Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> D16W1 для Европы и Японии. В чем разница?
Димон0335
сообщение 29.10.2018, 14:36
Сообщение #31


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(vl58 @ 29.10.2018, 13:14) *
1.Про "будки около ГИБДД" у меня информации нет, а хотелось бы(для Новосибирска), может кто объяснит по-подробнее?
2. "И я не очень понял, что за перерегистрация в ГИБДД? Оформление замены двигателя или смена собственника? " - В документах стоит D16W1, а на самом деле D16A. Поэтому хотелось бы оформить замену двигателя (эту процедуру я назвал перерегистрацией, если неверно - поправте). Хотя целесообразность этого процесса под вопросом (продавать не собираюсь). Вот сижу, чешу репу, а надо ли?


Процедура называется переоборудование, я сейчас ей занимаюсь. Находишь у себя в городе контору по переоборудованию и они сделают все бумаги (в интернете информации много). У нас в городе Кирове мне вышло в 10 тр (Предварительное заключение и само заключение, документы от автосервиса) + тех осмотр после внесения изменений+ госпошлина за внесение изменений в ПТС и СТС итого пока 11,700р. Вроде как все, на неделе пойду забирать ССКТС (свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства), а затем вносить изменения в ПТС.
 
+Quote Post
vl58
сообщение 5.11.2018, 10:47
Сообщение #32


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здрассте! )
По переоформлению можно почитать здесь ссылка
 
+Quote Post
Димон0335
сообщение 28.11.2018, 21:50
Сообщение #33


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Процедура называется переоборудование, я сейчас ей занимаюсь. Находишь у себя в городе контору по переоборудованию и они сделают все бумаги (в интернете информации много). У нас в городе Кирове мне вышло в 10 тр (Предварительное заключение и само заключение, документы от автосервиса) + тех осмотр после внесения изменений+ госпошлина за внесение изменений в ПТС и СТС итого пока 11,700р. Вроде как все, на неделе пойду забирать ССКТС (свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства), а затем вносить изменения в ПТС.
[/quote]
Всем здравствуйте, модератора прошу не ругать и возможно перенести тему в другой раздел.
Закончилась моя эпопея с заменой ДВС. А точнее нужно было вписать в ПТС уже установленный до меня ДВС D16A вместо D16W1. Если у кого получится быстрее и меньше бумаг буду рад за вас, у нас в г. Кирове только так. С первого раза не получилось , сказали ДВС не числится в РФ нужны ГТД и ДКП. По этому пришлось заказывать ГТД и ДКП на этот двигатель (в интернете полно таких цена от 2 до 6 т.р.). Документы пришли откровенная ложа (копия левой ГТД с напечатанной на принтере цветной печатью, с датой ввоза на тот момент когда ДВС был уже на машине). ГИБДД такие документы устроили, полистали и отдали. Прошел осмотр и все, документы готовы, отметка в ПТС и новый СТС с отметкой.
Итого 10 000р. экспертиза ( что данный двс можно устанавливать на данный авто)
ТО без прохождения 800р.
Выдача ССТС (госпошлина) 850р
ГТД и ДКП 3000р
куча времени и нервов.
Прикрепленный файл  WP_20181128_19_36_02_Pro.jpg ( 684,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Прикрепленный файл  WP_20181128_19_36_13_Pro.jpg ( 719,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 29.11.2018, 2:44
Сообщение #34


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1658
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


можешь выложить текст экспертизы? Очень уж интересно, как они обосновывают замену двс от HR-V на HR-V





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post





 

Димон0335
сообщение 29.11.2018, 3:35
Сообщение #35


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 29.11.2018, 2:44) *
можешь выложить текст экспертизы? Очень уж интересно, как они обосновывают замену двс от HR-V на HR-V

В экспертизе указано замена модели двигателя honda, и не слова к привязке марки авто. как мне объяснили нашем в ГИБДД на примере жигулевского движка, (которых на классику устанавливалось более 5 модификаций) если буква в букву то вопросов нет, а если хоть одна буква , цифра в модели двигателя поменялась, вперед на экспертизу. Сам текст заключения выложить не могу, ибо его забрали перед тем как выдать ССТС.



















 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 29.11.2018, 6:34
Сообщение #36


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1658
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


понятно, обычный сбор денег, если хоть раз была такая экспертиза, и она показала соответствие двс, то это должно в какую-то гаишную базу вноситься. А так, одному можно за 10 тр, другому бесплатно нельзя, бред, да куле - раша.





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
Димон0335
сообщение 29.11.2018, 8:28
Сообщение #37


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 29.11.2018, 6:34) *
понятно, обычный сбор денег, если хоть раз была такая экспертиза, и она показала соответствие двс, то это должно в какую-то гаишную базу вноситься. А так, одному можно за 10 тр, другому бесплатно нельзя, бред, да куле - раша.

Суть этой экспертизы является внесение изменения в конструкцию ТС , так же как и газ, замена кпп(с автомата на механику и наоборот) замена тормозной системы, головного света (типа линзы, биксенон). Выдает это заключение частная компания и ГИБДД нет никакого дела единичный это случай или массово.
Всем нужны бумажки, кому с нулями, кому с печатями за непонятные экспертизы которые делают в другом городе без осмотра авто.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 12:37