Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RiPPeR. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2011, 17:12 Подскажите, пожалуйста.
Что эта за трубка и к чему она подходит?
Цитата:
(VoreS @ 18.7.2011, 18:18) *
Это очень плохо! У меня. Где гидрач и трубка подходит всё в масле. Хотя уровень в бачке нормальный. Я пролил масло, когда доливал или это жидкость с гидроча. Где трубка в него подходит от туда сочиться.


Отличить можно по запаху. Жидкость ГУР имеет специфический запах.

Проверить на утечку просто - насухо протереть соединение ветошью, и покататься немного. Или на месте рулем покрутить до упора в разные стороны.

Если выступит свежая жидкость ГУР - нужно менять трубку, либо иным способом герметизировать соединение. Ничего сложного нет, два хомута и все.
VoreS,
18.7.2011, 16:59 Подскажите, пожалуйста.
Что эта за трубка и к чему она подходит?
Совершенно верно.
VoreS,
28.6.2011, 13:15 Моторчик центрального замка
Сложно-ли сменить
Вот так выглядит снятый механизм замка с привинченым к нему активатором:
[attachment=17538:1IMAG0143.jpg]

Стрелками показаны два места крепления кронштейна активатора к механизму замка. Два винта под крестовую отвертку:
[attachment=17539:1IMAG0144.jpg]

У меня леворульная, значит активатор должен быть с функцией центрального замка (об этом позже).

Показания к замене: мерзкий визг при открытии центрального замка фиксатором водительской двери или с брелка.

Половиним активатор. Для этого нужно отвернуть три винта (под крестовую отвертку, показаны стрелками):
[attachment=17540:1IMAG0145.jpg]

Вот так выглядит разобранный на две части активатор:
[attachment=17541:1IMAG0146.jpg]

Стрелками указано место посадки (слева) медного бегунка, отвечающего за функцию центрального замка, и контакты (справа), которые он замыкает. В этом все отличие левого активатора от леворульной и праворульной машины. Поскольку стоимость левого активатора в тот момент (ок. года назад) составляла 2 000 р. от праворульной машины и 4 000 р. от леворульной машины по Экзисту, было решено найти рабочего б/у донора. За донора респект пользователю Slavyan757.

После пересадки бегунка активатор от праворульной машины превратился в активатор леворульной машины с функцией центрального замка. smile.gif На снимках выше и ниже — старый активатор, потерявший функции центрального замка smile.gif.

Стрелками показаны детали механизма, могущие являться причиной визга:[attachment=17542:1IMAG0147.jpg]

1. Моторчик. Не представляю, что там может визжать, но если кто разбирается, думаю без труда устранит проблему. В противном случае — заменить моторчик. Он на двух накидных клеммах без пайки.

2. Шестерня. У шестерни от попадающей внутрь грязи стесываются ребра, что становится причиной проскальзывания с мерзким звуком. В моем случае была именно шестерня. Как снять шестерню, не повредив крепления, я так и не допер, поэтому и брал донора.

3. Червяк. У червяка так же могут стесаться ребра, возможно одновременно с шестерней. Червяк просто накидывается на шток моторчика. Заменяется без проблем.

После устранения причины визга набить на все трущиеся детали побольше смазки и собрать в обратном порядке. Особое внимание уделить плотному прилеганию по всему периметру крышек корпуса активатора — именно в этом месте внутрь попадает грязь. У новых активаторов есть резиновая прокладка. Если её нет — промазать герметиком или клеем.

Все просто.
Dmitriy1970, Tomynoker,
12.5.2011, 15:09 Уважаемые форумчане,требуется авторитетное мнение)))))
Думаю, не будет лишним написать примерную методику выбора БУ авто по авто.ру. Если такая методика уже есть, не судите строго, добавьте туда мои мысли.

Годится для Москвы и центрального региона. Для тех, кто восточнее Урала, необходимо сделать поправку на возможность правого руля и скорректировать вилку цен.

Итак:

1. Прикиньте бюджет, можно с запасом в 5-10%, вы их легко сторгуете. Сразу дайте себе установку, что выбирать придется лучшее из худшего.
2. Сделайте примерно вот такую выборку по авто.ру в расширенном поиске:

Марка: Honda HR-V

Год выпуска: 2000-2005

Цена: ваша вилка, ну пусть 250000-400000

Пробег: не важен (его все равно скручивают)

Мощность, л.с.: 105-125

Состояние: все, кроме битых.

Таможня: растаможен.

Руль: левый (вам не нужен правый руль, вы на нем не сэкономите).

Регион: Москва, Московская область

Нажмите "Найти".

Получите примерно 10-14 вариантов (в основном там все от 300000 и выше).

3. Из них выберите 5 (не меньше) наиболее приглянувшихся вам вариантов по цене-году выпуска-комплектации-приводу-кузову-КПП-состоянию по фото. Обязательно обратите внимание на даты размещения фото! Красные цифры в правом верхнем углу. Объявления могут обновляться, а фото ленятся перезагружать. Вам не нужны авто, дата на фото которых превышает 1-2 месяца от сегодняшней. Это значит авто продают давно и их смотрели и никто не купил.

4. Распечатайте, если возможно, эти объявления. И для каждой составьте список вопросов, которые будете задавать по телефону. Пометьте на листочке, чтобы не задавать их при осмотре, либо задать повторно и сравнить ответы:

- Вы единственный владелец по ПТС? Да - хорошо. Нет - плохо, но не критично. Если 3 и более - нафиг такую машину. Неважно что написано в объявлении, могут наврать, в надежде что об этом не уточнят.

- Машина бита? Нет - бита. Да - бита. Мной не бита, предыдущим владельцем не знаю - бита. Бита, но чуть-чуть - молодец, относительно честный продавец, с таким будет приятно пообщаться. Человек, который Хрюню не бил нисколечки, не будет её продавать. Я таких (у кого вообще ни царапинки и продает Хрюшку) еще не встречал, по крайней мере.

- Машина крашена? Нет - помечаем проверить. Да - ничего страшного, если пробег конский и/или год выпуска 2000-2004. Коцается кузов только в путь, особенно пороги, особенно по трассам и коктейлю Лужкова-Собянина. Уточняем, почему красили. Сопоставляем с ответом на предыдущий вопрос.

- Двигатель масло жрет? Нет - смотрим пробег. Если пробег 150 000 при годе выпуска 2000 - жрет, если только не капиталка движка. Задаем вопрос про капиталку. Не капиталил и не жрет, и пробег 150 000 при 2000 годе выпуска - врет. Помечаем посмотреть признаки повышенного расхода масла, косвенные признаки реального пробега. Жрет - спрашиваем сколько, помечаем. Про капиталку можно так же уточнить. Была - ничего страшного, для таких пробегов это нормально. Не была - прикидываем сколько сторговать на капиталку. Это от 30 до 50 тысяч.

- Как часто меняете масло? Что льете? Когда последний раз меняли? Ответ на последний вопрос очень важен. Помечаем все.

Если вариатор:
- Вариатор заменен? Нет - смотрим пробег. Делаем выводы. Да - спрашиваем на какой (контрактный, новый, с разбора), на каком пробеге. Делаем выводы.
- Вариатор дергает? Нет - хорошо. Да - такого ответа вам никто не даст. Придется проверить при осмотре.
- Вариатор буксует? Нет - хорошо. Да - такого ответа вам опять никто не даст. Тоже придется проверить.

Если на эти два вопроса вам ответят "да", или "немножко" - прикидываем, сколько сторговать на замену вариатора. Те же 30 - 50 тысяч, но без работы.

Если механика:
- Передачи включаются легко? Да - хорошо. Нет - опять же мало кто ответит. при проверке можно сторговать до 10 000 за обслугу. Можно и больше, это уже как повезет.
- Сцепление когда меняли? Ответ "никогда" или "я не знаю, я не менял" неприемлем при пробегах выше 100 000. Смотрим год выпуска, пробег и делаем выводы. Сцепление меняется раз в 20 000 - 100 000 пробега, в зависимости от того оригинал или нет. Если меняли, то как часто и на что (оригинал, не оригинал).

Для обоих типов КПП:
- Когда менялось масло в КПП. Что лили при замене?

- Работает ли кондей? Да - хорошо. Работает, только заправить надо / да перебрать надо, все руки не дойдут / я не пользовался - плохо. Возможно, кондей придется перебирать - это, ну не знаю, 15 000 по-любому влетит не в самом худшем случае. В лучшем случае заправлять придется.

- Есть ли недостатки по электропакету? Честного ответа никто не даст. Все придется смотреть самостоятельно.

- Есть ли недостатки по ходовой? Опять же, никто честно не ответит.

- Есть ли недостатки по тормозам? Тут можно получить сравнительно честный ответ.

Последний вопрос:
- Готовы ли вы загнать при осмотре машину на подъемник за мой счет? Да - хорошо, продавец уверен в машине. Нет - можно мягко, ненавязчиво уточнить почему. Мнется, не говорит - значит есть что скрывать.

Все помечаете.

5. По итогам нужно оставить не менее 3 вариантов для личного осмотра. Если есть время и желание ездить рассматривать - можно выбрать для опроса по телефону не 5 а больше (если есть предложения, разумеется), отобрать на осмотр больше 3.

6. Готовитесь созваниваться, договариваться об осмотре.

Примерно так. Если кому-то информация полезна — очень хорошо. Все сугубо субъективно, на истину в последней инстанции не претендую.

Если интересен порядок действий при личном осмотре, что смотреть обязательно, что в какую очередь — напишу. Все на своем опыте.
alexandr741, bull700, Drujok, Favik, FildSnild, gepard, gitigor, Goliaf, Igor82, lesorub, macer, orion2084, pAman, Reut, Rio-Grande, Santa Cluj, serginio, Skytraveller, Spinner, Sun, Vassar, ZVZDN, Андрей78, Арутюн, дддд2808, Крим, Наталина, Юлечка,
12.5.2011, 13:45 Уважаемые форумчане,требуется авторитетное мнение)))))
Кондей только холодит, он не греет. Зимой греет печка теплом от горячего двигателя. Там заслонка простая.

Кондей скорее всего не холодит, вот хозяин и придумал первую попавшуюся нелепую отмазку.
CORTEX,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:15