Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fusible. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2017, 14:44 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
На своём опыте могу сказать что всё пинки дерганья связаны с блоком клапанов. Надо снимать и проверять работу соленоидов.
И ещё смотреть как работают сами клапана.
Dmitriy1970,
4.8.2016, 19:18 ошибка по вариатору.
....
SCS это если я не ошибаюсь короткозамыкатель . что то типа штекера для сброса ошибок. Вопщем простая проволока для замыкания контактов.
Вот что нашел.
( Короткозамыкатель SCS (07PAZ-0010100). При необходимости, такой короткозамыкатель можно сделать из обыкновенного подходящего разъема, закоротив его вывода. Категорически не рекомендуется использовать для сброса ошибок SRS перемычку из провода, так как неустойчивый контакт может привести к сбою или даже неполадке в системе SRS.)
Dmitriy1970,
3.8.2016, 12:20 ошибка по вариатору.
....
В начале работы если все хорошо собрано ошибки как правило не должно быть но вариатор работает не стабильно.
При влючении D или R обороты двигателя очень сильно плавают.
Но боятся не стоит это жижа прокачивается по всем тайным углам. Я обычно на всех режима держал секунд 30 при нажатом тормозе а потом глушил и смотрел уровень.
Чуток доливал. Затем проезжал кружок рядом с гаражом метров 500 и снова проверял уровень.
Могу посоветовать тебе только просмотреть все штекера. правильно ли воткнул их может какой пропустил.
Перепутать местами вроде как я помню сложно. Всё должно работать.
Я тоже скоро полезу в свой варик. вибрация снова появилась.
Тоже какой та салинойд мозги парит.
Dmitriy1970,
3.8.2016, 11:52 ошибка по вариатору.
....
Я один раз забыл штекер воткнуть который рядом с щупом находится , так тоже ошибка вылезла и коробка в аварийном режиме работала.
Как не газуй больше 10 км не разгонешся. Может и ты его не воткнул на место.
Dmitriy1970,
2.8.2016, 7:51 ошибка по вариатору.
....
Почти все проблемы с вариатором связаны с не правильной работой саленойдов что на гидроблоке стоят. это старость.
Изнашиваются и не важно что масло свежее. Клапана подклинивать от старости тоже могут.
Редко проблемы случаются это стартовый пакет. там идёт износ шестерней. Ну и сам ремень вариатора что бывает ну совсем редко.
Dmitriy1970,
28.12.2015, 12:05 Интересуюсь Авто!
Важны мысли владельцев H-RV
Владею Хондочкой уже лет 5. вариатор. 2000 года пробег 160. 5 дверка, передний привод. Машина очень хорошая. продовать пока не собираюсь так как в карман не лезет. Пузотёрку не хочу а на кросовер денег не хватает. Была проблема с вариатором так я её сам решил ( вибрация в начале движения ) Японцы рано её с производство сняли. Простая в обслуживании и всё что надо для меня в ней есть. Без лишних наворотов типа круиз контроль , парктроники и других модных приблуд. Сделать подогрев сидений самому проще простого. Моему хрюнделю уже будет 16 лет хотя пробег 160 тыс. но всё равно я думаю это очень хороший показатель качества. Внешний вид и сейчас актуален. Я думаю что надо любить свой автомобиль и он тебе ответит тем же.
Dmitriy1970,
3.9.2015, 7:34 Вариатор, сильная вибрация
У меня была такая проблема я уже писал про неё где то. Была вибрация в начале движения секунды 2 примерно потом с набором скорости проходила. Очень раздражала на перекрестках. На подъёме в горку вибрация была сильней. Что характерно зимой её почти небыло, видемо жижа в варике гуще чем летом. Ездил так 2 года. Этим летом набрался смелости и полез в варик. Проблему решил путём замены местами больших саленойдов в блоке клапонов. Залил ещё свежую жижу и поменял маленький фильтр. Примерно два месяца катаюсь и радуюсь. Хондочке хоть уже 15 лет но люблю её как жену и другую машину пока не хочу ))
Dmitriy1970, Юрий Николаевич,
24.7.2015, 12:45 SOS
Надо смотреть блок клапанов а точней соленоиды, один из них клинит. У меня была такая проблема я просто два больших соленоида местами поменял и все проблема ушла. И масло свежее залил.
Dmitriy1970,
24.7.2015, 11:39 вибрация при трогание с места
Это вариатор а если поточней то соленоиды в блоке клапанов. У меня тоже самое было. Проблема решилась замены их местами и заменой масла.
Dmitriy1970,
5.5.2015, 13:44 Вибрации при трогании!
При трогании с места начинаются вибрации!
Меня тоже начала достовать вибрация в начале движения что характерно была только когда вариатор прогреется и в горку в натяг, когда холодный проблем нет хоть с места шлифуй. Зимой проблем тоже нет так как холодно и вариатор не нагревается так. Пиобрёл рабочий блок клапанов на всякий случай, прокладку поддона, жижу для вариатора и маленький фильтр, большой брать не стал. И вот настал час ремонта, слил масло снял поддон , вытащил блок клапонов и начал все осматривать. Очень порадовало что нет металической стружки или опилок все чистенько, магниты только чуть с мазутным налетом. Кто то писал на форуме что можно поменять два салинойда местами что я сделал. Затем собрал все обратно предварительно поставив новый фильтр и прокладку потдона. Залил свежее масло и всё на этом. И вот оно чудо вибрация исчезла и надеюсь надолго. ну а если что есть еще запасной блок. Спасибо тому человеку что посоветовал саленойды местами поменять. Совет тем кто тоже решится лезть в вариатор, одевайтесь в одежду в которую не жалко будет выкинуть так как это масло достанет, льется и капает отовсюду не возможно работать нормально. Кепку тоже можно надеть так как на голову тоже попадет. Кто хочет просто поменять масло то это проще простого, меняйте сами не кормите этих дормаедов в СТО. занимает времяни ну максимом 2 часа.
BRATISHKA,
26.7.2014, 20:31 Вариатор, сильная вибрация
Нашел некоторую информацию по варику , Так кардинально решать проблему что снимать варик надо я пока не готов. начну наверное сначала как советует http://www.masteravtomat.ru/elimination-of-vibration/ а там видно будет.
ArtT4572, zlOstNik,
23.12.2013, 6:01 Маршрутный бортовой компьютер
вопрос.
Я себе поставил Multitronics CL-550
Подключение простое, надо только штекер в гнездо диогностическое воткнуть и настроить под себя. Второй год все работает без проблем.
A.V.,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:50