Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Legandr. Поблагодарили: 216 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2020, 10:20 Задние тормозные цилиндры
Вот порылся в факе..

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=2059&hl=

Тема старая, мож какие ссылки и умерли, но имхо ознакомиться не лишнее..
ижик,
15.3.2020, 18:53 Задние тормозные цилиндры
Цитата:
(ижик @ 15.3.2020, 17:44) *
А что это за сейкен? Это типа оригинал? Износ колодок и барабанов конечно не мал, но еще в допуске. Тут другое скорее, тормоза потели похоже зимой, манжеты старые, авто использую редко, вот они и потели немного. Там нет водопада, да и за тормозной слежу, элементарно по уровню в бачке гтц, уровень сильно не изменился. Меня еще интересует один вопрос, давно тормозной не занимался, стыдно признать, но авто уже скоро 20лет, а тормозуху ни разу не менял и ничего не прокачивал. Вопрос в чем, нет желания при смене манжет в задних цилиндрах, что то откручивать и затыкать, думаю просто поршеньки вытащить, манжеты сменить и просто прокачать затем и все, вопрос при каком положении педали тормоза из цилиндров при отсутствии поршеньков и манжет меньше будет вытекать тормозуха? Я думаю что при зафиксированной нажатой педали тормоза, тормозуха будет вытекать меньше, так как при этом перекрыты каналы из бачка гтц. Или нет, или без разницы?



А может наоборот, чем больше старой тормозухи вытечет тем больше новой войдет?...И с прокачкой тут как-то не всё так просто вроде бы, АБС мешается...где-то я про это тут читал, в эксплуатации что ли..да плюс штуцера небось приржавели не открутишь...хотя на цилиндре сцепления у меня открутился...
ижик,
5.2.2020, 12:26 Коврик, корыто, ванна в багажник 5 дверного хрюна
Купить, найти аналог, ПВХ накладки сотами ячейками не предлагать!
Вдогонку - примерно вот, ищите в яндексе и обрящете..


https://avto373.ru/p68786709-kovrik-bagazhnik-honda.html

rolleyes.gif
zidance,
4.2.2020, 16:46 Повышенные обороты на холостом ходу
Цитата:
(DmitriNxt @ 4.2.2020, 16:43) *
Калибровку не делал, по моему за все время что я ездил после ремонта трамблера у меня ни разу не срабатывал вентилятор...но это не точно
У меня мануал есть только на Итальянском языке) в машине книжка лежит. Здесь на форуме хотел скачать в электронном виде, ни одна ссылка не работает(



"Вопрос: Отключал аккумулятор, теперь когда останавливаюсь обороты падают до нуля и машина почти что глохнет?
Ответ:
Калибруем мозги заново: выключите двигатель, снимите клеммы с аккумулятора на минутку. Заведите двигатель. Ждите, пока главный вентилятор под капотом не включится два раза. Все, можно ехать. Зимой можно сделать по другому, т.к. на холостую боюсь включения вентилятора придется ждать до второго пришествия. Итак, заводимся, и катаемся, пока двигатель не прогреется до рабочей температуры. Останавливаемся, выключаем движок, скидываем клеммы, заводимся, ждем вентилятора, едем.

Клуб Любителей Honda HR-V - http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-FAQ-t109"

Срисовано тут в разделе FAQ. Там же по соседству и другие варианты расписаны.
DmitriNxt,
4.2.2020, 15:04 Повышенные обороты на холостом ходу
Цитата:
(DmitriNxt @ 4.2.2020, 9:54) *
Добрый день!
Описываю ситуацию. Как то с утра не смог завестись, стартер крутит, не схватывает, искра есть, но слабая. Вечером уже увидел что искрит крышка трамблера. Заказал...гребанный екзист вез крышку неделю, машина стояла все это время. Приехала, крышку заменил, искра пропала совсем(...снял трамблер, разобрал, прозвонил катушку. 8 кОм, вычитал что должно быть 15-16 кОм. заказал катушку, бегунок и прокладку заодно. Заказывал уже не на экзисте, привезли на следующий день. Все собрал поставил, не заводится((((. Разобрал опять, увидел что новую прокладку повредил, отслоилась немного, поставил старую. но это не могло повлиять на запуск. Выкрутил свечи, они оказались сырые. Прокалил дома на плите, прозвонил ВВ провода, все норм. Пошел опять к машине, вкрутил обратно свечи, все подключил. На улице холодно, времени ушло около 1,5 часов. Благо машина завелась, все хорошо! Победа.....но не тут то было((( из под трамблера вытекло немного масла и загорелся ЧЕК...расстроился и пошел домой. На следующий день проверил уровень масла, он в норме. Скинул клемму, чек погас....завел поехал по делам....заметил, что обороты начали прыгать на холостом ходу от 1000 до 1500-1800, чек опять загорелся.....беда
В общем поездил день так, машина нужна была...периодически проверял уровень масла, оно не уходило, из под трамблера уже не течет...скинул опять клемму, чек погас и больше не загорается. Обороты более менее выровнялись. Но все равно они завышены, ниже 1000 не падают и бывает подбрасывает до 1500-2000, а бывает стабильно держится на 1000.
Ребят куда копать? Все началось после снятия и установки трамблера. Прочитал здесь на форуме что причина плавающих оборотов может быть из за датчика температуры который находится под трамблером...может я какой нибудь проводок повредил, но смотрел, вроде все норм...Может быть сталкивались уже с этой проблемой, ищу помощи
Авто HRV 2000 г, европейка, левый руль на механике, vtec, D16W5

Калибровку холостых делал? Так, для начала..Посмотри в мануале, но там кажется надо догреть до второго срабатывания вентилятора двигателя и потом выключить зажигание..
DmitriNxt,
25.1.2020, 9:53 сален блок задней стойки
Цитата:
(ижик @ 25.1.2020, 10:31) *
Сайленты продольных рычагов хондовские оригинал дорогие??? Интересно где бы хоть посматреть на эту цену, любую? Качественный неоригинал сайлентов, впринципе невозможен, потому как изготавливается исключительно по геометрическим параметрам, физические свойства сайлентов врядли подлежат разглашению. Осюда вопрос, какие симптомы заставили обратиться на сто по поводу сайлентов. И что желается получить при их замене.

Те оригинальные сайленты, кои я брал в Автодоке, стоили вполне посильных для меня денег - долларов 5 за штуку, ну плюс-минус доллар ( сайленты тяги панара, сайленты заднего стабилизатора, прочие пока не менял). Если уж и это дорого на машину ценой тысяч в 5 этих самых долларов, при том что поставил и забыл про них навсегда - остается только пустить скупую мужскую слезу.. huh.gif

З.Ы Как начались стуки в подвеске - так и пора резинки менять, до того смысла не вижу. unsure.gif

З.З.Ы СТО-шникам доверять можно...но далеко не всем и лучше проверять и присутствовать по возможности.
Aglokos,
24.1.2020, 16:23 сален блок задней стойки
Цитата:
(Aglokos @ 24.1.2020, 16:08) *
Мне тут на СТО сказали менять 10 сайлентблоков по заду, вот не знаю какие лучше поставить, может кто-то посоветует качественные, если не брать хондовские (говорят они очень дорогие)?

Что вот сразу 10? Я б отнесся к подобному совету как к разводу, по крайней мере дополнительно проверил его.....

З.Ы Надысь заказывал к заднему стабилизатору резинки - оригинал что-то баксов по 5 штучка, замена в районе 3-4...но их и надо всего две.
Aglokos,
7.1.2020, 10:59 Отверстия под болты в кузове
что с ними делать
Цитата:
(Эрнест @ 7.1.2020, 5:32) *
Всем по привету теплому.
Вот так у меня тоже получилось. Откручивал кронштейн (краб)
Где один болт на против двух. Так вот, там на этом болту гайка похоже оторвалась от корпуса. Болт крутится в холостую, гайка на нем в нутри. Болт теперь ослабление, между скабой и корпусом зазор. Что делать не знаю? Подскажите пожалуйста.

Либо резать технологическую дырку и добираться до гайки ключом, потом через нее же пытаться одеть новую гайку. Либо сносить голову болта болгаркой ( дрелью), пропихивать останки внутрь, сверлить чуть поболее и пихать что-то типа этого.

https://ru.aliexpress.com/item/1142125381.h..._to=ITEM_DETAIL


ohmy.gif
Эрнест,
1.1.2020, 16:45 Варианты установок: передние и задние колонки
фотоотчёт
Цитата:
(maahzur_ph @ 1.1.2020, 3:34) *
Вы к великому моему сожалению не указали размер устанавливаемых новых динамиков. Вы устанавливали 20 сантиметровые? Или 16-ти? Или 13-ти сантиметровые?

Без переделок обшивки двери в передние встают только 16 см, причем далеко не все, а с глубиной не более мм50 что ли...В задние я с трудом запихал 3-полосные пионеры 13 см, знал бы что столько возни - да лучше б 2-полосники взял..
maahzur_ph,
13.9.2019, 21:00 Ангельские глазки
Ангельские глазки с ресничками
Автору респект за проделанную работу. А вообще-то такая цацка на алиэкспрессе продается, можно снаружи фары приклеить..

https://ru.aliexpress.com/item/32989462347....385238f0d0b420a

frolkin@list.ru,
1.9.2019, 9:25 Перегревается двигатель
Перегрев двигателя при езде
Цитата:
(Olihandro @ 31.8.2019, 21:14) *
.........................

ps Вот было бы интересно ещё узнать как завязан маленький радиатор на охлаждение. Я думал, что он не должен включаться одновременно с большим.

На охлаждение двигателя никак, потому что в нем охлаждается фреон от кондея. Какая-то завязка по электрике.. ohmy.gif Вот при установке радиаторов один за другим, когда вентиляторами продуваются сразу оба радиатора, оно имеет смысл, может оттуда и ноги растут, из какой-то предыдущей модели с такой компоновкой. Ну это так, мысли по поводу..... rolleyes.gif
Olihandro,
30.8.2019, 21:08 Перегревается двигатель
Перегрев двигателя при езде
Цитата:
(Olihandro @ 30.8.2019, 22:03) *
а если кинуть на карлсона напрямю питалово с аккума это легально? или может боком выйти?)

Абсолютно. Кстати в мануале так и предлагается.. "Клемму А заземлить, на клемму В подать напряжение с АКБ. Если двигатель не вертится или вертится рывками - заменить." Колодку с штатными проводами при этом есс-но снять.

З.Ы. От себя - если сразу не завертелся - долго не держи, спалишь..а может его еще можно спасти..Так, секунду-полторы.
Olihandro,
30.8.2019, 20:51 Перегревается двигатель
Перегрев двигателя при езде
Цитата:
(Olihandro @ 30.8.2019, 21:02) *
проверил тупо отверткой - масса приходит, + приходит.
силу тока не мерил. Была такая беда с бензонасосом - питалово приходило с главного реле, всё как в аптеке, а когда зажигание подаешь - была просадка - и он не качал. Отпаялись клеммы в реле и был плохой контакт.
Тут тоже самое - знать бы что замерить на клемме вентика.

Для начала напряжение, а потом можно косвенно оценить ток - подключить хорошую нагрузку типа лампы от фары и глянуть нормально оно будет гореть или вполнакала..
Впрочем я б начал все же с проверки мотора.
Olihandro,
30.8.2019, 19:27 Перегревается двигатель
Перегрев двигателя при езде
Цитата:
(Olihandro @ 30.8.2019, 19:29) *
Отписываюсь по ситуации. До конца не решена, но видимо есть прогресс.
Менял комплект ГРМ (с ремнями, помпой и всей пердой), заодно термостат заменил.
Проблема не решилась. Прокладка ГБЦ по предварительной оценке в порядке, но это так к слову.
Повнимательнее понаблюдав за вентилятором радиатора двс- выяснилось следующее. Когда стоим на холостых и t поднимается до включения карлсона - запускаются оба вентилятора. Малый (который кондейный) - молотит как сумасшедший, а вот большой - вращается, но не особо шустро и спокойно останавливается рукой без каких-то последствий для конечности.
Вот тут возникает у меня вопрос - почему большой вентилятор вялый? Хана щёточной группе? или проблемы в электроцепи?

P.S. Остановился на парковке вечером открыл капот, дождался включения вентилятора - включился только малый. Большой стоит, толкнул его рукой - начал вращаться в пол-силы. Сталкивался кто с такой ерундой?




Я бы для начала поделил проблему пополам.. Первое - проверить приходящее на вентилятор напряжение, как бы должно быть напряжение бортовой сети ( хотя черт его знает, мож там как-то за его счет скорость вращения регулируется ), надо рыть глубже.. Второе - тупо кинул провода прям с АКБ на движок вентилятора. Если он не завертится от всей души - значит.. ohmy.gif Щетки сточились/зависли, коллектор засран дальше некуда, подшипники не мазаны, обмотки моторчика подгорели - на выбор... rolleyes.gif
Olihandro,
21.8.2019, 17:45 Перегревается двигатель
Перегрев двигателя при езде
Цитата:
(Olihandro @ 21.8.2019, 18:22) *
Всем привет! Дайте совет, пожалуйста!

Аналогичная проблема вылезла сегодня. Остановился у магазина с включенным двигателем, ждал человека. Стрелка поползла вверх. Остановил двс, постоял-остыл, поехал - всё норм. В пробке - опять начала ползти вверх. Едешь - t приходит в норму, стоишь - перегревается. Антифриз по уровню, на улице +18. Вентилятор включается как только температура ползёт вверх. Выключается, как только при движении приходит в норму. Грешу на термостат. В правильном направлении копаю? Заранее спасибо!

Возможно в правильном, но я бы начал с простого - капитальной помывки радиатора снаружи... Впечатление такое, что он со своими обязанностями плохо справляется - на ходу кое-как за счет встречного потока воздуха, в пробке вентилятора уже мало.. А может он и внутри не сильно чистый..
Olihandro,
24.5.2019, 15:11 Вопрос от молодого. Задний сайленблок с втулкой.
Цитата:
(draiver202 @ 24.5.2019, 14:40) *
Спасибо. Руки... Оглядел со всех сторон, вроде вполне не кривые)). Просто это ж не как раньше на классике задние тяги - в мыльный раствор окунул резинку, на тягу положил, четкий удар молотка и она там. А потом уже втулочку в тисочках через оправочку (пуля). А тут то цельный сайлент с вваренной втулкой, из за которой ему сжиматься то тяжко будет. От и кубаторю.

нинада молотком, хороший болт с гайкой и пара подходящих шайб тебе в помощь.. ohmy.gif

З.Ы. Кстати сайленты на той тяге Панара разные левый и правый . Как раз недели две назад менял, но в сервисе. Всего пару тыщ взяли, включая откручивание 20 лет не тронутых железок газовой горелкой ( а мож и еще чем).
draiver202,
2.3.2019, 10:59 Первая лошадка
Цитата:
(lev542 @ 2.3.2019, 11:49) *
если бы дело было только в дорогих моделях, украина офигеть какая богатая страна, но там продаются все модели, например бюджетный ситроен с4 кактус, который в турции используют в качестве такси или например универсалы с увеличенным дорожным просветом и обвесом из некрашеного пластика для россии подходят куда больше, чем низкие седаны, на сайте оф. дилера заявок на универсал 508rxh было больше чем, они продают в россии всех моделей, но ответом маркетологов было что у нас продаются исключительно седаны и они прилепив жопу к 308, запустили в россии это убожество 408 и именно из-за такого отношения французов даже поклонники французкого автопрома уходят в другие бренды

Украине повезло, у них нет дважды автомобильного тазозавода...Вот чтоб принудительно обеспечить спрос на его убогую продукцию и задрали растаможку до полной невыгодности ввоза, иначе кто б брал те весты да ларгусы...И конкурентов не допускают совершенно сознательно.. dry.gif
vik71tor,
1.2.2019, 13:45 Не заводится при отрицательной температуре.
[attachment=55745:IMG_2019...15200_1_.jpg]Вдогонку - портрет аэрозоля
fedorrr,
1.2.2019, 11:16 Не заводится при отрицательной температуре.
Цитата:
(fedorrr @ 1.2.2019, 12:10) *
Так, чем брызгаете и насколько помогает?
Голову я тоже не забиваю пока все работает =)
Еще вот говорю крышка попалась не совсем подходящая, напильником дорабатывал. И после замены катущки ( просто новая валалась - решил поменять. Стало хуже пока свечи не поменял. Отсюда я сделал вывод что катушка слабее что ли новая оказалась..Щас не очень охота лезть менять ее назад. .

Еще раз - аэрозоль для вытеснения влаги с высоковольтных проводов ( примерно так), был куплен в магазине AGA года полтора назад, стоил рублей 500, под сиденьем лежит.. В ситуации с незаведением от сырости эффект у меня 100%, помогал раза 4 или 5, во всех имевших место быть случаях. Крышку старую промазал на всякий случай электроизоляционным лаком и на герметик усадил. Хуже не стало, лучше - трудно сказать..
fedorrr,
15.1.2019, 13:26 что выбрать
хонда хрв или форд фьюжен 2012 года
Прежде всего просмотреть плюсы и минусы обоих вариантов. И прям на листе бумаги расписать, возможно в итоге вообще логан-сандеро получится..

По Хонде плюсы это неубиваемое качество, полный привод ( хотя насколько он нужен?), отсутствие конструктивных просчетов ( кроме ржавения задних арок и возможно вариатора, брать так МКПП). Минусы - возраст, пробег, неимоверные цены на фирменные запчасти, коробка передач явно не для трассовой езды, более прожорливый чем ныне принято двигатель, дизайн на любителя, маленький багажник.

Про форд не скажу, близко не сталкивался, хотя перед покупкой хонды он был одним из вариантов. Но помнится он поменьше по размерам, да и полный привод таки хотелось. rolleyes.gif
Serega1972,
10.1.2019, 19:17 кто менял термостат
отзовитесь
Цитата:
(viktor.urtamov @ 10.1.2019, 13:00) *
я так понял термостаты есть разные не оригинал ---то есть не каждый подходит, товарищи скажите на 2000 и 1999 кто чего ставил, скажите парт номера

Поставил Таму на 82гр, отлично подошел и работает. При нормальной езде где-то 85 - 87 гр зима, 90 - 91 летом. , в пробках не лезет выше 97 - 98 даже летом. Показания температуры с проектора на лобовое, подключенного к разьему ОБД. . 105 л/с, 1999г. Партномером не морочился, пришел в экзист и сказал "хочу этот". стоил что-то рублей 700 что ли, в общем недорого.

З.Ы, выбирал по отзывам в этой теме или другой такой же.
Dmitriy1970, viktor.urtamov,
3.1.2019, 19:34 НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Что-то мне кажется что радиатор печки зарос накипью внутри и никакие промывки.... wink.gif Потому как "патрубки на входе и выходе горячие", стало быть антифриз идет через печку не отдавая тепло...... wacko.gif
джонс,
1.1.2019, 19:23 Помощь при выборе HR-V (3 двери).
Цитата:
(Ivan360 @ 1.1.2019, 18:46) *
какой двигатель самый надежный из всех, что ставился?

Да их всего два и ставилось - D 16 с ВТЭКом и без него. А всякие буквенные модификации в общем малосущественны, там разницы в мозгах под вариатор или механику да со второй лямбдой/без...Надежность примерно одинаковая.
Dmitriy1970,
30.11.2018, 20:47 Генератор или нет?
прошу совет
Я бы не торопился лезть в генератор... Возможно на холоде не сразу приходит в себя реле-регулятор напряжения.. Тем более речь о 300м пробега всего. Понаблюдать за стабильностью этой цифры и зависимостью от градуса мороза..
Olihandro,
21.11.2018, 13:11 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Цитата:
(draiver202 @ 21.11.2018, 8:46) *
Вчера опять отказал омыватель. Теперь уже задний, который запитали на лобовик. Поехал к отцу, у него тоже Хрюн леворукий. Ставлю свой переключатель на его тачку - Опа на, все работает, и передний и задний омыватель. Ставлю его переключатель на свою, так же не работает. Стало быть с переключателем моим все ровно и никакая пластинка не сломана.
Идем дальше. Шурудя переключатель туда сюда, и одновременно включая задний омыватель (запитан на лобовик), иногда пару раз водичка брызгала. Стало быть предохранитель тоже отпадает.
В чем может быть дело? У омывателей есть реле? Может оно залипло после того как я тогда нажал ручку омывателя, выкачивая воду?
Тем более когда мне моторчик меняли и оказалось что клеммы разные, то для того чтобы я мог ездить брызгая на лобовик через переключатель заднего омывателя, мне срезали штекерок и на скрутку соединили с проводом идущим на задний омыватель. А провод переднего омывателя просто заизолировали рядом.
Вот и ломаю голову (пока ищу автоэлектрика толкового) - толи релюха залипает, то ли эти колхозные скрутки там в крыле за месяц окисилились.
А моторчик может так умирать? То брызну то не брызну?

У меня после того как машина месяц простояла - отказался омыватель лобового работать..Но после включения заднего омывателя прочхался.. Вот думаю - может подзависли щетки моторчика или подшипники подзалипли..
Скрутки за месяц окислиться не могли, если изначально провода не были совсем уж зеленые..Так что в данном случае я б грешил все же на моторчик. Проверка - да прицепи вместо него лампочку, понажимай переключатель и проверь четкость срабатывания подачи электричества..
draiver202,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:28