Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Поворотный кулак, наконечник рулевой разбил конус
Fikus
сообщение 10.10.2013, 4:40
Сообщение #1


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2379
Регистрация: 22.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Доброго дня! Купил машину с разбитым конусом под рулевую тягу в поворотном кулаке. наконечник зажимается плотно, но при этом не хватает резьбы (езжу с нестандартными высокими гайками) и пыльник сильно сжат. по этому наконечник ходит недолго - год максимум. сама замена его недорога и недолга, но вот на развал каждый раз напрягает кататься. как можно это исправить? я вижу два варианта:
1. проточить конус по-больше, выточить втулку и ставить родной наконечник. при этом надежность конструкции имхо будет хуже чем в стандарте..
2. расточить конус и поставить наконечник от чего-нибудь чуть по-большого (црв, одиссей, рав4 - не знаю). при этом надежность останется на уровне стандарта. но вот как подобрать нужный наконечник - вопрос.
сам не токарь и в тонкостях металлообработки не особо волоку..
и, как вы сами понимаете, бюджет должен не превышать цену контрактного поворотного кулака.
пс: вообще долго думал создавать тему или нет, все же решился спросить мнения народа - вдруг сталкивался кто.. обслуживающихся в сервисах и не понимающих о чем речь - просьба проходить мимо..



Я уверен, что 90% "форумчан" не читали правила форума.
"altbook.ru"
 425333048  ВКонтакте  kirmaks2  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:47