Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Legandr. Поблагодарили: 216 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.9.2017, 20:41 Светодиодные лампы
Цитата:
(ижик @ 26.9.2017, 21:19) *
Вот и я про фонарик, светит ярко, пятно яркое а не видно нихрена чего оно освещает. Мне чего от света нада, естественно освещённого рельефа, а не белые пятна. Так надо пасматреть чего там за лампы у меня, сколько там этих тысячь. 3500 говорят самый оптимальный жёлтый спектр. А вот колба обязательно не прозрачная должна быть?

Почему непрозрачная? Вполне себе прозрачная, с желтоватым оттенком у Осрама и кажется желтая у Селена..Главное смотри цветовой градус, вроде действительно 3300 - 3500..
ижик,
12.9.2017, 16:25 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 12.9.2017, 13:04) *
Мысль понятна.....Строительный мусор может находиться на стройплощадке(!)...В жилом районе подобный мусор называется крупногабаритный КГМ(окна,двери,старая мебель,бытовая техника и др.).... это отдельная категория отходов, которая нуждается в отдельном сборе и вывозе. За складирование и вывоз этого мусора отвечает так-же управляющая компания..Она заключает разные договора и прочее...И если договор,например о своевременном вывозе,не был исполнен...это проблема управляшек...А там они пусть бодаются с договорниками......( я так думаю....)



Вполне может оказаться, что у договорников есть график вывоза тех контейнеров по дням, а не когда забьют мусором, и он вполне себе выполнялся. И получится что виноваты метеорологи, допустившие такой сильный ветер или нехорошие люди, выбросившие ту дверь.. sad.gif

З.Ы Успехов в борьбе с УК...
galashev.sergey,
8.9.2017, 14:41 Светодиодные лампы
Из личных наблюдений - на мокром асфальте лампы желтого спектра работают гораздо лучше белых и синеватых. На истину не претендую..
gigi, Pabliruto, voyager, Олег13,
8.9.2017, 11:51 Светодиодные лампы
Цитата:
( @ 8.9.2017, 11:44) *
Со штатными галогенками фары hr-v светят отвратно. У меня дорестайловая хонда без ксенона и без противотуманок. Воткнул под бампер самопалом китайскую "люстру" на светодиодах, светит изумительно. Тёмной ночью в дождь видно лучше чем с ксеноном. Один минус, сильно слепит встречку. Эту люстру не отрегулировать как на ближний свет, конструкция рассеивателя не позволяет. Вот и хочется аналогичные лампы в фары поставить.

На мой взгляд штатные фары Хонды светят вполне прилично.. Смотря с чем сравнивать, я сравниваю с 2109 ( в подметки не годится) и с Киа-Рио ( баш на баш, но в Киа-то стояли лампы оффроуд 85/80). в Хонде стоят лампы Осрам 55+ 30% желтого спектра.

З.Ы. А за ослепление встречных можно заработать горсть гаек в лобовое и совершенно за дело. mad.gif

З.З.Ы. Хонда у меня ровно такая же, а противотуманки на других машинах ставил - как от источника света проку от них меньше чем никакого, годятся только как ДХО.
gigi, voyager,
1.8.2017, 9:43 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(fedorrr @ 31.7.2017, 23:26) *
Парни, как открутить лямбду 1

Трудно. Вторую удалось открутить на снятом катализаторе только с помощью тисков, а первую я еще и не трогал..М.б. поможет здоровенный накидной ключ..
fedorrr, Kaxa,
17.7.2017, 11:48 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 17.7.2017, 12:38) *
После приобретения автомобиля пришлось менять заднюю пружину....При этом "отвязывались" элементы подвески,в том числе стойка заднего стабилизатора....Пару дней назад заскрипело соединение стойки со стабилизатором..Визуально,люфтов никаких нет....Может это из-за того,что сборку стабилизатора(прикручивание стойки) производилось на полном вылете пружины?....Может следовало опустить машину на колесо,чтобы элементы подвески заняли свое рабочее положение и после этого фиксировать стойку стабилизатора?...Или это я уже брежу и пришла пора замены стоек стабилизатора?

Вообще да, по науке стойки положено окончательно затягивать уже под весом машины. Хотя я передние менял пару раз на двух машинах, затягивая без нагрузки - ничего не скрипело..Про задние не скажу, не сам менял, но делали на яме и наверное под весом.

З.Ы Может скрипит шарнир стойки? Можно попробовать проколоть пыльник шприцем с толстой иглой и смазки туда ..

З.З.Ы Повезло что открутились, мои все только болгаркой удалось.
Dmitriy1970,
10.7.2017, 0:55 Минусы HONDA HR-V
Что мне не нравится в хрюне, как исправи
Спустя три года и тридцать тысяч км немного добавлю.... Некоторые грехи удалось убрать. Сделал шумоизоляцию в сервисе ( потом еще сам под торпеду войлока напихал), сделал подогрев зеркал тоже в сервисе, сваял регулируемую паузу дворников, руль обшили кожей, подлокотник поставил почти сразу как купил.. Повесил обвес, сделал сетку в бампер и решетку радиатора, сменил магнитолу на двухдиновую простенькую, дневные ходовые приделал, купил второй комплект родного литья на зиму, брызговиков наприкручивал, катализатору потроха вышиб, родной домкрат модернизировал до вменяемого состояния ( уазовский сдох после первой же сезонной замены - резьба в "чугуне" стерлась ), балку от девяточного бампера под задний бампер запихал..........Ломаться за это время ничего особо и не ломалось, мелочи. Сменил тяги трапеции дворников. косточки подвески спереди и сзади, кронштейн редуктора ( и то еще походил бы) да кожух выпускного коллектора, вот ещё резонатор недавно на москвичовский заменил. Расходники само собой.

З.Ы. теперь о плохом. Если б жлобы японские в своё время поставили на машину задние локера - не было б у меня подгнивших задних арок и задней части порогов по низу. Там между пластиком и железом компресс из мокрой грязи, он и дал себя знать. Кое-как прилепил калиновские локера, вышло уродливо, но лучше чем ничего..
В прошлом году осенью под ковром переднего пассажира обнаружилось конкретное болото. Весной просушил, стал искать течь. Текло изнутри по сварному стыку передней стойки и порога, как внутрь стойки попадает вода - ума не приложу. Крыло снял - ничего не увидел. Замазал тот стык герметиком, стало лучше но все равно небольшое поступление воды есть.

А так - отличная машина, расставаться с ней в обозримом будущем, ( сменив на недоразумение, в которое превратился теперешний автопром ), не собираюсь. tongue.gif Единственный недостаток - дикая дороговизна фирменных з/ч, но китайсы тут как тут... smile.gif
Dennis Cooper, Dmitriy1970, Goliaf,
7.7.2017, 21:23 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(ижик @ 7.7.2017, 17:56) *
Что значит иногда делают хорошее? Хорошее иногда невозможно делать. И что значит пожизненная гарантия? А сколько заложена жизнь? Год, два, три??? И что значит гарантия? Гарантия на что? На то что вы его будете гнуть а он не загнеться, та так не бывает. Обычная сладкая песня ниочем. А не загнулись они потому что радиус 15, и резины о-хо-хо, плюс как ямы катать ещё. Я вот оригинальными 16, в бордюр впендюрился, а дискам хоть бы хны. Оригинальными немецкими, резину пробивал сложенную вдвое, две дыры на выстрел, диски опять не хныкали ни разу, даже пожалел об этом, думал лучше бы диск загнулся, резя была только с магазина. Иногда хорошими пробовали так?

Пробовал. Диски были 13", машина ваз-2109, диски не помню чьи, может те же КиК, звезда 5-лучевая. Влетел в ямку - две новенькие покрышки по правой стороне на выброс, дыры в бортах - кулак пролезет. Всё из-за пары пассажиров суммарным весом кило 300++, и скорость-то была никакая... Дискам ничего. ohmy.gif

З.Ы. Впрочем этот давний случай не подвиг меня на покупку новых российских, бо японские старые мало что как минимум не хуже, так еще и значительно дешевле обошлись.. tongue.gif И ежели не брезгуешь покупать неновую машину, чего ж брезговать неновыми запчастями.. ( философское).. rolleyes.gif
Dmitriy1970,
6.7.2017, 18:28 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Моё мнение по дискам как раз обратное - лучше японское б/у с гарантированным изначально качеством хонды, чем новый неизвестно из чего и как сделанный китай или того хуже - россия.. ohmy.gif
Dmitriy1970, масяня,
30.6.2017, 1:31 Глушитель и выпускной тракт, всё о нем
резонаторы, глушители, переделки, крепления
Обновлю... Задребезжало что-то внутри резонатора, при внешне целой банке.. Надоело. Поиски запчастей привели к родному за 22.000р ( сразу ф топку), китайскому аналогу непонятной подходючести за 7.000 и российскому самопалу для трехдверки за 2.000 ( а у меня пятидверка, не годится). По итогам изучения сей темы купил по обьявлению за 700р резонатор от Москвича - 2141 "еще советских времен" ( похож, увесистый), и за малую денежку механик мне старую банку резонатора отрезал, а москвичевскую приварил.. Трубы оказались в отличном состоянии. Пока все хорошо, при моих пробегах надеюсь лет на 8-10 хватит, а там меня пора и на свалку будет.. bye.gif

З.Ы Можно было взять бэушный, но кто из них дольше проходит ( старое японское железо или советское, но новое ) - неизвестно.. blink.gif
Dmitriy1970,
26.5.2017, 20:48 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 26.5.2017, 20:11) *
Ребята,какое давление держите на летней резине?......Недавно переобулся на лето(у нас вроде чуток потеплело)...Диски с колесами достались от старого хозяина....16х225х55...Накачал 1.8........Машина плывет...дорогу не держит....елозит по асфальту.....Первый раз такое встречаю....Как попаждаю в колею,так она вся извивается.......Не расслабишься с таким "эффектом"........

Табличка рекомендуемых давлений приклеена в проёме водительской двери.. У себя на 205/70 R15 накачиваю 1,8 атм. ( примерно согласно той таблицы). Мало, но на 2 показалось жестко. 205/60 качал 2атм.
galashev.sergey,
13.5.2017, 22:39 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 13.5.2017, 22:27) *
Словом масляный фильтр пришлось пробить и с помощию воротка открутить...Масло-чернющее(со слов прежнего владельца,40т не меняно)....Заодно заменил масло к КПП(механика)....Мотор поет....Не смог заказать воздушный фильтр для этой машинки..может кто подскажет от какой машины(марка,объем движка) еще можно поставить фильтр
...При покупке автомобиля на нем не было ни единого значка,указывающего на марку авто..К сожалению добыть металлические эмблемы не получилось(больно дорого)..купил вот такие наклейки.

Родные значки ( хромированный пластик на самоклейке) на заднюю дверь я в автодоке зимой покупал, кажется по 1100-1300 рублей за штуку.. А воздушник - померить размер да в магазине что-нибудь похожее глянуть, в конце концов взять побольше да отрезать лишнее. Движок Д-16 ставился еще на цивики, какой-то аккорд и еще кучу моделей хонды.. И раз уж масло заменили в КПП, надо бы заменить и в заднем дифференциале, там специальная жидкость положена по мануалу.
Dmitriy1970, galashev.sergey,
10.5.2017, 19:13 Помогите с выбором
Цитата:
(andrei65 @ 10.5.2017, 20:00) *
Не могу создать тему выдает --ошибка работы с базой.напишу хоть сюда. Дано -тойота филдер 03г,208 тык прошел,акпп пруль.Движок и акпп в норме,косяк по пер бамперу и царапки лкп.+ к нему 100круб.Вопрос-реально ей превратиться в Хрюна 05г 5дв,лев руль,полный привод,мкпп,125,втек?

Описанному хрюну в хорошем состоянии цена я думаю 350 минимум.. Остается понять, за сколько удастся того филдера продать. Менять кроссовер на легковушку. да еще пруль - вряд ли много желающих найдется. cool.gif
andrei65,
7.5.2017, 23:54 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(ижик @ 8.5.2017, 0:10) *
............, советую установить автоматически включаемые днём ДХО. Самая полезная и скорее единственно полезная штука из всего доп или доработанного светооборудования.



Штука действительно полезная. См. соответствующую тему. Особенно полезно когда автоматика срабатывает только когда заведешь двигатель. unsure.gif

З.Ы. 15 лет ездил на жигулях с лампой габаритов и ничего, торпеду не бил. В зубиле даже регулятор яркости подсветки имелся и лампы уровня масла, омывайки, антифриза, износа тормохных колодок, непристегнутых ремней, открытой двери ( правда работали не все и не у всех, только где датчики стояли).. ohmy.gif
galashev.sergey,
7.5.2017, 23:06 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 7.5.2017, 22:12) *
Новости с "фронта" rolleyes.gif
Заказал на юлмарте новый аккумулятор..BOSCH S4 005 Silver.Емкость 60А..пусковой ток 540А...АКБ пришел,но дата выпуска (май 2016г) меня смущает...Отложил на подумать до 9 мая...Знакомые говорят покупай,не парься....Хотел бы услышать мнение форумчан....

И еще....В авто,на панели приборов не горит лампочка,оповещающая,что включены габариты(или ближний свет).....Не совсем удобно..Днем не понимаешь,включил свет или забыл..Если кому не трудно,сфоткайте где она должна находиться на приборке...Или сориентируйте относительно лампочек поворотников или дальнего света(эти у меня горят).....Если кто кинет опознавательные данные лампочки,буду очень признателен..(не хочется возле магазина колупаться в приборке)



Я бы не стал брать такой аккумулятор... Во-первых, стоял долго, во-вторых слышал что бош и варта ( это один завод) стали делать хуже по сравнению с тем что выпускалось раньше, какие-то технологические "новшества". ohmy.gif

З.Ы. Габариты видны по работающей подсветке приборов, ближний - да, по переключателю если днем.

З.З.Ы. АКБ лучше брать все-таки в магазинах, специализирующихся именно на их продаже.
Dmitriy1970,
4.5.2017, 9:43 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Seert @ 30.4.2017, 18:14) *
Ну, вот ты как считаешь, насколько можно увеличить ресурс правильным подбором масла? И уж если на то пошло - экологичность или энергосбережение?
Я в свое время начал сильно и много загоняться по маслу, но потом остыл. Лью зик просто потому, что лил его раньше и знаю, что все с ним нормально. Менять, переплачивать в надежде что-то выиграть... не знаю, может мне следующий владелец, конечно, спасибо скажет smile.gif



Я не знаю насколько можно увеличить на хорошем... Но знаю что плохим можно уменьшить и значительно. Еще лет 15+ назад, залив единственный раз российское масло после шелла, получил замену распредвала на ВАЗ-2104.. Может совпадение, а может нет, а вал тот ( а может гогно) до этого на шелле проработал года полтора.. ohmy.gif

З.Ы. На макслайфе моя предыдущая кия проездила с 80 тык до 200++ без всяких замечаний по двигателю. Мой опыт для меня рекомендация. rolleyes.gif И по сравнению с расходами на бензин отдать на 500р больше раз в год за масло, в качестве которого уверен - какая ж это переплата.. dry.gif

А вот по Кастол Магнатеку полусинь у меня мнение довольно отрицательное, опять-таки на личном опыте. Когда вскрывали мотор 2109 после 210 тык пробега на нем - сколько ж там было гуталина и вдрызг разбиты направляющие втулки клапанов ГБЦ..Зеркала цилиндров правда неплохие. wink.gif

З.З.Ы. Следующего владельца у хрюна в обозримом будущем не предвидится, я не собираюсь менять хорошую старую машину на нынешнюю одноразовую поделку задорого. Разве что форсмажор какой, а так нас похоронят вместе .. huh.gif
Kaxa, RENAT,
26.4.2017, 0:22 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(yurkob @ 25.4.2017, 18:48) *
Добрый день.
Прочитал последние страницы, но так и не понял какое масло всем по душе. Думал, народ уже определился с выбором за 20 лет). У себя поменял кольца, колпачки, вкладыши. Лил ликви-молли Special Tec AA 5W-30, сейчас после ремонта хадо Atomic Oil 5W-40 SM/CF. Масло достаточно быстро чернеет и все-таки уходит. Около 2х литров за год. Прочитал про Valvoline , на сайте пишут про подходящее SynPower 5W-30, а MAXLIFE 5W-40 там в подходящих нету. На IDEMITSU выдает Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic, Zepro Touring 5W-30 SN, 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic. Посоветуйте что-нибудь не угорающее. Машина ручка, поэтому 4-5 т оборотов по трассе норма. Спасибо.



Такого масла, чтоб всем прям по душе, нет и быть не может. dry.gif Это религиозный вопрос и каждая душа выбирает своё. rolleyes.gif И кроме угара, у масла и другие характеристики есть - зольность, моющая способность, склонность к лаковым отложениям и прочая..Тем более с нашим бензином, где допустим серы куда как поболее чем в японском. А это грязь, а её мыть надо..

З.Ы. Никогда не стану лить российское или украинское масло.. Не верю. wink.gif

З.З.Ы. Касательно Вальволина - в мануале вязкость 15W40 есть в рекомендуемых пределах среди прочих ( таблица техданных, стр. 28), а чего там на их сайте написано мне побоку, личный опыт использования нравится, это как раз масло для пожилых авто. ИМХО. blink.gif
Kaxa,
25.4.2017, 13:52 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Kaxa @ 25.4.2017, 14:08) *
Valvoline MaxLife 5/30 или 5/40. Прокладки, сальники течь не будут, в первую очередь благодаря Кондиционеру РТИ. На нем жор уменьшается! Подделок не должно быть.
Завод Ашланд Нидерланды.



good.gif 5W40 лью уже во вторую машину. Первая ( Киа рио 2003г) прошла на нем более 120 тысяч ( 80 -200+) без всяких вмешательств в двигатель кроме регламентных замен ГРМ и помпы. Сейчас хрюн уже почти 35 (115 - 150), тоже вопросов к двигателю нет. ohmy.gifk:
Dmitriy1970, Kaxa,
22.4.2017, 20:00 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 22.4.2017, 19:27) *
............На какой АКБ обратить внимание?(фирма,ампераж)....

Примерно эти годятся по габаритам, выбор определяется толщиной кошелька...

http://top-akb.ru/podbor/by-params/?capaci...129&height=

У меня ДЭУ стоит еще от прежнего владельца( в продаже не видел правда), Себанг есть 50 не то 55 в этих размерах. Из списка Делкор хорош, но дорогой..

З.Ы По последним непроверенным данным Варта и Бош ушли из разряда хороших аккумуляторов, да и в родном размере там 45 Ач всего..

З.З.Ы. А площадку я б не резал, жалко..Установка большего аккумулятора без резни вряд ли возможна, впрочем была тут такая тема вроде.. Там не столько площадка, сколько трубка кондиционера мешает.
Dmitriy1970, galashev.sergey,
18.4.2017, 16:04 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 18.4.2017, 13:52) *
Я подумывал о шумке.....Потом отмёл эту мысль,подумал,что за 18 лет там все пистоны "задубели"...буду вскрывать обшивку,всю переломаю.......

Ну во-первых не факт, во-вторых пистоны там не часть детали обшивки, а вставная отдельная копеечная деталюшка. Или в виде защелки со стальной пружинкой. Я сколько чего снимал - ничего критичного не сломалось. rolleyes.gif

З.Ы Шкура им мешает сцеплению пятой точки с сиденьем... А штаны не мешают? thumbsup.gif
galashev.sergey,
18.4.2017, 11:24 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(Romich59 @ 18.4.2017, 12:04) *
Вот тут есть в наличии чехлы для 3дверки
www.autocomf.ru



Я вопрос с чехлами решил так - купил две шкуры шведской синтетической овцы в икее ( стоили они каких-то копеек), пришил к ним резиновых лямок и с помощью тех лямок и булавок к передним сиденьям прикрепил, а задние и так обойдутся, все равно там кто-нибудь ездит раз в год и не каждый год.... ohmy.gif

З.Ы. Первая вещь которую я в хрюне сделал - это шумоизоляция. Даже после древней киа-рио первого замеса хрюн показался шумным до невозможности... dry.gif И второе - поставил подлокотник, универсальный и недорогой. Ну еще кое-какие доделки, поскольку рассчитываю еще много лет любоваться им из окошка и иногда ездить. rolleyes.gif
galashev.sergey,
17.4.2017, 22:22 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 23:16) *
Батарейки стоях хорошие...живу на пятом этаже и брелка хватает...ставит на охрану и снимает...А вот с запуском тупит .....АКБ не первой свежести,но минус 15 от ключа заводит без проблем..а вот с брелка автозапуска фигушки......Машина "отмаргивается",типа "слышит" мою просьбу...но команду стартеру не дает...или дает на пару оборотов и отключает его...........

А проверь настройки автозапуска, там кажется продолжительность работы стартера устанавливается..И второе - при запуске с ключа подозреваю ты сцепление выжимаешь, а на авто - бедному стартеру приходится еще и мороженую коробку вертеть, м. б. аккум не осиливает. dry.gif

З.Ы. По чехлам - ИМХО экокожа красиво, но просто велюр лучше дышит и спина с прилегающими к ней областями потеть будет меньше. biggrin.gif
Dmitriy1970,
17.4.2017, 13:19 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 17.4.2017, 14:05) *
Нет...тишина полнейшая........Пошатал шкив гидрака,никаких люфтов нет...Вращение свободное,без закусываний и прочего...
Сейчас вышел на улицу(у нас минус 8) завел...Открыл бачек гидроусилителя...Имеется небольшое кол-во пузырьков...(не знаю,норма это или нет....
Что интересно...На холодном дивгателе,гудит гидрак при вращении колес..Знакомый всем звук..по мере прогрева звук исчезает...Но вот то,что на холодном моторе,и невращая руль,имеется звук с металличесикм оттенком,для меня загадка...........Даже если предположить небольшой подсос воздуха,мне кажется такого звука быть не должно........

Возможно подшипник насоса ГУРа не смазан?.. Или смазка загустела от старости, а при прогреве начинает хоть как-то фунциклировать.
galashev.sergey,
4.4.2017, 17:30 Помогите с выбором
Цитата:
(ижик @ 4.4.2017, 17:11) *
Вы немного не учли ценник искомого. Про хлам, хлама хватает везде. Разговор о стареньком ведре, где оно лучше сохраняется, увы это не Москва либо другой крупный город. Да старенькая Хонда требует вложений, но эти вложения что то восстанавливают реальное, а есть авто что реального нет изначально, хоть выкладывайте хоть нет. Да и с головой выбранный экземпляр Хонды не требует много вложений, Хонды прошлого века достаточно надежны по конструкции. Главное вовремя менять запчасти и желательно на оригинал где это разумно, а не повсеместно ставить что подешевле. Я не просто так размышляю, есть цивика которому почти 30лет, да кузовок немного покушан, но он конструктивно намного крепче любого нового кузова нексия и тому подобных. Мотор, коробка без проблем вообще, ходовка до идеала конечно требует встряхнуться, но она и расшатанная по отдельности, в целом довольно бодрая, потому как конструктивно изначально с большим запасом по характеристикам. Проданная двацатилетняя тоже больших хлопот не доставляла, мотор не трогался вообще, покупатели были в восторге от найденного экземпляра, приехали что то типа того что поновее и не дорого, прокатившись на Хонда в 1,4 литра сказали ух-ты. Не знаю как там ихнее ведро что поновее ездит, но эта Хонда была достаточно слаба по меркам Хонды. Вот как то так

Отчасти соглашусь, отчасти нет. Старые Хонды крепки, но всему есть предел..Вот недавно резонатор задребезжал. Пустяковина, а новый оригинал 21500р стоит, ничего так? Ценовая политика фирмы - любой пустяк за безумные деньги. ohmy.gif Китайский аналог 7 тыр, без гарантии что подойдет. Обошлось москвичевским резонатором за 700р, но есть человек, который его приварил. Кстати за 14 лет до меня в Москве это "ведро" сохранилось очень даже, кроме задних арок, но правда благодаря небольшому пробегу. И стоило это явно намного больше 150 тыс еще в 2013г..

З.Ы Ту двадцатилетнюю за 150 продали или все-таки подороже?. rolleyes.gif Собственно я о чем - за 150 старое но бодрое очень вряд ли найдется, а уж хрюн тем более, ( нет смысла его продавать за копейки), а хорошее восстановление хлама от Хонды выйдет очень дорого.. blink.gif
Dmitriy1970, lev542,
15.3.2017, 18:11 задние подкрылки на ХРЮ
бывают ли в природе?
Страшна не столько сама влага, сколько сочетание её с набившейся грязью...Влага высохнет. А вот такой компресс из мокрой грязи, набитой между пластиковым порогом и днищем и в задней части порога через вентиляционные отверстия, и стал причиной гибели дна в задней части порогов и арки в прилегающей области ( в передней не успел). И вот как раз от пыли-грязи-то ИМХО лучше подкрылок. blink.gif

З.Ы Как раз через отверстия для проветривания пыль-то и полетит.... разве делать их сзади, чтоб работали как вытяжка. dry.gif
Kaxa,

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:18