Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimonin. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2017, 19:51 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 21.6.2017, 20:27) *
Может мой совет кому-то пригодится.
Вы не возмущайтесь так сильно, можете спокойно продолжать эксперименты с вариатором, после того как победите вариатор, будите самым умным.
Мне человек посоветовал выбросить вариатор и перейти на меху, и я ему очень благодарен. Жаль что раньше никто не посоветовал. Столько упущенного времени.

Не соглашусь с тобой.Ты похож изначально пошел неправильным путем,мож в твоем случае изначально нужно было брать машину на механике?
А преимущества автоматической кпп перед механикой думаю неоспоримы,и я не могу от них отказаться.
Тебе наверно нужно было вовремя остановиться и купить другую акпп у проверенного продавца,как сделал я.
А для себя я понял что если нет нормального мастера по варикам ,а их единицы,и сам не знаешь что енто такое,то нех туда лезть и выслушивая в инете "страну советов" пытаться что-то исправить.
Dmitriy1970, kopylovsg, lev542,
14.6.2017, 0:22 Колеса r15 ET 42
Можно,но ток чтоб центральное отверстие было не меньше 64.1
Dmitriy1970, Funkengineer,
14.2.2017, 4:26 Хрюн и мороз
Тема избитая, но все же...
Мне помог в таком случае ток" Лавр быстрый старт"
Лил прямо в цилиндры и завелась,уже писал об этом в другой теме
Или есть другой вариант,отогревать в теплом боксе,но не было возможности,теперь в морозы под капот плед засовываю,пока помогает
Ну а свечи в минус 30-35 реально чет заливает,до минус 25 вроде ещё норм.
Как правило, если открыл капот а мотор весь в инее, то замёрз сссобака huh.gif
Awork,
2.1.2017, 15:20 где купить передние колонки
Цитата:
(amur @ 31.12.2016, 3:19) *
С праздником всех.
Господа, подскажите где купить, и какие динамики в двери. Достаточно мощные, мощнее штатных пионеров.

Я себе ставил Gertz 16.5 см. компонентные с кроссоверами и отдельно с ВЧ динамиками в комплекте(ВЧ поставил на стойки)и спереди и сзади
сзади увеличивал отверстия.пришлось ножовкой поработать.
спереди ток родную пластиковую провставку подпилил и встали впридык ,без доработок
цена одного комплекта около 5т.р но достойные динамики ,очень хорошо и качественно звучат
разница в звучании заметна сразу,желательно ток проклеить вибропластом двери,хотябы куском позади колонок
Dmitriy1970,
13.12.2016, 9:56 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Я бы из них выбрал Континенталь, однозначно
Если основная дорога асфальт,ну а если привод полный то и по небольшой грязюке проведёт
Да и ресурс у неё поболее будет,чем у остальных,и ассиметричный рисунок неплохо отводит воду из пятна контакта
Корейские шины тож неплохие,но оч быстро стираются.
Dmitriy1970,
2.12.2016, 9:55 сложности на подьеме!!!
Цитата:
(kopylovsg @ 1.12.2016, 5:50) *
думаю стоит на будущее на зиму шипованую резину брать если горка со льдом и снегом.

Присоединяюсь!
На шипах всё-таки лучше,да и если опыт вождения малый,фрикционные шины на зиму не для вас
Пробовал и те и те шины,и все-таки за зиму может и пару раз случится когда реально не хватит шипов для сцепления с дорогой,как похоже и в вашем случае
Помню как на Нокиан хакке7 преодолевал довольно продолжительный крутой обледенелый подьем,да и ещё за собой ладу десятку тащил,которая ну никак не могла сама подняться.и никаких проблем не было
Да ,и у меня полный привод,вариатор.
kondor 2,
8.9.2016, 16:15 Хочу купить!
Ищу фирму или надёжного человека
А нету там у вас умельцев чтобы выточили провставочки под стойки?там простой токарь справится,ток размеры ему дать
Иль знакомых,родственников в России чтоб купили и посылкой,бандеролью отправили.
Готовые провставки у нас где-то 3000-3500р стоят,вкруг по 30мм.можно и поболее ,но там поболее переделывать придется.а так если не более 30мм то и ничего и добавлять почти не надо
Ну а с дефлекторами тут проблем нету,этого навалом,ток как отправить?
Ivan Syrskyi,
19.8.2016, 2:10 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(kotlyar @ 19.8.2016, 1:54) *
Стоят 17е диски без всяких колец с вылетом 52, разгонялся до 170 и ни разу ничего не било.

Говорю же, если центральное отверстие совпадает,то не надо никаких провставок.Думаю наверно ток шиномонтажник тут меня поймёт
На наших старых некоторых отечественных машинах раньше и не было посадочных мест для дисков,не помню ща у каких,но колесо просто прикручивалось болтами
и про балансировку мы ничего не знали,Да и машины то больше 80км.ч не ездили.
А сейчас народ уже после некачественной автомойки летит на шиномонтаж делать балансировку.Говоришь им что грязь не равномерно смыли вот и потряхивает,ведь допустимый дисбаланс легкового колёса до 5 грамм.а у вас комки грязи на дисках изнутри.нужно помыть и ехать дальше.Но народ не всегда понимает и тратит деньги на повторную балансировку.
Сейчас и машины ездят значительно быстрее и к колесам требования другие.Потому и нужно чтоб диск сидел чётко на посадочном месте.
Одними гайками,болтами этого добиться трудно,потому и существует посадочное место на ступице совпадающее с центральным отверстием на диске(могут быть ещё просто направляшки как на жигулях)
Человек же хотел поставить диски с большим центр отверстием,и я ему ответил из собственного опыта на многих машинах,и думаю он сделал свои выводы.
Был подобный случай с фольксвагеном,поставил ему диски от рено.,родных не было в наличии,а у него все старые и кривые.центр отверстие тож чуть больше было.
Вернулся он минут через 30,говорит верни мне лучше мои обратно.я ему конечно поменял все обратно.
А вот забрали бы у него обратно диски от Дастера неизвестно.
Dmitriy1970,
18.8.2016, 3:09 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Говорю енто из опыта работы в шиномонтаже(лет 10 уже),пофиг какие гайки будут, под литье всегда идут конусные,а под железки иногда даже совсем другие гайки нужны,иногда даже из-за неправильных гаек-болтов диски разбивает.
без провставок колесо все равно идеально по центру не будет притянуто.
А с вылетом там все норм будет.у нас родной вылет ET_44-,50 (15 -16диски)а центральное отверстие64.1
fedorrr,
2.8.2016, 15:37 ошибка по вариатору.
....
Цитата:
(KainsK @ 2.8.2016, 11:52) *
там три одинаковых один совсем другой. на сопротивление и на 12в проверил вроде работают. поменял их все местави (3шт) клапана чистые не подклинивают.

собрал все назад залил масло включл зажигание и сразу загорелась д)))) плюнул на все и пошел домой. пака не разбирался в чем причина. видимо какой то соленоид не видит.

с работой шипко времени нет ...как разберусь отпишусь

ошибка поначалу у всех загоралась,потом пропадала.мож попрорбовать потихоньку обкатать.
но если будет сразу буксовать ремень то лучше не ехать,будет хуже
KainsK,
17.7.2016, 18:38 диски на 17
как изменится работа автомобиля?
Цитата:
(amur @ 17.7.2016, 8:42) *
А если менять, то лучше какой размер колес и резины брать? Я в обл.центр собираюсь, чтоб два раза не ехать, думаю сразу колеса сменить, если надумаю.

тут каждый сам решает за себя,что ему нужно.Вариантов много,иль понты иль практичность
Но можно и совместить,зависит от манеры езды и состояния ваших дорог.
Я сам уже более 10 лет занимаюсь шинами и для себя подобрал оптимал
на лето 215/60/16 Michelin latitude tour hp
на зиму 205/70/15 Nokian hakka 7,правда чуть лифтанул провставками ее на 30мм.
предлагали мне и 17 диски ,но на них и резина значительно дороже и не для наших дорог их профиль будет
ну а насчет А/Т резины,енто более для любителей побывать в грязи .я ж в основном ток по трасее езжу,хотя бывал и пару раз по пороги в воде,хрюн метров 100 на понижайке пер ,думали будем толкать.ан нет сам прошел.нужно ток с умом в такие грязи лезть.
Dmitriy1970,
17.7.2016, 18:06 правильно ли стоят шланги
шланги от термостата
Цитата:
(vitek1976 @ 17.7.2016, 16:32) *
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, правильно ли мне поставили шланги на в районе термостата? 1 идет на печку, 2 от термостата в головку. Почему то при открытой крышке радиатора, уровень потихоньку увеличивается, и антифриз начинает вытекать из горловины радиатора. На холодной машине. Пузырей нет, жидкость в расширитель не выбрасывает.

шланги стоят правильно
vitek1976,
13.7.2016, 20:15 ошибка по вариатору.
....
Цитата:
(KainsK @ 13.7.2016, 18:37) *
да. отдавал машину в сто поменять внутреннию гранату. после этого все и началось. посмотри мою тему в этом же разделе, я там все описал

Реле искать не надо(оно по моему внутри блока abs),смотри датчик abs который снимали
Сначала проверь зубья импульсных генераторов,что на шрузе у датчика находятся,на наличие налипшей грязи или осколов
Зазор должен быть 0,4-1,2 мм между датчиком и зубьями
Если с этим все в порядке ,снимай аккуратно датчик и проверь пластиковое проставочное кольцо ,может его потеряли или оно повреждено,деформировано.это очень важно
Если датчик чуть неровно стоит,неправильный зазор, или нет изоляционной пластиковой обоймы,то он некорректно будет считывать информацию и блок будет выкидывать ошибку
Ещё это может сопровождаться поддрагиванием педали тормоза при нажатии,когда уже почти остановился
Ну и для этого нужно создавать другую тему,а может кто и уже писал об этом.
KainsK,
11.7.2016, 11:38 ошибка по вариатору.
....
Много уже писали об этом.
Р1890 это сбой работы вариатора,но конкретной причины она не показывает,у меня была такая ошибка.перепробовал почти все,выкинул кучу бабок и в итоге купил другую коробку.Но не всегда все так печально.некоторым помогла замена масла со всеми фильтрами,их там два,и чисткой гидроблока с полной его разборкой и сборкой,проверкой соленоидов.
Чтобы узнать причину наверняка ,нужно замерить давление в масляных каналах,там есть специальные контрольные отверстия сбоку на коробке,в книге описано подробнее как делать и какие нужны манометры.Я этого не сделал,и выкинул деньги на ветер,да и негде у нас проверить.тут нужен спецсервис по автоматам,и не у всех есть нужные манометры а стоят они не дёшево.Цена такой диагностики 1000-1500р в Москве,в регионах не знаю.но лучше бы начать с этого,чтоб не повторять чужие ошибки
Про ABS не знаю,была какая-то ошибка,номер не помню,обрыв провода,потеря сигнала от датчика,решил заменой датчика.(порвал сам же, когда первый раз коробку снимал blush.gif )
KainsK,
4.6.2016, 21:42 Как снять мешающую замене рулевой тяги запчасть
Цитата:
(maijor @ 4.6.2016, 21:24) *
Здравствуйте форумчане! У меня хрюн с правым рулём. Заморочился заменой рулевых тяг и наконечников( с левой стороны уже люфтит-стучит). Так вот с правой стороны прямо над рейкой находится чёрная продолговатая коробка с подлючением нескольких шланчиков. Я думаю, что это скорее всего адсорбер. Теперь вопрос: как его снять? Шланчики уже все отсоединил. И ещё один вопросик: чем можно заменить одноразовый хомут пыльника рулевой рейки, тот который большего диаметра?

А мож не надо его снимать,я все откручивал снизу.правда у меня левый руль.Геморройчик небольшой присутствует,несколько неудобно там зацепиться ключом,но если есть необходимый инсрумент то все намного проще.Можно попробовать газовым ключем,не забыть ток сначала стопорную шайбу отогнуть.Ну а хомуты ставь пластиковые,просто и надежно,у меня даже пыльники шрузов на них держатся,вполне надежно.
Ну а когда соберешь,шорошенько затяни и шайбу заплющить не забудь,плохо затянешь,может открутиться по дороге
И конечно сразу надо ехать на развал-схождение.сам вручную не выставишь.
Phontasm,
24.5.2016, 14:05 Моргает D после замены жижи и фильтра
Подвернулся реально интересный вариант купить хрюшу, нужен совет
Цитата:
(Андрей80 @ 24.5.2016, 12:39) *
Сделал stall test, результат-во всех положениях стабильно держится 1,5 тысячи, вывод-скорее всего стартовый пакет накрылся, я прав?

Хлопотно и дорого ее ремонтировать,я пробовал.симптомы были те же.так и не доделал
Дешевле оказалось контрактную купить.Я думаю ресурс у них около 200.000 км,в зависимости как эксплуатировать,затем начинаются проблемы,и никто не может дать точного диагноза,везунчиков кто победил мало
Мой варик накрылся на 240.000 км,поставил контактный( сказали что пробег у не около70.000 км,но проверить никак нельзя)проехал уже около 12000 км ,проблем пока нема
Ну и контракт варик брал в декабре2015 за 38000 руб,мне же нужен был ремень со шкивами( запросили за новый 55000 руб) до этого менял гидроблок и стартовый пакет,не помогло
Андрей80,
17.5.2016, 19:14 Раскоксовка поршневых колец своими руками
Раскоксовка поршневых колец своими руками
Цитата:
(Legandr @ 17.5.2016, 19:18) *
Ну при цене банки Лавра рублей стописят чего бы и не попробовать..Я один раз делал на зубиле - ни лучше ни хуже не стало, но и делал-то для профилактики.

Все верно,для профилактики.Если есть лишние руб-500,стока ща где-то уже Лавр стоит,то при очередной замене масла( через раз) мона и залить.
Ток надо бы выставить поршня на один уровень и оставить ту жижу часов так на 12,потом уж сливать и менять масло.
Ну и супер еффекта тут ждать не стоит.выровняется что разве ток компрессия в цилиндрах.и то не во всех случаях.
Если пытаться таким образом спастись от масложора,не прокатит, сам пробовал.
при вскрытии после,обнаружили все-таки закоксовавшиеся маслосьемные.Прочистили канавки,заменили кольца и катаюсь дальше,все норм.
Dmitriy1970, Алексей62, масяня,
13.3.2016, 8:31 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Марат-102 @ 12.3.2016, 20:47) *
Еще. Диски у меня родные на 16. Какой размер посоветуете, 205 60 16 или 205 65 16? СПС!

215-60-16 но ток не кордиант,его я б ток на Жигули поставил.
У меня стоит Michelin Latirude Tour HP
Недешевая конечно,но она стоит своих денег,одна из лучших из того что есть на нашем рынке.Третий сезон езжу,бед не знаю
Dmitriy1970,
7.3.2016, 21:58 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 7.3.2016, 14:27) *
200 тыс - это перебор.


Купил бы уж контракт.
ценники реальные, за новые запчасти.Обзванивал магазины и узнавал.
Это как бы 100% вариант чтобы все заработало.т.к каждый из этих узлов или износился или подраздолбался по цепной реакции.из за одного узла(гидроблок или ремень,гидроблок в первую очередь наверно виноват)и пока ты их все не заменишь не думаю что что-нибудь получится
саму же коробку новую я не находил в продаже.Но думаю если где и есть то около 200т.р и стоит
AlexVZ,
5.3.2016, 13:33 Гул вариатора, нужен совет
Гудит зараза как троллейбус :(
Цитата:
(Олег22 @ 3.3.2016, 19:35) *
Смотреть надо внутренние гранаты, возможно ролик выпал.

Присоединяюсь.смотри внутренние гранаты,ролик при установке мог выпасть
у меня такое было,пол машины перетряс,не один слесарь не догадался и не дал правильный ответ.
Проехал так около 1000км пока не надоело,разобрал пол машины и нашел причину.У других машин при подобном там все крошит и ломает.
У меня же ток царапины там остались,но не без последствий,теперь при резком разгоне чувствуется небольшая вибрация,но не критично,менять ничего не стал
annsk,
29.2.2016, 13:22 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Цитата:
(fedorrr @ 28.2.2016, 22:48) *
И мне. Ультрабюджетный на 3дв со спойлером.

Две палки + рулон скотча biggrin.gif
Ну или ,если серьёзно,посмотри на стр7 сообщение 197 думаю из "муравья" можно переделать
Меня правда такой колхоз не устроил,прочёл с первой страницы кто-как делал, и сделал по своему
fedorrr,
29.2.2016, 10:22 Покупаю Хрюшу
Цитата:
(новичёк @ 25.2.2016, 19:46) *
понимаю что не ждип ,но и я не джипер ,и покупаю не для Off-Road!)))езжу на Хёндай Старексе заднеприводном на автомате (покупал для для работы,вожу на нём товар)машина хороша по трассе и на дальняки!но сколько уже раз меня вытаскивали с поля ,с грязи ,с сугробов это жо...а))это была моя ошибка ,взять задний привод ,да ещё и на автомате!ездишь ведь на рыбалку ,на природу и тд .так что я думаю разницу почувствую с хрушкой))

По поводу трассы,хрюня тебя наверно несколько расстроит
Нет у неё запаса мощности,движок 1.6 часто работает на пределе.после100км.ч уже нет той динамики для обгона,к сожалению
Да и на дальняк не лучший вариант,у меня на варике быстро затекают колени,быстро устаешь
Но это на мой взгляд,главные ее недостатки.в остальном машина замечательная если не придираться,и преимуществ у неё больше
Да и расход как ни крути 10л аи95. Зимой до12 доходит.у нас ща в среднем по 35 р за литр.ощутимо на кошельке отражается.
новичёк,
25.2.2016, 21:01 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 25.2.2016, 18:45) *
Мне пришла мысль не защита ли это от дурака что сцепление отваливается.
При очень высоком давлении открывается какой нибудь клапан чтобы сбить давление, которое я думаю не слабое в вариаторе.
А почему так сильно поднимается давление???

[attachment=47930:IMG_2016...5_215830.jpg]
Я ж тебе говорю,найдешь манометры и все станет понятно после проверки давления
А с догатками так ни к чему ты ни придешь,кроме очередных безсмысленных затрат
Если книга есть то там все подробно описано
AlexVZ,
25.2.2016, 11:17 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 25.2.2016, 1:04) *
ты менял годроблок на новый или просто с другой машины?

С другой рабочей машины.изьянов не нашел и не изменилось после установки ничего
AlexVZ,
24.2.2016, 22:06 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 24.2.2016, 11:17) *
ремень у меня похоже немного растянут. можно одну вставочку добавить. Мы когда разбирали я обратил на это внимание.
А может где-то дырка и давление уходит.
а может гидроблок клинит

Вставки там не добавляются.их там определенное количество.кто-то уже считал,не помню сколько.у разных вариков разное.
Я говорю- надо бы проверить давление все станет понятно, но без специального манометра этого не сделать.стоят они не мало,их там 2 надо
Я у нас ни у кого его не нашел,говорят что только в Москве.
каталожные номера масляных манометров для акп вот:
07406-0020004
07406-0070001
Если найдешь у кого такие то, возможно, найдешь проблему.
Но я на 90% уверен что нужна замена ремня.
Вот тока отдельно его найдти еще сложнее,да и разобрать шкивоременный узел у меня чет не вышло,ну я и не стал усердствовать.
А гидроблок я менял.не прокатило же.
AlexVZ,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:36