Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику honda473. Поблагодарили: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2021, 21:21 замена двигателя
D16W5 yна D16A
Цитата:
(Valentin @ 3.2.2021, 16:57) *
Подскажи пожалуйста, а просто поменять блок без замены косы не получилось бы?
После замены Чек не горит?
Я также заменил движки (менял только железо), без особых вроде проблем (менял мастер), но теперь чек все время горит и больше 4.5 тыс оборотов не дает.

Для начала надо понимать ,что за авто ,трансмиссия,втэк не втэк,пруль или европейка,год.
Что из железа менялось и на какое? просто столб или вместе с коллекторами и дроссельной заслонкой?
Менялась ли коса,комп? чек горит,какая ошибка? делали самодиагностику?
Там можно гадать годами. Возможно ,не подключили к примеру клапан втэк ,при этом загорится чек и будет отсечка по оборотам. Но это только догадки . Считайте ошибки ,потом советы будут.
Valentin,
2.12.2020, 21:15 Ликвидация лямды два
Как без вреда удалить катализатор на европейке
Цитата:
(Серёга86 @ 1.12.2020, 8:24) *
Привет всем. Тема старая но всё же.
Перечитал весь форум с похожими темами но нашёл только отзывы тех кто ставил мозг на мехе.
Проблема в том что горит чек. Ошибка катализатора. Предъидущий владелец сказал что каталки выбит, судя по запаху из выхлопа так и есть.
Думал просто поставить обманку, но с приходом холодов нарисовала проблема, редко бывает что хрюн не заводится, насос работает, стартер крутит, но даже не схватывпет, свечи сухие...... При запуске начинает моргать ключик на приборе. Подозреваю что иммо мозги сушит.
Вот и задумался поставить японские мозги без второй лямбды и иммо, одним выстрелом 2 зайцев.
У меня хрюн 2004 года,4вд, левый руль, 105л.с.
Запутался я в маркировка эбу. Подскажите кто знает какой мозг от праворульной мне подойдёт. Как я понял из Выше приведенных маркировок GF-GH4 37820-PEL-902 должен подойти, но в других темах читал что не подойдёт. В общем Запутался. Подскажите кто понимает, за ранее спасибо.

37820-PEL-902 подойдет на ваш авто,он без второй лямбды и без датчика температуры катализатора,без иммобилайзера.
По сути дела можно и ваш эбу восстановить,плату иммобилайзера заменить на эмулятор,чтобы авто заводилось и общей ошибки не горело. По лямбде тоже не все так плохо,можно в схеме его исключить ,чтобы не опрашивал и не правил карты.Так же как по датчику температуры катализатора исключить. И в итоге получится тот же 902 эбу.
Серёга86,
15.6.2020, 9:41 Замена Иммо в ЭБУ из D16W1 в ЭБУ от D16A
хочу перепаять иммо из старого блока
Цитата:
(Glost @ 14.6.2020, 17:38) *
Чуток бы подкинуть оборотов этак 100-150. В мануале есть болт регулировочный, который надо крутить по пол-оборота, но так коряво нарисовано, что не могу найти. Заводится и работает нормально, но подкинуть бы прогревочных и холостых желательно. Где этот винт с заглушкой, ткните убогого? scratch.gif

на фото показал ,где регулировочный винт,но я бы на вашем месте не стал бы регулировку сбивать. Надо искать причину просадки оборотов.
Glost,
6.10.2018, 12:10 Комплект резины зима шиповка
На оригинальных литых дисках
Продам комплект зимней шипованой резины R16 205/60 Hankook на оригинальных литых дисках Honda .Пробег на резине небольшой,остаток оочень большой, диски немного облезли,но в целом не мятые не треснутые ,нормальные. За комплект прошу 10 т.р. Возможен торг небольшой. Отправлю любой ТК.
Zimagor,
26.2.2018, 21:40 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Цитата:
(RENAT @ 26.2.2018, 10:29) *
Мне тоже интересно yes.gif

написал в личку...
RENAT,
18.2.2018, 20:58 Ехал и встал
Отказ вариатора
Цитата:
(zebra @ 18.2.2018, 16:26) *
В общем забрал машину с ремонта сегодня.... Слизало шлицы на маховике варика....и какая-то хрень с него вышла,то-ли смазка то-ли гель какой-то. Хз. Купил бу маховик за 1000. Поменял фильтра, масла чутка не хватило до уровня. Завтра долю. Варик откалибровал разгон до 60 и накатом 10 с. на одних фарах...все выключенно... тормоз не трогал . И так пару раз. Вроде все норм, завтра масло до нормы долю. Вмем огромное спасибо.

Ну я ж сказал,что маховик кирдык.Проверено уже на себе.Кстати,калибровка все фигня,на исправной коробке это не требуется.
zebra,
13.2.2018, 14:29 Ехал и встал
Отказ вариатора
Маховик наелся,меняйте. Циркуляции масла нет,значит вал не вращается.
Шелест от маховика.Удачи в поиске и замене маховика.
BAZ, Dmitriy1970, zebra,
10.2.2018, 13:26 Свап зажигания
переход на катушки
Подниму тему.
Что дает установка системы:
1.Забываете об обслуживании системы зажигании(не считая свечей-расходник),а также об покупках бегунка,крышки трамблера,выс.проводов,выс.катушки,коммутатора.
2.лучший отклик на педаль газа
3.увеличение крутящего момента двигателя
4.увеличение мощности двигателя
5.тише и стабильнее работа двигателя
6.уменьшение расхода топлива.
Гарантия на систему.
По всем вопросам пишите в личку или вайбер ,ватсап 8-965-5семь6-3О-5восемь Сергей.
Dmitriy1970,
6.2.2018, 18:06 Проблема с АКПП
Встал колом
Цитата:
(Edso1826 @ 6.2.2018, 19:23) *
может это быть из за датчика абс?

Нет не может.
Коробку контракт поставили с контрактным маховиком или на контракт коробку свой маховик поставили?
Если маховик старый оставили,то по большей видимости маховик наелся(шлицы слизало или внутри разлетелся). Потому как коробка в аварийном режиме все равно как-нибудь поехала. Сними датчик,что стоит рядом с большим разьемом(который на саленоиды) и при заведенном авто на нейтрали посмотри ,крутится ли шестерня,отвечающая за считывание датчика.Потом посмотри крутится ли в положении D или R .Если в каком то из положений шестерня встала,значит маховик выкидывать. Я у себя как то так искал причину и быстро нашел,даже гадать не пришлось. Увидеть через маленькое и неудобное отверстие ,которое под датчик ,просто не реально.Я ставил на запись видео телефон и потом смотрел на телефоне. Удачи...
BAZ,
12.1.2018, 9:43 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет ! Всех с праздниками!
Народ,кому нужна система зажигания на индивидуальных катушках? Данная система установлена не на одной хрюшке,потому можно приехать,посмотреть,послушать,потрогать.Кому интересно пишите-звоните...
pan7770, region059,
11.12.2017, 18:10 Свап зажигания
переход на катушки
Блок управления катушками не стал устанавливать в салон умышленно.
во первых - будет колхоз с проводами(добавится лишняя коса с проводами,не люблю колхоза),но при желании заказчика не вопрос изготовить.
Во вторых - в любой момент(если мало ли не понравится что-то или продавать машину собрались)легко за 5 мин. восстановить прежнее (трамблерное зажигание).
В третьих - не нужно заморачиваться с протяжкой проводов в салон и установкой блока.
Я предлагаю готовый продукт ,подключаешь все в разьемы и готово.
Изготовив планку крепления катушками ,установка комплекта займет максимум полчаса.

Dmitriy1970, fedorrr, Legandr, ma3xim,
11.12.2017, 10:10 Свап зажигания
переход на катушки
Цитата:
(ижик @ 11.12.2017, 10:38) *
Да уж. 4месяца назад т.с. еще только вопросы задавал, а сейчас уже блок проверен и надежен при любых условиях.

Все эти месяцы уделил отладке данной системы и обкатке.
Теперь как протестировано все,выложил данный свап на изготовление. Без тестов я просто не стал бы предлагать эту систему,потому как зачем мне потом гемор с покупателями.
Dmitriy1970,
10.12.2017, 15:46 Свап зажигания
переход на катушки
Цитата:
(silver68 @ 10.12.2017, 17:14) *
Еще сами катушки как то надо закрепить.

крепление катушек несколько вариантов.
1. купить крышку гбц от катушечного D-серии мотора(500 руб)
2. изготовить пластину из алюминия,которая будет держать катушки от выпадывания из колодцев. Пластина будет крепиться к двум штатным болтам на самой крышке.(лучший вариант)
3. приварить аллюминиевую пластину к крышке гбц,к которой будут приворачивать катушки.(не лучший вариант)
Я к примеру под крепления катушек просверлил в крышке гбц отверстия и насквозь установил направляшки-болты для крепления.Чтобы не покупать крышку готовую гбц от катушечного мотора.Подтеков масла из-под креплений не наблюдается за длительный период времени эксплуатации.
silver68,
8.12.2017, 16:43 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет !!! smile.gif
Принимаю заказы для HONDA HR-V,CIVIC,CR-V с трамблером на изготовление свапа перехода с трамблерной системы зажигания на индивидуальные катушки.
Система обкатана ,работает все отлично . Рассказывать думаю не нужно минусы трамблера и большие плюсы индивидуальных катушек. Об этом полно информации в инете .
Цена вопроса полного комплекта 10 тыс.руб. В комплект входит : 4 катушки зажигания, коса для катушек с фишками,блок управления катушками с разьемами.
Возможна продажа одного блока управления - 6 тыс.руб. (в этом случае катушки сами ищите с фишками и плетете косу).
Установка комплекта занимает 2 часа времени максимум. Помогу с установкой,если понадобится.
Срок изготовления свапа 1-2 недели,все зависит от поставок запчастей .
Интересующих пишите тут мне.
Dmitriy1970, fedorrr, pan7770,
26.9.2017, 18:28 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
У меня выходит расход после свапа на 3-стаж втэк в смешанном режиме (город,трасса) 10,4 литра на 150 км . Наконец то я добился маленького расхода. smile.gif Заправляться стал реже ,почти вдвое. wink.gif
fedorrr,
16.9.2017, 10:35 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Замерил расход по трассе ,в спокойном движении при скорости 100 км/ч расход топлива 5,6 л/100км.
Kaxa, RENAT,
13.9.2017, 16:18 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Цитата:
(silver68 @ 13.9.2017, 16:00) *
Какие форсунки стоят? И какой расход на ХХ был на вариаторных мозгах?

Форсунки от втэк движка D16A vtec,производительностью 240 сс. Такой же производительности стоят на движках D15W5, D16Z6, D16Y8 ,D15Z7 ,B16A. Расход на холостых оборотах на вириковских мозгах не скажу,т.к. в то время не было борткомпьютера,недавно приобрел. Расход меньше был точно на варике с системой 3-стаж.,расчитывал,получалось по трассе 6,5-7 литров выходило. А на простом поросенке в стоке на варике вылазило все время под 9 литров,редко когда 8.5 литров на сотку. Результат на лицо ,выигрыш в 2 литра,как то так. wink.gif
silver68,
12.9.2017, 18:07 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Цитата:
(ижик @ 12.9.2017, 19:32) *
Это как 0.4л.ч.? Размеры впуска как у ашера? Что показывает мар сенсор на холостых? Что показывает лямбда на холостых? И вапчето 3стейдж это смесь эковтек с просто втек. А эковтек это не экономичный а экологичный. Эковтек просто позволяет на оборотах хх и малых поддерживать более стабильную правильную смесь, но там стабильность правильней на грош процентов, откуда эффект в два раза? А учитывая что увлеченность эковтека этой стабильностью он теряет в мощности, то экономия вообще в минусе должна быть. Ну ведь помер он почему то, и очень быстро, не успев даже родиться. Причем намного ранее появления i-vtec.

Впуск как у ашера(коллектор по крайней мере одного и того же обьема).Про мап и лямбду показания пока не смотрел.
3-стаж -это не экологичный ,а экономичный мотор,иначе не жрал бы топлива на 400км/ 24 литра,при полностью загруженной машине и тапку не жалея. У меня джазик хонда была ранее,такой же расход был. Да и про какую экологичность говорить,если всего одна лямбда,да и та без подогрева. Каталика ,второй лямбды и температурного датчика нет. Посмотри хар-ки в инете какой расход у 3-стаж мотора (может достигать 4,5 л/100 км.,но на этот расход я не расчитываю,т.к. хрюн тяжелее по сравнению с цивиком того поколения. Меня вполне устраивает его мощность и экономичность. Вполне достаточно 6л/100км.,а если еще не топить тапку,думаю 5,5 литров на сотку вытянет. wink.gif
fedorrr,
4.9.2017, 18:07 Установка системы 3-stage на хрюню
Отсчет по установке 3-stage vtec
Цитата:
(Awork @ 4.9.2017, 19:27) *
d16w1 - на нем нет втэка изначально, думаю, что без втэкового компа втэк работать не будет))) Равно как и без косы (можно конечно взорвать себе мозг и проложить ряд заветных проводков самостоятельно, но тут каждый решает сам).
С ушатанного ДВС можно взять все, оставив для ГАИ ЦПГ.
Вариант быстрее и дешевле.
P.S. Очень хотелось бы увидеть видеообзор Вашего свапа)))

laugh.gif
Тема создана не про простой втэк поросенка (D16W5),а про установку 3-стаж втэк - это совершенно разные вещи.
Во первых у них голова совершенно разные . Во вторых мозг другой - не с втэкового поросенка.
У 3-стаж 3 режима работы :
1режим до 3000 об. тащишься на 12 клапанах и экономишь топливо
2режим 0т 3000 об до 5500 об подключаются остальные 4 клапана
3режим от 5500 об до отсечки ,выжимает впускные клапана больше.
А вы предлагаете свап на обычный втэк - не в тему...
Видео будет позже,эбу едет где-то купленный.
До этого свап был на варике,сейчас поставил меху коробку,ЭБУ другой между вариком и мехой.
Kaxa, RENAT,
26.8.2017, 8:18 Глушитель
Задний глушитель
Цитата:
(_eskimo @ 25.8.2017, 22:04) *
Подскажи, у тебя 2лямбды? Где можно работы провести замена катализатора?

Одна лямбда,да и та отключена,ЭБУ стоит безлямбдовый. Каталик вырезал и вварил за место него пламегаситель.замену каталика можно провести в любом сервисе где есть хороший сварщик.
_eskimo,
24.8.2017, 21:44 Глушитель
Задний глушитель
Цитата:
(_eskimo @ 24.8.2017, 22:43) *
Продали?

Продан давно. Зайди на глушительонлайн ,там найдешь новый из нормально металла глушитель для hr-v за хорошую цену. Подходит по крепежа идеально. Езжу уже более 2 лет на таком глушителе и пламегасителе за место каталика ,претензий нет.
Dmitriy1970, Бялко,
10.8.2017, 16:41 Расход 25/100 летом
Большой расход топлива летом при спокойной езде.
Цитата:
(draiver202 @ 10.8.2017, 15:57) *
Свечи как поживают? Патрубки от воздухана проверь. У меня патрубок, который на дроссель одевается, был с трещиной размером со спичечный коробок, разрезанный по диагонали, примотан изолентой был. Уверен, что это была одна из причин повышенного расхода. Но не 25 точно.

Вот из-за рваного патрубка до дроссельной заслонки расход топлива точно не увеличится ,максимум пыли двиг хапнет.
Смотреть свечи -это да,смотреть форсунки,топливный фильтр,воздушный фильтр. Больше всего склоняюсь к варианту неисправной лямбды-она может такой расход дать. Вполне возможно ЭБУ мозги парит.
Dmitriy1970,
7.6.2017, 6:59 двигатель
замена
Цитата:
(nat123 @ 6.6.2017, 19:56) *
здравствуйте! подскажите пожалуйста : honda hr-v 1999 г., трехдверка, передний привод,механика,левый руль. стоит двигатель D16Y3 . хочу поставить родной двигатель этой модели- подскажите какой и подойдет ли МКПП которая стоит сейчас?

Коробка подойдет . Двиг родной у вас должен быть D16W1.
nat123,
3.5.2017, 15:17 Маркировка вариатора
Нужна помощь!!!!
Цитата:
(Катерина1709 @ 3.5.2017, 16:31) *
Всем привет! Нужна помощь знающих людей! Проблема в том что у нас умер вариатор, приняли решение ставить контрактный. Машину подняли, коробку сняли, но мастера не смогли найти маркировку коробки. Контрактники разводят руками, говорят нужно название, подобрать коробку без него трудно. Может кто то знает как можно по другому узнать какая там у нас коробка стоит? Машина 1999 года, праворульная, 4wd.

Насколько я помню на хрюшках ставился вариатор M4VA .А далее комплектация передний привод MENA, SENA. Полноприводные META ,SETA. В вашем случае ставьте META либо SETA .META-дорестайл, SETA-рестайл. Ставьте любую из перечисленных на 4wd ,любая из них подойдет.
Катерина1709,
13.4.2017, 11:21 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Romich59 @ 13.4.2017, 12:13) *
Вот я тоже задумался, может быть в крышке есть проблема? С чего бы просто так стало мокнуть соединение бачка? Может давление лишковато? Температура в норме.

Мне кажется легко определить по патрубкам ОЖ ,если они тяжело сжимаются рукой на горячую-значит чрезмерное давление в системе(крышка не стравливает излишее давление).По идее на горячую патрубки ,что идут от радиатора ,легко сжиматься должны. Поправьте ,если я не прав. smile.gif
Dmitriy1970,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:40