Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VadimOd. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2019, 16:09 зеркала заднего вида боковые CR-V 1 и Hr-v, они одинаковые?
подскажите
Вот фото обратной стороны стекла зеркала от CR-V (2е поколение)

[attachment=55896:obratka_...kalo_crv.jpg]

Кстати, само зеркало в сборе от CR-V - тоже не прикрепить в стандартные отверстия к которым крепился механизм зеркала HR-V. По причине - несовпадения точек креплений.

Хотя визуально внешний дизайн зеркал у HR-V и CR-V (II) похож и почти одинаков.
11.4.2019, 13:42 зеркала заднего вида боковые CR-V 1 и Hr-v, они одинаковые?
подскажите
Если речь про стекло зеркала.
По геометрии стекла совпадение есть с Honda CR-V 2002 г.в.
По креплению - не совпадает.
Могу выложить фото заднего зеркала от CR-V.

Заказал как-то по визуальному виду с разборки - не подошло.
Чтобы закрепить зеркало от CRV надо "колхозить" - крепить на каком-то клее типа момента или на герметике.
18.10.2018, 13:50 Задние ремонтные арки
Дошла и моя очередь заняться арками (заодно и порогами)

Honda HR-V 2003 5-дв., вариатор.

Арки заказал Polcar 386084-6 и 386083-6 (еще не поставили)

А вот для 5-ти дверной Honda HR-V (у меня 2003 г.в.)
коды порогов по производителю BLIC сказали мне вот такие:

6505-06-2902011P
6505-06-2902012P

Могу сделать фото как приедут.

Важное замечание !!!
До этих порогов ранее заказал железяки от Polcar с кодом
3860412 POLCAR 386041-2 - Ремкомплект порога - HONDA HR-V (GH), 01.03-12.05

Так вот - по факту это (полкаровский ремкомплект порога) - оказался жалкий полуфабрикат-заготовка, а не наружные пороги. (ИМХО)
Форма для порога нормально - не ложится, отверстий квадратных - нет, изгибов порога - нет ...
похоже примерно как на фото у Romich

Решили что Полкаровские полуфабриакаты порогов на СТО устанавливать не будут.
Много возни и траты время впустую.

Мое ИМХО: кому нужно менять пороги - не заказывайте полкаровские ремкомплекты, а присмотритесь к вариантами от BLIC,
или как минимум должны быть другие номера и у Polcara.
Dmitriy1970,
17.6.2015, 19:35 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
abellow,

Просто у Вас в России что на ТВ/радио, что в газетах, многое коверкается и преподносится согласно доктрины Вашей российской пропаганды.
Часто присутствует бред со словами: Киевская хунта, Одесская Хатынь и пр...

Если постоянно смотреть только российское ТВ, то это таки некоторых россиян частично отупляет...
Зачем думать ? - ведь по телевизору нам сказали, потом еще раз повторили, значит это = "правда"... и в это надо верить.

У нас тоже перевирают - где для ура-патриотизма, где - ответ на альтернативную пропаганду.

Через несколько лет все равно все прояснится.
Тем более у одесситов пример под боком = Приднестровье. Молодые да дурные правда не помнят что в 90-х там тоже была война ...

Да, у нас много разного-разношерстного, потому что еще достаточно много осталось тех, кто привык депутатить в свой карман,
тех, кто под патриотическим лозунгами хочет продолжать делать/крышевать депутатской неприкосновенностью свой бизнес, кто
пытается с помощью популизма увеличить голоса за свою партию/блок, либо просто отрабатывать/лоббировать чьи-то определенные интересы,
а кто просто перегрелся и пользуясь ситуацией проявляет радикализм.
Но то что пытаются вдолбить Вам как процветающий фашизм и нацизм на Украине - этого нет.
В зоне АТО "за Украину" русскоговорящих оказывается больше чем украиноговорящих.

Я же прекрастно понимаю что и как пытались сделать в Одессе и как к этому плавно готовились - чтобы потом повторить сценарий ЛНР, ДНР, а-ля идея = проект "Новороссия".

Что касается Вашего случая с дедом, то с точки зрения гумманости - это конечно плохо когда кто-то кого-то калечит. Жаль что так случилось.
Но когда красноармейцы вели себя неподобающим образом (отжимали домашнее хозяйство, иногда и насиловали и т.д. - прикрываясь при этом советской или революционной идеологией, также неся смерти и увечья, арестовывая и сажая, а то и расстреливая несогластных, то в чем красноармейцы должны считаться что они чем-то лучше ? (по отношению к местному населению)
Только в том, что в красноармейцах тогда были Ваш и мой дед и они выполняли приказ ?

Понимаете, история - она должна учить как избегать ошибки прошлого.
А когда исторические события одни искусственно усиливаются для пропагандиских целей, другие - замалчиваются, то это ни к чему хорошему не приводит.
Общечеловеческие ценности такие, например, как право на жизнь, надо ставить выше пропагандиских целей страны.
(это я одновременно и про российский "патриотизм" и про украинский "национализм")

Кто-то написал что я типа обижен на СССР, отвечаю что нет. Глупо обижаться на свои детсво и молодость. Много где поездил и много что видел.
Я думаю что из форумчан данной темы мало будет тех, кто по несколько раз хотя бы был и на Алтае, и на Кавказе, и на Урале, и в Карелии, и на Кольском п-ове, в Мурманске, в Новосибирске, десятки раз в Питере и Москве.
Помнить что было хорошего - помню все. Что сейчас есть такое что надо бы вернуть, - такое есть. Но еще есть четкое понимание что многое надо было делать по-другому.
Ностальгии - нет. Я еще далеко не пенсионер smile.gif Надо брать опыт хорошего и идти вперед.

Я просто еще в 2000-х и немного в Европе побывал... в том числе общался с чехами, венграми, поляками, черногогцами (бывш. Югославия) - бывш. соц.странами.
Многое видел как и что у них (в бывших соцстранах) менялось. Не идеализирую. Трудности и минусы вижу и понимаю, как и плюсы.

Про капиталистов таких как Англия, Германия, Италия, Испания, Греция - вообще молчу (тоже был). Там у них своя кухня развитого "капитализма" smile.gif
Кстати в 70-х в Англии вообще "как по-нашему прошлому" был почти социализм, круче чем то, что сейчас называют шведским социализмом.

Жизнь многообразна. Направление Украины в сторону цивилизованной Европы - правильное smile.gif (ИМХО)

Так что не обижайтесь и не верьте тому что у Вас пытаются рассказывать что на Украине идут какие-то попытки возрождения темных сил: нацизма и фашизма.
Да, национализм иногда проявляется. Иногда патриотизм заменяется националистическими лозунгами. Но радикального усиления национализма не произойдет.

А "ревность" России и ее "геополитический интерес" и то что сейчас пытаются называть как "русский дух" - вылазит реально боком, даже не боком, а реальными смертями и разрушениями. Где-то так ...
Anton59, rgraz,
15.6.2015, 22:00 Зеркало
Замена стекляшки
Цитата:
(Myxa @ 12.12.2010, 14:08) *
Может немного оффтоп, но тем не менее.
Тут стоял рядом с CR-V II и обнаружил, что внешне элементы боковых зеркал у CR-V II и HR-V абсолютно одинаковы.
Т.е. по идее должны быть вполне себе взаимозаменяемы.
Кто-нить прокомментирует?


В копилку знаний:

Пришлось столкнуться с поиском зеркала в сборе с креплением на HR-V 2003г. и примеркой.

По зеркалу от Honda CR-V 2-го поколения и его заменяемости на HR-V могу сказать следующее:
само зеркало в сборе 100% подходит во всем, кроме собственно самого крепления на которое "опирается" зеркало.

У нас, на HR-V, наружное кузовное крепление (в т.ч. накладка-треугольник) чуть более вытянуто (более "острое").

Но если стоит задача поменять собственно само зеркало в корпусе в сборе и у Вас при этом "крепление" зеркала целое, то зеркало от Honda СR-V 2-го поколения (2002+) - подойдет без проблем.

[attachment=44552:zerkalo_hrv.jpg]
Dmitriy1970, Арутюн,
12.2.2015, 13:15 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
())))ХРВ(((( @ 11.2.2015, 17:04) *
Как бы между прочем.. верите , что в 2 мая, люди сами себя сожгли ??? (жду вашего ответа) обсе, из двух русофобов верит. А про не существование "смерч" на Украине, эт вы зря. Надо было просто написать, что не верите , что ВСУ могло сделать подобное , и всё. Зачем лишнее придумывать ? Без пруфа опять же, а нам вменяете.
...


1. В то что люди сами себя сожгли в Одессе в Доме профсоюзов - не верю.

2. В то что там могло быть что-то занесено и была химическая реакция и удушье - верю, т.к. здание внутри реально просторное, там реально много места где можно было спрятаться. Это бывший обком - там все очень просторно и потолки довольно высокие.
Хотя с учетом того что некоторые офисы были перегорожены стенами с использованием вагонки, пластиковых перегородок и пр. - по идее могли выделять гадость, но не понятно как это не определили при последующих экспертизах.
Не понятным моментом для меня осталось тогда что много людей было на крыше, как их идентифицировали и где об этих людях данные, кто они и т.д. ...
Для аналитики нужно было бы хотябы их имена и род деятельности и условное понимание местожительства (Одесса или нет).
1й городской канал Одессы вел тогда прямую трансляцию с Куликовой площади. Думаю что где-то должны быть выложены видеоархивы.

Повторюсь еще раз - в Одессе есть журналисткая "группа 2 мая", там представители обеих сторон пытаются докопаться до правды.

3. Углубился в возможности наличия Смерчей, не исключаю что у ВСУ тоже имеются.
Источник информации правда найден без даты публикации информации: http://www.pravda.ru/photo/album/18597/7/
Но, скажем так: более конкретной информации, причем более раннее чем 2014-2015гг. - у нас не нашел.
))))ХРВ((((,
11.2.2015, 15:32 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
ВАРЯГу и другим... касательно "анализа" траектории и обстрелу Краматорска.

А ничего что "снарядов" такого типа в ВСУ на вооружении нет ?
Не изучали этот вопрос до того как постить пост с "...анализом" ?

Оригинал сообщения по этому событию от ОБСЕ:
http://www.osce.org/ukraine-smm/139836

цитата из сообщения:

The SMM assessed that the three shells were 300mm ammunition fired from a BM-30 Smerch or Tornado Multiple Rocket Launch System (MRLS). Based on the live observation, the pictures and maps analysis, the SMM assessed that the shelling was coming from the south-south-east direction. The SMM has not yet conducted any crater analysis for security reasons.

гугло/translate-переводчик в помощь... а также Википедия

Может пора иногда включать логику, а не просто копипастить фейки и бред...
Уже кое кто по РосТВ приводил "картинки" по теме Боинга ... с очень доверенного источника smile.gif = "с Интернета прислали"...

Это ничего что ни Смерча ни Торнадо в ВСУ не используется ?
Riel,
4.2.2015, 22:10 УКРАИНА
НОВОСТИ ИЗ БРАТСКОЙ СТРАНЫ.
Цитата:
(ВАРЯГ @ 4.2.2015, 4:02) *


8-9 мая 2015 года Украина отметит не День Победы, а «Дни памяти и примирения» и «70-летие завершения войны в Европе».


ВАРЯГ, извините что вмешиваюшь, и понимаю что грубо,
то Вы старайтесь фигней не страдать и не позорьтесь высказывая домыслы, а еще лучше перепроверяйте информацию...
если конечно не ставите себе цель писать лишь бы что или сознательно вводить других людей в заблуждение...

Для тех кто не в состоянии понять что пишется по-украински переведу на русский, предварительно написав текст на украинском - чтобы неверующие фомы могли воспользоваться каким-то он-лайн переводчиком самостоятельно.

Название темы исходящего письма:
Про відзначення 70ї річниці вигнання нацистських окупантів з України

Текст письма:

З метою вшанування 70ї річниці вигнання нацистських окупантів з України
Міністерство освіти і науки Украіни надсилає методичні матеріали
розроблені Українським інститутом національної пам'яті, для використання в
навчально-виховному процесі.
Просимо довести цю інформацію до керівників та педагогічних
працівників навчальних закладів.

Додаток на 7 аркушах.

Теперь перевод на русский:

Название темы исходящего письма:
Про празднование 70й годовщины изгнания нацистких окупантов с Украины

Перевод текста письма:

С целью чествования 70й годовщины изгнания нацистких оккупантов с Украины
Министерство образования и науки Украины направляет методические материалы
разработанные Украинским институтом национальной памяти, для использования в
учебно-воспитательном процессе.
Просим довести эту информацию руководителям и педагогичным
работникам учебных заведений.

Дополнение на 7 листах.

Суть и тема письма что не правильная ?
Или Украина должна по-Вашему бы праздновать "70ю годовщины изгнания нацистких оккупантов с СССР" ?
как бы глупо выступать с такой формулировкой, тем более в текущей ситуации...

Конечно интересно было бы почитать еще дополнения на 7 листах.
Но и при этом коверкать смысл того документа что Вы привели - не правильно,
даже если в письме нет упоминания конкретной фразы "День Победы".

Если, например, искажать смысл, то можно было бы прицепиться и к тому что
Вы выступаете как бы против "70-ти летия завершения войны в Европе ?" ...
Хотя я уверен что Вы же нормальный человек и реально не хотите продолжения ВОВ / 2й Мировой.

Я обычно не наезжаю, тем более что на форуме я редкий гость и не писатель...

Но реально идет война, в том числе и информационная.
И всякие глупые или заведомо ложные сообщения, заявления, а тем более перевирание и фейки не красят ни какую из сторон.

Правде пробиться всегда тяжелее, потому что ложь может быть любая, а правда должна быть "по факту".
Киселев, Соловьев, да и у нас рангом поменьше своих хватает - они отрабатывают свою зарплату, плюс часто и много сознательно манипулируют информацией и многому сказанному/написанному нельзя верить.

http://www.stopfake.org

Мудрости и разума всем.
Riel,
21.1.2015, 17:09 Вариатор и его эксплуатация
Все вопросы по эксплуатации
машина проехала 220 тыс. (покупалась в 2005м году с пробегом 55 тыс на остатке гарантии)
никаких проблем с вариатором не имею, ничего не дергается (тьфу-тьфу).

что делаю:

1) всегда прогреваюсь примерно до 50 град в двигателе (стрелочка температуры должна подняться с лежачего положения до первой риски,
и жду когда обороты двигателя упадут меньше 1000 об/мин

2) иногда когда спешу - ручку переключателя скоростей туда - сюда пару раз гоняю (2-3 сек на каждой позиции) но страраюсь дождаться чтобы обороты упали менее 1 тыс.

3) меняю жидкость в вариаторе примерно каждые 40-45 тыс
Dmitriy1970,
10.1.2007, 1:40 Обслуживание HR-V
Что когда менять? После приобритения
Привет !
Вот может кому интересно - сфотографировал со своей сервисной книжки.
Правда т.к. авто покупалось на Украине, то и текст по-украински, думаю разберетесь smile.gif

Кому непонятен смысл - объясню или переведу smile.gif


user posted image

Комментарии:
Пока сфотограффировал, потом отсканирую для лучшего качества картинки.

После 100 тыс км собираюсь менять не по графику, а чаще :
- масло и маслянный - менять каждые 10 тыс км;
- свечи - каждые 20 тыс км
- воздушный фильтр двиг. - каждые 20 тыс км
- топливный фильтр - каждые 30 тыс км
- жидкость в вариаторе CVT - каждые 30 тыс км

Остальное - согласно графика сервисной книжки и по состоянию.
У меня есть еще официальные нормочасы если кому интересно.
urisr1211,
11.11.2006, 0:58 Если разрядился аккум и загорелась SRS
Сброс ошибки SRS
При отсуствии аккумулятора несколько дней на авто, послетого как вы его туда опять поставили - может загореться лампочка ошибки SRS (влияет на срабатывание Airbag типа)

Ниже описано как можно самому убрать код возникшей ошибки (очистит память) - визуально - погасить лампочку SRS (сама система является исправной , просто сел или отсуствовал аккумулятор !)

Место нахождения разъема описано для леворульных машин.

Итак, по каким-то причинам - вы снимали аккумулятор на несколько дней, и у вас после этого - загорелась на щитке приборов лампочка ошибки SRS.

Стереть код можно самому. без услуг автосервиса.
Можно работать с помощью перемычки, но лучше просто с выключателем с 2-мя припаянными проводками.
(Инфа дана по местоположению разъема для Европеек (леворульных машин).

1. Выключить зажигание.
2. Найти и извлечь желтый маленький разъем, который находится над коробкой предохранителей (которая в салоне. под рулевой колонкой (слева).
Там есть 2 желтых разъема. Наш разъем - тот что маленький. Хоть он как и большой желтый разъем вставлен в коробочку (чтоб не пылился), мы его аккуратно - вытаскиваем. (Наш желтый разъем примерно = 10 мм х 7 мм)
3. Итак вытащили ... Далее аккуратно вставляем в разъем перемычку, а еще лучше 2 провода, ведущие на выключатель.
4. Включить зажигание.
5. Лампа будет гореть 6 сек.
6. После того, как лампа погасла, быстро разъединить перемычку (не позже чем в течение 4-х секунд)
7. Лампа SRS снова загорелась
8. Быстро закоротить перемычку (не позже чем в течение 4-секунд)
9. SRS лампа мигнет дважды. Код ошибки стерт.
10. Выключаем зажигание.
11. Ждем 10 секунд.
12. Включаем зажигание и проверям что все ОК, и лампа SRS больше не горит.
...

Подробные картинки действительно в *.doc файле, по ссылке которую указал Айболит.
Перед тем как описывать, я просто ненашел поиском ничего по теме ошибка SRS.

так что можно перенести это сообщение в ту же ветку.
Надеюсь после переноса поиск по форуму уже будет находить "Ошибка SRS"

AidemCkam, AnDRON55, Kostyan-26, Mokuba, иван на hrv 03, СМАЙЛИК,
5.9.2006, 22:28 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Рисунки можно скачать/смотреть через сайт

http://www.japancats.ru/ - увы там Европейские модели,
либо качать EPC-диски - ссылки дал в другой ветке, там могут быть
картинки и на японские праворукие авто вроде, хотя не уверен.
регион ОАЭ встречал, Японию не помню. ПО ОАЭ - там тоже левый руль.


Kaxa,
4.3.2006, 22:56 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Mobil-1 синтетика 0W50, каждые 15 тыс.

на долив между 15 тыс уходит примерно 1 литр.
авто еще на гарантии.
kolovrat.G4, Marisha,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:29