Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику egst888. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2017, 16:24 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(egst888 @ 8.9.2017, 10:40) *
заглушку смотрю, уделю ей больше внимания


Вопрос закрыт.
Помогла замена сальника внутри трамблера.
fedorrr,
19.9.2016, 6:12 Вариатор пинается при трогании назад (только)
Вариатор пинается при трогании назад (только)
Короче говоря после нескольких месяцев после начала выяснения вопроса по работе коробки, выделил-таки средства на замену масла в вариаторе и соответствующих фильтров.
Отвлекусь немного.. ездил бы и так ( я расп...дяй biggrin.gif ), но забрав автомобиль после замены передней подвески (все сайленты, стойки стабилизатора и бушенки) машина стала ехать откровенно тяжело, дергано. Зная, что с коробкой и так не все гладко начал мониторить уровень масла в ней, и выяснилось, что уровень опустился ниже минимума (правда совсем на чуть-чуть). Думал все капец, менять варик.. Но решил сначала обойтись малой кровью.
Не ездил на машине до зарплаты (две недели) чтобы не насиловать коробу, течи масла никакого не обнаружил, ни капли. Отдал в сервис на замену масла и фильтров со снятием поддона и промывкой (хотя промывали наверное они только поддон и как говориться "до чего дотянулись"). Попросил посмотреть наличие стружки в масле.
В итоге было выявлено, что масло не менялось давно и было откровенно грязным, в масле стружки не обнаружено, единственное в поддоне была эмульсия (и как эту жижу назвать) темного цвета, я так понимаю это все гавно которое накопилось с предыдущей замены масла. Фильтр один забит был напрочь, а второго (который "входной") вообще не было! Итого за 12 т.р. ( не знаю это много или мало.. масло 5 литров, два фильтра, прокладка поддона, работа).
Забирал из сервиса машину не я, жена тут же поехала по делам, по телефону сообщила что "все хорошо", назад не пинается и вообще все круто. На следующий день поехал я. Все исходные проблемы сохранились и никуда не ушли.. машинке все также было "сложно" ехать; скорость то еле набиралась, а если прижать газа, то ехала, но обороты выше, чем необходимо; задняя пиналась. Короче негодовал dry.gif .
Включил логику: машина стала ехать хуже после замены ходовки, масло в коробе поменяно - улучшений нет.. мысль о том, что я жестко протупил и не сделал развал-схождение после ремонта подвески, расстроила и повеселила одновременно.
Поехал сделал развал (точнее схождение) и вуаля! Передние колеса смотрели друг на друга. После появился отличный накат, двигатель начал везти машину без лишних усилий и в целом легче ехать. Продолжив наблюдения выяснилось, что задняя теперь пинается только на холодную, а на горячую едет относительно плавно.
Чтобы решить проблему пинков при движении назад, исходя из всего, что написано и прочитано нужно промывать и обслуживать гидроблок. Если честно вряд ли буду этим заниматься, только если прижмет (тьфу-тьфу-тьфу) rolleyes.gif))))
ArtT4572,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:56