Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ижик. Поблагодарили: 1209 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2021, 8:29 Наследство погибшего ашера
продается
Цитата:
(INHIBIT @ 25.12.2021, 1:24) *
Хм. Любопытны ощущения. Вроде говорили, что Сузуки-ведро с болтами. Я витарку старую давно после Нивы рассматривал всерьез. Не сложилось.

Ну как ведро с болтами, это конечно не хонда или тойета, но и не ниссан или мицуба, что то среднее. Ощущения, ничего не гремит не стучит, мотор 1.6, но разгон пошустрее чем на ашере, крутящего момента там поболее, постоянный полный, разгон всегда без толчков и пинков на любой поверхности, единственное не радует расход топлива в городе, поболее чем на ашере, но терпимо. Но самое приятное, это намного больше места в салоне для впереди сидящих, что в принципе мне всегда категорически не хватало в ашере, плюс выходишь из машины как из автобуса, просто открываешь огромную дверь, ступаешь на землю и пошел, без каких-либо вставаний. Вот как-то так, но ашер конечно задористей, но нет их живых более, а если и есть то хрен кто продаст.
INHIBIT,
14.12.2021, 23:12 Нижний Новгород
Цитата:
(Opind @ 9.10.2021, 21:47) *
Тема вымерла? Хотя по городу много Хрюнов вижу. Форум не удобен, можно группу в ВК сднлать например. Нужны соверы и опыт, например где ремонтироваться, в каком лучше сервисе, где эту машину знают, и т.д.

Так делайте. И что такое соверы? Где ремонтировать? наверное там где удастся объяснить что ремонтировать, иначе отремонтируют по полной.
джонс,
3.12.2021, 16:42 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 2.12.2021, 19:38) *
Опять же согласен. Надо сразу было выкидывать полностью. Буду искать контору, сами не осилим. Сварка дело деликатное.... только, к сожалению, оставшейся одной таблетки не хватит ни на пиво, ни на пламегаситель. Придётся денежные знаки готовить.

А что металл только черный подорожал? Одну таблетку еще в прошлом годе, не сильно торгуясь сдал за 3500р. Куплено, пламягаситель 1000р. бабина проволоки нержавейки для сварки 700р. миникаталик 700р, ну сварному показал 1000р. и убрал в свой карман, нех. Итого все залезло в одну таблетку, но их же две.
INHIBIT,
27.11.2021, 11:35 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(INHIBIT @ 26.11.2021, 20:48) *
Ошибку не проверял. Не умею я, да и некогда.

Странно, сверлить и менять обманки время есть, собственно значит и умения тоже, а пасматреть ошибку нет? Для информации, так-же выкидывал вторую таблетку каталика, но она была уже вся оплавлена и загорался чек именно по каталику. Выкинув таблетку(но не в ведро, об этом позже) установил фабричный миникатализатор-обманку он именно с сеткой, под сеткой должен быть маленький картридж каталика, и все стало работать без появления чека. Теперь о том о чем хотел сказать позже, вытрехнутую таблетку прилично сдал за деньги, на которые приобрел пламягасиль. Далее подумал, раз миникаталик прекрасно работает, викину я нахер и первую таблетку из каталика и вварю вместо неё пламягаситель, потому-как соты первой таблетки скорее всего так-же уже подплавлены и проходимость не очень, что и сделал. Так вот, этот миникаталик прекрасно работает вообще без таблеток, приемистость мотора после выкидывания всех таблеток чувствительно добавилась. Единственное что, пламягаситель я брал размером с таблетку, что бы исключить геморой с переустановкой температурного датчика, и звук выпуска с одним пламягасителем немного громковат, для полного счастья надо ставить два пламягасителя если они размером с таблетку. Собственно внутренностей каталика поменяных на деньги должно хватать и на два пламягасителя, на миникаталик, на все это вварить и еще остаться на пиво, как то вот так.
INHIBIT,
12.11.2021, 17:05 Итоги 9 владения HR-V 2000 г.в. вариатор, пруль, передний привод
Отчет за 9 лет и 180 тысяч километров
Первое, шпонка шкива ни разу не твердосплавная, обычная подзакаленная. Второе, доспуп к венцу маховика прекрасно есть, надо просто снять небольшой жестянной пыльник маховика и все и не трогать ни поддон ни выхлопную трубу при этом. Третье, для чего менять ремень именно в городе Коломна где нет элементарного динамометрического ключа для правильно затянуть болт шкива? Ну и про курсовую устойчивость ашера, нет на нем никаких чудо фишек для этого, а есть просто хондовский разлив подвески. Это так, уточнения, а так продолжайте, читаем с интересом, и да оцинковки на ашере тоже нет.
джонс,
17.10.2021, 12:50 Плохо держит колею. У кого какие диски?
Если ваша хрюша отлично держит колею, какие диски у кого стоят
Ну и про колейность. Ашер не тот авто что бы ожидать от него чего то особенного, по ровной дороге едет вполне прилично, реально руль можно и не держать, но это на всех правильных авто так, а вот с колеёй у ашера реально проблемы, это следствие небольшой базы и допотопной подвеске, и если вы сели на ашера с приличной пузотерки, то это будет казаться реально ужасом, но пройдет, ввиду просто привыкания.
Валёчек,
17.10.2021, 12:42 Плохо держит колею. У кого какие диски?
Если ваша хрюша отлично держит колею, какие диски у кого стоят
Цитата:
(Валёчек @ 17.10.2021, 3:11) *
Сейчас стоят диски 16 сток, резина 215/60,хочу поставить зиму сток - 205/60. Может и диски заменить заодно, потому что управляемость в колее портит всё впечатление от автомобиля, на троечку, с минусом даже.

Размер резины конечно имеет значение, но на курсовую устойчивость много влияет сама модель резины и её износ, даже не износ а возраст. Сами диски если имеют нужный вылет далеко здесь вторичны.
Валёчек,
5.10.2021, 20:30 Jшибки P0170 P0171
Бедная смесь
Цитата:
(Alexsh @ 4.10.2021, 8:53) *
Доброго времени.
На улице похолодало до +3 и автомобиль стал заводиться хуже (обычно с пол оборота стартера). Во время прогрева слышны хлопки в выхлопе (подтраивает). Каждые 20-25 километров пробега в городском режиме появляются эти ошибки. Если двигаться по трассе, ошибки не появляются.
Исходя из имеющегося исключаю бензонасос, топливный фильтр и регулятор давления. В случае проблем с ними ошибка вываливалась бы на нагрузке и высоких оборотах, а тут наоборот - на малых и практически без нагрузки.

Лямбда стоит новая (заменена уже после появления ошибок), свечи еще не менял.
Кто сталкивался, где искать ?

Возможно надо просто помыть форсунки.
Alexsh,
5.10.2021, 20:27 Jшибки P0170 P0171
Бедная смесь
Цитата:
(Alexsh @ 5.10.2021, 20:49) *
Видимо не много тут мотористов осталось.
Еще добавлю симптом- при всем при этом присутствует сажа на юбках свечей. Это говорит о переобогащенной ТС, но ЭБУ считает, что смесь бедная.

Если не согласен с эбу, пасматри топливную коррекцию, в плюсе она или в минусе.
Alexsh,
26.8.2021, 17:42 Как снять лыжи для ремонта?
Цитата:
(Glost @ 25.8.2021, 20:02) *
Видать рано обрадовался. Результата хватило на месяц. Лыжи опять стали отъезжать от спойлера, но хоть концы у лобовика не стали задираться. Решил пойти путём, подсказанным ИЖИКом. Для поделки использовал два мебельных уголка с полками 30х30 и два мебельных винта М6 с большой шляпкой. На фото, что получилось. Думаю что теперь не должны убегать, потом о результатах отпишусь. Если всё будет ОК, то ИЖИКу "+" в репу и стакан. drinks.gif

Как бы я не об этом говорил, но фото полумера опять же. Это задний лючок релинга? В переднем там еще есть одна ступенька на пластике релинга, вот за эту ступеньку я и прхватил релинг, т.е. придавив его к крыше,убив двух зайцев, релинг перестал задираться спереди и ползать, хотя он и не ползал тогда еще. Все, теперь можно пинать-бить-ронять меня, хотя нет, я лентяй, мне вставать будет лень, поэтому и с релингами возиться было лень, максимум открыть крышку лючка и немного помечтать.
Glost,
14.8.2021, 13:36 ИЩУ HRV В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. ПЕРМЬ
БЮДЖЕТ 300р
Цитата:
(ЗАПАД @ 14.8.2021, 13:15) *
Вернул поросёнка. Езжу. Ежедневно.

Возможно это и правильно. Вещь уникальная в своем роде.
джонс,
1.8.2021, 13:19 Замена ЭБУ 37820-PEL-G61 на 37820-PEL-902
Проблемы при запуске
Цитата:
(Alexsh @ 1.8.2021, 13:15) *
То есть этого недостаточно ?

Первый запуск на этом эбу был-же нормальный, затем произошла какая-то перенастройка пусковых и холостого из-за других исполнительных датчиков, появился возможно разнобой в программе управления пуском и холостыми, но это версия. Если бы это было только другое управление абсорбером, а оно тоже возможно другое, то и первый запуск был-бы проблемным.
Alexsh,
31.7.2021, 23:05 Замена ЭБУ 37820-PEL-G61 на 37820-PEL-902
Проблемы при запуске
Датчик положения коленвала есть на всех инжекторох, иначе ни-как. Разница в датчиках стабильности оборотов коленвала, на прулях их нет, более простая комплектация мотора у прулей, но на запуск и ХХоброты это не влияет. Еще одна простота прульных моторов это именно другой сам клапан ХХ, более упрощенный и скорее имеющий другой алгоритм управления и вот это именно и есть засада. ЭБУ ашера во всех исполнениях достаточно обучаемое создание и возможно они как то попытаются со времянем минимизировать эту проблему, но только минимизировать, но не решат её. Возможное решение скорее только замена клапана ХХ потому как ЭБУ ашера не перепрошить.
Alexsh,
25.7.2021, 9:09 Как снять лыжи для ремонта?
Цитата:
(Glost @ 24.7.2021, 21:53) *
Поднимается самый конец лыжи, даже если она вплотную к спойлеру. Думаю что фортель с лючком не поможет. Далековато он от конца лыжи.

Дважды уже уточнял что была такая же беда с концом лыжи, доп крепление в лючке все решило, да на первый взгляд лючок далековат, но если доп крепление сделать достаточно жестким, то все решается, сама лыжа на изгиб достаточно жесткая и крепление в лючке прилично прижимает конец, это на кручение лыжа немного слабовата, вот её и выкручивает. В лючке у лыжи есть как бы ступеньки, да они незначительные, но достаточные для зацепиться, вот за эти ступеньки я её и притянул.
Glost,
20.7.2021, 16:19 кушает масло
пробег 157 т
Цитата:
(CaramelkaPepperz @ 20.7.2021, 15:41) *
Нет ничего странного - масло уходило, доливала постоянно. Мне мастер тыкал на потеки - вот тут кольцо трамблера заменить и будет ОК. Вот тут прокладку крышки ГБЦ заменить, посмотрим перестанет течь или нет. Поддон меняла 4 раза - текло постоянно. Я теперь даже думать боюсь что на нем ОПЯТЬ менять прокладку. Я в сервис звоню меня уже узнают по голосу, знают мою машину, цвет, на какое время я всегда записываюсь и даже номер кузова. Датчик давления масла это первое что я меняла на этой машине. В яму лазю сама тк сама ищу где это чертово масло уходит. Там все засаленное, тыкаю пальцем, но они смеются и говорят свежее бы блестело, это все старое замызганное. Вы даже близко не представляете КАК тяжело женщине в автосервисе доказывать свою правоту. Поддон когда тек мне говорили "ну не струей же". Болт не завернули, потерялся - "его там не было, что вы ноете со своим болтом". Прокладку крышки ГБЦ меняли, текло из-под нее мне пришлось ругаться, голос повышать, ничего не добилась, поехала в другой сервис, заплатила в 3 раза дороже, снова купила эту прокладку и мне ее посадили на гермтик, потом в своем сервисе меняла масло - "ну вот не течет же что вы ныли ходили"
Менять сервис - тоже не вариант. У меня был случай - машина не тормозила и кидало из стороны в сторону. Поехала в ближайший сервис, довольно известный в городе - проверили, ничего не нашли, да тормозит плохо, но тормозит же. Поехала в свой - обрыв тормозного шланга и перетерлись обе рулевые тяги. И это в тех крах где 90% ездт на понцах

Что там должно блястеть. не понимаю, блястеть может только разве что повисшая капля масла, а масленно-грязевая смесь понемногу впитывая в себя вытекшего свежачка ну никак не может заблястеть. Так же если мотор отмыть снаружи, вытекшее масло может и будет блястеть на чистой поверхности, но не долго, быстро впитает в себя таежной пыли-грязи. Но и далее, все эти прокладки-сальники. естественно не сифонящие ручьем, а просто потея-поддекая не могу дать расход масло, даже вместе взятые. На ашере на этот случай есть хороший индикатор, так как все эти прокладки-сальники в основном текут на повышенных оборотах, а значит в движении, есть защита бензобака, находящаяся прямо по движению напротив мотора и прилично выступает. Так вот если все эти прокладки-сальники мотора хоть как то значимо влияют на расход масла, то на этой защите бензобака обязательно будут отпечатки от летящих капель масла, даже если мотор снизу прикрыт тоже защитой, если защита бензобака без следов капель масла, то это однозначно масложер колец и точка, ни дыма ни сажи в выхлопе может и не быть, сейчас очень даже приличное масло делают, сгорает без запаха и пыли. Надо просто понять какой расход был, какой стал, тем более если резко, что еще делалось при смене масла, и какое в конце концов залито масло, резкое увеличение расхода масла повторю может произойти если ашеровский мотор совсем немного чють перегреть, а вы зачем то как раз контролируете охлаждайку, может что- то не договариваете.
CaramelkaPepperz,
15.6.2021, 16:09 Защита картера
Цитата:
(Alexsh @ 15.6.2021, 11:13) *
Вопрос был не про вставить, а про то, что у этих защит картера нет защиты от грязи со стороны арок.
Если родную пылезащиту выкинуть, то со стороны ступицы под капотное пространство не защищено от попадания туда грязи и прочего говна.

А для чего родную пылезащиту выкидывать? Стальная ставиться совместно с ней, просто откручиваются передние крепления родной пылезащиты и стальная засовывается между нижней перекладиной телевизора и родной пылезащитой. Конечно если пытаться как то с низу наложить стальную на родную то стальная не встанет. И да, отверстие для смены масла надо делать обязательно, иначе геморой, мало того я насверлил решето в стальной защите в районе картера мотора отверстиями примерно на 10мм, для сохранения охлаждения масла. Температурный режим работы ашеровского мотора очень болезненый вопрос.
Alexsh,
1.6.2021, 14:31 Ремонтная прокладка ГБЦ
d16w1
Там же в мануале есть общая толщина гбц, можно промерить и понять снимался металл до, или нет.
onisim39, ремзон,
5.5.2021, 19:20 Заклинило замок водительской двери ?
Цитата:
(Alexsh @ 5.5.2021, 19:02) *
Предлагают снять крыло, отпустить крепления навесов, что бы образовалась щель и аккуратно снимать обшивку... далее по обстоятельствам.

Я думал об этом, но помоему есть крепление крыла спрятанное за дверью. Может применить бампинг, по типу как вскрывают авто,т.е. тянуть за кнопку блокировки и постукивать ладонью(кулаком) по двери, возможно отпустит.
Alexsh,
29.4.2021, 20:05 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
Цитата:
(Dizel73 @ 29.4.2021, 17:11) *
Он не сьеживается там давление а не вакум

Интересно. А какой агрегат создает давление в баке? Хорошо бы было так, чем больше едешь, тем больше бензина в баке, и эта сволочная пробка его наружу не выпускает.
джонс,
23.3.2021, 16:09 А потрындеть???? (Ижик-BAZ)
Обмен мировоззрениями
Цитата:
(vik71tor @ 22.3.2021, 22:54) *
Не, тормоза норм - люфт небольшой есть.Просто когда начинаю левое крутить ( авто на скорости ) у меня шрюша начинает ехать с домкрата остальными колёсами . А правое кручу - пох.

А тема, хз, определи где флуд, а где другим на пользу. preved.gif

Сто пудово тормоза. Потому как с приводом такого быть не может, диф один, на обе стороны, сателиты одни на обе стороны, дисковый узел один на обе стороны. А во то что начинает ехать при поднятии одного заднего колеса, некоторым на заметку в вопросе отключаемого привода.
джонс,
10.3.2021, 15:48 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(Эскорт @ 9.3.2021, 17:58) *
Начитавшись, насмотревшись сделал вывод что умотанный катализатор начинает пылить керамикой тем самым эта керамика (пыль) попадает в двс и начинает действовать как абразив с маслом ну а действие образива пагубно действует на двс. Мотор стал дышать, расход на 1-1.5литра упал, тяга увеличилась не значительно как то так

Про вредную для двс пыль от керамики, это не про ашера, это когда каталик устанавливается непосредственно в самом начале выпуска в моторном отсеке, для более быстрого прогрева и на минуты более ранней экологичности выпуска, там да жопа, чють не уследил и мотор на помойку, тем более современные с не ремонтными цпг. На ашере каталик очень далеко от мотора, ему эта пыль не страшна.
Рамзес, ремзон,
7.3.2021, 14:56 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Бесплатного ничего не бывает. Внутренности ашеровского каталика если их не выдуло, если не продешевить можно сдать на 10000руб. Пламягаситель потянет максимум на 2000руб, обманка это скорее всего просто болванка 100руб , прошивки на ашер не бывает, ну плюс работа, стоимость где как, так что считайте. Если внутренности выдуло, это бывает но очень редко и на очень большом пробеге, тогда да халява может и обломиться, но все зависит от того как поведет себя установщик, когда увидит пустой корпус каталика.
Рамзес,
3.3.2021, 18:22 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Цитата:
(Romich59 @ 3.3.2021, 11:16) *
ВЫ точно и достоверно знаете о программе блока управления? Что он делает и в каких случаях? Вот прямо прямо в подробностях?

Я точно знаю что клапаном втек я лично не управляю, это делает эбу, на клапане просто соленоид и все. Далее включив клапан втек и соответственно увеличив фазу впуска, кто то должен дать команду форсункам лить как из ведра, иначе зачем менять фазы, я такие команды не даю, и это не карбюратор что бы самотеком засосало сколько надо, так кто же это делает, как думаете.
Рамзес,
2.3.2021, 17:23 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Вы с дуба рухнули платить такие деньги за непонятгые каталики. Миникаталик уже скоро год как стоит на совершенно пустом каталике и никаких ошибок и проблем. Тем более это все практически бесплатно. Можно пильнуть корпус каталика, достать остатки катализатора, сдать их за не малые деньги, и на это купить миникаталик и пламягаситель еще и на вварить его в корпус каталика денег хватит. Еще интересно как вы температурный датчик будете выкручивать со старого корпуса.
масяня, ремзон,
1.3.2021, 16:11 Сайлентблок переднего рычага
Бывает ли оригинал отдельно или только рычаг в сборе?
Цитата:
(voyager @ 28.2.2021, 18:58) *
з.ы. сайлент передний если что...

Если что, то тем про это уже куева туча. Оригинала нет, аналоги гавно, нужно что -то мастрячить, но каждый это видит по своему, и просто затем делиться смастряченным, не создавая новых тем с глупым вопрос "а хде оригинал?" в автосалоне он, давно ждет не дождется.
Рамзес,

43 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:00