Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sox02. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2012, 23:17 Вентелятор охлаждения
Не включается, а двиг греется.
Цитата:
(ruz 59 @ 26.6.2012, 23:26) *
Я вот почему то тоже на обмотку грешу так как когда пред маленько еще держал и не сразу сдыхал начанало чуть чуть попахивать палёной проводкой как пред вышибает так запах проходит.

Так я понимаю если дело с проводкой питания мотора вентилятора то значит надо менять вентилятор я правильно понимаю или он ремонтопригоден?

Дело не в проводке, а в обмотке ротора внутри двигателя, где-то она коротит. В советское время мы все это перематывали, т. к. с запчастями туго было. Сейчас можно только для школьного интереса))) не известно сколько он прослужит после ремонта...
Цена вопроса 2700, не оригинал в сборе (фото приложил)и работы на 20 минут;-) и не париться!
Это простая штуковина и незачем переплачивать. Я еще заодно и радиатор поменял, не знаю сколько прослужит, но это самые простые и дешевые, поломки.

Мне тут в одном сервисе сказали что кондею хана, так вот эта вещь дорогая 40-60, а оказалось ремень подтянуть надо))))
ruz 59,
26.6.2012, 20:54 Вентелятор охлаждения
Не включается, а двиг греется.
Доброго вечера!

В сервисе сказали скорее всего правду. Коротит обмотка двигателя вентилятора, получается большой пусковой ток. Правда, Я свой старый двигатель еще не осмотрел(
У меня двигатель вентилятора сдох после 5 поездок в таком режиме. то же менял предохранители. Причем до этого мне надо было доехать до дому 300 км. и
я цеплял его на АБ.(правда это было бесполезно, сдох термостат)

Сейчас все вроде огонь после замены двигателя, тестил на выходных на МКАД. правда в пробке не стоял.

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=13166 - тут разборка двигателя.

Еще если будешь заказывать новый. то старый карлсон целиком не выбрасывай, на новом может быть не предусмотрено место для расширительного бочка.

[attachment=23896:IMG_0894.JPG] старый корпус

[attachment=23895:IMG_0888.JPG] новый

Удачи! Отпишись, потом что же было!
ruz 59,
23.6.2012, 0:11 вентилятор радиатора
Решил еще раз посмотреть на двигатель и вот что получилось:
теперь можно и смазать и обмотки перемотать)
Cylinder, ruz 59, СмертиNET,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:09