Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику иким. Поблагодарили: 756 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2020, 20:35 Проблемы с ЦЗ(может кому пригодится)
обрыв проводки
Цитата:
(ижик @ 18.4.2020, 18:32) *
Но новый провод тоже нет желания тянуть прямо от центрального замка. Правая задняя работает, задняя работает, не работает левая задняя, по косе она получается последней, т.е. если разветвление идет в косе, то сигнал пропал где то между задней и задней левой, но где? где запитать новый провод, да и сторонние провода для меня это нечто, все же есть сначала желание проверить вот это разветвление, у меня большая надежда что сигнал пропал там.
недели три назад обнаружил ту же проблему на своей машине. при проверке сын обнаружил два обломившихся провода после гофры в стойке...по цветам не скажу. делал в мое отсутствие.
ижик,
3.3.2020, 21:14 Троит нет сил бороться
Не работает цилиндр
Цитата:
(honda46 @ 2.3.2020, 23:09) *
привет всем.сегодня мучил форсунку и диоксидом ию....не дожидаясь заказанной форсунки.поменял местами и........ троит.обидился .выпил и перегнал в другой гараж так как нужно работать и помогать людям .жду форсунку продолжу.при работе мотора происходит щелчок.клапана .вот.жду совета.нравоучения и .........вот

троит-двоит... какой циллиндр не работает после замены форсунок местами? ты вапще трезвый к машине пробовал подходить? или написать внятно все равно не получится...?
Рамзес,
8.1.2017, 8:22 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(fedorrr @ 7.1.2017, 23:15) *
Парни, спасибо, стало яснее. А потом еще яснее. tongue.gif
Я кстати не чувствую особо, когда он включается, это я такой тугоухий? - но он работает 100%, где другие буксуют, я еду)
я тоже ничего не ощущаю при подключении кроме "поехал," действительно подключается довольно мягко.
fedorrr,
7.1.2017, 20:17 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(ижик @ 7.1.2017, 20:58) *
Ладно, уговорил.Желать себе, не обещать. А то что я дурак. Так я и сам знаю. Спросишь откуда. Так общаюсь, иногда.
двоякое чувство к тебе возникает. и не только у меня , я думаю...жаль тебя! бросай бухать...
Алексей62,
7.1.2017, 19:48 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(ижик @ 7.1.2017, 19:16) *
Вроде до желал распрощаться.
тебе ни чо не обещал? не? дурак ТЫ Олежа... yes.gif давай, дальше с "марабу" дискуссии веди.
Алексей62,
31.12.2016, 16:57 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(ижик @ 31.12.2016, 17:23) *
В многоразовости фторопласта есть сомнения, так же как и в долгосрочности его безпроблемной эксплуатации. Как говориться искусство требует жертв, а холодный впуск это искусство.
успокойся уже, rolleyes.gif Олег, с Новым годом! blush2.gif
Алексей62, ижик,
31.12.2016, 14:02 С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть в Новом году не проколется шина,
Пусть другом надежным вам будет машина,
Легко заведется и в стужу и в зной,
И повод вам даст гордиться собой,
Гаишники пусть отпускают вас даром,
Не светят на встречу коварным радаром.
Дорога пусть будет без рытвин и ям,
И пробки будут не ведомы вам!
Awork, Dmitriy1970, kopylovsg, lev542, sergs54, масяня,
31.12.2016, 10:26 С НОВЫМ ГОДОМ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ. ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ! С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!!! drinks.gif rolleyes.gif d_martini.gif
Awork, Dmitriy1970, gelez, konnst, kopylovsg, lev542, pankovoleg, sergs54, Алексей62, Рамзес,
30.12.2016, 21:04 ne zavodica
Цитата:
(Алексей62 @ 30.12.2016, 21:53) *
Ну вы,блин,даете мужики....
жаль конечно. много почерпнул для себя нового. приятно общаться было со многими мужиками. надеюсь и помог кому то. наведываться может ещё буду по первости...
Алексей62,
30.12.2016, 18:23 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(ижик @ 30.12.2016, 18:13) *
Мало. Д мотор официальный рекорд миллион или миль или км не помню без капиталки. Дело было в Америке. В частных руках, возможно это была самоцель, но все же.

нашел только про:
В 1996 году Джо купил подержанную Honda Accord 1990 года с пробегом 74 тысячи миль. К 2011 году он проехал на ней миллион миль.

Секрет в том, что он педантично следовал руководству пользователя и графику обслуживания. Всё проверял и менял по инструкции, использовал только оригинальные фильтры, ремни, шланги и жидкости. Джо работает автомехаником и всё делал своими руками. Машина никогда не была в аварии.

Двигатель и коробка передач не менялись. Из крупного в машине был заменён топливный насос, два комплекта передних пружин, два радиатора, три комплекта передних полуосей. Также был заменён стёршийся руль и сидения. Все остальные работы производились по графику обслуживания.
вот тут: http://pikabu.ru/story/million_mil_na_khonde_akkord_2946599
пы сы: цветом выделил я blush2.gif
Алексей62,
30.12.2016, 18:17 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(maks_PERM @ 20.11.2016, 21:37) *
Думаю так проще будет)) В общих чертах , прокладка на D16W5 прокладка впуска стоит ~2500 и только ОЕМ + дроссель ~300р. Эти дешевле и они многоразовые , но есть и еще плюсы)

http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php...hilit=прокладки
спасибо Макс. давно искал информацию, очень поучительно...
всех с наступающим новым годом! здоровья, удачи, всех благ!!!
Dmitriy1970,
30.12.2016, 15:19 Ремонтируем D16W1
Лёха, да брось ты... правы мужики, на форуме, не ковыряй, вонять не будет. хотя сам тоже иногда не выдерживаю, но "Глупость прекрасна, когда она чистая, не замутненная ничем. Поэтому любоваться ею следует молча". слова не мои, но подмечено верно!
живут такие человечки на земле, завистливые, вредные скотинки. купаясь сами по уши в дерьме, пытаются в других рассматривать пылинки!!!
BAZ, Алексей62,
30.12.2016, 15:09 Светодиодные лампы
Цитата:
(ДронСКМ @ 30.12.2016, 14:09) *
Светодиоды в линзы-очень интересно. Сделай фотку где нибудь на стене с одной фарой ксеноновой а другой с диодной. Но мне кажется что диод будет отстойно светить.
сходи по ссылке там есть в отзывах фотка которую ты просишь. в отзывах на черыре звезды. судя по фоткам, светят так себе...
ДронСКМ,
30.12.2016, 9:23 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(kotlyar @ 30.12.2016, 2:16) *
150 тысяч не так уж и мало, на многих новых машинах вообще ресурс двигателя 200000 и далее либо помойка либо гильзовка, а это совсем другие деньги.
плюс стопицот! целиком и полностью согласен. особенно свежие машины. зачем производителю выпускать машины, которые не будут ломаться?
Awork, BAZ, Алексей62,
30.12.2016, 9:14 Ремонтируем D16W1
бля, опять завоняло. на форум заходить уже не хочется. начинаю понимать Павла ЗАПАД и его желание, с своё время, "слиться отсюда.
Алексей62,
28.12.2016, 19:00 Ремонтируем D16W1
Цитата:
(иким @ 27.12.2016, 19:25) *
ставь как написано в мануале. у меня тоже сомнения были, когда моторчик ремонтил. поставил как написано в книгепроехал порядка 10000км всё гут. про верхние кольца:
"Обычно кольца сохраняют довольно длительное время некоторую произвольно установленную позицию на поршне. По крайней мере, никакого вращения на них нет - в нормальном состоянии, иначе можно было бы наблюдать характерный износ их торцевых поверхностей и канавок .

Однако иногда кольца после незначительного пробега становятся замками в линию. Это безусловно является дефектом, но не колец, а цилиндра. Spbmotor много лет назад проводил специальные эксперименты и выяснил, что этот эффект связан с дефектом хонинговального станка, в том числе, с разной скоростью хонголовки вверх и вниз. При этом образуется поверхность со спиральным профилем, которая приводит к смещению колец в канавках. Возможно, есть и другие причины..."
взято тут: http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3324



Цитата:
(иким @ 28.12.2016, 5:35) *
?????? blink.gif blush2.gif



Цитата:
(иким @ 28.12.2016, 18:00) *
наверное В/фильтр стоит на сковородке, как шрв и кольца вращаются/перемещаются(не знаю как прально выразиться) вот и жрала масло без меры...


где я, что либо, утверждал? нет?
Алексей62,
28.12.2016, 17:00 Ремонтируем D16W1
наверное В/фильтр стоит на сковородке, как шрв и кольца вращаются/перемещаются(не знаю как прально выразиться) вот и жрала масло без меры...
Алексей62,
28.12.2016, 4:35 Ремонтируем D16W1
Цитата:
(ижик @ 27.12.2016, 18:43) *
D это не кольцо. Пофиг. А так второй вариант вполне. В первом не понятно для чего хондюки рекомендую замки нижних колец смещать в одну сторону. Их бы вообще разогнать по разным сторонам. Верхние один фиг вращаються.



Цитата:
(ижик @ 27.12.2016, 20:56) *
А иначе мы износ поверхностей колец и канавок не наблюдаем. Не ни разу не видели. Хотя если автор этого мусора предполагал что кольца вращаються со скоростью вращения коленвала, тогда да кольца должны характерно стереться по плоскости в ноль. А мы этого не наблюдаем, значит не вращаються. Логика однако. Хотя и обычное вращение не причина износа канавок и торцевых поверхностей, это больше не вращение а перемещение колец. Да и стопора для предотвращения перемещения колец непонятно для чего ставят, где это перемещение абсолютно не допустимо.

?????? blink.gif blush2.gif
Алексей62,
27.12.2016, 19:41 Юмор 2012
Разговор друзей:
- Я прошлый Новый год отмечал на Гавайях.
- А я с аквалангом на дне океана, круто было.
- А я на кухне вместе с вами, только ничего не курил...

То, что после новогоднего корпоратива жутко болит голова, и я ничего не помню - это ладно.
Гораздо хуже, что на работе все подходят и сочувственно спрашивают:
- Ну что, шеф уже вызывал ?

Муж просыпается утром 1 января... Вся постель мокрая. Жена молча смотрит на него. Он стыдясь и заикаясь:
- Извини... я тут...
Жена ему:
- Да ладно, успокойся. Это ты вчера снежную бабу приволок, а я полночи смотрела и ржала как ты ее на секс уламывал...
Dmitriy1970, Алексей62,
26.12.2016, 21:15 Юмор 2012
Новый год скоро, расскажу новогоднюю историю. Дело было в далеком, 1990 году. Старшему сыну, на тот момент, исполнилось неполных пять лет. Серьёзный возраст, учитывая, что он уже ходил в дестский сад и скептически относился к разного рода сказочным персонажам. младшему два...Слышу беседу сыновей в детской комнате. Старший снисходительно обьясняет брательнику о том, что "Дед мороз не бывает". малыш лепечет про "подаЛки под ёЙкой". старший авторитетно заявляет: "папа и мама купЮт подарки и покладут под ёЙку тебе."
Ну как быть? Неужели нет Новогоднего чуда? Где снегурка, с припорошенными снегом косами, где волшебный дед с мешком подарков, где мандарины и запах елки, лесной красавицы? На следующий день я пошел на рынок покупать елку. Продавец оказался веселый малый и к тому же добрый. выбрал я пушистую красавицу, купил недорого (продавец ни с того ни с сего сделал огромную скидку) и...не знаю почему, я унес её в гараж. Через пару дней, поздно вечером,(мальчишки уже спали) притащил елку домой и поставил её на балкон.
На следующий день не на шутку разыгралась метель... Я сидел в комнате с пацанами, читал им сказку "Морозко." Младший вытаращив глазенки очень сильно переживает сюжет, а старший с прищуром поглядывает на меня и вдруг выпаливает:"не бывает деда мороза!" Ну дела! Что делать то? Что сказать?
-Иди сюда, сынок, смотри в окошко. видишь метель какая? Это Дед мороз на конях своих скачет, снег под копытами бурунится. Подарки ребятишкам везет...
В это время порыв ветра швыряет из угла балкона елку прямо в окно!
Я видел глаза своего сына...Изумление и восторг и дрогнувший голосок, шёпотом:
- Пап, я его видел!
- Кого видел, показалось наверное?
-Деда мороза видел, он мне рукой помахал и елку на балкон закинул! вот же она лежит, ты что не видишь?!...
прошло больше тридцати лет. сын и сейчас под Новый год, в метель смотрит в окно и улыбается.
-Чуда ждешь?
-Жду...
-Не бывает же?
-Бывает! я сам видел!
А и то правда! в этом году у меня родились два внука...
С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! верьте в чудо друзья, оно всегда рядом.
coolerlab, Dmitriy1970, kondor 2, Алексей62, масяня,
24.12.2016, 21:01 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Паша , я с тобой согласен. машины с магистралей меньше страдают, так, как, эксплуатируются в более щадящем режиме. городской трафик приводит к повышенному износу двигателя да и трансмисии тоже.
Алексей62,
24.12.2016, 20:48 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(ижик @ 24.12.2016, 12:59) *
Вопрос первый, как было определено КПД радиатора в не более 50%? Вопрос второй, обороты двигателя влияют на естественный расход масла или являются как причина появления увеличенного масложера? Я думал над этой конструктивной особенностью ашеровской МКПП, и этих самых 4000 об как причиной закоксовывания колец. Но если это даже так, то опять получается что именно радиатор не справляется со своей задачей на таких оборотах. Причина появления масложера это все же температурный режим, а не просто повышенные обороты.
ижик, вам ответили более чем наглядно. что ещё нужно? нет здесь в/фильтра на "сковородке" в причинах...
Алексей62,
23.12.2016, 12:06 Юмор 2012
Цитата:
(coolerlab @ 23.12.2016, 10:45) *
ранее про стеллаж читали?
читал, поржал от души. мож тему создать соответствующую? я думаю у многих есть истории... и не только юморные, просто прикольные или жизненые.
масяня,
21.12.2016, 20:18 Двигатель с завидным аппетитом ест масло
Цитата:
(ижик @ 20.12.2016, 17:17) *
Естественно сам теплый воздух на впуске, никак не влияет на температурный режим и залегания колец напрямую.



Цитата:
(ижик @ 21.12.2016, 21:05) *
В 20-00 именно Алексею озвучил цифры 10-20гр. Сравнивал с цивиком, у которого впуск правильный. Это уже третья попытка донести эти цифры.А вот версий, первопричин эпидемического масложера на ашере пока нет.
плять, не удержался... если слить воду(удалить красочные эпитеты), то как то так получается?
Алексей62,
21.12.2016, 19:55 Парковка у дома
Цитата:
(ижик @ 21.12.2016, 18:51) *
Закон , да не обманул, у нас такие законы, что можно обманывать не обманывая закон. Думаешь тебя не так же, в обратку. А обманул ты сограждан, проживающих с тобой рядом. Живя в городе и ежедневно мазоля городской трафик и дороги, сделал вид что тебя нет, и платить как они не будешь. Можно вообще законно не платить никакие налоги. И это есть. Все же можно сейчас. А что злые такие тогда?
Ето трамп написал? ну бля, опять у вас приступ начинается...
Алексей62,

23 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:16