Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику srochno. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.7.2012, 12:50 Skoda Yeti vs Honda HR-V, меняем авто
сравнение от реальных владельцев и того и другого авто
Ссылка про этапы модернизации 1.8 и возможные проблемы :
http://vwts.ru/forum/192986.html
Toto,
8.7.2012, 12:33 Skoda Yeti vs Honda HR-V, меняем авто
сравнение от реальных владельцев и того и другого авто
Вот мои рассуждения до и после покупки ети1.8.
Сначала после изучения форума о ети, двигатель 1.2 даже не рассматривал, так как ресурс был не известен совсем и проблемы с турбиной (точнее как потом оказалось с клапаном), также проблемы с цепью,холодно зимой. Но, с этого года ети с этим движком можно покупать,так как проблемы все эти решены и пробеги за сто тысяч на этом движке имеются уже.Цепь с натяжителем ставят нового образца,холод решен дополнительным феном нагревателем,клапан в турбине другой и также под другим углом стоит.
И собственно в январе я и заказал ети 1.2 амбишен плюс допы, но за неделю до прихода авто, наткнулся на ети 1.8 актив с допами и со скидкой 65000 2011 г.в. которую и взял.
О двигателе 1.8: не советую покупать авто с этим двигателем выпущенным до где-то июня 2011года, так как эти движки жрут масло сновья,а после 50000км начинают потребляеть его усиленно...
Так же и на этом двигателе натяжитель цепи модернизировали в 2011году.
Про робот-дсг скажу так, таже хрень, что и хрюшкин вариатор(да просят меня владельцы этих чюдных коробченок)
Мой совет выбирающим: не брать бу ети 1.2 выпущенную до 2012 года и не брать ети 1.8 с не модернизированной поршневой(двигатель выпущен должен быть не ранее июня 2011).
Позже дам ссылку на точные номера серийные движка 1.8 с которых идет модернизированная поршневая и статью про него мастера по движкам.
Да протят меня владельцы 1.2 2010-11г.в. и вариаторных хрюш(сугубо личное имхо на своем опыте с хрю и на ошибках других с ети).
Мой пробег 2500км расхода масла не замечено,автомобилем доволен.
ThaDogg,
5.7.2012, 16:51 Skoda Yeti vs Honda HR-V, меняем авто
сравнение от реальных владельцев и того и другого авто
Вот и я, два месяца,как наслаждаюсь ездой на ети 1.8, только на мкпп.
Ети, самая что ни наесть, альтернатива хрюше.
Многие хотели на хрюшу движек помощнее, так вот на ети 1.8 очень шустрый движек и экономичный,если не гонять выше 130кмч.
Еще заметил,что в ети практически не чувствуются воздушные потоки от фур.
Вообщем реккомендую.
mastersvjazi,
10.10.2010, 22:14 ТО вариатора
Откручиваем два болта, крепящие большой фильтр и тянем слегка его вниз(он держится на круглой резиной прокладочке).Клапанный блок держится на девяти болтах и к нему идут три провода с коннекторами на концах,конекторы нужно пометить,чтобы потом не перепутать провода при обратной сборке!!!!!Два провода справа,снимаются без всяких проблем,а третий провод проходит сверху клапанного блока и крепится уголком с тремя болтами,открутив этот уголок и отсоединив конектор- клапанный блок у вас в руках.
Далее последовательно откручиваем болтики и чистим все и везде(свежим маслом).Блок разбирается полностью,боченки не разбираем(они не разборные), а откручиваем вместе с их кусочками лабиринта,а затем отуручиваем от лабиринта и чистим место соединения(место хода клапана) и чистим пластину и лабиринт.
В конце концов должны оказаться в руках две большие половинки в руках с лабиринтами(в лабиринтах находятся сеточки окантованные покругу резинками-их легко можно от туда достать-почистить и поставить назад так как они там стояли!!!!) и плоская пластина между ними(тоже чистим).
Сломать там что либо сложно,главное не торопиться и организовать чистое место для разборки-сборки клапанного блока.
Alex-KUDO, gelos911,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:03