Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику webideal. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2017, 20:28 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Большое спасибо всем, что поддержали тему!

В итоге приобрел Nissan Qashqai 2007 4WD. Кто присматривается к Кашкаю, расcкажу, думаю, что будет полезно:

У нас в Иркутск все Кашкаи приходят с Центральной России, преимущественно Мск области. Перекупы продают машины, оставленные по tradein. Маленький пробег просто не найти, на рынке машины от 100-130 тыс. пробега. И это притом, что 99% машин – пробег уже скручен. Выбрал машину с самым лучшим состоянием, заявленный пробег 103 тыс. Уже после покупки удалось пробить дилерскую книжку через интернет – оказалось, что пробег скручивали еще до сбыта в tradein, а настоящий порядка 150тыс. Если состояние новой машины из салона назвать на 5, то купленная машина на твердую 4, приобретена за 600тыс. руб. (HRV покупал в аналогичном состоянии 4 года назад за 400 тыс.)

Все Кашкаи собираются в Европе, заметил разительную разницу по кузовам. До покупки я просмотрел порядка 15 кашкаев – ни у одного не было признаков ржавчины кузова, арки и днище обработаны тонким слоем антикора. В общем, состояние кузова для 10-летних машин просто отличное, с учетом, что все свои годы они ездили по Московской соли.

Поездил уже несколько дней, мои впечатления после HRV:
1.Подвеска очень-очень мягкая, нет никаких скрипов на лежачих полицейских. wink.gif
2.Огромное кол-во электроники, опций, настроек – даже не привычно. biggrin.gif
3.Просто царский кожаный салон после спартанского на HRV, передним пассажирам очень просторно и удобно. thumbsup.gif
4.Высокая посадка водителя.
5.Разницы по расходу бензина не чувствуется! Правда если в HRV лил всегда 92, то в Кашкай только 95.

Реальные минусы:
1.Клиренс Кашкая выше HRV, но визуально этого не скажешь. В HRV мне очень нравился задраный передний бампер. Если где-то и шоркал на природе, то царапал днище, а не дорогое лакокрасочное покрытие. В Кашкае бампер выше бордюра, но в России и бордюры бывают разными. Вобщем очкую, передний бампер для кроссовера не удачный, низкий.
2.Нифига не вижу в зеркало заднего вида! Смотреть в заднее зеркало бесполезно. Во-первых, заднее стекло багажника маленькое и задранное кверху. Смотреть в него при парковке бессмысленно, без камеры не обойтись. Зеркало заднего вида маленькое и, как-бы, отдаляет изображение – в поле зрения хорошо видать всех пассажиров, но не окно! Если сзади сядут 2-3 человека, то заднее стекло будет полностью закрыто головами. При самой благоприятной ситуации (с зади никто не сидит и багажник пуст) в зеркало заднего вида все равно ничего не видно из-за сильной тонировки.
3.Багажник меньше за счет «мансардной» дверцы багажного отделения. Шины стоя у меня не вместились.

Если придираться:
- Задние кресла не регулируются по наклону (по крайней мере, я не нашел).
- Не почувствовал никакой разницы в динамике, ускорениях, что 1.6 HRV, что 2.0 Кашкай.
- Более тугой руль
- Кашкай на зимней дороге едет как по рельсам. Если на HRV я любил иногда с заносом войти в поворот в безлюдном месте (почувствовать драйв, так сказать), то Кашкай входит в любые повороты как влитой, только крены в салоне чувствуются. Полагаю, что это в результате работы ESP. С одной стороны – это очень круто, огромный плюс к безопасности в поездках. С другой стороны - не хватает драйва, адреналина от вождения. Есть возможность принудительно отключить ESP и задний привод с кнопки. Еще не пробовал, но вероятно это вернет прежние ощущения от вождения.

В целом новой машиной доволен. Можно сказать так: комфорт на пару уровней выше , но за счет практичности. С минусами со временем смирюсь, а продавать HRV будет очень жалко. to_take_umbrage.gif
Dim063, Dmitriy1970, lev542, surkovarh,
2.6.2015, 21:22 "Неубиваемые" стойки амортизаторов
Специально проштудировал расценки на амортизаторы, указанные в разделе FAQ, вот что у меня вышло по ценам. Это расценки за 4 штуки (вкруг), взятые с Exista:

Monroe 13105,7 руб.

Kayaba 18573,62 руб.

Boge 20008,22 руб.

Sachs 20142,38 руб.

Конечно взгляд сразу падает на Monroe - самая привлекательная цена. Но какие из них будут самыми долговечными? Ведь конечно я куплю самые дорогие Sachs если буду уверен, что их хватит хотябы в половину дольше







Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:36