Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Николай 31. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.4.2017, 20:34 пружины задние
право лево
Пружины которые покупал в екзисте с номером Kayaba RK 6901 гу....но не советую брать!!! Очень слабые, с весом в 150 кг на заднем сидении ,то и дело бъёт по отбойникам. Буду искать другой вариант.
Dmitriy1970,
27.2.2017, 7:49 Реле, не реле?
Реле дворника глючит
Цитата:
(Мансур @ 27.2.2017, 0:02) *
У меня абсолютно та же проблема - взмах/остановка, пауза, опадание/остановка.

Кстати, всегда думал, что у дворников 5 режимов:
1. Быстрый взмах
2. Бездействие
3. Периодика
4. Нормальный режим
5. Быстрый режим

И только недавно открыл ещё один режим - если нажать рукоятку брызгателей жидкости, то дворники заводятся и взмахивают несколько раз.
============================
Ну так давайте подытожим - ясно, что дело в реле. Что с ним делать? Только менять? Можно как-то отрегулировать?
начиная с сообщения 107 и ниже читай, у меня было тоже самое. http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Delae...lya-t10358-st90
sergs54, Мансур,
10.1.2017, 19:52 ВАРИАТОР 4 вд
в разбор
Цитата:
(BRATISHKA @ 10.1.2017, 20:19) *
В славном г.Иваново ?
если можно контакт.

Да в нем , мой 89203453620 Николай
BRATISHKA,
8.12.2016, 21:07 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Получил "гену" , перебрал подшипники помазал (как новые) усё почистил, зачистил, поменял щетки, установил все работает . Сгорели предохранители радио ,и стеклоподъемников (это я легко отделался) . Загорелась лампочка srs пробовал сбросить ошибку ,не сбрасывается. Замерял напряжение, аккумулятор - 13.4 вольт, на х.х. -14.5 вольта, под нагрузкой (всё что можно включить) -14.3 v. Визуально посмотрел провода под торпедой все целые, а в салоне как то попахивает паленым, наверное выветрица? Надо В САЛОН вольтметр установить!
kondor 2, viktor1959,
2.12.2016, 17:34 проблемы с двигателем
не развивает максимальную мощность
да уж гоняете вы своего хрюна, я за два года не разу больше 5 тысяч оборотов не давал, и то 5 тыщь один раз при обгоне пришлось крутануть, а так всегда 2.5- 4. А с горы без газа это так и должно быть если не на нетралке , а на передачи или (D) ,то торможение двигателем, обороты зависят от скорости и какая передача стоит, чем ниже тем выше обороты. А про большие обороты думаю, если все расходники поменял , то можно проверить регулировку клапанов. Пружины тоже имеют свойство уставать (старость) и просто не справляются с высоким темпом работы.
viktor1959,
1.12.2016, 19:12 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 19:56) *
Обидно , досадно , но ладно... а МОЖЕТ электрика надо ? Я видел ты сегодня форум лопатил конкретно. Что генератор может так себя вести? То есть
вырабатывать большую напругу и при этом реле зарядки молчит , как партизан ?
Так видать оно (реле ) и молчит потому что сгорело , и вся напруга которую вырабатывает (сколько фиг знает) генератор без контрольно поступает в эл. сеть авто , если бы не предохранитель думаю погорело бы всё. Вот глянул на форуме црв вроде похоже релюшка
kondor 2, viktor1959,
1.12.2016, 16:32 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Перебрал генератор, ни чего криминального не обнаружил, заменил передний(большой) подшипник , зачистил все контакты, пойду попробую поставлю.
kondor 2,
1.12.2016, 7:58 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Цитата:
(kondor 2 @ 1.12.2016, 8:53) *
А что мешает сделать гену самому ? Заменить подшипник , глянуть графитные щетки ...здесь больше мех.знания нужны чем электрические. Думаю диодный мост у тебя в порядке. Давай дерзай ,будешь ждать посылку из Питера неделю

дак вот дерзаю уже , ща сниму и посмотрю, что да как
kondor 2,
20.11.2016, 13:13 «Как часто вижу я сон… »
Про сон. До hr-v . был у меня ниссан старенький побитый ,но очень надёжный ,ездил на нем три года. Так вот в течении этих трех лет постоянно снились сны где я на машине попадаю в аварии, в основном не серьезные и с легким как говорят испугом и исходом, но пару раз снился один и тот же сон где авто переворачивалось и дальше ни чего не помню sad.gif . Как раз пока катался на ниссане 4 раза попадал в дтп, какие то глупые, то на выезде с парковки встречный водила увидев меня жмет на газ вместо тормоза(на моей полосе движения) , спрашиваю его, ты что творишь, а он НЕ знаю . То на светофоре ЛЕТОМ в зад таранит волга (3 АВТО), водила говорит ГОЛОЛЁД . До этого ниссана, была одна авария(на яве) в которой я чудом выжил , и тоже пару раз снились сны с плохим исходом. Так что продал я нисана за недорого, не счастливый он оказался , и нынешний хозяин за два года уже в трех дтп на нем побывал. Все аварии на нисане происходили по вине других водителей!!! А последние два года как купил хрюна, сны снятся только хорошие girl_smile.gif , но это уже другая тема. Так что я снам верю особенно тем которые запоминаются хорошо . Ведь согласитесь у каждого наверное был эффект дежавю, но типа уже видел, помню, знаю, но осознаю что быть не могло! ПС; с психикой всё в порядке.
Dmitriy1970,
15.11.2016, 17:10 сцепление
нарастающее давление
Все вернулось в норму работает как надо. Перевёрнутая(не правильно установленная) шайба не давала полностью вернутся поршню назад миллиметров на 5, и видать манжеты перекрывали перепускной канал.
fedorrr,
19.10.2016, 19:58 Регистрация замены типа двигателя в ГИБДД
(поменял D16W5 на D16A - может кто в теме, как оформляется)
у меня в птс стоит отметка о смене двигателя на d16a и номер указан. При постановке мной на учёт два года назад номер двигателя не смотрели, но кенгурятник снять заставили.
msa85,
11.10.2016, 21:08 Юмор 2012
))))ХРВ((((, Kostyan-26,
11.10.2016, 20:20 Срочно нужна помощь, высокие обороты.
чисти клапан холостого хода, по педали газа -смотри трос! ,у меня тоже подклинивал, помогла замена (от 2108 с небольшой доработкой подходит), проверить его легко, сними с заслонки ,и подвигай её рукой, должна вращаться без всяких заеданий, если так , то трос под замену. ПС на фотке отличное средство для чистки всякого рода нагаров на водяной основе, пять минут и как новое.
Dmitriy1970,
18.7.2016, 19:46 обороты
количество оборотов
ну значит всё нормально у меня , хотя думал что на механике будет наоборот (скорость на тех же оборотах больше) . А сальник elring по моему , где то на форуме вычитал, что от 08 можно поставить, перед ремонтом не приобрёл , а старый как оказалось был деревянный и сопливился, вот и пришлось на рынок бежать дабы не откладывать сборку, только вот не учёл я направление вращения, получается что масло в него закачивается, в итоге капает. Ну да ладно завтра уже оригинал приедет. Ещё раз для себя сделал вывод на такие элементы тока ОРИГИНАЛ !
масяня,
11.6.2016, 15:24 замена сайлентблоков .+ реанимация стоек стабилизатора
Всем привет, сегодня получил сайлент блоки ,и сразу за дело. На замену ушло два часа, менял на верхних продольных рычагах на задней подвеске. Решил установить точку опоры т.к. удалось прикупить у одноклубника по вкусной цене (sailem спс). Открутилось всё без проблем, так как не так уж давно всё менялось (не мной), пришлось только чуть чуть повозиться с выпрессовкой старых с.б. Запрессовал гидравлическим домкратом (на фото), зашли с хорошим натягом ,но можно сказать легко (со смазкой из комплекта). Плюсом решил реанимировать стойки стабилизаторов, делается легко и быстро ,затрат ноль, хватает ещё на 50 тысяч км. точно , проверено , батя проделывал такое три года назад на опеле, и до сих пор стоики не брянчат. Снимается стойка "яйца" , на тыльной стороне колпачки, вынимает отверткой, выпрессовываем пластиковую обойму вместе с шаровой (выпрессовывать обязательно) т.к при новой запрессовке пластиковая обойма по новому садится и обжимает саму шаровую .Под колпачком сверлим отверстие для запрессовки новой смазки (до смазки обильно промыть бензином) , устанавливаем обойму обратно, ещё раз смазки , колпачок на место под герметик . Пс; нижние наконечники яиц болтались люфт был около 2-3 мм . После реанимации встали жестко как новые. Фотки для наглядности!
coolerlab,
24.4.2016, 19:16 Привода
От каких марок подходят внутренние шрусы.
Цитата:
(WT19i_37rus @ 22.4.2016, 9:29) *
спасибо за ответ, но проблема в том что коробка не течет и сальники не разбивает. всему своё время, значит ещё люфт не большой

123Las,
21.4.2016, 21:23 Привода
От каких марок подходят внутренние шрусы.
Цитата:
(trac @ 21.4.2016, 21:37) *
не думаю что для каждой модели делают индивидуальные детали которые не связаны с дизайном. скорее всего подходит, и наверное много от чего. но и цена будет примерно одинакова. все же проще найти родную наверное.
резинку на внутренрий задний шрус мне ставили от какого то жигуля. не помню уже.
от оки, резинки на зад 60 руб.
Dmitriy1970,
16.3.2016, 18:49 Хочу купить HR-V
Хочу купить HR-V
я вот три года машину(hrv) искал с бюджетом 300 тр., так и не нашел что надо , (пришлось брать вариаторную). Доволен как слон , а новые трех летки нафиг не нужны!!!!
Dmitriy1970,
9.3.2016, 21:13 СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ РОСТА ТАРИФОВ ОСАГО.
Цитата:
(Николай 31 @ 9.3.2016, 22:06) *
wacko.gif wacko.gif wacko.gif

кто страховался без положенной скидки , пишите сюда http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ,я за два года вернул 6 т.руб, страховался по КБМ 1, а в базе 0,5, правда деньги вернули через пол года
Алексей62, иким,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:05