Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RENAT. Поблагодарили: 114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2019, 13:21 srs
как считать ошибку?
Цитата:
(di_mon83 @ 15.7.2019, 15:16) *
через сколько по времени должна потухнуть лампочка srs на приборной панели, после включения зажигания?

6 секунд
di_mon83,
4.3.2019, 20:43 переломило вал приводной, левый, передний...
почем ремонт? на что менять?
Цитата:
(Legandr @ 2.3.2019, 23:00) *
А сама резинка к валу как-то привулканизирована ( была) или можно попытаться балансир вдоль по валу сдвинуть ласковым прикосновением кувалды ( без фанатизма)?

Ни как она не привулканизирована а держится обычным хомутом. Ослабь хомут и двигай вдоль вала куда хочешь.
Legandr,
2.8.2018, 21:51 Август Крым 2015
Едим!?!
Только что приехал с Крыма. Отдохнули на славу. Много по ездили, много чего повидали. Очень красиво. Очень понравилось. Дворцы, Крепости, Пещеры, Монастыри, природа то какая. Фото пока в стадии рецензии. Но на машине я вам скажу ехать стоит туда только через года два, пока не построят дороги и развязки после моста. Мост с ветерком проезжаешь а там оппа. С моста до Алушты 200км мы ехали 7 часов. С Крыма выехали в ночь, но пробки все равно были. Поток нескончаемый в обе стороны.
Dmitriy1970, udal71,
2.8.2018, 21:32 выбор колодок
передние
Очень понравились колодки BOSCH. Поставил их снова. Прошли 40 тыс. с учетом двух поездок по серпантинам Черноморского побережья. Один минус колесные диски чернеют. По надежности большой плюс.
Рушан,
27.11.2017, 14:08 Магнитогорск HR-V CLUB
Хрюшеводы! Объединяемся!
Цитата:
(Cromis @ 27.11.2017, 15:27) *
Доброго времени суток, приехал к Вам в гости из Челябинска. Сегодня заглохла моя хонда и не запускается. Нужен человек, который разбирается в хрюшах. Машина находится по адресу зеленый лог 48

Привет, ну хоть бы номер телефона написал, как связаться то с тобой? Может чем помогу.
Dmitriy1970,
12.9.2017, 9:29 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 12.9.2017, 10:48) *
Не знаю,где поделиться с вами...напишу в своей теме.......
Вчера у нас был сильный ветер..Во дворе домов стоит мусорный контейнер для крупногабаритного мусора(окна,двери,старая мебель)..За выходные накидали кучу мусора в контейнер и вокруг него(целая гора)....Порывом ветра подняло межкомнатную дверь и она прилетела(почти 10 метров) в бочину моей машины...Повредила весь бок...от переднего крыла до заднего бампера....У меня стоит виденаблюдение,там отчетливо зафиксирован "полет дверей "...
...Вызвал милицию,написал заявление о привлечении управляющей компании к ответственности....Не знаю,чем эта канитель закончится,но я в шоке от произошедшего....

Печально. Я думаю если машина стояла в положенном месте, ну там не на газоне, и не на детской площадке, как зачастую
Бывает, то канетель закончится в вашу пользу, но пободаться придется.

galashev.sergey,
20.6.2017, 17:39 Коврики в салон
Цитата:
(gigi @ 19.6.2017, 15:22) *
Спасибо за фото,а что они стоят и где покупал?

Покупал здесь на форуме, по цене уже и не припомню, года три назад дело было.
gigi,
18.6.2017, 12:43 Коврики в салон
Коврики оригинальные

Зад

[attachment=52967:WP_20161...6_27_Pro.jpg]


Перед



[attachment=52969:WP_20170...9_40_Pro.jpg]
gelez, gigi,
12.6.2017, 20:09 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Goliaf @ 12.6.2017, 1:20) *
Ну щас ашика помоему уже 1300 с чем то. Название 1й раз такое встретил поэтому даже не рассматривал. Осенью вообще троссов никаких небыло кроме оригинала за 3 рубля. А блю принт уже сто лет все ставят разные детали. Средние по качеству, для тросса за глаза. А когда стал менять то был приятно удивлен тем что он один в один повторяет оригинал. И площадка снизу такая же. прикрутилась плотно без щелей. и резиновая стойка тоже даже низ ее железная крепежка с втулкой 1 в 1 с оригинала, который пришлось моленько помедвежатить ибо прикипел в этом месте. в общем сел как родной. Я доволен)заодно комплект кашиямы поставил на забние барабаны и пару солдатиков заменил трухлявых.
Кстати кто передние тормоза какие ставил хорошие? Слышал диски АЕТ хвалят или как то так, а колодки к ним какие лучше взять?. У меня колодки ТРВ но уже половина выработки. Говорят ТРВ жестковатые. А диски помоему уже на минималке или даже ниже. пищат безбожно уже 2е лето. И повело уже левый. Просто вот думаю какой комплект брать на перед... Есть идеи или рекомендации?

Поддержу диски лучше контрактные. Постучись к Игорю ( Garrik22) в личку, я у него брал. Отличные диски износ 0%, катаю радуюсь. Колодки поставил Bosch уже второй раз, первые прошли 50тыс. мне нравятся правда диски немного чернеют (колесные).
Dmitriy1970,
15.5.2017, 11:13 Коврики в салон
Цитата:
(gelez @ 10.5.2017, 10:20) *
А сфотографируйте пожалуйста где устанавливается. я сам найду номер. У меня нет его.

вот фоточки








Как то так
gelez,
15.5.2017, 11:05 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(draiver202 @ 15.5.2017, 12:45) *
А все гуд это что? Под крышкой башки как, чисто? Глянул его, чет цена подозрительно демократичная.

Три года назад после замены поршневых колец залил это масло. От замены до замены 7-8 тыс. масло не доливаю. За это время два раза сгонял на юга. Двиг работает как часики. Вскрывать крышку и смотреть что там нет никакого желания.
draiver202, fedorrr, Kaxa,
15.5.2017, 10:32 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(fedorrr @ 15.5.2017, 12:02) *
А какое льете?
Я сначала лил X-FLOW TYPE G 5W-40, а потом Syner-G 5W-40 ( оно совсем чуть подороже, но типа премиум ).

X-FLOW TYPE G 5W-40
fedorrr,
15.5.2017, 9:41 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(fedorrr @ 15.5.2017, 10:13) *
Лил Comma два раза подряд, ГБЦ чистая, сальник подтекать перестал, угара почти нет, стоит дешево.
Уже три года как на Comma гоняю все гуд.
Dmitriy1970, fedorrr, Kaxa,
10.5.2017, 7:29 Коврики в салон
Цитата:
(gelez @ 10.5.2017, 0:53) *
Оказывается существуют держатели ковриков.(как то не задумывался ранее об этом). Надо сделать, а то устал уже поправлять коврик.
Может в наших авто держатели ковриков тоже есть? каталожный номер?

Держатели есть, мне пришли с оригинальными коврами. Только для водительского коврика.
gelez,
10.3.2017, 18:34 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
У меня Йока G012 правда размерчик 215/60/16 тоже писал выше. Мне очень нравится и по асфальту и по лесам и по горам. За сезон на глаз износа не видно хотя проехал достаточно но и написано правда made in Japan. Вроде еще в индонезии делают но там качество говорят по хуже.
Dmitriy1970,
12.2.2017, 21:40 Хрюн и мороз
Тема избитая, но все же...
В последнее время, когда очень холодно, стал заводить не дожидаясь пока насос накачает давление в рампе.
Заводится стала на порядок лучше а так тоже заливала свечи.
Awork, Dmitriy1970,
9.12.2016, 20:07 Пропадает напряжение или ...
Странное поведение машины при запуске
Цитата:
(иким @ 9.12.2016, 20:55) *
прошу прощения у уважаемых форумчан, дело личное. конечно никому не интересно, кроме меня, но! где ты, мерзавец? заставляешь пожилого человека ждать...чо подкидышь, обосрался сучонок?

Иким да чёрт он чёрт. За базаром не следит мало того за базар не отвечает. В свое время чморили этих чертей а теперь смотри ка не дотянутся.
Алексей62, иким,
26.11.2016, 16:57 хрюша не заводится
Цитата:
(gigi @ 24.11.2016, 7:30) *
Хочется разрешить Ваш спор,высокое напряжение со временем делает свое дело,за счет обгорания контакта бегунка (со временем если проворонил) или что хуже купили новый и поставили,а он немного короче "родного".Вот за счет этого возростает ток (бедная катушка как она страдает),соответственно и мощнее искра,которая приводит к эррозии металла (обгоранию электрода внутри трамблера).
Поэтому необходимо следить за всем этим "колхозом",тогда и катушка будет цела (ток то течет по наименьшему сопротивлению,поэтому ей легче пробиться на корпус внутри трамблера,ежели преодолеть все это сопротивление до свечи) и соответственно и машина будет заводиться с пол тыка.

Вот вот и у меня такие примерно электроды на крышке как на фото, а нагару было столько что они были выпуклые даже как будто бегунок за них задевал, были прям черные полоски на нагаре.





gigi,
21.11.2016, 9:13 Запчасти HONDA HR-V за недорого из Китая
ссылки на хорошие вещи для Хрюна с Алика и т.п. сайтов
Ну начнемс. Не зап часть конечно но нужная приблуда.

Я брал здесь
jelektro,
19.11.2016, 11:27 подсветка кнопок
Цитата:
(gigi @ 19.11.2016, 12:41) *
Все дело в том что это форум по ремонту,а не юмористов.У меня по работе порой такие перлы высказывают автомобилисты,начитавшись вот таких сарказмов на форумах,хоть стой,хоть падай.

Да и у нас таких хоть отбавляй biggrin.gif Ну надо же хоть как то разряжать обстановку.
gigi,
18.11.2016, 20:01 «Как часто вижу я сон… »
Вот вас плющит пацаны biggrin.gif , я вот посменно работаю за рулем и сплю без задних ног даже не помню когда последний раз сны
снились. Мож вам работу поменять? wink.gif
иким,
7.11.2016, 15:58 Задние колодки
Цитата:
(ЗАПАД @ 7.11.2016, 17:24) *
А с чего выводы такие? Под консолью натяжка тросов имеется.

Натяжка тросов я думаю для того чтобы ручник на меньшее количество щелчков дергать. А в барабанах механизм который
так скажем автоматически разводит колодки
иким,
24.10.2016, 8:39 Магнитогорск HR-V CLUB
Хрюшеводы! Объединяемся!
Цитата:
(koby @ 23.10.2016, 8:52) *
Даешь фото с Шевчуком в студию!

Раньше по молодости бегал и автографы брал, а сейчас на его концертах просто отдыхаю душой.
В этот раз пошли всей семьей, надо детей к хорошему приучать. Дети в восторге. Шевчук как всегда отработал на 200%.
Dmitriy1970, иким,
12.10.2016, 20:13 Осенний выходной
По грибы
Выдался погожий денек, решено едем по грибы.

Маслятки ребятки



Вот они красавцы спрятались



Хрюн довезет куда надо



Полно ведерочко

Kostyan-26, масяня,
10.9.2016, 10:16 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Поменял вчера 1-ю лямбду. Поставил NGK 0137 как и добрая половина форумчан. Ошибка ушла, доволен, буду наблюдать.
Старая развалилась



Стояла вот такая не знаю родная или мененная.



Чтобы достать погремушку пришлось снять штаны biggrin.gif. Зато хоть нейтрализатор проверил все ок.

Kaxa,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:13