регионе не нашел хор недорогой а/м искал в т.ч. в мск и спб), там и обрел свое счастье. о чем кстати не жалею: проехав из приморья 10 ткм теряешь нах подвеску и часть кузова, стекол на гравийке, ремонт встанет в теже деньги + геморой + риск в пути.
конечно там есть из чего выбрать, что-нить по любому купишь, вопрос что... мне порассказывали, что делают с машинами в приморье, из чего собирают, как узаконивают и т.д.

на дроме я перелопатил все!исчерпывающей иныф для себя ненашел!отзывы о хрюнах там неисчерпывающие!а вот насчет поездки это ты зря.Во первых я трудностей небоюсь.Во вторых насчет перегона и подвески ты зря.яж несобираюсь/ need for speed underground / устраивать!ну и самое главное насчет цены,для примера у нас в самарсской обл хрюна 1999 года стоит 350-370 т.руб!причем еще и пробежного.хотя перекупы говорят ,что сеткой,а на самом деле жестокий перегон! арефметика проста!да и особо выбора нет.Да и просто я этим болею!это мало хотеть ,надо этим болеть!думаю меня многие поймут.



Мы часто раньше СУК пилили
Теперь и мы не те,и СУКИ постарели!
 391179708  
+Quote Post
ermak
сообщение 27.6.2008, 16:34
Сообщение #11


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2008
Город: Сызрань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да молавато иныфы ,ну и на этом спасибо!можно счичать официально тему сдохшей!



Мы часто раньше СУК пилили
Теперь и мы не те,и СУКИ постарели!
 391179708  
+Quote Post
vagner
сообщение 8.7.2008, 4:42
Сообщение #12


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 28.2.2007
Город: Уссурийск Прим.край
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На зелёнке и в Уссурийске цветного хрюна 4WD со спойлером трехдверного на коробе можно взять от 10300 у.е. до10800 на вариаторе подороже. Сейчас на рынках переизбыток машин поэтому можно хорошо поторговаться. В Уссурийске машины подешевле чем во Владе. Битья хватает везде поэтому смотреть надо внимательно, больные места двери ,арки дверей ,арка задней двери и задние крылья!!!(их вывести шпаклёвкой тяжело площадь большая).
Машины или на коробе или на вариаторе тех кто скажет автомат посылай подальше. Вариаторная лучше VTEC 125л.с. их сейчас на рынке много. На вариаторе обязательно нужно проехать 70% на рынке с накрытм стартовым пакетом можно попасть на замену.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:14