Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику honda473. Поблагодарили: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.12.2015, 15:08 Приму в дар либо куплю неисправный датчик скорости
Цитата:
(GMTD @ 22.12.2015, 11:05) *
Вопрос по датчику либо шпильке актуален.

Можете ткнуть на разбор коробки. Спасибо.

Ответил в личку...
GMTD,
9.12.2015, 15:16 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(fedorrr @ 9.12.2015, 0:07) *
Ну все, я с вами, парни! cool.gif
Отдельное спасибо пользователям Седой и LazerPRO за личную помощь и трату времени на меня.

В машинке из срочного только сгоревшая лампочка и нерабочий ручник и задний дворник.
Ну и масло в двс думаю заменить в самое ближайшее время.

Принимай поздравления !!! smile.gif
fedorrr,
12.8.2015, 13:06 ошибка Р1336
требуется помощь
Цитата:
(kraft73 @ 11.8.2015, 18:54) *
ошибка Р1336 как лечить? 2003г.дв D16W5.втек.мех.4вд.

ошибка датчика положения коленвала.У вас этот датчик находится со стороны шкива.
kraft73,
9.8.2015, 13:10 Свап
B-series в HR-V
ПОЗДРАВЛЯЮ thumbsup.gif
spawn_21_rus,
7.8.2015, 6:36 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 6.8.2015, 21:56) *
Всем привет!
сегодня прошили еще одну большую Хрюню - Сервант 2007
установили в мозги обновление № 35805-RZV-E540 (если это кому-то о чем-то говорит)
к сожалению, не записали номер прошивки, которая стояла ранее
вообщем, после прошивки машина хуже не поехала, особых изменений сразу не почувствовал
за 2,5 года владения практически изучил все параметры машины, завтра уеду в поездку - 2600 км в оба конца, после этого тест-драйва будет возможность для сравнения, как говорится, до и после...
диагностировали основные параметры авто - всё в норме
в ходе просмотра показаний всех датчиков Серега обнаружил, что машина троит, пробивает свечу либо ВВ-провод, показания незначительные, но они есть mad.gif (лично я сам не чувствовал ранее, но комп не обманешь)
вообщем, огромное человеческое спасибо Сереге!!! thumbsup.gif

Рад помочь !!! rolleyes.gif
Саня,на твою большую хрюху нашел обновление 2014 года thumbsup.gif .Приедешь с дальней поездки -зальем ее...
region059,
3.8.2015, 16:48 прошивка ecu
кто имел опыт?
Цитата:
(spawn_21_rus @ 3.8.2015, 17:17) *
можно подробнее:
какая прошивка была?
какую залил?
в чем отличия?
где взял HIM? по чем?
где взял прошивки?

Немного придется подождать с вопросами,сами на днях приобрели,много чего в чем разобраться.Honda Him приобрели Пермской веткой Honda HR-V на алиэкспресс за 7 с небольшим килорубчиков.
В комплекте идет диск с дровами и прошивками,но они не подходят,потому их в топку.Прошивки скачивал с инета ,ссылки позже выложу.
Займусь конкретнее -все опишу и скину...
spawn_21_rus,
3.8.2015, 13:38 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет !
Пришел наш адаптер Honda Him ,все в полной комплектации как и заказывал !
Потихоньку разбираюсь в настройке и подключению его к компу(очень много нюансов).
Ну а теперь о главном rolleyes.gif - можете поздравить с первым прошитым поросенком thumbsup.gif !
Купить надо флешку для всех программ и утилит USB на 4-8 гектар.
Как разберусь,так всегда пожалуйста !
Dmitriy1970,
3.7.2015, 12:43 Свап
B-series в HR-V
Цитата:
(spawn_21_rus @ 3.7.2015, 11:33) *
продолжаем разговор biggrin.gif
раз уж разобрал двигатель поменял кольца(хотя родные были в норме, кроме маслосъемных, залегли)
поменяли вкладыши шатунные и коренные
перекинул маховик и сцепление с W5, поставили блок на место и опа, чего боялся на то и нарвался) верхняя подушка двигателя не подходит, стоит под углом к подушке(, надо переделывать
к коробке прикрутился все нормально, нижшяя подушка со стороны грм нормально

Молодец ! ждем отсчетов по замене дальше...
spawn_21_rus,
3.7.2015, 12:42 Свап
B-series в HR-V
Цитата:
(stat220 @ 3.7.2015, 13:30) *
а смысл был шило на мыло менять, не легче было свой откапиталить?

Смысл есть - повысить мощность и крутящий момент без системы VTEC ,который включается после 5000 об.мин.-на таких оборотах редко ездишь! Я бы себе тоже двухвальный двиг поставил
Dmitriy1970,
6.6.2015, 18:28 варик всю кровь выпел
Цитата:
(sokolikvlad @ 6.6.2015, 18:30) *
че уж там, hmmf или atf-z1 лить дорогущие. налейте как я, амали амерекосовское .на тикетке все варики перечислены.,допуски все,цена копейки(пахнет только говном). огромное удовольствие получите от работы варика ,не роботает а пооет просто варик whistle.gif clap2.gif rofl.gif good.gif .

каждый заливать может что угодно,лично я не хочу экспериментировать с другими маслами (накладно выходит если что на замену варика).Покатайтесь км так 100тыс.,если у вас варик доживет,перейду на такое же...
Олег22,
6.6.2015, 15:56 варик всю кровь выпел
Цитата:
(AlexVZ @ 6.6.2015, 12:09) *
уровень масла в варике проверяют так- разогревают двигатель и ждут всключения карлосона. Не выключая зажигания- вынимаем щуп и смотрим уровень. Или еще в окне виден болт - он должен быть прикрыт масло. Мы после ремонта коробки уже 2 раза доливали масло. После чего машина начала ездить нормально.
А на холодную уровень после долива почему то не изменялся

Кто вас так научил проверять уровень масла в вариаторе ? blink.gif
Так то машина прогревается до включения карлсона - выключают зажигание -ждут 60...90 секунд - проверяют уровень масла-должен быть примерно посередине деления ххх на щупе.Проверяют именно так...
Dmitriy1970,
2.6.2015, 11:01 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(MOTOKULTEVATOR @ 1.6.2015, 16:12) *
Всем привет. у меня красная трехдверка, левый руль. нива уматала левую сторону полностью,на той неделе. Хочу кузов купить полностью. Если кто знает где, подскажите. Цвет без разницы, руль тоже. burkovpavel@mail.ru 89519281611

Если хотите кузов полностью,то и документы 100 пудов нужны на кузов (номер на кузове выбит что в ПТС),проще машину сменить с целым кузовом.
Это я так для размышления...
Dmitriy1970,
26.5.2015, 19:17 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Цитата:
(kotofeich @ 26.5.2015, 18:06) *
расход масла ноль, но блин без газа не заводится на горячую....

Смотри саленоид адсорбера - выше 74 градусов он срабатывает и происходит переходный период передоз паров во впуск(проседание оборотов двигла).
Боролся с этим - вылечил ,переделав выпуск газов с адсорбера во впуск.
Dmitriy1970,
13.5.2015, 18:44 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(AlexVZ @ 13.5.2015, 14:08) *
по щупу у меня все правильно залито. только машина разогревалась и сцепление пропадало пока не залили еще 150 грамм. И еще - на холодную уровень не изменился после долива 150гр.
На горячую проверка показывает чуть выше максимума. Поэтому и возник вопрос - как правильно залить масло в вариатор?!

Прогретый авто -(сработал 2 раза карлсон) - глушим - районе от 60 до 90 сек после глушения двигла замеряем - должно быть посередине или чуть больше середины ХХХ отметки щупа.
AlexVZ,
13.5.2015, 14:31 варик всю кровь выпел
Цитата:
(tarakan @ 13.5.2015, 12:48) *
Пришло долгожданное масло HMMF, внешне сильно отличается
HMMF - на вид как сильно разбавлиный камот с розоватым оттенком
Z1 -карасного цвета

по итогу маогу сказать что разници между z1 и hmmf ни какой только цена,
по этому не вижу смысла тратить лишние денги на hmmf.

еще раз разберал гидро блок, дифектов не найдено, вибрация не пропала, но результат появился, варик стал более приятно и адыкватно работать.
интерсно кто и как делал колибровку стартово сцепления, так как машина иногда глохнит при полной остановки.

Не стоит выводы делать про масло HMMF если у Z1 темнее цвет !!! Z1 было для коробок автоматов ,а HMMF создано для вариаторов.
Ищите неисправность вариатора ,а не грешите на масло того же типа качества ,за большую сумму ...
Dmitriy1970,
5.5.2015, 4:12 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Цитата:
(Геннадьевич @ 4.5.2015, 23:49) *
Спасибо, но я просто хотел уточнить про сопротивления нагревателей датчиков.

Сопротивление обоих датчиков (нагревателя) одинаковое 13 - 16 ом должно быть !Проверено - стоит за место первой лямбды с каталика_чек не горит и расход бенза в норме!
Dmitriy1970, Геннадьевич,
27.4.2015, 6:18 варик всю кровь выпел
Цитата:
(tarakan @ 27.4.2015, 8:10) *
СПС уже перечитал все посты.

как только найду причину, и запущю варик, с радостью отдам
пока что еще грешу на гидро блок, так как все три работают по разному.

на данный момент это самая одекватная идея, дождаться оригенального масла, и я обязательно отпишусь, есть ли разница между не оригеналом и оригеналом...

и отсюда всплывает второй вопрос!
если снимать потдон и гидро блок, то приходится заливать около 5.5 литров масла.
а если попробывать продуть каналы воздухом, чтобы слить как можно больше масла из системы через обратку, давлением от компресора не чего не нарушится?

и еще один вопрос, на гидро блоке есть не разборные клапана, и один явно закусывает, как его подшоманить ведь он завальцован?

Для начала взять балон с жижей для чистки карбюратора и промыть гидроблок,заливаем полностью саленоиды жижей и потихоньку разрабатываем вручную.Уверен ,что должно помочь!
Dmitriy1970, tarakan,
24.4.2015, 4:41 дергаеться двигатель при нажатии на тормоз на D
Цитата:
(Номид @ 24.4.2015, 3:44) *
всем здравствуйте! владею хрюном около года и в принципе проблем не было, но недавно началось! при езде по городу стал замечать,что когда тормозишь на светофорах при полной остановке машина начинает дергаться. обороты начинают плавать 800-400. иногда целый день ездиешь и ничего нет, иногда несколько раз в день но пока не постоянно. машина 99г вариатор. подскажите в чем причина и как устранить?

О вашей проблеме на форуме много информации,не ленитесь,поищите,почитайте,много полезного...
Начинайте с чистки дросселя и обнулением блока управления.......
Dmitriy1970, Номид,
11.4.2015, 5:18 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(stat220 @ 11.4.2015, 5:29) *
На японском движке нет датчика коленвала, но место под него есть, поставить можно со старого движка, НО придется снять грм и менять еще и шестерню колена, т.к на японском этого ничего нет. Когда брал на разборе пришел двиг с вариком, поставил на механику.

Датчик коленвала со стороны шкива ставили на рестайле уже ! на дорестайле на евро движке D16W датчик так же отсутствовал ,как и на японском D16A !!!
Dmitriy1970,
10.4.2015, 14:33 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(staffone @ 10.4.2015, 14:41) *
Что значит цельно менять? Мысль моя в следующем: купить D16a и поставить за место моего D16w, оставив свою косу и механику. А вопрос собственно вот в чём: встанет ли за место моего двс d16a, если он ранее был на автомате?если если он 2вд (в объявлениях о продаже часто указывают 4 или 2вд.)?подключится ли он без проблем на косу от мкпп, если сам двиг ранее был с акпп?

D16A и D16W абсолютно одинаковые движки,разница лишь в номере ! D16A для японского рынка,D16W- для европейского.
косу оставляйте свою -подойдет полностью
4вд и 2 вд на блоках пишут-с какого донора снят,а разницы в них нет,полный привод подключается гидравлически.
мозг с вариаторного тоже подойдет-двиг в обычном режиме будет работать,просто коробку не будет видеть.
у друга на HR-V механике европейке сдох компьютер,поставили мозги от японца вариатора - идеально подходит(снял-поставил).Разницы в режиме работы незаметил после смены мозга.
Dimlis, Dmitriy1970, nesquik07, staffone, Tishina, Рамзес,
10.4.2015, 10:40 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(staffone @ 10.4.2015, 10:25) *
Привет, у меня также грядет замена ДВС, думаю так же поставить D16A вместо D16w. Подскажи пожалуйста, есть ли разница если брать ДВС с косой и компом от механики\автомата??4wd\2wd??(у меня стоит механика и 4WD)/

Разницы нет ,если цельно менять !4вд и 2 вд без разницы - полный привод подключается не мозгами.
Если с мозгом,то вариковский мозг на механику подойдет (только чек по коробке будет гореть,т.к.варика неувидит.
И еще в личку написал,если интересно- пиши....
asonason, Dmitriy1970,
8.4.2015, 20:34 вибрация и нестабильная работа двигателя.
Цитата:
(Алексей62 @ 8.4.2015, 22:27) *
Ужасно интересная полемика ! Так ошибка при прогаре клапана выскочит или нет ?????

Алексей ! не вылетет ошибка "чек" при прогаре клапана - 100пудов. cool.gif
иким,
8.4.2015, 19:44 вибрация и нестабильная работа двигателя.
Цитата:
(путин @ 8.4.2015, 21:35) *
Тоже как-то издевался над движком....заводил на 3 горшках и на 2. Правда не газовал помолотил чутка на холостых и ладно. Заводится прилично , но конечно сказать , что работает прилично , нельзя ....всеж таки троит слышно конкретно.
З,Ы. А мне кажется , что Ижик выиграл это сражение ... thumbsup.gif

А здесь и не пытался никто сражаться и выигрывать - у каждого своя правда (если человек прав ДЛЯ СЕБЯ -держите эту правду при себе,если не прислушиваетесь других).
Dmitriy1970,
8.4.2015, 15:41 вибрация и нестабильная работа двигателя.
Цитата:
(ижик @ 8.4.2015, 17:12) *
Я кроме детского хи-хи не вижу вашей версии датчика колена.

Вы если какие либо советы даете людям ,дак правильные давайте,а не бред какой то -запудривая человеку мозги который просит совета и помощи!!!
В нашем авто стоят 3 основных датчика ,определяющие угол опережения зажигания.:
1. Датчик угла поворота коленвала (СКР)
2. датчик положения верхней мертвой точки (TDC)
3. датчик положения 1-го поршня в цилиндре.(CYP)
Все эти датчики находятся в трамблере что на японце что и на европейке.
Почитайте для начала МАТ.ЧАСТЬ прежде чем умничать.
Примите то что вы не правы ,а то и так уже тему всю заср...ли руганью и заблуждениями...
Лесник_72,
7.4.2015, 14:40 вибрация и нестабильная работа двигателя.
Внесу свою частичку по синптомам :
1. Смотрим катализатор(соты) возможно расплавилось все в нем(была проблема на форуме не одна такая)
2. смотрим подсос воздуха помимо датчика мар (разрежения) Кстати ошибку не выдаст(проверено 500-2500 об/мин скачки получаются) - так что вряд ли.
3. зажигание - вряд ли (трамблер хоть и самый тупой ,но опережение зажигания делает в больших пределах сам).
4. ремень ГРМ - вряд ли (ошибился на два зуба ,прет как ненормальная ,но детонация). morning1.gif
Dmitriy1970,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:21