Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику p4s8x. Поблагодарили: 294 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2011, 1:30 Маленькая москвичка
А у меня сегодня родилась доченька
Присоединяюсь к поздравлениям biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
honda04,
14.3.2011, 23:16 Охлаждение двигателя
Радиатор или нет????
casper007 ставь радиатор не оригинал, вот тебе ссылочка там на варик и на механику. нажми
casper007, rgherurg,
13.3.2011, 18:37 Замена радиатора двигателя
Замена радиатора своими силами
чтото никто не оценил моих стараний huh.gif, ну да ладно.
Кто заказывал на Exist.ru, расскажите процедуру заказа, как всё это делается? куда привозял, доставка платная или бесплатная...ни разу не заказывал.
mastersvjazi,
12.3.2011, 22:51 Замена радиатора двигателя
Замена радиатора своими силами
Зарегился я на сайте Nissens и получил доступ к каталогу и там выбрал HR-V
и вот что получилось. Выкладываю, чтоб вы не мучались и заказывали сразу то что нужно. Как видно из тех. документации вариаторный радиатор имеет толщину 26мм, а на механику 16мм
АНАЛОГИ
На ВАРИАТОР :


артикул 633081


артикул 63310A

у радиатора 63310A по картинке как будто отсутствуют штуцеры, есть они или нет не понятно, будьте внимательны.


На МЕХАНИКУ :


артикул 63309A

Также на механику можно поставить и вариаторный радиатор артикла 633081, а вот радиатор от вариатора под артикулом 63310A, ниссенс говорит о несовместимости с механикой, наверно отверстия под штуцеры не закрыты, будьте внимательны.

Да кстати, если комуто нужен рабиатор кондиционера от Ниссенс, то его артикул 94290, цена по екзисту 2563 руб

французский радиатор от valeo
написано на механику HR-V артикул 734117, токо цена 12 тыс( что думаю отпадает
и есть 731434 от цивика за 3092 руб, размеры один в один, почему в цене так не понятно, но это вроде подходит.


В информации об этом артикле написано:
Толщина [мм] 16
Ширина (мм) 348 , на картинке чтото про 377... непонятно почему
Высота [мм] 350
Материал алюминий
Тип корпуса Пластмассовый корпус
Впускн. ? [мм] 28
Выпускн.-? [мм] 28
По идее должен подойти, Valio мне кажется по лучше из всего неоригинала, если кто возьмёт валио, отпишитесь.

Кароче говоря устал я выискивать, если у кого есть инфа по другим неоригиналам пишите. Смотрел AVA(германия) многие отзывы говорят что на пару зим, поэтому и не стал искать.
Nevid, supremator, voyager,
5.3.2011, 16:47 leloup
Ещё деятель!!!
Чтото мне слабо верится, что из-за ресничек(1600 руб) человек, которого вроде как знают, будет кидать. Мне кажется у человека какието проблемы о которых он не хочет говорить, просто видимо нету у него возможности переслать, а может чтото случилось с ресничками и он делает новые....я могу только догадываться. Но если есть проблемы, почему просто не объяснить....подожди типа месяц...у меня большие проблемы, деньги потрачены...Конечно странно это всё. Плохо то что потенциальные покупатели будут 100 раз думать, прежде чем купить что-то у когото.
tyson,
10.1.2011, 3:35 Владельцы европейских Хрюш помогите
Интересует внешний вид фишек проводки ДВС
Цитата:
(Водила @ 9.1.2011, 22:38) *
Тот который я говорил, да его еще вроде называли на форуме клапан ВТЭК, от него идет прводок обгаревший на моем фото, куда идет и один ли он?
А про эти два клапана получается они обгарели и их надо менять, я так понимаю у них были раземы куда втыкается фишка с проводами, правильно?
Трамблер я уже знаю как выглядит, а клапан втэк если смотреть на него сверху тоже крепится тремя болтами.

на клапан можно подать напряжение, если щелкает, значит всё ОК, провод вроде один.
Водила,
20.12.2010, 23:24 Кто в какие игрушки играет на компе ))?
форумчане во что играете?
Просто интересно, у нас есть те кто играет в какие нибудь игрушки))). Я например перестал играть ещё лет 7 назад, а недавно случайно увидел как младший брат в игрушку играет, на танках второй мировой и 50 годов ездиет стреляет и тоже увлекся. вот она http://www.worldoftanks.ru/screenshots.html
CORTEX,
20.12.2010, 1:28 Мануал и советы по замене сцепления!
Вы не задавали себе вопрос - Как самому поменять сцепление? .
Из статьи ясен весь фронт работ по замене и для себя можно понять есть смысл самому или в сервис. Интересно скока в сервисе берут за такую работу...
Спасибо автору за огромную работу
pasha2010,
8.12.2010, 2:11 замена вариатора
ставь коробку автомат...гдето тема есть...1 машина с автоматом.
sam407,
25.11.2010, 1:29 Коробка автомат на HR-V
Ищу косу к автомату и компьютер
M4SA под полный привод это не она????
вот тут вроде есть коробки и инфа по полному приводу
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=45342
цитата с сайта
Цитата:
Подойтет коробас от любой вэдовой хонды, с d 16 A или ZS мотора, именно от Donani, или CIVIC SHUTTLE, я себе неделю назад от CIVIC SHUTTLE поставил все работает намази

так как HR-V на базе цивика сделана, то скорее всего и кардан от какойто хонды должен подойти.
да и вот ещё в маркировке коробки первая буква должна быть M последняя A
поидее M4SA именно от нашего мотора её и нужно смотреть, полазил немного, средняя цена 12000руб за каробку.
Так что на месте тех у кого вариатор накрывается я бы ставил автомат.
А тут все коробки и машинки http://avtobazar.com/honda/gear.htm
ZC Integra DB9 95 г выпуска M4SA AT for 4WD возможно подойдёт всё и кардан.
swallow,
29.6.2010, 13:08 92-ой или 95-ый.
Вопрос - кто какой бензин заливает ?
А я теперь на газу катаюсь) бензин почти не нужен)
sova73rus,
28.6.2010, 0:45 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Приветствую всех! Вобщем купил я тестер-коннектор и фрион с газом, о котором писал выше, заправка системы заняла не более 10 минут, я купил два балона с фрионом, один бадлон специальный фрион с маслом, который содержит ревиталиант-это вещество которое восстанавливает металлические поверхности на микроны и увеличивает ресурс компрессора в 2-3 раза если верить описанию( это нужно для изношенного компрессора).
далее я закачал в систему фрион с маслом
почистил радиатор и запустил кондиционер. Ниже подробно.

Делал следующим образом, в тестер-коннектор вкручивается балончик с фрионом, далее крутим вентиль, который протыкает балончик, после этого манометр сразу показывает 5или 6 атмосфер, далее нажимем на клапан чтобы из трубки спустить воздух, далее этот тестер-коннектор надеваем на штуцер системы кондиционирования-это колпачек с буквой L, запускаем кондиционер, включается компрессор и весь балончик сразу попадает в систему, также проделываем и со вторым балончиком, тоесть в систему я вкачал 125 гр это восстановительный состав и балончик с готовым фрионом это 500 гр. поллучилось 625 гр., по книжке положено не более 600 гр., далее мы просто с тестер-коннектора снимаем балончик от фриона(это нужно чтобы его остаточное давление не создавало давление и тем самым не мешало показателям манометра на тестер-коннекторе), снимать можно смело, так как на тестер-коннекторе стоит обратный клапан, который не даёт выйти фриону из системы при снятом балоне, и на манометре мы видим именно давление в системе( линия низкого давления). Так как мы немного перезаправили нам необходимо спустить лишнее, для это просто с клапана (через который заправляли систему) приподнимаем тестер-коннектор и спускаем лишний фрион и обратно возвращаем тестер-коннектор на клапан для контроля давления и так спускаем лишнее. В моем случае давление в системе было чуть больше 1 атмосферы, тоесть фриона можно сказать небыло. В книжке есть цифра давления, сейчас просто не помню, она в мануале, спускаем фрион до этой цифры и получам полностью заправленную систему. На манометре в голубой зоне стрелка гдето чуть выше половины этой зоны. Вот собственно и всё. Весь процесс занял минут 15.
Значит где это всё продаётся! Едите на станцию м. Кожуховская, там здание прям недалеко у метро автосалон или чтото такое, входим в него и идем вправо, палатка с внутренней стороны на ней на писано XADO, там я всё и купил. Значит тестер-коннектор стоит 300 руб, восстановительный балончик 395 руб(можно было и не брать) и балон с готовым фрионом(фрион+масло) стоит тоже 395 руб. Балоны с фрионом там закончились, я взял последний. Если кому нужно напишу адрес, но думаю найти сможите без проблем.
Сегодня возвращался с дачи, ехал конечноже с кондиционером))), просто благодать. Метод опробован и работает, так что заправляете кондёры и в пробках будете мерзнуть))), а за бортом +32 было, а в машине гдето 18-20 на 1 скорости кондёра))). Да и ещё прочистите и промойте радиатор кондёра, от него зависит охлаждение фриона напрямую! Надеюсь не зря писал.
FildSnild, madmax24, Zhila, Псих, ремзон,
23.6.2010, 21:54 Инструкция по ремонту и обслуживанию Honda ESM-HRV (PDF версия) English
инструкция по ремонту и эксплуатации более 3000 стр
Перевел инструкцию Хонда ESM в pdf, кому нужно качайте
http://depositfiles.com/files/dnf2kuisz
Myxa, rgraz, Рыба,
28.5.2010, 20:52 Ограничитель водительской двери
Противные щелчки при открывании
Ха, у меня такая же ерунда с дверью пассажира, щёлкает. Я снял эту заклепку, и колечки резиновые поставил от шлангов которые в бытовой смеситель идут, 2 колечка надел. вставил и теперь не щёлкает, всё как на новой.
Dmitriy1970,
23.4.2010, 2:46 Подскажите, какой провод для чего в штекере? штатный разъем магнитолы HR-V
фото штекера прилагаю
схему я нашел, в ней есть номера проводов и цвет


а вот и сам штекер

Всё понятно кроме 4 проводов, на схеме распиновки контакты 5, 6 , 15, 16 не используются магнитолой, тогда для чего эти провода в штекере???
manager21,
9.4.2010, 17:49 По вариатору
Почитай темы в этой ветке, у когото было подобное. Я могу ошибаться, но кажется это соленоиды в вариаторе или клапана, точно не помню как правильно это называется. Иногда пишут что стартовый пакет нужно менять, но что есть что я не знаю, просто собирался брать с вариатором и почитывал форум, а взял механику.
sergbaby,

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:28