Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Запаску на 3 (5) дверь., делаем жип
шурикоff
сообщение 14.4.2009, 12:47
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 557
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иваново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет!!!Начну сначала.На прошлой неделе звонит брат и грит мож поможеш сделать крепление под запаску на 5двери(у него тойта 4 раннер).Сама дверь на сей машине открывается оч. неудобно, нуно сначала из салона опустить стекло потом рукой залезть в салон и открыть защелку и нижняя часть упадет вниз(изобретателю респект за гениальгость мысли laugh.gif ). было решено делать крепления так чтобы запаска уходила в сторону(калитка).Ну а потом было самое интересное- выбор материала для изготовления сего девайса.Было решено взять душку от солдатской кровати(каркас) и волговский стартер(он выпонял роль направляющей).Петли вделали в заднюю стойку(пришлось чуть чуть поработать болгаркой) они приваривались к внутренней части, а к петлям приварили трубы из спинки , на дверь жестко прикрепили стартер внутри к нему приварили шпильку.Пока усе, седня бум доделывать! Вощем я задумался насчет хрю, мож мне тож такую хрень замутить(скока места освободится в багажнике)!Тока конструкцию чуть чуть поменять(облегчить).Мона запаску прям на крышку прифигачить, тока наверно поводки не выдержат такой нагрузки!?Вощем жду ваших советов и предложений по этой безумной идее!Тока сразу тухлыми помидорами не закидывайте biggrin.gif !



Хрюшеводы Иваново и соседних регионах регистрируйся и объединяйся!!!
 
+Quote Post
ankor
сообщение 14.4.2009, 13:45
Сообщение #2


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.2006
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ну зачем помидорами?smile.gif
можно и пообсуждать..
1. На дверь:
единственное место посередине, "упрочнять" железо двери (не знаю как), ставить кронштейн, например ЦРВшный, номер переносить на бампер или на колпак будущей запаски... правда проблематично будет пользоваться багажником..smile.gif) - дверь не поднимешь, а если поднимешь, то либо держать двумя руками, либо палку-подставку 2-метровую возить..smile.gif)
2. Крыша - про видок и процедуру установки-снятия запаски не буду говорить..smile.gif)..но и крышу тоже укреплять надо будеть..тоже самое относиться и к варианту с капотом..smile.gif)

Думаю, единственное альтернативное место - под бампером, вместо пластикового фартука..типа как у айртреков?
 
+Quote Post
Танкист
сообщение 14.4.2009, 13:57
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 13.4.2008
Город: Москва-Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Идея интересная, да только во всём прав ankor, добавлю только, что под пластиковым кожухом места то и нет почти



1999г., 4WD, МКПП, 105 л.с., 3dr, швейцарец - был
2004г., Х5 3.0D, 218 л.с., black везде, спорт-пакет, немец - есть
 440372042  
+Quote Post
шурикоff
сообщение 14.4.2009, 14:00
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 557
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иваново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
ну зачем помидорами?
можно и пообсуждать..
1. На дверь:
единственное место посередине, "упрочнять" железо двери (не знаю как), ставить кронштейн, например ЦРВшный, номер переносить на бампер или на колпак будущей запаски... правда проблематично будет пользоваться багажником..) - дверь не поднимешь, а если поднимешь, то либо держать двумя руками, либо палку-подставку 2-метровую возить..)
2. Крыша - про видок и процедуру установки-снятия запаски не буду говорить..)..но и крышу тоже укреплять надо будеть..тоже самое относиться и к варианту с капотом..)

Думаю, единственное альтернативное место - под бампером, вместо пластикового фартука..типа как у айртреков?

Упрчнить дверь ваще не проблема изнутри просто придется лист железа подкладывать, кронштейн нах не нужен просто оч крупную шпильку ,какую то шайбу с конусом и барашек.А вот с поднятием двери проблема, мож какие нить усиленные поводки подобрать?Снятие и установка я думаю тож проблем не будет чехол надо кожаный в размер сшить на резинках и усе, а само крепление колеса на барашке! blink.gif



Хрюшеводы Иваново и соседних регионах регистрируйся и объединяйся!!!
 
+Quote Post





 

шурикоff
сообщение 14.4.2009, 14:01
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 557
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иваново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ладно, я на днях выложу фотки тойоты, гляните, подумаете.



Хрюшеводы Иваново и соседних регионах регистрируйся и объединяйся!!!
 
+Quote Post
Немой
сообщение 14.4.2009, 19:40
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 215
Регистрация: 17.6.2008
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


А почему сбоку не сделать откидную раму под запаску? Раму с колесом в сторону, и открывай себе багажник сколько влезет. smile.gif ссылка
Я кстати думал об этом. Но только как фантазия. smile.gif



У настоящего реконструктора Японии должен быть настоящий японский автомобиль.
 
+Quote Post
HugoBes
сообщение 15.4.2009, 2:33
Сообщение #7


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Идея классная у меня все время она подспудно возникает в голове wink.gif
Ребята есть же машины такого же плана: например Тойота Калдина в старом кузове, Ниссан Пульсар, Сузуки Эскудо - кому надо тот найдет фото этих машинок. Вот у них принцип такой, рама(конструкция) крепится на заднее правое крыло, само крепление(замок) колеса находится на задней двери.Получается отводим вбок калитку с запаской и открываем нормально вверх 5-ю дверь.Блин там в нише запаске столько всего можно хранить или сделать tongue.gif .Кто первый сделает и отпишет как и что для этого надо, честь ему и хвала будет.Блин как будут свободные деньги обязательно попытаюсь сделать если вперед машинку не продам. Под себя уже в принципе из доделок машины осталось не так и много smile.gif разобраться с фарами(переделать на евросвет).
Буду с интересом смотреть за развитием данной ветки rolleyes.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
ankor
сообщение 15.4.2009, 4:37
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.2006
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Немой @ 14.04.2009 - 19:40)
А почему сбоку не сделать откидную раму под запаску? Раму с колесом в сторону, и открывай себе багажник сколько влезет. smile.gif ссылка
Я кстати думал об этом. Но только как фантазия. smile.gif

вряд ли.. для рамы есть только два гипотетических варианта крепления:
- задние боковые стойки кузова, но они у нас закрыты фонарями от крыши и до бампера...
- непосредственно к боковым стенкам кузова.. но, снова вопрос укрепления, причем очень серъезного... про внешний вид и аэродинамику молчу..выступающие по бокам петли-шарниры-штанги..smile.gif))
 
+Quote Post
шурикоff
сообщение 15.4.2009, 7:36
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 557
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иваново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
А почему сбоку не сделать откидную раму под запаску? Раму с колесом в сторону, и открывай себе багажник сколько влезет.  ссылка
Я кстати думал об этом. Но только как фантазия. 

Мы на тойоте именно так и делаем, просто словами тяжело объяснить!В выходные сделаю фотки!!!



Хрюшеводы Иваново и соседних регионах регистрируйся и объединяйся!!!
 
+Quote Post





 

Nik.a
сообщение 4.7.2010, 1:19
Сообщение #10


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 21.6.2010
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Почему такая интересная тема сдохла?!
 89063839274  
+Quote Post
Рыба
сообщение 5.7.2010, 10:45
Сообщение #11

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Nik.a , а потому как внешний вид Хрюши законченный и самодостаточный. Незачем лёгкую на вид машинку утяжелять калиткой и запаской.
Посмотрите, даже у Шнивы многие снимают запаску с двери и возят в багажнике в ущерб вместимости.



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post
AiexS_M
сообщение 18.3.2013, 1:00
Сообщение #12


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 18.3.2012
Город: Киев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Рыба @ 5.7.2010, 11:45) *
Nik.a , а потому как внешний вид Хрюши законченный и самодостаточный. Незачем лёгкую на вид машинку утяжелять калиткой и запаской.
Посмотрите, даже у Шнивы многие снимают запаску с двери и возят в багажнике в ущерб вместимости.

Я этот вопрос решил проще (как и на прошлой машине ВАЗ 2141) - установил на крышу пластиковый бокс - теперь запаска катается там, багажник свободный, а в нише таблетка ГБО!

Сообщение отредактировал AiexS_M - 18.3.2013, 1:01
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0183.jpg ( 215,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 256
Прикрепленный файл  Фото0182.jpg ( 252,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250
Прикрепленный файл  Фото0184.jpg ( 624,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 185
Прикрепленный файл  Фото0184.jpg ( 624,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 146
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rgherurg
сообщение 10.9.2014, 21:39
Сообщение #13


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 1.5.2010
Город: Владимир
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AiexS_M @ 18.3.2013, 2:00) *
Я этот вопрос решил проще (как и на прошлой машине ВАЗ 2141) - установил на крышу пластиковый бокс - теперь запаска катается там, багажник свободный, а в нише таблетка ГБО!

Остается только представить насколько сместился центр тяжести вверх! А это безопасность!!!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 0:38