Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику olg. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.8.2011, 22:41 не заводится
после аварии(перевертыш) не заводится
Вы-же сами нашли причину-нет искры. Ройте, сначала трамблер,затем мозг. Хотя это проверяеться все в комплексе.
sergyus2005,
8.8.2011, 11:22 Безопасность беременных в HR-V
Растущий живот и ремень безопасности
Не знаю, будет-ли давление ремня на тело меньше, получившее некое ускорение. Ну его нах. лучше не ускоряться, тем-более в этот период, вы уж как-нибудь просто поаккуратней некоторое время.
ДронСКМ,
3.8.2011, 17:37 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(maikal @ 3.8.2011, 17:47) *
olg
Католожные номера орегинала колец есть?

Есть. 13011-Р08-004 это комплект на 1 цилиндр. Бывает выскакивают оригин. комплекты на мотор и выходит дешевле.
maikal, Мотиватор,
2.8.2011, 10:05 Помогите пожалуйста
Стук в переднейф подвеске слева
Цитата:
(Alex38RUS @ 2.8.2011, 7:20) *
Рулевые наконечники, тяги, яйца, сайленблоки на рычагах, шаровые, втулки стабилизатора - все заменено.

Вот про сайлентблоки на рычагах, поподробней, какие ставили и как встали?
Alex38RUS,
30.7.2011, 14:22 Помощь одноклубникам на дорогах.
Если вы едете в отпуск,командировку и т.д. и вдруг что-то случилось.
Идея хорошая, но мне кажется что лучше иметь типа коардинационного центра из числа форумчан(может кто сам захочет) т.е. один всем известный телефон, одного из форумчан, который сконцентрировал-бы у себя всю географию возможной помощи и выдавал-бы её при поступлении запроса по звонку в зависимости от местонахождения нуждающихся в какой-либо помощи. А так при необходимости этой помощи, не у всех окажеться с собой интернет или этот список. А тут позвонил на всем известный телефон, центр в спокойной обстановке разобрался с возможной помощью и выдал вам информацию, предположим перезвонив в центр минут через 15-30. При таком расскладе могу предложить посильную помощь, предположим в буксировке до СТО, ну и еще может чем, ремонтом целенаправленно не занимаюсь, г. Ижевск.
extrim22,
28.7.2011, 18:56 при каких оборотах вкл. витэк?
.
Втек на хрюше включаеться на 5000-5500 об. Иначе в нем нет смысла. На 4500-5000 двиг. и так выходит на максимальный крутящий момент и втек до этих оборотов ему не нужен, а вот дальше начинаеться падение, тут и включаеться втек. Впринципе можно и 105 сильный двиг. сделать 125 сильным без всякого втека, но тогда на низах это будет мертвец. Так вот что-бы сохранить приличный момент на низах и приличную силу на верхах и нужен втек, образца установленного на хрюше.
FM2,
10.7.2011, 12:06 ПОМЕРЛА
НУ ПРОСТО ПОМЕРЛА
Цитата:
(Александр7711 @ 10.7.2011, 11:06) *
качает, свечи мокрые

Это уже хорошо, и если действительно искра наблюдаеться визуально, думаю надо проверить сопротивление на катушке, ну и установку ремня ГРМ, хотя что-б вот так враз на ходу и пипец, тоже маловероятно, имеется ввиду резкая смерть катушки(безсимптомная) и перескок ремня на столько, сразу(как-бы тоже безсимптомно).
Александр7711,
8.7.2011, 20:49 Замена тормозных колодок!!!
Как поменять тормозные колодки !
о евген. Судя по проблеме с задними колодками на экзисте, у вас трех дверка. Если это так, то с задними колодками вообще не проблема, на трехдверку они подходят и от цивика и от аккорда. Кашияма 5520 у меня лежат под маркировкой аккорд. Зайдите на экзисте в общий каталог, там даже хондовских по смешным ценам полно. Ну и например NiBK (FN-5520).
о евген,
28.6.2011, 18:58 Рулевая рейка
подтягивается или нет?
Ещё раз озвучу свое мнение по этому поводу. Прежде надо понять то, что инженеры хонды( хотя на сколько я знаю, то сама хонда имеет косвенное отношение к разработке и изготовлению рейки) заложили этот регулировочный винт, для регулировки на снятой рейки с авто( это можно даже легко понять, попробовав как это не удобно на авто). И регулировка производиться до определенного момента усилия, но никак не до устранения стука. Если отрегулировав до определенного усилия, у вас не пропал стук, то причина этого стука повторяю в других нерегулируемых направляющих т.е. в их износе. Устранив стук затягиванием регулировочного винта, вы тем самым только ускорите дальнейший износ этих получивших небольшой износ*нерегулируемых* направляющих, а там и до вытекания рейки недалеко. Опыт вытекания рейки есть, скажу вам принеприятнейший момент, к тому-же на неремонтируемой рейке, устанавливаемые на некоторые хонды.
vjacheslavbv@rambler.ru,
24.6.2011, 20:13 Замена левой подушки двигателя
+фото
Это жжжж где-то спереди(раскручивали, есть подозрения на правый передний подшипник) вынудило сегодня заменить колодки(жжжж никуда не делась), ну и заодно поставил эту левую подушку(одно радует что потратил минут 10) так вот осмотрев старую с надорванными тонкими перемычками, понял, так она-же вечная. Даже срезав эти перемычки её работоспособность никуда не денеться, отбойники на обоймах оказались в идеале, как на новой. Люди не тратьте ваши денежки и вообще не смотрите на эту подушку, кто вообще замутил сей вопрос о её замене. Где-то даже читал, что при выборе хрюна надо обратить внимание на целостность этих перемычек, якобы если им пепец, то и другие подушки тоже могут быть подсажены. Заблуждение полнейшее. Я кстати тоже смотрел на эту подушку при покупке, хотел возмутиться(она-же была порвана) но воздержался и видимо не зря.
Ave, INHIBIT, Александр vip5,
23.6.2011, 18:22 Помогите разобраться!
Работает как дизель.
Цитата:
(Kirill77 @ 23.6.2011, 9:24) *
Это так серьезно????
Это верняк-верняковский.???

Вот один из моментов за что я уважаю технику серьезных производителей, так это за то-что с момента появления признаков износа какого-либо узла(механизма) до момента его полного выхода из строя, проходит достаточно много и много времяни. Поршни это, пальцы-ли или что-то другое можете определить только вы( мы же этого не слышим), мы можем только предполагать, но настоятельно рекомендую вам еще раз проверить( желательно индикатором) зазоры клапанов. Из навесного, лично не сталкивался, но может ремешки или насос гура на холодную как-то побрякивают, х... знает что там за звуки у вас. Был у меня *дизилек*, так, слегка еле слышимый, но со времянем он превратился в хороший такой*дизилище*(ездить даже стыдно было), вылечил, т.е. вернул его обратно в состояние*дизелька* регулировкой клапанов, но с небольшим уменьшением зазора и способом индикатор+щуп, потому как на побегавшем авто очень трудно точно выставить зазор. Вобщем сделал впуск 0.15 выпуск 0.2 и все, тишина, чють больший зазор, не скромный дизельный звук победить не мог.
Kirill77,
22.6.2011, 19:45 Помогите разобраться!
Работает как дизель.
Если это не клапана( что можно отрегулировать, советую) или что-нибудь из навесного(что можно легко проверить) то *дизель* это первый признак начала сверхдопустимого износа самих поршней, либо их пальцев.
Kirill77,
20.6.2011, 20:52 Замена левой подушки двигателя
+фото
Пришла левая нижняя подушка. Посидел, порассматривал я её и понял, нах я её купил. Тонкие перемычки, порванные на старой никакой роли кроме как для удержания при транспортировке и установки внутренней обоймы не несут. А вот помощьнее наплывы-отбойники на внутренней и наружной обойме и есть рабочие, так на старой-то они присутствуют в таком-же виде. И если кто-то думает что такие сопливые перемычки могу хоть немного гасить какие-либо колебания такой массы двигателя, то это заблуждение. Я тоже был в этом заблуждении, но повертев его в руках, понял. что заменив его, я ничего не поимею, да и надобности такой не было, кроме внешнего вида этого кронштейна. P.s. Приходил-же мне отказ, при первом заказе, так-нет, упрямство, надо было перезаказать, вот теперь буду менять, непонимая зачем.
INHIBIT,
18.6.2011, 21:11 помогите подобрать резину.
Цитата:
(caha87 @ 18.6.2011, 21:48) *
завтро покупаю хрюшу а там резина некокая,лето мож отезжу на ней ,но надо брать новую мне чёт посоветовали 205..70 диски у меня 16.что на это скажите?

Брать хрюна-это уже эксперимент,ещё эксперементировать сразу с резей-двойная нагрузка, выдержите-ли.
caha87,
14.6.2011, 17:49 Давление в топливной системе
Не пшикает на заправке.
Не знаю хорошо это или плохо, но на всех хондах пшикало и сейчас пшикает. Не может-же быть на всех одна и тажа неисправность.
Slavyan757,
16.5.2011, 19:59 бряк спереди
что может быть???
Самое простое. Заедьте на нормальный сход-развал и за 100р. вам точно скажут что изношено. Даже покажут.
хонда рулит,
5.5.2011, 21:03 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(Георгич @ 5.5.2011, 21:53) *
Тогда еще такой вопрос можно, как то избавится от этого можно, не применяя координальных мер, типа продажи машины.

Если вы о посвистывании, то забудьте и катайтесь спокойно, конечно если свист не перебивает громкость динамиков.Придет время менять сцепу-поменяете подшипник.
Георгич,
5.5.2011, 20:19 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(Romzes @ 5.5.2011, 8:15) *
ставь и ездий
я вот сегодня в магазине купил сальники на привода и тоже один японский один китайский упаковка и все остальное идеентичное!!!
в магазине сказали, что производство в китае и сейчас запчасти 50/50 японские/китайские!
я думаю ничего страшного!

лирическое отступление
я вот был в китае 2008г купил кросовки ношу до сих пор не разу не в щедащем режиме)))и хоть бы хрен по деревне!!!

Спасибо. Уже поставил. Одновременно, японский и китайский. Посмотрим чья возьмет.
Георгич,
4.5.2011, 20:56 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(Георгич @ 4.5.2011, 21:35) *
Подскажите пожалуйста раз уж речь зашла о сцеплении. Вот такая фигня: пока педальку сцепления не нажимаешь что-то посвистывает, чуть придавишь и все тихо. Чревато-то чем-то это?

Думаю выжимной подшипник вращаеться с затруднением и при не выжитом сцеплении лепески корзины скользят по не вращающейся поверхности подшипника, а при нажатии они начинают вращаться синхронно, вот шелест и пропадает. Вроде страшного ничего нет.
Георгич,
24.4.2011, 20:00 "Должник клуба"
тут о тех кто кидает нас на деньги
Я-ж вам говорил, что не похож он на последнего негодяя, то что он допустил, конечно не правильно, но я все равно не понимаю скоропостижного глумления над ситуацией, как будь-то все застроховались и уверенны, что не могут попасть в подобную ситуацию. Внушить , объяснить ДА, глумиться НЕТ.
arikaha, bull700,
17.4.2011, 22:15 Обслуживание и запчасти в Питере
Кто,что, где и почём ?
Цитата:
(Kirill77 @ 17.4.2011, 23:10) *
Олег это на варике так?

На картинке снизу варик, сверху механика. №1 и№2 на варике.
Kirill77,
17.4.2011, 21:33 Обслуживание и запчасти в Питере
Кто,что, где и почём ?
Цитата:
(Kirill77 @ 17.4.2011, 22:02) *
Не там другая тема ...пока не снимешь этот сцуко болт не подлезешь к ролику и сальнику ...и сцукооо с 14.00 до 21.00 всякими способами не смогли снять короче фиксатор этот сраный нужен или самодельная гайка на 52 приваренная на ключ

Я понял что вам надо застопорить коленвал от проворота для того что-бы открутить болт крепления шкива и предложил альтернативный способ. Защитный кожух маховика на хрюне тоже есть.
Kirill77,
9.4.2011, 21:37 Добавить дополн. топл/фильтр под капот
Кто нибудь думал о дополнительном топл/ф
Цитата:
(gendirektor @ 21.2.2011, 22:53) *
Уважаемый, можете иронизировать и быть в нокауте сколько захотите, но узнав о качестве нашего топлива, я лучше заплачу 30 рублей и модернизирую систему подачи топлива, чем отдавать по 1.5-2 т.р за промывку её же. Штатный менян, и вдобавок к нему приделан еще и дополнительный. Одно другому не мешает.

Самое смешное что топливный фильтр никак не улучшает качество топлива и не исключает промывку топливной системы, хоть с десяток их поставь, а всего-лишь отфильтровывает невесть откуда может появившуюся в топливе взвесь. У меня на D16W5 изначально в подкапотном никакого фильтра нет.
CORTEX,
1.4.2011, 20:55 Диски на лето
Прокоментируйте плиз
Думаю что резину на такие диски надо ставить не 205 а 215. Диски оч нравяться, особенно светлая наружная каёмка, то что я желаю. Ценник??
Slavyan757,
30.3.2011, 17:49 Лобовое стекло
Все по теме
Цитата:
(p4s8x @ 30.3.2011, 3:32) *
вроде не сложно, но я не очень понял, кикие составы использовал мастер для вклейки стекла...какой герметик... Если не сложно, напиши марку клея...герметика... и чуть подробней саму процедуру вклейки, что промазывается и т. д. сколько нельзя трогать потом....

Унас китайцы за 1000р. за 1 час со всеми расходниками ( кроме стекла) неплохо-так меняют, и можно ехать.
butterfly84,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:02