Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Goliaf. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2019, 22:11 Август Крым 2015
Едим!?!
Цитата:
(Свиновод @ 1.9.2019, 17:11) *
да кто бы спорил, для любителей спартанского отдыха самое место, практически везде можно остановиться на берегу поставить палатку и готовить еду на костре, если прихватить с собой мешок картошки и тушу поросенка то совсем красота. А для тех кто хочет отдохнуть с комфортом ждет разочарование и раскошелиться придется не хило не понятно за что.

для комфорта за эти деньги лучше ехать заграницу. Крым стоит как турция, но сервис завернуть забыли.
ПО ценам на вино. Считаю настоящее вино не стоит столько . Так что пить порошок не советую)
Тоже ездили в этом году снова в Крым. Дочке уже был год и 2 мес. Приемущественно были в феодосии. каждый день ездили на пляж в тихую бухту (20 км) . Была поездка в евпаторию и мирный. на 3 дня. Ну собственно как я писал раньше. С дорогами жопа))) до самой евпатории. Ставриду строят. Пока только половина))) И едешь ты по очень узкой дороге без обочин. Если аварии ( а они часты) огромная много часовая пробка и плетение еле еле. Обратно по определенным причинам пришлось ехать в обед и с феодосии с часу дня к 8 я добрался только до Славянска. Аварии и еще раз аварии.
PS мост шикарно сделали. Едешь и едешь. Жаль камер много.
В общем каждый год я приезжаю в крым. Каждый раз говорю себе что больше не поеду. И приехав домой хочется обратно... В общем да это очень противоречивое место))) Но тянет
RENAT,
25.7.2018, 9:36 Август Крым 2015
Едим!?!
вот так это выглядело))) при вертикальных сидениях умещается кстати 2 ящика пива и 2 коробка горизонтально друг за другом. Так что не такой уж и маленький багажник. Не поверите сколько туда влазило.
[attachment=55143:G8dEdOR98zs.jpg]
ну и так кину несколько фото с хрюшой. Не везде, к сожалению, ее фоткали.
озеро Чокрак. Выше Керчи. Азовское море.
[attachment=55144:чокрак.jpg]
тихая бухта Коктебель. Одно из лучших мест крыма
[attachment=55145:тихая_бухта.jpg]
долина привидений. юбк на пути к алуште
[attachment=55146:долина_приведений.jpg]
детский лагерь Алушта.
[attachment=55147:под_алуштой.jpg]
помоему рядом с лазурным. можно выехать с рабочего уголка и попасть туда или же с трассы. Самый комфортабельный кемпинг с видом на море уходящим в горизонт.
[attachment=55148:у_юры.jpg]
после севастополя. д. Любимовка. Советский лагерь для взрослых)
[attachment=55149:любимовка.jpg]
еще чуть дальше Орловка рядом и летающие над головой Качинские самолеты из летного училища
[attachment=55150:Орловка.jpg]
Ну и 2е самое лучшее для нас место. Штормовое. Голубая глина, лечебная грязь. Цены как дома. И бескрайнее море и с красно белым ракушечником.
[attachment=55151:Штормовое.jpg]
В общем это мизерная доля всего что там наснимали и увидели. Всем советую съездить и посмотреть. Не пожалеете. Единственное лучше не в этом году я думаю. Говорят там щас даже мост бывает стоит. Народу очень очень много.
Но посмотреть Крым однозначно стоит!
udal71,
25.7.2018, 9:03 Август Крым 2015
Едим!?!
Мы с женой 16 и 17 год подряд ездили в крым на месяц на хрюше. Загружали багажник до потолка. Задние сидения вертикально почти. И дикарями с палаткой колесили по Крыму. оба раза по 2000 км накатывали там. Были в принципе везде. Только к мраморным пещерам не доехали около Алушты. А так я печатал на А2 большую карту крыма с достопримечательностями и задача была побывать везде)))
[attachment=55142:karta_kr...cheskaya.jpg]
карта кстати удобная. есть описание достопримечательностей и довольно подробная. мелкие дороги и деревни все есть.
Если нужен будет какой то совет пишите не стесняйтесь)
Dmitriy1970, Крыс,
20.7.2018, 15:40 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(galashev.sergey @ 20.7.2018, 13:30) *
Своя машина есть(это новенький лексус нх)...Шурика покупал для сына....Привел его в хорошее состояние,поменял всё,что требовало ремонта...Обучил на нем ездить сына(это его первый автомобиль).....Для наших,северных, условий...недостаток,а порой остуствие парковочных мест во дворе,небольшие размеры автомобиля(как у Шурика) при его достойной проходимости по снегу,-это большой плюс...Опять-же хорошая печка,быстрый прогрев небольшого салона,все это радует..потому,сын и присмотрел небольшого "проходимца"(витару)...который чуть больше Шурика и существенно свежее(!) при небольшой разнице в цене......Проблема в том,что я не встречал в нашем городе трехдверную витару,чтобы прокатиться и понять лично,на сколько он лучше/хуже Шурика....У нас и Шурика-то в городе только два..Наш и пятидверный......Потому и обратился к ребятам на форуме..может кто имеет опыт общения с витарой(желательно именно трехдверкой)....Пятидверку я ему точно не купил бы(уж тогда лучше сервант или субарика..но это уже другие цены).....

Ну витара не знаю.. При скромных размерах хрв внутри не уступает аналогам. Вчера продал свою. Сегодня ехал на таки кашкае. Так там мне тесно и как то все давит. Прям реально меньше салон. ix45 там тоже самое по размеру. багажник тока на сантиметров 15 больше. У меня 5ти дверка была.
По мне так смотивируйте сына может так "мол проездий год без аварий на хрв и купим тебе по больше уже и лучше витары"
Dmitriy1970, galashev.sergey,
23.3.2018, 8:25 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(draiver202 @ 23.3.2018, 9:23) *
Парни, помпа GMB нормальная же? На Тойоты ставил не жаловался.

нормальная я уже 2 года езжу и 35 тыщ. 2 раза в крым съездил июль август по месяцу в +50. Ниче не потекло.
Есть инфа что родная ходит до 300 но я рисковать не стал. Поменял помпу на 200 вместе с ГРМ
Только при покупке проверь у меня в коробке не было прокладки на ней. Не посмотрел и пришлось ставить со старой и немножко герметика
Dmitriy1970,
15.3.2018, 13:46 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Да тоже в том году Комму залил. Нормальное масло. Претензий нет. Щас тотал кварц залит 5-40. Так себе. Летом думаю опять комму залью
fedorrr,
27.2.2018, 11:56 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
В общем забрал машину 24го февраля. Езжу улыбаюсь, довольный как слон)
Все открутилось и встало нормально. Сальник поменяли заодно а то след раз не скоро туда лезть. Машина стала просто зверь. Так как брал я с пробегом 184.5 тыщи то и сцепка там была уже сильно уставшая. Я помню первый год машина летала, а потом хрюн сник. Винил во всем подходящий к замене ремень грм. После замены ничего не изменилось. А оказалось дело было не в бобине. Сейчас машина прям рвет из под себя. Я пока с бокса выезжал 3 раза заглох)))) Чуть отцепаешь сцепление в самом низу и она уже прям с пробуксовской грызет вперед, даже без нажатия газа. Тут конечно ньюанс что щас я без кардана. Она еще резвее поэтому. Пробуксовка даже с переключения с 1й на 2ю на ходу. Привык ездить динамично и щас привыкаю чтоб не было так резко)))) Уже вроде привык. Но в 1й день ехал как будто новую машину купил)) с глупой улыбкой на лице и расширенными глазами.
Из ощущения. Пока пробег за эти дни небольшой. Проехал километров 70. Педал сцепления стала значительно туже. Но в конце она ватная уже была. В принципе если учесть что феродо со стороны корзины было с бумагу толщиной понятно почему туже. Рычаг Кпп переключается тоже туже с эффектом как на новых когда ты чувствуешь когда он втукается в определенную позицию передачи. Ну и выжимать надо прям до самого низа. В общем привыкаю.
Решил чтоб гранаты не поотлетали в марте надо кардан делать))) И прокладку поддона менять. Текло не с сальника коленвала а с поддона в том месте где коробка. Вот хз теперь новую прокладку надо или нет. 2 года назад снимали, мыли, чистили, ставили новую прокладку, но чую были рукожопые, друг сказал что нахерачили белого герметика который повыдавливало
fedorrr,
22.2.2018, 9:57 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Итак. Забрал вчера запчасти.
Сфоткал для вас. Может пригодится потом кому. Забыл только коробку снаружи Люка. В общем ни слова по русски, внутри какие то купоны немецкие. Как я понял с немецкого поставщика шафлер ( или как то так.) Коробка по фото как у Запада. Если после замены не выкинут то сфоткаю. Номер как выше писал на ней написан. По качеству очень подкупило. Основательное такое, тяжелое, все качественное сделано. Внутри комплект диск, корзина, выжимной. на всем логотип. Только на выжимном не нашел надписи люк. Но осматривал бегло.
Так все устроило. Сфоткал так же задник сальник коленвала. В упаковке с оригинальным от хонды лежал Nok AH3732G. цена на экзисте 546 р. и ждать 5 дней. Против оригинал сальника 796. ( на других сайтах дешевле) Вот это было очень странно потому что на экзисте нок стоит в 3 раза дешевле и данный парт номер не выдается в качестве заменителя, по нему вообще не информации на сайте. Но думаю хонде виднее)
[attachment=54476:IMG_2018...1_195433.jpg]
[attachment=54477:IMG_2018...1_195605.jpg]
[attachment=54478:IMG_2018...1_195457.jpg]
[attachment=54479:IMG_2018...1_195511.jpg]
[attachment=54480:IMG_2018...1_194818.jpg]
[attachment=54481:IMG_2018...1_194831.jpg]
масло фоткать не стал. Обычные бутылки хонды и подшипник маховика койо тоже ничего особенного)
В общем отогнал вчера в сервис на днях как у них время будет сделают. По ощущениям отпишу)
fedorrr,
20.2.2018, 12:01 Механическая КПП и все что с ней связано!!!
Вопросы и Ответы по МКПП и Сцеплению
Цитата:
(Garrik22 @ 20.2.2018, 12:52) *
22200-PLC-005 диск
22300-P2Y-005 корзина
не пробовал смотреть? от седьмого цивика, в РФ по норм ценнику есть

а уверен что встанет нормально? он даже в аналогах не идет. И по нему аналог экседи 801у а не 802 как у нас. Цена то норм 2700
а корзина чугунная около 7 стоит. У нас родная 4000)
Я в общем решил не тянуть кота за сами знаете что.
Определился что возьму
Luk 621 1828 60 Сцепление, комплект - 1шт 3930 р - 1 день
Оригинал Honda 91214-PLE-003 Сальник коленвала задний 750 р - 1 день
Оригинал Honda 08798-9031 Масло трансмиссионное минеральное "MTF", 1л 630*2 шт = 1260 р - 2 дня
Koyo 60022RSC3 Подшипник маховика 143 р - 2-3 дня
А дальше вскрытие покажет)
fedorrr,
12.2.2018, 10:43 Ступичный подшипник
У меня гудел уже при 40 км в час. И когда вывесили даже от руки крутанули слышно было гудение. На нормальном колесе вывешенном крутишь оно крутится бесшумно практически.
dibrov,
10.2.2018, 22:25 Нужна помощь не заводится
Друзья посоветуйте что предпринять
А так посидев подумав я думаю что истинная причина была в другом.
Когда года 3 назад менял бампер. разбив левый угол. После удара в сугроб. Там сломалось одно из 3х звеньев пластикового воздуховода который идет на подачу воздуха. крепится он над левой туманкой. ну собственно патрубок направлен вниз где то в районе левого колеса. Воздухозабор нормально происходит и без этого канала. Не тсал его восстанавливать, решив что меньше мусора будет лететь в воздухан (так и есть). Скорость, расход все осталось как и раньше. Этим летом менял лампу в туманке перед поездкой в Крым как раз левую. Поменял стекло и лампочку. Тут где то писал в теме про туманки об этом. Что стекло подошло отлично от калины, но не суть. В общем вроде бы все защелкнул как надо это подкрылок но может что то не совсем так. Хз в общем стал он немного выпирать с угла. но не цеплял. В крым доехал все норм. А на обратной дороге как то умудрился по трассе сожрать это место прям до дыры в кулак. Заморачиваться не стал. Туманка гермитичная. Снизу там есть выход для воды под подкрылком. А вот когда прошли эти сильные снегопады я как раз в прошлую пятницу обратил внимание что там из дырки уже снег торчит. Т.е. набило эту нижу под завязку. А сверху приемник воздуховода. Думаю что его просто закрыло и воздух не поступал когда я решил заводить. Потому что аккум крутил очень бодро. Думаю посадил я его как раз своими танцами с бубном и кучей попыток завести.
Машина постояла 3 дня. Там парочка выдалась теплыми и очень солнечными. В четверг завелась как я и писал моментально. Пока работала сделал обход и увидел что в дырке подкрылка уже не сугроб а кусок льда размером с 2 кулака. Залез его выковырять и рукой воздуховод нащупал и это мысль меня и посетила.
Так что дело было не в бобине. Почему подумал на этот воздухан сейчас. Вспомнил рассказ отца когда на уазике разок в сугроб выхлопом залез сдавая назад а на утро он не заводился. Крутил бодро. Тоже все проверили и искру и катушку и бензнасос. А когда нашли и пробили снег в глушаке сразу завелся
Dmitriy1970,
4.2.2018, 12:08 Удаление катализатора
замена на пламегаситель, обманки и т.п.
Вспомнил про тему. Съездил в Крым все прекрасно работает до сих пор) джеки чан больше не загорается так что реально можно делать с учетом моих поправок. Ну а если кусочка ката у вас нет внутри и все вылетело то читал что некоторые советуют наматывать нихромовую нить на лямбду и так же в обманку пихайте. уменьшается количество газов которые попадают на датчик и он думает что все хорошо.
Пробег не засекал но проехал больше 10 тыщ так что смело могу рекомендовать)
BAZ,
8.9.2017, 9:43 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(egst888 @ 8.9.2017, 6:54) *
Народ, приветствую.

Прочитал эту тему, так и не смог найти решения своей проблемы.

Течет масло со стороны трамблера. Сначала грешил на кольцо трамблера - поменяли - течет.
Сервисмены выразили мнение что течет не оттуда, а с датчиков давления и температуры под трамблером - заменили оба датчика + еще раз кольцо трамблера (добавили герметика не на колько а на место соприкосновения корпуса), приехал домой с сервиса =течет.
По телефону сказали, что наверное прокладка крышки клапанов - с вечера все насухо вытер, утром доехал на работу - из под крышки клапанов не бежит, из под трамблера течет.
Также во внимание взята заглушка втека, ее тоже протер, подтёков на ней не наблюдается.

Возникает желание купить контрактную гбц, заменить там все прокладки и ездить спокойно. При изучении каталога в общем рем.комплекте гбц увидел сальник, которого не нашел на других схемах, по идее это сальник распредвала задний, но отдельно его не могу найти. (фото приложил. 1 - это общий рем.комплект, там сальник есть, 2 - это схема распредвала, там этого сальника нет)

Вопросы:
1. Какой номер у этого сальника (Двиг d16a)?
2. Может ли при его неисправности херачить масло при том, что трамблер хорошо посажен на свое место?


п.с. течь масла проявляется только после движения, и прям течет - капля в 10 секунд. Капает с корпуса трамблера.

У меня когда прокладка клапана ВТЕК сопливила то текло на трамблер как раз с обоих сторон причем как то умудрялось хотя сам клапан сзади. И он сам если что чистый надо под него руку засовывать и снизу под ним щупать и светить. Если у тебя ВТЕК то места там очень мало там проводов куча жестких и сам клапан. Легко залезть тем у кого не втек и просто заглушка стоит. На 105 у тебя будет просто заглушка. Посмотри внимательнее под ней рукой и тряпочкой по трогай вдруг утекает по низу чуть чуть. Да и прокладки разные для заглушки и для ВТЕКА. смотри внимательнее а то я уже купил для заглушки а как снял увидел что у меня совсем другая) пришлось еще раз покупать но уже ВТЕКовую.
Dmitriy1970,
1.9.2017, 9:02 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(edelweiss @ 31.8.2017, 12:07) *
Салонный фильтр.

По случаю приобрел невский фильтр, как гласит этикетка: угольный, антибактериальный))
Думаю надо бы поменять, а то в старых уже жизнь зародилась.
Поддержу ат-течественного производителя, да и ценник вполне лояльный.

С виду всё гут. И направление воздуха указано.
Начал ставить, а он буквально на 1,5-2 мм шире рамки. WTF.
Ну впихнуть то его я впихнул. И края за бортики завел.
Рамку чутка подраздуло по центру, а по краям пластинки фильтра сыграли.
Сча пойду в мафыну ставить.
Зы. старые буржуйские сидели идеально.

А теперь немного лирики — за державу обидно.
Ну какого хрена у нас не могут эти 1,5 мм учесть.
Извините. Сраных. Полтора. Миллиметра. И это при станках с чпу и прочих компутерах.
И так во всем и везде. Тотальная рукожопость.
Туда-сюда, 1,5 мм, "Ангара" упала.

да я так же впихивал но не сказал бы что раздуло может прям чуток по туже зашел корпус в посадочное место фильтра. Но за такую цену можно закрыть глаза на это. А так я согласен 1.5 сраных мм. И скорее всего они закупают готовые фильтры от какой то другой машины просто с близкими размерами и решил что 1.5 мм херня, закроем глаза напишем спецификацию для HR-V. Ну а про буржуйские. Ставил Манн дорогой. рублей по 400 щас штука. В те года когда еще доллар в 2 раза дешевле был и пара выходила рублей в 400. Так вот он садился отлично по размеру, но был не угольный. А цену оригинала все видели))Я например на оригинальных года 2 ездил. Вытряхивал, стирал, пылесосил. потом черт дернул меня поставить "новые хорошие".
Тот же 3ф квалити говно полное по сравнению с Невским. тоненький какой то. В рамку ставишь тоже размер не идеальный. Так что все относительно
По мне за эти деньги все вполне приемлимо. Меняешь каждый год по 200р не жалко
Dmitriy1970,
17.8.2017, 14:43 Ступичный подшипник
Цитата:
(lev542 @ 1.5.2015, 2:33) *
вот типичная подделка [attachment=43877:960а.jpg] [attachment=43876:960.jpg] [attachment=43878:14252856...bulletin.jpeg] а вот оригинал [attachment=43880:19a3f82s_960.jpg] [attachment=43881:du4080_1.jpg]

в общем меняли сейчас подшипник. Вчера когда забирал поднапрягся потому что был как на фото "подделки". 3 надписи Вдавлены прилично, качественно не гравировка а штамп видно, но три... пакет большой не круглый. Сегодня когда сняли посмотрел стоял у меня абсолютно такой же подшипник койо. Те же 3 надписи выпресованы. тот же номер DAC4379W-1. Ну и успокоился я) У меня он прошел за 4 года 47тыщ а до меня сколько не известно. Так что думаю пойдет) стойку снимали, датчик абс отсоединяли. Все открутилось нормально. Никаких развалов не предлагали) Сервис вроде нормальный, проверенный в городе. На все ушло 45 минут. Отдал тыщу рублей и уехал счастливый наслаждаться тишиной. smile.gif
Dmitriy1970,
15.8.2017, 12:53 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 31.7.2017, 14:05) *
Приветствую! Прошу отзывов о качестве, кто пользовал изделия фирм NAKAYAMA и STELLOX?
(Нужно менять сайлент-блоки, предлагают эти два от 750 руб и от 473 руб., доставка 4 дня обоих, указана применимость, есть фотки).

я сайленты передние менял на масуму. Тут тема ест оч подробная чья то как что покупать и размеры. Помоему с ФАКа есть ссылка. 3й год езжу около 30 тыр прошел вроде все гуд. В начале лета проверяли на станции сказали ок. Так что возьми лучше их они подороже конечно но зато по качественнее и размер вроде прессуется как надо.
Dmitriy1970,
8.7.2017, 22:38 ОБМЕННЫЙ фонд запчастей
БЕЗ ДЕНЕГ, только на обмен или в дар
Цитата:
(xplod @ 28.6.2017, 13:18) *
куплю заднюю полку на 5 дверку!!!! у кого есть на продажу?

объясните зачем вы их все пытаетесь купить? Я вот снял мне места мало с ней в багажнике. Там даже канистра не встает по дней и все падает когда багажник открываешь
Prikoluxa,
3.7.2017, 14:52 Противотуманки на HR-V
Все по теме
В общем объехал кучу магазинов и только в каком то сраненьком подвале люди показали мне стеклышки. А везде " у нас в сборе, вон китайские по 700р" Хотелось сказалить идите вы на... Я стекло у вас спрашиваю а не туманку. В общем как сказали данная стекляшка от калины 2й. Круглая, встала практически один один. Немного правда доработал) На Алюминиевом кольце что вокруг отражателя есть выпуклость, она не давала в плотную прижаться стеклу, я ее сточил и стало все ровно. Стекло кстати стоило 230 рублей) Отковырял старый герметик что был от прошлого хозяина, снял весь кохоз в виде прокладки какой то и кольци прижимного. подчистил там все. Было лень красить краской чтобы внутри была черная рамка как на оригинальной. Хотелось прям вот щас все сделать) покрасил маркером))) И залил прозрачным клеем момент жидкие гвозди сверхсильный. Он обычно белый но когда высыхает становится прозрачный. Налил его прям оооочень много всю полость и вдавил стекло туда чтоб лишнее вылезло. Все вышло хорошо но одно но. Клей не стал прозрачный)))))))))) Наверное он при реакции с воздухом меняется а там то все герметично и закрыто. Пролежала дома 2 дня так и остался, еще 1 день пролежала раскрученная, сзади снял лампу и открыл думал, может просохнет. Теперь расчет только что со временем высохнет от нагрева в работе. Поезжу посмотрю)
Dmitriy1970,
13.6.2017, 9:03 Замена масла в заднем редукторе
процесс замены??
я честно хз зачем кроить 200р и покупать за 650 не проверенное масло. Это настолько мизерная сумма. Я не думая купил ДПСФ. Если уж вы хотите кроить то просто слейте старое и залейте новое без промыва литром. Эффект все равно будет. Проще потом на новое сменить не через 60к а через 30
Dmitriy1970,
11.6.2017, 23:39 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Goliaf @ 12.6.2017, 0:20) *
Ну щас ашика помоему уже 1300 с чем то. Название 1й раз такое встретил поэтому даже не рассматривал. Осенью вообще троссов никаких небыло кроме оригинала за 3 рубля.

Внесу правдку. Никакой ашики щас нет в наличии в экзисте где смотрел. хотя там обычно только код детали узнаю а беру через других дешевле.
Салонный фильтр кстати поставил "Невский фильтр". В теме фильтров отписал вдруг кому надо. Подходит отлично в родные рамки.. Брал за 220 угольный. В комплекте пара. С направлением воздуха как положено. Толстенькие такие, достаточно складок в общем на вид качественные. Сегодня ездил уже вроде все отлично. Кому надо Невский фильтр NF-6150C-2.
Воздушный бюджетный уже 2й год ставлю ap104/1 - 170 р. Хотя есть и дешевле TSN, Ашика, Невский. Но фильтрон вроде уже как проверенный и на разные машины ставят все)
kopylovsg,
11.6.2017, 23:27 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
Может кому пригодится. Ставил 3f quality угольные тут упоминали раньше. Но не очень был доволен. как то тонкие они да и запах прелый шел иногда. 1.5 года отъездил. Сейчас заказал на поверку невский фильтр NF-6150C-2 за 220р 2 штуки. угольные. Пришли на удивление добротные фильтра. В родные рамки лезут в натяг. Надо только крайний лемнт бумажный заводить как на оригинали внутрь пазика. В общем за 5 минут все натянул. направление воздуха тоже есть. Толстые хорошие, много складок. В общем бюджетный и добротный вариант.
Dmitriy1970, ma3xim,
7.6.2017, 12:11 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(chapaeff @ 17.3.2016, 12:07) *
Ура!!!
наконец то проблема ПТФ решена!!!
Всего три года решал )))
Огромная респект и уважуха чайф. Именно он мне в личку написал, сам я уже давно забил на эту проблему. Он подсказал где надо искать.
Итак изначальная проблема: дорестайл 2001 год, туманки устанавливали на заводе (ну или диллер, кнопка рядом с ручником, т.е. не самостоятельная установка).
перегорела лампочка на туманке,поменял,потухли обе туманки!!! Вопрос:где мне найти предохранитель на туманки,или может,что то другое случилось???
Решение: Ищем в окошечке для доступа к предохранителям в салоне. Как мне подсказал чайф "Нашёл, под рулём есть блок с предохранителями, под ним буквально сразу отдельно выведен, провод и заканчивается провод предохранителем обычным, 20 ампер, поменял и забыл." у меня это выглядит так.
Вроде легко найти.... легко решить.... а я три года без ПТФ ездил... Жаль так поздно нашлось )))
Может кому поможет.

воспользовавшись вашим советом замучался искать)) оказалось у меня на 2004г европейке предохранитель на передние туманки стоит внизу слева в общем блоке в нижнем ряду 8й. на 20А. И даже на крышке подписано. Так что возможно у вас уже кто то делал или машина до рестайл или же еще в чем то причина. Потому что раз он у меня в низу значит так с завода и должно быть)
nikron77,
5.6.2017, 13:23 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
кстати отпишусь. ставил полтора года назад шаровые NK так же менял сайленты все 4 в передних рычагах на Матсуму перепресовывали. Стойки стабилизатора менял задние CTR резинки стабилизатора сзади оригинал ставил, спереди одну стойку стабилизатора менял тоже CTR. Ну и там гранату правую. Так вот все живет, а шаровым уже конец, болтаются как г в проруби. Так что наверное возьму на этот раз 555 поставлю. Пробег у меня не большой проехал тыщ 25-28 за это время. в том числе в крым смотался. Дороги у нас конечно не фонтан. Езжу не очень бережливо) Так что возможно поэтому.
Dmitriy1970,
19.10.2016, 13:23 Давит масло откуда-то
ищем места протечек масла
Цитата:
(иким @ 19.10.2016, 12:50) *
вот здесь есть фото в этой же теме. на третьем фото видны два болта из трех на ГБЦ прямо под крышкой клапанов...

спасибо. перечитал снова тему и в 53м сообщении нашел хорошие фотографии) после них нет вопросов)) а то я все думал где же эта фигня)))
ArtT4572,
18.7.2016, 21:30 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(drakula2012 @ 18.7.2016, 21:41) *
Всем добрый день! подскажите пожалуйста у меня вытек фрион нашел пятно, но не могу найти номера уплотнительных колец или прокладок, подскажите номера.
Во вложении на фото где потекло выделенное где потекло.
Заранее спасибо!

добро пожаловать в клуб. Советую перечитать всю тему там есть решение этой проблемы. это коррозия. тут писали как с помощью токаря можно решить
drakula2012,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:00