Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику brodyaga vik. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2018, 14:55 шкив коленвала
Цитата:
(RENAT @ 16.10.2018, 14:14) *
Так я и писал что по звезде колена все правильно а шкив показывает не правильно, в этом и вопрос.

Поставь метку и погляди через некоторое время,если сдвинеца,то значит скоро резиновый демфер провернет.
RENAT,
31.8.2018, 18:44 Самоблокирующиеся/принудительные дифференциалы
Тюнинг
Цитата:
(alexander241182 @ 31.8.2018, 19:19) *
вот моя r16 215/65 nortec mt540 , бомба... больше сюда не воткнешь... может еще 25мм расширители поставлю и лифт проставки ...

Плохо что понижайки нету,сцепа будет не в восторге tongue.gif
alexander241182,
31.8.2018, 18:42 Самоблокирующиеся/принудительные дифференциалы
Тюнинг
Цитата:
(alexander241182 @ 31.8.2018, 19:14) *
Симаксы 36дюймов на шрв поставили...?😱😱😱

cool.gif да не,не влезут,хрюша у меня в стоке для города.
На эту
[attachment=55345:DSC_0016.jpg]
alexander241182,
31.8.2018, 10:34 Самоблокирующиеся/принудительные дифференциалы
Тюнинг
Цитата:
(alexander241182 @ 31.8.2018, 9:54) *
Размолотило СВОБОДНЫЙ дифф.... это ваши фото...?что случилось...?

Это не выдержал диф симаксов 36 дюймов,ну и не правильный тепловой зазор,заклинило гп,
Поэтому и спросил ТС как регулировали,не понтов ради а чтоб не попал человек на гп,ибо сам ставлю блокировки и знаю что не все так просто.

Фото да мои,есть и про установку арб блоки,правда не на хрюшу,но принцип тотже.

Стоит пощупать корпус после пробега,чтоб не горячий был,и чтоб не выл на скорости от 60.
Всем удачи и хороших покатушек drinks.gif
alexander241182,
25.8.2018, 21:53 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Цитата:
(Legandr @ 25.8.2018, 21:37) *
У меня тож европейка, фильтр под капотом. Только позавчера меняли.. cool.gif

Это ничего не значит,если машину брали уже у нас в стране,умельци могли переделать,ибо так проще его менять,но утверждать что на европейках фильтр топливный стоит под капотом,всё же не стоит
Dmitriy1970, kotlyar,
24.4.2018, 5:12 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(silurus @ 24.4.2018, 0:39) *
Тогда что посоветуете? huh.gif

Дык выше написан номер лямбды,что в коллекторепценник нормальный,купить и забыть
silurus,
20.3.2018, 16:18 Пробил, нужна замена
Тогда просто купить 1 покрышку и не парится
alexmister,
10.9.2017, 5:58 Воздушный фильтр
Нужна помощ!!!
Я поступил проще,купил два "нулевика" мою,обрызгиваю маслом для фильтров,и в путь,и так раз в полгода.
Dmitriy1970,
10.9.2017, 5:49 треснул подрамник
в месте где к нему крепится поперечный рычаг
Цитата:
(ДимкаСедаков @ 5.9.2017, 8:56) *
Будем накладывать зарплату значить, заплату то есть.

Сперва разделать шов,потом заварить,потом положить сверху латку и обварить по периметру,лучше с газом,чтоб не перегреть метал в районе шва.
ДимкаСедаков,
2.7.2016, 5:04 Ржавеет Honda
У меня после удара, краска слезла,через неделю,начала кородировать,сделал фасфотирование,
Развел ортофосфорную кислоту с водой 1к 1, промазал кисточкой, месяц метал белый, никакой корозии, все никак время не выберу, покрасить.
Dmitriy1970,
18.2.2016, 3:21 Протяжка коленвала
Цитата:
(BAZ @ 17.2.2016, 21:29) *
Слава Всевышнему! Дождался.
На основании Ваших же слов вывод- если всё сделано по правилам и с повышенной аккуратностью, то кладыш ляжет в постель идеально. И хоженый сделает тоже самое, и восстановит свою эксклюзивную геометрию, наработанную тысячами километров.
Вот он- МОМЕНТ ИСТИНЫ))))

На самом деле, вкладыш не вырабатывается, при условии чистоты масла и наличия давления. Работает подшибником,так называеммый маслянный клин, основные выбраковки вкладыша на вид, шершавая поверхность, задиры, побежалость.
Точный контроль,только пластиковой калибровочной проволокой.
BAZ, иким,
12.2.2016, 14:13 Задние габариты
Задние габариты
Цитата:
(Лунный цветок @ 12.2.2016, 11:33) *
А противотуманки какие надо? И как их заменить?

Если задние, то там тока одна , слева, справо заглушено.
Если передние, толибо отогнуть локер и вытащить лампу,предварительно повернув её,либо снять бампер.
Лунный цветок,
10.2.2016, 18:36 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Вот получил туманки.поставил, отписываюсь
Так выглядят
[attachment=47715:DSC_0426_01.jpg]
Так встают на родное крепление.ничего колхозить не надо
[attachment=47716:DSC_0427_01.jpg]
Не хотел тянуть провод под дневные огни с салона.это предохранители в моторном.на этом проводе при включении зажигания появляется плюс.его и взял для ходовых
[attachment=47717:DSC_0428_01.jpg]
Вид с улици
[attachment=47718:DSC_0429_01.jpg]
Так светят ходовые
[attachment=47719:DSC_0430_01.jpg]
Так противотуманки
[attachment=47727:DSC_0431_01.jpg]
Ценик 7.5 рублей за туманки.там 3 в 1.ходовые.глазки и туманки.
SEA68, zylikbos, иким,
7.2.2016, 12:32 тормозная трубка
подбор аналога
Цитата:
(3en @ 6.2.2016, 22:35) *
даже незнал что есть такой сервис
обошел мужиков - одни торгаши ...

я так понимаю там гайки непростые ? (во всяком случае мне сказали что от тазов вроде как не канает)

Да там как два пальца об асфальт.покупаем вальцеватель.берем трубку нужной длинны от любой шушлайки,обрезаем не родные гайки и обрезаем родные,меняем местами,вальцуем,всё.
Вальцевал и на задние тормоза,и делал гидроручник,правда на тундровой машине.
Dmitriy1970,
7.2.2016, 12:27 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Всё зависит от металла, и чем варить.а так же обра ным током или нет варить.титан не любит нагрева.люминь нобарот надо прогреть.чугун же надо плавно остужать.с нашими железками все просто, садим на горячую, обвариваем полуавтоматом, хоть СО2 хоть в аргоне с гелием.не забываем ложить два шва и разделку.и хрен куды что денеца.
Dmitriy1970, иким,
3.2.2016, 4:40 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Вообще варить лучше не в разрезанную трубу.а в проставку вытаченную на станке,с допуском под горячую посадку.тогда и центровать не надо.я так на карданах,шарнир гука вырезаю и болванку ставлю.
Dmitriy1970,
9.1.2016, 23:23 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(ижик @ 9.1.2016, 14:07) *
Может вот она разгадка столь быстрого износа. Я не могу утверждать, потому-что лично от этого далёк, но озвучивание этого явления живее всех живых. Когда мне лично об этом кто-то заявляет, что залили непонятно что, а то и вообще ничего не перезаливали, т.е. у них есть сомнения, я наоборот удивляюсь этим сомнениям. Хотя чему удивляться.

Ты случайно не депутат? А то как то вычурно сказал-3.14расы , тупо не поменяли масло. biggrin.gif
Алексей62,
8.1.2016, 10:51 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(ЗАПАД @ 15.12.2015, 17:36) *
при переходе проще заменить масло 2 раза с меньшим пробегом. 3-4-5 тыс.
а кроилово как правило ведет к попадалову.
в чудодейственные присадки химию раскоксовку и тд не верю давно.

Поддержу.за 20 лет ни разу не пользовал промывки.по поводу смешивания масел и пены.делал опыт.в банке смешивал разные.грел на плите и мешал дрелью.никокой пены и осадка..равда минут 20.за 5-10 тык не знаю.но раз пришлось возврашаца с тундры 100км.потеря масла была 3 литра,из 10 .на дизеле,далил солярки и доехал,никаких последствий.но и лампочка не загоралась.то так для инфы.
Dmitriy1970, Алексей62,
31.12.2015, 4:32 плохо включается первая передача, что может быть?
после замены сцепления начались проблемы(
Цитата:
(drakula2012 @ 30.12.2015, 9:30) *
Не подскажите сколько флаконов купить для прокачки, главного и тормозов там же два баченка залевных.

ЗАПАД написал,скока влазит.но я всегда беру чуть больше.ибо на промывку по разному уходит.если в бачке тормозуха чистая.можно её отобрать шприцом.и сразу залить в пустой,чистой.
Обьём тормозухи надо в библии глядеть, но на прокачку тормозов уйдет большечем написано.если качать будете в одно лицо, стоит купить приблуду для подключения к прокачивающему штуцеру.такой бачок со шланчигом и магнитом.тогда не нагоните воздух в систему.
drakula2012,
30.12.2015, 1:27 плохо включается первая передача, что может быть?
после замены сцепления начались проблемы(
Дык там обычная тормозуха.дот 4.её вообще рекомендуют менять, вроде как раз в 2 года.если не чаще.ибо влагу она в себя втягивает,из воздуха.стоит глянуть на цвет её,в бачке.если черная, или сильно темная.то грязи мнго, промыть надобно.или манжеты начало жрать.
Поменять не сложно.откручиваете штуцер на рабочем целиндре и открыв крышку на бачке и сливаете её,можно одеть трубку и помогать педалью аккуратно, следить за уровнем.периодически доливая, и так до тех пор , пока не пойдет чистая.
drakula2012,
29.3.2015, 22:35 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
Цитата:
(путин @ 28.3.2015, 17:54) *
Во первых все насосы разные и по мощности в том числе...Во вторых давно ли с таза на хонду пересел ? Откуда такое пренебрежение к российскому автопрому? Все фиаты юзали кому за 30. И в третьих у меня друзья работают по изготовлению аллюминевых баков.,любых хоть на хрюшу сделают. Так вот у них обязательное требование при изготовлении , что бы бак соединялся с атмосферой. , Через пробку или через выностной клапан или как-то еще.

На всех баках есть связь с атмосферой.но обязательно через клапан, на бензинках дык еще и через адсорбер.и так выводится чтоб было безопасно.
хрен знает у меня нет звуков при открытие крышки бака.
путин,
29.3.2015, 22:14 проблемы с механической коробкой
По поводу обращения на ТЫ.это инет и тут так задумано.ибо не знаешь с кем общаешься, ботом или человеком.согласитесь как то стремно комп на вы называть.

по теме.вот у меня боевой аппарат не вылазит из говен и болот.постоянные броды.ну нет там ржи на шлицах.а вот подш в колене и выжимной накрывались.знаю не по наслышке, ибо всё сам делаю.
путин,
29.3.2015, 22:02 Ацетон в бензин.
Ацетон не связывает воду, она так и останеца в баке, потом как её станет много, полетит в топливную.если хотите избавиься от воды и не засрать топливную.есть два решения
1-просто высосать трубкой с бака в тару.вода всегда внизу, и в таре вы её увидите сразу.
2-залить литр спирта.спирт свяжется с водой и просто сгорит с топливом.
по поводу повышалки и надежности потом двигла не скажу, не пробывал.пробывал на лодочных двиглах , закидывал эфир медецинский, но там после бака -переборка мотора.
Dmitriy1970, путин,
23.3.2015, 7:08 замена стекла задней двери
как делал
получил булыжник в *черную пургу*.стекло не высыпалось из-за тонировочной пленки.по приезду в гараж.затянул скотчем для стекол.и ждал пока придет стелкло.
благодарствие форумчанину Dulin .вырезал и выслал.оперативно.все соответствовало присланным фото
поехали
вырезал битое стекло.по периметру.чтоб легче клей срезать

положил клей на батарею.чтоб легче и пластичней стал.клей брал двух часовку.

срезал оставшуюся окантовку

выровнял оставшийся клей.оставил примерно 1 мм.весь срезать не надо.
все помыл.и обезжирил

нанес клей.на носике уже был вырезан ласточкин хвост.так что ничего не мутил.лег пирамидкой

вот еще.видно еще фиксаторы на липучке.чтоб легче устанавливать.

повесил стекло.и прижал скотчем

вот .теперь пусть сохнет 2 часа.у меня вышло в районе 5.часов.так как еще варил кронштейн зеркала.

ну вот и все.делается.легко в одно едало.можно на улице.но чтоб тепло и не было пыли.
может кому поможет.всем удачи на дорогах thumbsup.gif

Dmitriy1970, Рамзес,
21.3.2015, 18:35 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(AlexVZ @ 21.3.2015, 19:22) *
восстановить кольца можно тока единственным способом-полной их заменой. - 100% гарантия!
Мне тоже не верится в чудодейственную жидкость. Но хотелось бы узнать результаты использования.У кого есть опыт использования присадок для топлива?
Можно и самому попробовать, не очень дорогая химия. Не нанесет ли вред эта химия машине?

По просьбе человека делал, тока на моторе мериновском, итог как и говорил, деньги на ветер.
у меня тоже поджирает.пару литров на 5 тык.просто залил по осени 10w60. И не парюсь.вебаста мотор греет.так что заводится с пол пинка.
AlexVZ,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:25