Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SERG085. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2014, 21:10 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
28.11.2013

ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ В НАСОСЕ ГУР НЕ ПОМОГЛА ОН ВСЕ РАВНО ВОЕТ!
РЕШИЛ КУПИТЬ РЕМКОМПЛЕКТ НА НЕГО И ВСЕ ПОМЕНЯТЬ(РЕЗИНКИ,ПРОКЛАДКИ,ПОДШИБНИК И ТД)
ДЕЛАЛ САМ! ОБОШЛОСЬ МНЕ ЭТО В 1200!
Поменял все поставил не помогло он воет но уже не так сильно!(задумался о контрактном)

ИТОГО:1200
viktor1959,
22.3.2014, 21:06 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
26.11.2013

ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ В НАСОСЕ ГУР С ПРОМЫВКОЙ. (ДЕЛАЛИ НА СТО ТАК КАК У МЕНЯ НЕБЫЛО ВРЕМЕНИ!)

ИТОГО:2500
viktor1959,
22.3.2014, 21:02 С 768 КК 154rus
мой серенький ХРЮ
В конце ноября 2013г приобрел своего серенького хрю точно не помню но где то с 15 по 22 ноября не находу! с пробегом 126 тысячь!
Вариатор был не исправен оборвало ремень!и так что было сделано:

1: замена вариатора с пробегом 52 тысячи(менял сам так как руки из того места растут)
2:замена масло в двигатель как и пологается после покупки заменить маслетцо
3:залил новое маслитцо в вариатор.(но без этого не как)


ИТОГО МНЕ ВСЕ ОБОШЛОСЬ В 25000 РУБ. morning1.gif
viktor1959,
15.11.2013, 19:09 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(мударис @ 15.11.2013, 18:51) *
ну так назови причину....или хочешь в угадайку поиграть.....

просто торопился времени небыло описывать!вообщем поехал на на сто что ближе к дому там мастер прокатился со мной!потом подняли я залез в машину включил D и чачал переодически газовать!они посмотрели и сказали что звук слышен с коробаса и ему хана!я им заплатил 500 и тут подумал что лучше поеду на сто где чисто хондами и акурами занимаются приехал сразу мастеру сказал садися с сомной что в салоне звык слышен сильнее!он прокатился с сомной буквально 2 метра и сказал что можешь заезжать щас все исправлю!потом когда заехали он мне показал что выхлопная задиет за балку!главное когда стоишь или просто газуешь на P то зазор там большой как на скорости то двишка наклоняется и как раз достает выхлопная до балки!сказали что подушки все нармальные!просто отогнули монтажкой ухо выхлопной и все прошло!заезжал еще до это го на 2 сто все поднимали на подъемник и не кто сука не мог определить что там!и я не мог посмотреть так как сидел на всех сто в машине! так вот в хонда сервисе мне все исправили заодно проверили всю ходовку и всего заплотил 350 рубл!я там от счастья всех отблагодорил!а то чуть коробку не стал разбирать!тепер если сам в чемто не справлюсь только туда ездить буду!ебал я все эти шарашкины конторы которые не хера не сооброжают!всем спасибо кто помогал советом!
Dmitriy1970,
12.11.2013, 17:02 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(ArtyAF @ 12.11.2013, 17:43) *
может, что-нть "разгрызенное" там болтается в картере диффа. Мусор. Если такие подозрения есть, стопудово нуна скидывать варик, разбирать и смотреть. К мя был случай - вот так разлетелся сепаратор подшипа опоры ведущего вала и кусочки пошли "гулять" по всему нижнему картеру. А варик ходил и ходил... дело закончилось печально...

там все должно быть ок!до поломки движка я горя не знал!и когда менял двигу туда не лез!
viktor1959,
12.11.2013, 16:57 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(ArtyAF @ 12.11.2013, 17:37) *
Но вот все остальное, что вы рассказываете, все больше наводит мя на мысли, что что-то неладное может быть иммно в дифференциале, точнее, с шестернями полуосей. К сожалению, без снятия варика и снятия его передней крышки, выяснить это не удастся...

и я так думаю!значит можно не заморачиватся с левым приводом а смело снимать вариатор и смотреть!хорошо что у меня есть еще одна коробка с которой можно взять какие нибудь детали!мне одно не понятно как могло повлиять то что меня протащили на шестерни полуосей....может то что на скорости 120-130 движка показал кулачек и движку подклинило в этот момент и быстро падали обороты и скорость! а в этот момент привода врощались на D как будто меня пытались завести с толкоча и могло это повлиять на шестирни полуосей!может как то так это можно рассудить... mebiro_01.gif
viktor1959,
12.11.2013, 16:33 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(ArtyAF @ 12.11.2013, 17:29) *
вы меня простите, я правда не в курсе, как звучат "проскальзывающие шлицы" mosking.gif

Моя общетехническая подготовка подсказывает, что это должно быть что-то типа короткого одноразового хорошего такого скрежета/хруста, а потом "тишина" - сама геометрия шлицевого соединения в моем представлении никак не подразумевает случайного и периодического "проскальзывания"

А м.б. попробуете зафиксировать этот звук на мобильную камеру со звуком и опубликовать тут? Прецеденты уже есть и, кажется, даже кому-то это помогло решить проблемки. smile.gif

в вариаторе может быть какие нибудь шестерни проскакивают или еще что то...
viktor1959,
12.11.2013, 15:07 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(ArtyAF @ 12.11.2013, 14:14) *
вот...
первый вопрос: у вас варик или "мешалка"? Если варик, то категоричсски не стоит больше проводить "силовые" эксперименты со слитым маслом.
Теперь, вне зависимости от варик/механика, этого:

быть не должно! С высокой степенью вероятности, это и есть причина хруста/вибрации. Нужно разобраться. Опишите по-подробнее, что и как там "болтается"

звук более похож на проскальзывания шлицов
viktor1959,
12.11.2013, 15:00 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(ArtyAF @ 12.11.2013, 14:14) *
вот...
первый вопрос: у вас варик или "мешалка"? Если варик, то категоричсски не стоит больше проводить "силовые" эксперименты со слитым маслом.
Теперь, вне зависимости от варик/механика, этого:

быть не должно! С высокой степенью вероятности, это и есть причина хруста/вибрации. Нужно разобраться. Опишите по-подробнее, что и как там "болтается"

вариатор!ездил на яму и качал вверх в низ,вправо и влево есть небольшой люфт!психанул и поехал купил правый контрактный привод поставил и та же пестня стоит хруст при нагрузге но посмотреть люфт на свежем приводе как то забыл!в итоге я его снял что бы вернуть обратно!завтро буду ставить обратно прежний!созванился с механиком одним он мне сказал что кирдык пришол варику то что тоскать его нельзя не назоведенном двигателе что масло не подоется под довлением и она как то не смазывается!но почему тогда варик работает как и раньше без пинков и тд!
viktor1959,
12.11.2013, 8:26 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ
Цитата:
(ArtyAF @ 11.11.2013, 18:27) *
не знаю, как там и чво, и куда может передавать, источником вибрации ("хруста") в приводах являются либо ролики трипоидных шарниров (внутр. гранаты), либо шарики (внеш. гранты), которые начинают подклинивать в ложементах из-за нарушения (износа) собссной геометрии или геометрии ложементов. Поскольку это в бОльшей степени проявляется под нагрузкой и на бОльших углах передачи момента, есть такой "народный" способ диагностики приводов: выкручиваем руль вправо или влево до отказа и резво, но аккуратно пытаемся трогаться - если машину затрясет как прокаженную - это какая-то из внешних гранат. Если с этим сеноман, ставим руль прямо, желательно в багажник кинуть или пару мешков с цементом, или... каво-нть еще на центнер, прихватываемся ручником и аккуратно начинаем трогаться (с места, с места! tease.gif ) - если в этот раз таки затрясло - это какая-то из внутренних гранат.

Как-то так...

проверил сегодня внутренние не тресло но хруст стоит!пробывал без ручника нажал на тормоз и тут же немного нажимал на газ хруст стоит такойже что делать?значит все таки это какаято внутренняя граната....и менять придется на обум начиная с любой....я так понимаю их по отдельности не проверить....пробывал подвесить снял правое колесо,снял привод,пришлось слить маслитцо с коробаса и решил на пару секунд завести проверить подумал что с коробасом от пару секунд не чего не станет!завел а хруста нет!разобрал внутреннюю гранату там все ок!поставил все обратно хруст появился опять!кстати правая внутренняя граната почемуто болтается в коробасе так и должно...
Report Post


Edit Post
viktor1959,
12.11.2013, 8:25 проблемы с вариатором
хруст при нажатии на газ

проверил сегодня внутренние не тресло но хруст стоит!пробывал без ручника нажал на тормоз и тут же немного нажимал на газ хруст стоит такойже что делать?значит все таки это какаято внутренняя граната....и менять придется на обум начиная с любой....я так понимаю их по отдельности не проверить....пробывал подвесить снял правое колесо,снял привод,пришлось слить маслитцо с коробаса и решил на пару секунд завести проверить подумал что с коробасом от пару секунд не чего не станет!завел а хруста нет!разобрал внутреннюю гранату там все ок!поставил все обратно хруст появился опять!кстати правая внутренняя граната почемуто болтается в коробасе так и должно...
viktor1959,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:24