Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Кубанец. Поблагодарили: 181 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2009, 13:15 Honda and girls.
Beautiful photos!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
CORTEX,
24.7.2009, 13:12 Honda and girls.
Beautiful photos!
Давайте сюда скидывать красивые фотки девушек с Хондами. wink.gif

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
CORTEX,
21.7.2009, 8:10 Пленка 3D карбон. Новая тема.
Это новинка, с алюминием не путать!
Цитата (rgraz @ 15.07.2009 - 13:48)
Вон чо нашел:
http://www.foliatecshop.co.uk/shop/foliate...30477a3ebac53c8
Технология называется аквапечать.

Или шелкография. У нас давно это делают. Фиг отличишь от карбона. У нас вхлам заряженная Сильвия вся внутри движка так сделана, смотрится очень гуд. wink.gif
незнайка,
4.5.2009, 16:09 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Накатали мы тут аж 23 страницы...

Вот и я сделал себе вибро-шумоизоляцию практически по полной.

Отчет. Всё расчитано на трехдверку!
Понадобится:
Виброизоляция:
STP Вибропласт М1 0,53 см на 0,75 см (на двери нетолстый)- 6 листов.
STP Визомат МР 0,53 см на 0,75 см (на потолок и кузов)- 19 листов.

Шумоизоляция:
Сплен 4 мм толщина, размер 1,25 метра - 8 листов.
Битопласт (черный паролон) размер 50 на 20 см - 10 листов.

Общий бюджет составил 6500 рублей.

Керосин - 0,5 литра.

Удобный канцелярский нож.

Пром. фен обязательно!

Щетка металлическая (продается на любом стоительном рынке), ей старую краску счищают. Очень нужная вещь!

Перчатки строительные обязательно (не горячо и руки не порежете)!

Тряпки.

Было бы хорошо снять парприз, но уж очень непросто это.

Итак. Разбираем салон! Начинаем с дверей! Так как будете вытаскивать сидения и поцарапаете обшивку дверей.
Сдираем с дверей полиэтилен, удаляем как бы скоблением белый и липкий клей, на котором держится полиэтилен.
Когда снимите половое покрытие, на родной битумной виброизоляции пола останется войлочная шумоизоляция, её то и отчищаем металлической щеткой, ей очень удобно и быстро счищать остатки войлока. Оставшийся на половом покрытии войлок можно смело сдирать и выбрасывать, так как от него только запах и пылища... Половое покрытие можно простирнуть, успеет высохнуть пока будете работать...
Снимаем сидения и всё остальное. Если есть возможность раскладываем всё по разным сторонам, потом проще будет собирать.
Снимаем потолок (боятся не нужно, снимается и ставится легко).
Остался голый кузов.
Берем пылесос и тщательно пылесосим всё, за тем так же тщательно протираем от пыли. Керосином протираем всё (обезжириваем).

Начинаем с потолка!
Визоматом МР проклеиваем следующим образом.
Отмерили точно по ребрам жесткости. Канцелярским ножем прорезали по фольге, перегнули "сломали" и в сложенном виде прорезали пленку.
Приложили клейкой поверхностью к приклеиваемому участку, прижали по всей поверхности, феном хорошо прогрели (перегреть не получится) и руками в перчатках хорошенько еще раз везде прижали. После Визомата потно везде проклеиваем Спленом (Внимание! Сплен прикладывать осторожно, неспеша, так как цепляется моментально, потом не отодрать), разглаживаем плотно.

Далее начинаем проклеивать под парпризом.
Максимально большими кусками на сколько это возможно! Отгинаем как можно выше родную шумоизоляцию (резиновая с паролоновой основой).
Важно! Прежде чем наклеить отмеренный и вырезаный кусок его нужно хорошо прогреть, так как он будет нормально клеится и примет нужную форму. Прогрели, наклеили, еще раз хорошо прогрели, снова качественно прижали везде.
Важно! Вы должны почувствовать, что материал как бы вплавился в металл!

Пол.
Максимально большим куском накрываем пол, хорошенько прогреваем феном и прижимаем от центра в разные стороны. Еще раз хорошенько прогреваем и снова качественно продавливаем-разглаживаем.

Провода старайтесь не закатывать виброй, так как потом если понадобится замучаетесь выковыривать. В районе заднего сидения на полу снимайте с креплений разъемы, крепления в мусорку смело. Провода потом впечатаются в шумку и никуда не денутся, а ели не убрать крепления они будут реально мешать.

Внутренюю часть крыльев задних проклеиваем изнутри (из салона естественно) максимально большими кусками. Сначала накладываем кусок, потом греем, так как разогретые куски сильно липкие и их очень тяжело заводить в дырки. Отмеряли, вырезали, приклеили, хорошо разогрели прижали-разгладили.
Важно! Обязательно проклеиваем колесные арки, от них идет основной шум в салон!

Важно! Сплен наклеиваем после проклеивания всего салона виброй.

Большие отверстия не заклеиваем! Так как они обязательно нужны для нормальной вентиляции! Внешне можно максимально большими полосами проклеить внешнюю часть задних крыльев исключая вибрацию полос металла.

Итак. Проклеили виброизоляцию. Переходим к шумоизоляции, наклеиванию Сплена. Так же максимально большими кусками проклеиваем Сплен, если не получилось состыковать Сплен, то лучше следующий кусок чуть наложите сверху. Накладываем осторожно и разглаживаем от центра в стороны.

Теперь подготавливаем (удаляем пыль со стыков и мест соприкосновения с кузовом) пластика салона Битопластом. Битопласт нарезаем канцелярским ножем полосами нужной ширины.

Важно! Специально привожу в конце отчета инфо! Когда клеите Визомат, не забывайте проделывать сразу отверстия под клипсы и болты, позже сэкономите время.

Собираем салон. Обивку дверей ставим последней, да бы не поцарапать.

После того как вы проведете эту не хитрую но очень полезную работу, будут ощущения, что у вас заложило уши при езде на машине, это не уши, вы просто еще не привыкли к тишине biggrin.gif

Времени на работу ушло:
Разобрать салон (с кратковременными перекурами) 5-6 часов.
Наклеить всё (с кратковременными перекурами и питанием) 15 часов.
Собрать салон ( с кратковременными перекурами) 6-7 часов.

Употреблять пиво и спиртные напитки не рекомендую, так как расслабляет и потом лень накатывает. Я не пил.

Комфортной езды! wink.gif
Mokuba, Sly,
6.3.2009, 9:56 Хвастаюсь! Супер коврики себе сделал!
Афигительные для зимы!
Парни!
Я вчера упросил EVA сделать на наши машины РАЗДЕЛЬНЫЕ задние коврики. Длого не хотели, но я их победил! Кто хотел раздельные теперь гуано вопрос! biggrin.gif
Phontasm,
14.2.2009, 9:56 Хвастаюсь! Супер коврики себе сделал!
Афигительные для зимы!
Парни. Вы не забывайте предупреждать девушек на острых шпильках чтобы не ковыряли ковер. А то я видел как одна Леди села и давай ножкой крутить туда сюда как бы сверля мой модный коврик. Я еп аж подпрыгнул! Говорю "Ты чего ногой крутишь!? Ковер мне проковыряешь еп!". Почему блин спокойно сидеть нельзя? Асфальт вон говорю не выдерживает твои каблуки, а ты мне модный ковер сверлишь! Вот девушки biggrin.gif
medila,
12.1.2009, 13:26 R17-19 ктонибуть ставил на свою хрюшу?
Цитата (Кубанец @ 12.01.2009 - 11:40)
Как считаете, сколько мм их делать в толщину? wacko.gif

Чего молчите? Как думаете? сколько заказывать их толщиной? Если судить по фотке, то учитывая размер гайки 20 мм, получается, что толщина проставки где то 30 мм. Я вот еще думаю, что болты на родной ступице не придется ли подрезать?
valve777,
3.1.2009, 23:52 Крепление огнетушителя.
Куда прикрепить чтобы не мешал...
По мнеогочисленным просьбам создал тему о креплении огнетушителя.
Очень не люблю когда в багажнике что то болтается-катается-бренчит. В ссылке как я крепил его в ФИТе, в хрюне пошел тем же путем.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showt...%E5%EB%FC&st=15
Место можно определить самому где угодно. Крепление липучками не ослабляется со временем и он не выпадет, а доступ к нему очень легок. Разъеденить липучки можно одним движением. Купить широкие (нужны именно широкие), в любом швейном магазине, где продают всякую хрень для шитья, берите с запасом лучше, остатки в машине не будут лишними, всегда пригодятся. wink.gif Хрюню не фоткал, холодно очень у нас сейчас и снег выпал... Но завтра для вас друзья полюбому сфоткаю, чес слово. smile.gif
Vasilii1974,
24.12.2008, 9:53 Хвастаюсь! Супер коврики себе сделал!
Афигительные для зимы!
Am1go
Не вопрос. В субботу сфотаю, в понедельник выложу.

Танкист
Бери в салон серые (на них грязи вообще невидно) или бежевые, а в багажник черный, смотрится пипец как круто, только не говорите, что я сказал ph34r.gif . В багажнике оставили акуратно обшитую дырочку под карман и отверстия под крючки сетки. Если чего то разольется на этом коврике в багажнике, побарабану, ничего и никуда не растечется и не затечет. Если машина красная, то красные коврики смотрятся ваще пипец! Я видел... blink.gif Люди когда садились в машину с такими ковриками (мы на фите были) у них глаза округлялись, типа "Нифига себе! Где взял?! blink.gif ". У меня серые в салоне, кто садится, все спрашивают "Оба! Что за материал такой?! Крууууто!" Ну я типа "Эксклюзив! cool.gif Все дела...!" Вчера я первый раз дунул свой водительский (помыл) керхером, грязь слетела моментом, стряхнул и все... Они как то не мокнут ваще, вода на них не держится, получается в салон сухой опять положил... Ну как то так...


Кстати, хочу передать большую благодарность Саше Alexsandr от ребят производителей за предоставленную машину для снятия размеров. smile.gif
medila,
5.11.2008, 15:09 R17-19 ктонибуть ставил на свою хрюшу?
Я езжу на 17 и ничего, норм. Видать резина у тебя оч жесткая стояла. Единственное сожаление у меня вызывает то, что я не поставил 19 радиус... sad.gif
zubek,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:01